IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Санкт-Петербург - Смоленск - Санкт-Петербург

спб санкт-петербург питер смоленск поездка golf mk2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AlexKor

AlexKor

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2014 - 21:51 PM

Всем привет.
Решил написать о своей поездке в Смоленск, т.к. когда я готовился, то не смог найти точную информацию каким путем лучше ехать и что ожидать от качества дорог на протяжении всего пути.
Старт из Санкт-Петербурга. Маршрут был проложен таким образом: СПб -  Луга - Лудони - Порхов - Бежаницы - Великие Луки - Велиж - Смоленск *(указал основные точки для ориентирования). До того как ушел с Е95 все было нормально. Дальше, не помню правда где точно, кончился асфальт и  начался участок с укатанным песком и большим количеством ям + местами немного размытые участки. Я думал, что это "Ремонтные работы" проводятся, а нет...никаких знаков, информационных щитов о работах нет. Дальше песок сменился "стиральной доской" с довольно крупными ямами в отдельных местах. В добавок до Усвят очень много населенных пунктов, ДПСников там не встречал, но хочешь не хочешь сильно там не разгонишься. В общем участок от Лудони до Усвят очень сильно выматал, ибо едешь и все время нужно просчитывать свою траекторию. В районе Усвят я оказался часам к 18, уже стемнело, но от туда идет хороший участок до Смоленска, так что ехал довольно бодро. В Смоленск приехал к 20 часам, в общем получилось  11 часов.
Т.к. меня очень сильно выбесил отрезок от Лудони до Усвят, то обратно решил поехать таким образом: Смоленск - Усвяты - Невель - Опочка - Псков - Луга - Спб
Этот маршрут лежит через платный участок дороги ( от Усвят и где он кончается не обратил внимания). Стоит проезд 200 руб. Дорога там не образец подражания, НО лучше ехать там заплатив, чем ползти в объезд, оно не стоит того. Этот маршрут оказался намного проще и средняя скорость была на всем пути ~90-100 км/ч. Так что, советую воспользоваться вторым маршрутом. Путь занял ~ 9 часов.

Расстояние СПб - Смоленск примерно 750 км. Заправки есть, но лучше заправить полный бак в путь, а потом уже в более менее крупном населенном пункте дозаправиться. У меня в одну сторону ушел один полный бак, правда я все же делал дозаправку, т.к. датчик не корректно работает.           

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спб, санкт-петербург, питер, смоленск, поездка, golf, mk2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей