IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Все смешалось в доме ...

вопрос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Опрос: Все смешалось в доме ... (43 пользователей проголосовало)

Все смешалось в доме ...

  1. Облонских (31 голосов [72.09%])

    Процент голосов: 72.09%

  2. Обломовых (8 голосов [18.60%])

    Процент голосов: 18.60%

  3. Другое (4 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2014 - 03:13 AM

Уважаемые знатоки.

Продолжите фразу Льва Толстого в 1875 году. 

 


  • 0

#2 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2014 - 07:11 AM

Ага, вот тут-то и выплывет, кто что читал в школе. И вообще, кто скажет, откуда эта фраза? Без гугла?
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
  • 0

#3 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2014 - 07:13 AM

Уважаемые знатоки.

Продолжите фразу Льва Толстого в 1875 году. 

гуглится, как два пальца. но я год спецом указал


  • 0

#4 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2014 - 07:30 AM

ну вот я скажем так в школе толстого так и не осилил

зато мне нравился булгаков :)

 

но это было все так давно, что я нихрена не помню


  • 1

#5 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2014 - 07:33 AM

ну вот я скажем так в школе толстого так и не осилил

зато мне нравился булгаков :)

 

но это было все так давно, что я нихрена не помню

я в школе по гоголю залипал.

Такой проотец сериала "Supernatural"


  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2014 - 07:43 AM

не, гоголь с его мертвыми душами мне тоже не сильно дался

вроде я только вечера на хуторе близ диканьки прочел :D

 

вообще не любил классику - мне от нее скучно и спать охота...

люблю экшн, а когда там сопли про балы там какие то, про то как кому то нечем заняться в ссылке в сибири... не, не мое :D

так, через силу читал, чтобы потом сочинения писать

 

для меня читать мануал по ремонту мотора много интереснее :D

 

почему-то мне кажется, что нынешнее поколение вообще ничего классического не читает, ждут вот этого:

447_600.jpg


  • 1

#7 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2014 - 07:58 AM

Я может постарел, но читать бумажную классику - прям очень да!


  • 1

#8 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6261 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 15 January 2014 - 10:12 AM

В школе классику тоже не читал. Ни в какую не шла. Читать такие книги надо в возрасте, а не в школе.


  • 1

×

#9 Ziktor

Ziktor

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 January 2014 - 11:21 AM

Только что дочитал Графа Монтекристо ... офигел ..сейчас 3 товарища радуют 


  • 0

#10 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 15 January 2014 - 12:10 PM

Только что дочитал Графа Монтекристо ... офигел ..сейчас 3 товарища радуют 

Ремарк радует? Да он маньячелло, постоянно или жизнью побьет или поубивает всех. 


  • 0

#11 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 15 January 2014 - 12:24 PM

 

зато мне нравился булгаков :)

 

"В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой..." (с)

Михалафанасыч уащпе душка ))


  • 0

#12 Ziktor

Ziktor

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 January 2014 - 15:10 PM

На самом деле  не считая (Граф Монте-Кристо ) больше всех меня порадовал Чак Палланик и Харуки Мураками :D !!!!


  • 0

#13 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 January 2014 - 15:28 PM

Я кроме химии, физики, алгебры и ОБЖ нихера не учил и не читал. Скажу честно. Даже по русскому языку 3 была. 


  • 0

#14 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 15 January 2014 - 17:41 PM

када я учился, тогда уже начали выпускать книги типа 100произведений в кратком изложении. так я прочитал войну и мир, и много там чего еще. по нимже писал сочинения и изложения)) 

классика невставляла. и не вставляет. тоска балы, тоска гусары, тоска мегавоспитанные барышни, тоска описания природы (ее обычно дохрена)

гоголь да. единственный раз в жизни брал книгу в библиотеке чтобы самому почитать))) петербургские истории чтоли называются... короткие рассказы. интересно:) а вот мертвые души опять нет. я был молод для этого


Сообщение отредактировал IzhStyle: 15 January 2014 - 17:41 PM

  • 0

#15 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2014 - 19:05 PM

Ну что я скажу тем, кто говорит, что, мол, классика - скука и тоска! Ребята, я не согласен! я вот только сейчас читаю "Войну и Мир" и просто взахлеб. Каренина - тоже не оторваться. Достоевский - это вообще магия. Совершенно безумные тексты, от которых просто страшно, как глубоко он проникает даже в тебя, показывая порой не самых лучших персонажей, заставляя твой внутренний голос говорить: так это твоё, это ведь ты, ты такой же...    Это неимоверная глубина и анализ.

 

Читал и много современной литературы типа Керуака, Берроуза, Тома Вулфа...

 

Но классика. Это самый смак. Мне жаль, что еще одно мировое произведение прочитано. Впрочем, всегда можно вернуться к нему еще раз)

 

По опросу, опозорился. Но у меня короткая память)) и на имена тем более))

 

 

P.s. Я считаю, что чтение настоящей литературы в какой-то степени облагораживает человека: делает речь лучше, понятнее, делает человека гуманнее, добрее. Считаю, что она, отчасти, пусть и слегка, но формирует личность. 


Сообщение отредактировал apeinshape: 15 January 2014 - 19:09 PM

  • 0

#16 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 January 2014 - 19:37 PM

юморист? из достоевского я взял концепцию главную "тварь я дрожащая или право имею "-ну и характеры там конечно усаться в идиоте .читал и ржал .война и мир это унылейшее говно которое вообще непонятно о чем . война это фильм чистилище а не как придурок болконский с распоротыми кишками "думает о небе "лажа это все . не думают . кто не верит пусть подумает о небе и вечности хотя бы сломав себе ногу .

каренина тоже непонятка  бабская .

 

вот ремарк да жизненно .булгаков красава -можно сказать прародитель кинга -на мистическую тему с юмором и флешбэками наложил красивую любовь . у кинга есть противостояние -тож самое -недалекие думают что это про то как всем пипец а на самом деле книга о людях . вообще куча есть литературы которая куда сильнее "школьной программы" и глубже. тот же астафьев про ВОВ ,шаламов про колыму .после них все эти придыхания и потрахивания толстовские это гомосятина просто . почитаешь у шаламова как людей на хер меняли за платок ,как в студеной воде босиком золото мыли -вот это формирует ,задумываешься "а ведь не выжил бы бля .не то здоровье  " а все эти мудствования островского ,толстого решаются просто -одному в ебало ,другому бабла ,с третьим выпил а бабу на картах разыграть. все. мне еще нравится бесприданница -ваще алес - главная пелотка блядь сначала протрахивает свою целку ,потом гнобит единственного мужика который готов на ней жениться (просто потому что тот интеллигент а не быдло ) а потом когда ей начинают торговать купцы понимает что  чота жизня не удалась ...комедия пля...

 

 

гоголь веселый чорт эт да ,про сапоги с царицы ,про вия .


Сообщение отредактировал lis1978: 15 January 2014 - 19:40 PM

  • 0

#17 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2014 - 20:10 PM

Юморист?

 

Это твое мнение, то мое мнение. Вкус и цвет.

 

Прочтение почти всего Ремарка, книги Астафьева не мешает мне наслаждаться классикой. Вообще какая-то однобокость у тебя в суждениях. Поле литературы широко, где-то ты задумаешься, где-то я. Читая "прокляты и убиты" я задумался. Ну задумался, дальше что? В классике я получаю эстетическое удовольствие. Как можно не понимать, что есть кино, в котором операторская работа делает почти весь фильм (при относительно просто сюжете) и есть книги, которые смакуются красотой языка, характеров...повествования. Как можно это не принимать? Впрочем ей-то все равно, она есть и она монументальна, и так же есть жесткая литература, которая "заставляет задуматься".

 

Все есть и все прекрасно и имеет место быть, а вот однобокое суждение - это отстой. Особенно такое молодецкое, рубящее с плеча. имхо.


Сообщение отредактировал apeinshape: 15 January 2014 - 20:20 PM

  • 0

#18 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 January 2014 - 20:37 PM

я реально не понимаю как можно  читать ремарка где живые люди и потом что то там углядывать в картонных персонажах Идиота главный герой которого олигофрен .повторю читал ,интересно было ,смеялся думал ну бля выкидывают коленца .я если захочу красоты толкиена перечитаю или типа того .но я кстати не смешиваю авантюрную литературу -жюль верн ,дюма (это гуд !) и уг типа "луч пука в тьомном царстве " или "сказ про бедную пелотку"

вообще классика это жигули )))) а так она  у каждого своя . у асашай тоже много чего дельного типа повелителя мух и унылого говна типа над пропастью я ржу ..а ,исчо один ахуенейший роман -гранатовый браслет .

 

эта пять . я его проходил в 5 или 6 классе но уже тогда понял что гг чмо .короче книги про слабых духом и все . одна под поезд вместо того чтобы увести мужика ,другой спиздил деньги и застрелился даже не покуражившись мол красивым жестом .про лохов все это . разлагает .

шолохов,астафьев вот это красота языка . там и страдания и хумор ,и подумать где есть .

 

и кстати к моему возрасту человек должен уже иметь нормальную однобокость взглядов  без всякой толерантности .говно это говно . бляди это бляди .пизды это пизды. метания и поиски простительны молодости .

понятно что у каждого книжки свои любимые но так базар ведем про них ,я и сказал свое мнение .

 

кстати для меня осталось загадкой как тупые пелотки которые в целом книги то понимают очень криво получают "5"за сочинения . большинство из них грамотно 10 минут базарить не могут .мож пишут круче? )))))))


Сообщение отредактировал lis1978: 15 January 2014 - 20:45 PM

  • 0

#19 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 15 January 2014 - 21:07 PM

В школе обожал Ильфа и Петрова, Зощенко - это из наших. Из зарубежных - балдел от О'Генри. Школьную программу вообще не читал. Начинал и закидывал, а сочинения списывал со старых тетрадей старшеклассников.


  • 1

#20 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 15 January 2014 - 21:11 PM

классику не очень люблю,а лет 5 назад от обилия свободного времени прочитал "Молодую гвардию".прочел за 3 дня,в конце плакал-сильное произведение.


  • 0



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей