IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Зарегистрировать неисправный авто с макетом мотора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 11 November 2013 - 21:40 PM

Итак, ситуация.

Имеется автомобиль с действующим полисом ОСАГО и действующей генеральной доверенностью. Надо зарегистрировать его на себя.

Но у автомобиля разобран мотор. Купил я машину с разобранным стуканувшим мотором и обломанными приводами. (А в случае с Синкрой это печально). Мотор и КПП приехали в багажнике, а машина тащилась из другого региона на тросе. Ни то, ни другое чинить не собираюсь.

 

В связи с тем, что генералка скоро кончится, а продлевать ее возможности нет (доверитель живет в другом регионе и найти его возможности нет), нужно ее поставить на учет.

 

Вопрос: можно ли поставить на учет автомобиль, привезенный в МРЭО на буксире и у которого под капотом грубо говоря "макет" мотора. Просто собранные между собой пустой блок + ГБЦ + навесное + КПП без приводов.

 

Номера всех узлов и агрегатов в порядке.

Просто сам факт того, что авто будет притянуто на галстуке и не заведется не помешает регистрационным действиям?

Всем пофиг или нужно будет "инвестировать" в правдивость отмазки "по пути сломалась"? Сам думаю, что проблем не должно быть. Но мало ли.

Повторюсь, перед покупкой было куплено ОСАГО и по документам машина исправна.

И есть ли еще такая услуга, как "привези мусора к месту стоянки ТС"?

 

Если уже обсуждалось, прошу не пинать. По поиску вроде ничо не нашел.

 

Сообщение отредактировал Quentin: 11 November 2013 - 23:12 PM

  • 0

#2 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 11 November 2013 - 22:35 PM

А договор купли-продажи(ДКП) не составить? Век высоких технологий и т.д.

 

Продавец напишет ДКП и пришлет Вам по почте например с ксерокопией своего паспорта для верности. Поставите свою подпись тупо и всё.    Спокойно чините авто и когда придет время, регистрируйте по ДКП на себя.  Ну как вариант.

 

Еще комерческие мрэо может поставят конструктор.


  • 0

#3 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 11 November 2013 - 22:38 PM

А договор купли-продажи(ДКП) не составить? Век высоких технологий и т.д.

 

Продавец напишет ДКП и пришлет Вам по почте например с ксерокопией своего паспорта для верности. Поставите свою подпись тупо и всё.    Спокойно чините авто и когда придет время, регистрируйте по ДКП на себя.  Ну как вариант.

 

Еще комерческие мрэо может поставят конструктор.

ДКП оформить не получится, потому что кончилось место в ПТС...

 

Дело не в конструкторе. Всё по чесноку. Макет будет из того же мотора, который есть в доках (хотя на номер двигателя всем пофиг по идее уже пару лет...).

Вопрос в том, можно ли ставить на учет притянутое на тросе и недвижимое.


  • 0

#4 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 11 November 2013 - 23:27 PM

Скорее всего не т.к. авто должно быть исправным.

 

Узнай по телефону в коммерческом мрэо любом.  Скажи мол купил под реставрацию авто, а это дело не быстрое, но и на себя охота зарегистрировать. Что они скажут.


  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 11 November 2013 - 23:58 PM

 

А договор купли-продажи(ДКП) не составить? Век высоких технологий и т.д.

 

Продавец напишет ДКП и пришлет Вам по почте например с ксерокопией своего паспорта для верности. Поставите свою подпись тупо и всё.    Спокойно чините авто и когда придет время, регистрируйте по ДКП на себя.  Ну как вариант.

 

Еще комерческие мрэо может поставят конструктор.

ДКП оформить не получится, потому что кончилось место в ПТС...

 

Дело не в конструкторе. Всё по чесноку. Макет будет из того же мотора, который есть в доках (хотя на номер двигателя всем пофиг по идее уже пару лет...).

Вопрос в том, можно ли ставить на учет притянутое на тросе и недвижимое.

 

 

можно. никто не будет смотреть, заводится оно у тебя или нет.

другой вопрос - как ты ОСАГО получил?))))) для ОСАГО нужна диагностическая карта, для которой авто должно ездить. хотя, как получил, можешь не рассказывать.

 

по твоему вопросу - проверяются только номера авто. да, номер двигателя по идее не смотрят, на практике, могут вполне взглянуть.

если бы под мотором совсем пусто было, тогда могли бы быть вопросы.

а так, думаю  пустой блок + ГБЦ + навесное + КПП без приводов - вполне норм.

 

хотя вполне можно напороться на того, кто пристанет и не зар-т по такому основанию:

 

"3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;"
 

 

 

з.ы. услуга "привести инспектора" была раньше. сейчас она исчезла из правил регистрации и регламентом


  • 0

#6 -=Царя=-

-=Царя=-

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1954 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Бильярд, Golf, сиськи...

Отправлено 12 November 2013 - 00:07 AM

Интересно а кого инспектор просил завести мотор? 

 Даже если ты блок в багажнике привезешь то они должны поставить его на учет.


  • 0

#7 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 13 November 2013 - 21:39 PM

Год на зад перирегестрировал носка в камерчиском мрэо в Питере все номера сверяли и на мой вопрос зачем мент ответил ну он же есть в птс значит и на блоке должен быть)))) на очередной вопрос а если он не читаемс годами сталмент ответил что гоу на экспертизу и там решат что делать толи отметку ставить о не читаемости то ли ещё какую хрень ( но спс КостиБ) номер был читаем и авто бес проблем поставили на учёт за минут сорок)))))) А вот завести мотор или заглушить вопросов не возникало)))


Сообщение отредактировал Албанец: 13 November 2013 - 21:40 PM

  • 0

#8 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 13 November 2013 - 23:51 PM

недавече как неделю назад переоформляли на себя гольфа в не коммерческом мрэо, гольф на площадку и с площадки заталкивали руками, страховку покупали в этом же мрэо, номер двигателя инспектор проверял, причем не смог найти его сразу - и просил чтобы мы его почистили и потом его позвали. Для понятия ситуации - я думаю стоит объяснить что гольф  представлял из себя кусок  металлолома, один только факт того что пороги там сгнили по самые стекла (3х дверный он) - заставил бы меня (будь я инспектором) = послать куда подальше. Но нет, номера сверил и отпустил на все 4ре стороны....

 

Так что все зависит от настроения инспектора, либо от смены.

 

А про коммерческое МРЭО - тоже все интересно, месяц назад снимали Вольво старенькую с учета - так он номер двигателя даже смотреть не стал, спросил только бензиновый то хоть. Номер кузова с полу метра рассматривал - так есть ли цифры похожие :)


Сообщение отредактировал admf: 14 November 2013 - 01:52 AM

  • 0

×

#9 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 14 November 2013 - 00:10 AM

В субботу оформлял машину - номер двигателя смотрели.


  • 0

#10 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 November 2013 - 09:09 AM

чаще смотрят номер двигателя - сто раз обсуждалось. ибо статью УК никто не отменял.

в коммерческом на потоке могут и пропустить - как повезет.


  • 0

#11 mistalow

mistalow

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2013 - 16:33 PM

Лично видел на днях тк живу возле ГАИ как поставили на учет машину без мотора.


  • 0

#12 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 November 2013 - 15:37 PM

а зафиг регистрировать?

смену собственника сделай и все - в птс чтобы тебя записали


  • 0

#13 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 November 2013 - 15:44 PM

да, можно сейчас составить договор купли-продажи и вписать себя в ПТС.

 

но!

 

я бы поставил на учет, поскольку мотор, который сейчас в доках, чиниться не будет (если я правильно понял). то есть потом машина будет жить с другим мотором, и при регистрации это могут быть уже вопросы


  • 0

#14 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 November 2013 - 10:49 AM

да у него небось там бн :D


  • 0

#15 ПаганеЦ

ПаганеЦ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, югазапад

Отправлено 26 November 2013 - 16:19 PM

регистрировал авто месяц назад в гос мрэо. номер несмарели. год назад в том же мрэо таже картина


  • 0

#16 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 26 November 2013 - 22:07 PM

У нас в Рязани год уже практически не смотрят номера движка.
  • 0

#17 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 01 December 2013 - 23:36 PM

кому как повезёт. у кого то смотрят, у кого то нет. ко мне мрэшник привязался за отсутствие салона, сидений. было только водительское. сказал, что бы я ехал их ставил. я пытался завести машину минут 40. он вышел подписал все документы и о чудо! машина завелась и я побежал её оформлять.


  • 0

#18 bascolt

bascolt

    Участник

  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (рижская или нижн.мневники)

Отправлено 02 December 2013 - 00:41 AM

Делал так с мотоциклом, осмотрщик докопался до отсутствующих фар и приборки. Сгоняли по рыхлому в гараж на пару болтов прикрепили и через пол часа уже ставили подпись в бумажке.


Сообщение отредактировал bascolt: 02 December 2013 - 00:41 AM

  • 0

#19 тыщьтыщьдыдыщь

тыщьтыщьдыдыщь

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2013 - 19:31 PM

ребят может кто ч1 посоветует  у ментя в доках в графе номер двигателя напиано отстутствует  НМ 003021 как это понять  в самом птс есть вклейка мол унитожен короззией номер.двигателя. далее указан обьём 1.3 и 54 лошади  хотя  по сути двигатель был 1.6. двигаель я заменил на рф  ну и собственно  теперь неставят на учёт. Требуют  какую то справку о соответствии ставрого двигателя новому по мощьноти. старый во вех каталогах  1.6  напиан и новый 1.6 напиан и у обоих 75 лошадей  чё посоветуете  и где такую справку можно получить???. или как обьяснить что это в птс ошибка была до меня допущена. или что луьше как действовать.??? или может и вправду вариант без двигателя ставить на учёт 


Сообщение отредактировал тыщьтыщьдыдыщь: 22 December 2013 - 19:32 PM

  • 0

#20 LexRosh

LexRosh

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ефремов
  • Интересы:ремонт электрики гольфов

Отправлено 23 December 2013 - 08:44 AM

ребят может кто ч1 посоветует  у ментя в доках в графе номер двигателя напиано отстутствует  НМ 003021 как это понять  в самом птс есть вклейка мол унитожен короззией номер.двигателя. далее указан обьём 1.3 и 54 лошади  хотя  по сути двигатель был 1.6. двигаель я заменил на рф  ну и собственно  теперь неставят на учёт. Требуют  какую то справку о соответствии ставрого двигателя новому по мощьноти. старый во вех каталогах  1.6  напиан и новый 1.6 напиан и у обоих 75 лошадей  чё посоветуете  и где такую справку можно получить???. или как обьяснить что это в птс ошибка была до меня допущена. или что луьше как действовать.??? или может и вправду вариант без двигателя ставить на учёт 

интересно чем закончится


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей