IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Покупаю Магнитолу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Evgunij

Evgunij

    Активист

  • Пользователи
  • 942 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮВАО+Мытищи

Отправлено 30 July 2007 - 22:49 PM

Дело вот значет какое. Решил поменять под давлением общественности свою старенькую касетную магнитолу Денег не так много а точнее порядка7000деревянных . Вопрос что посоветуете ?????? B)
  • 0

#2 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 31 July 2007 - 08:53 AM

Если будешь ставить внешние усилители, то Alpine CDE-9871R (зелёная подсветка)/9873RB (голубая с красным)
Если нет - достаточно 9870R (зелёная подсветка)

Всё ИМХО
  • 0

#3 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 August 2007 - 03:02 AM

Дело вот значет какое. Решил поменять под давлением общественности свою старенькую касетную магнитолу Денег не так много а точнее порядка7000деревянных . Вопрос что посоветуете ?????? B)

Если ты меломан и тебе нужен агрегат с максимально ровной ачх и действительно прозрачным и красивым звуком то прямой путь к Алпайну и Клэрику, но тебе придеться пожертвовать функциональностью, а если тебе нужно чтобы просто валило и имело кучу настроек то смотри сонки и пионеры, они класом ниже, и звучок храмает, у сонки особенно, но зато ты можеш подобрать довольно хороший аппарат, у меня стоит Пионер DEH2600, старенький и без МР3 декодера, но мне МР3 все равно не нравиться, так что я доволен и менять пока не собираюсь, Дживисы не советую у них болезней много, перегреваеться усел часто, очень быстро стираються кнопки и звук топорный.
  • 0

#4 Acidman:)

Acidman:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Psychedelic experiments with consciousness...

Отправлено 09 August 2007 - 08:50 AM

Т.к. ищешь бюджетное решение - бери пионер, например DEH-P6900IB - у них всё отлично с функциональностью и со звуком!
  • 0

#5 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 09 August 2007 - 09:16 AM

ИМХО, 7000 - уже не бюджет. это как раз уже можно назвать средним классом. Вот 2-4 тыщи - реально бюджет. Я своё решение предложил. По звуку - великолепно, функциональность - минимальна :)
  • 0

#6 Radeonator

Radeonator

    Участник

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 August 2007 - 09:31 AM

Просьба на JVC бочку не катить не аудифоильно конечно ,но за то честно играют ,Не перегрева.тся если ставить грамотно .И играют отлично про кнопки ,стираются у всех если их таксать без кейса и если они крашенные сверху . я б за 7000 купил не магнитолу а нашёл бы вариант уложится мага плюс усилитель бюджетно но за то лучше будет играть чем мага за 7000 расчитанная для работы не своим каскадом а с внешниками .ИМХО
  • 0

#7 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 12 August 2007 - 02:17 AM

я б за 7000 купил не магнитолу а нашёл бы вариант уложится мага плюс усилитель бюджетно но за то лучше будет играть чем мага за 7000 расчитанная для работы не своим каскадом а с внешниками .ИМХО

+1 Я так и поступил, правда б\у. Нак45+Хеликс ДБ4=6000рэ Не думаю, что есть что-то сильно лучше в эти деньги! :lam4:
  • 0

#8 RUS37

RUS37

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ивановская область

Отправлено 13 September 2007 - 07:20 AM

У меня Пионер.Уже вторая.Все нравится.Первая была кассетная,а теперь обычная CD-DA формат читает.МР3 отсутствует.Хотя МР3 это формат сжатия,который ухудшает качество звука довольно значительно.Можно для МР3 приобрести отдельно такую штуку,которая вставляется в прикуриватель и передает МР3 звук по радио частоте (не помню название).По мне самые нормальные ГУ-Пионеры и Алпайны. Все ИМХО.
  • 0

×

#9 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 13 September 2007 - 07:59 AM

если ставить грамотно

- ээээто как? :wub:
  • 0

#10 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 13 September 2007 - 09:00 AM

про б\у усилитель я бы согласился....но башка -нет.....лазеры не вечные, не известно как хозяин с ней обращался (пыль внутри) и т.д....хотя всегда надо смотреть...
я за алпайн....
  • 0

#11 Radeonator

Radeonator

    Участник

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 September 2007 - 13:29 PM

Грамотно это обеспечить магнитоле правильный тепловой режим у меня вентиль стоит и дует на радиатор магнитолки ,:-)) тихо и проблем нету
  • 0

#12 Acidman:)

Acidman:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Psychedelic experiments with consciousness...

Отправлено 03 October 2007 - 10:04 AM

Просьба на JVC бочку не катить не аудифоильно конечно ,но за то честно играют

Извини, что резко отвечу, но НИФИГА ОНИ НЕ ИГРАЮТ, притом вообще! Сам убедился в этом на личном опыте, почитай здесь!
  • 0

#13 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 03 October 2007 - 13:42 PM

Извини, что резко отвечу, но НИФИГА ОНИ НЕ ИГРАЮТ, притом вообще! Сам убедился в этом на личном опыте, почитай здесь!

-1.У меня стоит вот это старье,которое даст прикурить пионеру легко:
Изображение
А от пионеров мы давно отказались по причине того,что у них выгорают линейки и ты начинаешь слушать генератор.

В принципе-это извечный спор,как амд против интел и так далее.
  • 0

#14 mr.ШЛЯПА

mr.ШЛЯПА

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 23:14 PM

Если будешь слушать МР3 и сам их писать,то бери Pioneer ,т.к. Pioneer легко читает 8см диски.
Плюсы:занимают очень мало места(диски).
  • 0

#15 mOOSe

mOOSe

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО 0традное

Отправлено 12 October 2007 - 00:46 AM

Извини, что резко отвечу, но НИФИГА ОНИ НЕ ИГРАЮТ, притом вообще! Сам убедился в этом на личном опыте, почитай здесь!

на серии KD-SH эра JVC как-то подзакончилась, но эти машинки ого-го
  • 0

#16 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2007 - 08:42 AM

А что посоветуете за 3-4к ??? В дальнейшем будет усилок....
  • 0

#17 Oleg_86

Oleg_86

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:Просто Golf

Отправлено 12 October 2007 - 11:33 AM

Пионер, на какой денег хватит ))) я вот рассматривал себе варианты )--так по функциональности за эти денги мало кто сравнится -- ну а звук на порядок вкуснее , чем у той же соньки )) себе беру р40
  • 0

#18 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 12 October 2007 - 14:23 PM

-1.У меня стоит вот это старье,которое даст прикурить пионеру легко:
Изображение
А от пионеров мы давно отказались по причине того,что у них выгорают линейки и ты начинаешь слушать генератор.

В принципе-это извечный спор,как амд против интел и так далее.


Клёвый дизайн, жаль ток, что она не черная.
  • 0

#19 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 21 November 2007 - 03:47 AM

извиняюсь, что так поздно увидел этот трэд, отвечу везде понемногу :p

Просьба на JVC бочку не катить не аудифоильно конечно ,но за то честно играют

+1

ищешь бюджетное решение - бери пионер

я думаю, никто не станет отрицать, что у пионеров "электрический" звук, даже какой-то электронный.

У меня стоит вот это старье,которое даст прикурить пионеру легко

алекс +1 старые живиси мегааппараты!

на серии KD-SH эра JVC как-то подзакончилась

тогда мне повезло, купил одну из последних топовых разработок hi-fi класса:
JVC KD-SH 9104 чооорного цвету))))
Изображение

по теме: to Evgunij: бери JVC KD-SH 9104, не пожалеешь! hi-fi, ептыть! 3 года назад стоил 15000, 8 месяцев назад еще 11000, а счас стоит 7500р в среднем! вид путевый и функций достаточно. а также позолоченные выходы и мосфетовская начинка.
из минусов: ч/б дисплей уже не столь актуален, хотя шарм в монохроме тоже есть!
  • 0

#20 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 November 2007 - 06:49 AM

Всетаки надо определиться что конкретно нунжно, хороший функционал или отменный звук, я продавец автозвука и прослушал очень много различных бошек и скажу честно, JVC не катит, топовые модели KD-SH звучат неплохо, дизайн отменный но даже самый простый Alpine даже 9846 или 9847, по сравнению с ними равно что GTI с голфом 1.3 на который приклеили символику GTI. Sony полный отстой, отсутствует прозрачность звучания вообще, Pioneer реально внушает но немного недотягивает до отличного, звук жестковат, Panasonic играет довольно неплохо, но только дорогие головы которые с класическим Mosfet 4*50, Digital 4*70 - это ужас который привлекает только мощностью написаной на панельке, а на деле явная нехватка низов и при громкости выше средней явные искажения на слух, любой аудиофил послушав скажет тоже самое. Могу одно сказать, обычно самый качественный звук у аппаратов с усилителями простими, классическими, чем меньше звук проходит различных обработок тем он качественнее, не зря легендарная Nakamichi славиться своим звуком, лично слушал, мурашики по коже бегали, такое ощущение что погружаешся в атмосферу музыки, дело в том что в их головах весь упор на звук, а всякие его обработки и дополнительные функцие его мало по малу искажают, чем больше полупроводников в схеме тем больше искажений, поетому у Nakamichi минимум функций, простейший дизайн, и это не потому что они неумеют, а потому что так лучше для звука, кстати Nakamichi можно найти тысячь за 6 с половиной, у меня есть одна такая в магазине, уценненая, дисплей не все сегменты отображает но остальное идеально работает, изза дисплея ее уценили до 2300 рублей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей