IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

проблема с 1 передачей на холодную

первая передача первая скорость глохнет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Semionm

Semionm

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Lipcani

Отправлено 16 January 2014 - 23:29 PM

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, столкнулся недавно с такой проблемой. Прогревая машину минуты 3 и пробую тронуться с 1 передачи - двигатель глохнет. При том, что на улице температура около нуля. На задней передаче трогается без проблем. Потом когда проедусь, двигатель прогреется хорошо, таких проблем уже нет. Как постоит- опять глохнет при трогании с 1 передачи. Раньше такого не было.

Автомобиль Гольф 2  НК 1.3 бензин


  • 0

#2 taz-маньяк

taz-маньяк

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:есть

Отправлено 17 January 2014 - 00:47 AM

а если со второй трогаешься глохнет? и вообще дело не в коробке и не в моторе. смотри подушки мотора, электрические соединения и т.д. мож мотор прыгает при троганьи? хотя странно почему после прогрева такого нет. и вообще опиши подробней что да как. если на холодную 6 тыс дать и пробовать тронуться тоже глохнет?


  • 0

#3 Semionm

Semionm

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Lipcani

Отправлено 17 January 2014 - 11:55 AM

а если со второй трогаешься глохнет? и вообще дело не в коробке и не в моторе. смотри подушки мотора, электрические соединения и т.д. мож мотор прыгает при троганьи? хотя странно почему после прогрева такого нет. и вообще опиши подробней что да как. если на холодную 6 тыс дать и пробовать тронуться тоже глохнет?

Я не очень разбираюсь. Со 2 передачи не пробовал трогаться.  Опишу поподробнее. Я прогреваю минуты 2-3,выезжаю с гаража задним ходом, пока закрою гараж, проходит еще минуты 1-2 минуты прогрева , тронуться не могу. Если раскрутить двигатель примерно до 6 тыс,(точно не могу сказать, так как нет тахометра) то поедет с 1-й, но в салоне после этого слышен запах горелого сцепления. Дальше нужно проехать подъем примерно под 40 градусов, и поэтому если я тронусь на повышенных оборотах, то на подъеме заглохнет. Спускаюсь, прогреваю до рабочей температуры и трогаюсь нормально. Я уже думаю, может сломалась автоматический подсос и на холодную не хватает тяги.(сори,это уже не к этой ветке вопрос). Двигатель не трясет, и вроде не троит. Я вначале думал, что проблема в сцеплении или коробке передач. У меня стоит 4 ступка.


  • 0

#4 taz-маньяк

taz-маньяк

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:есть

Отправлено 17 January 2014 - 12:51 PM

на моей практике был один случай, когда у человека в морозы задняя не включалась=)) пока не прогреется норм. а однажды он оставил машину на задней и выключить не смог=)) сломал кулису в итоге=) причём когда загнали в тепло и машина отогрелась даже с неработающим мотором, то передача легко выключилась=)) видимо где-то вода была. а вот у тебя х.з еслиб сцепление, то ты и на задней не смог съехать с места. и вообще передачу включить не смог. а вот про автоматический подсос может быть. может просто не хватает опыта вождения и не можешь тронуться с такой проблемой.


  • 0

#5 Semionm

Semionm

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Lipcani

Отправлено 17 January 2014 - 21:14 PM

на моей практике был один случай, когда у человека в морозы задняя не включалась=)) пока не прогреется норм. а однажды он оставил машину на задней и выключить не смог=)) сломал кулису в итоге=) причём когда загнали в тепло и машина отогрелась даже с неработающим мотором, то передача легко выключилась=)) видимо где-то вода была. а вот у тебя х.з еслиб сцепление, то ты и на задней не смог съехать с места. и вообще передачу включить не смог. а вот про автоматический подсос может быть. может просто не хватает опыта вождения и не можешь тронуться с такой проблемой.

спасибо тебе за совет! ну опыт не большой. на этой машине весной будет 3 года как езжу. а раньше на копейке ездил пару лет. Наверное всё-таки это подсос полетел. машину я купил немного колхозную. подачу теплого воздуха в карбюратор я тогда сразу выкинул, так как болталось всё и весна была. может там еще чего-нить нет. езжу я не каждый день, бывает, что и неделями стоит, а бывает, что и 100- 500 км за день.


  • 0

#6 MeGolF2

MeGolF2

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 January 2014 - 16:28 PM

двигатель как ведет себя при трогании на первой передачи, захлебывается, или просто тупо глохнет? газу даешь  и все равно глохнет?

На моем гольфе стоит карб 21083 и если завести и не прогреть толком машину хотя бы до 60 градусов и поехать то тоже глохнет, просто как будто топливо обрубает, бывает спешу прогреваю где то до 30 и выдергиваю подсос, тогда не глохнет, кароч смотри подсос как тебе выше написали, видимо это он не хочет работать


  • 0

#7 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 06:29 AM

разница в передаточных числах первой и задней передачи. на 084 небольшая ,так что вперед или назад  ехать должно.если ты включаешь первую ,а не третью.на 084 на 1 передаче едет быстрее чем на 1 передаче 020(если не ошибаюсь).


Сообщение отредактировал lex890: 02 February 2014 - 06:31 AM

  • 0



Темы с аналогичным тегами первая передача, первая скорость, глохнет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей