IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

проблемы со стартером

стартер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Серёга92

Серёга92

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель

Отправлено 24 March 2014 - 20:08 PM

Люди добрые!!! Просьба ответьте те которые реально знают в чём проблема либо у которых были похожие ситуации просто вопрос поднимал толкового ответа не получил!!! Проблема со стартером, стартер рабочий полностью, поменял меднографитовую втулку, поменял щётки стартера, но проблема не ушла, когда завожу двигатель бывает заводит нормально, а бывает минут 5 не могу завести, происходит это так: поворачиваю ключ стартер проворачивает двигатель на несколько оборотов и перестаёт но при этом сам стартер крутится это слышно по звуку вращения стартера, может даже не проворачивать двигатель но сам стартер вращается, а бывает что даже стартер не успевает провернуть много оборотов и двигатель заводится, немогу понять в чём дело бендикс или втягивающее, но при этом всём вроде смотрели бендикс вроде ещё нормальный хотя слово нормальный дело растяжимое и у всех разное, проверяли на прямую втягивающее тоже вроде всё работает и вот всвязи с этим вопрос что менять? может контакты плохие? ещё кстати если я не ошибаюсь реле втягивающее не всегда срабатывает ну это предположения так как из машины плохо слышно но оно рабочее может катушка зажигания плохая уже? знаю самое простое поменять всё но бюджет маленький и хотелось бы уточнить что именно не работает...двигатель 1.3 бензин механика, стартер магнети мариэли, может контакты плохие или как я слышал плюс или минут на сам стартер кинуть дополнительно чтоб доходил норм...вобщем люди знающие помогите пожалуйста буду рад любому ответу


  • 0

#2 Серёга92

Серёга92

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель

Отправлено 31 March 2014 - 16:57 PM

Никто мне так и не ответил..ну да ладно я разобрался сам в чём причина правда на это ушло много времени потому что проверить нужно было в определённый момент так не поймёш, может кому то эта информация будет полезна. Дело было в бендиксе, но не очень простое дело было в том что на холодную было всё норм и втягивающее работало и вращал стартер но на горячую что то там нагревалось и получалось так что бендикс то есть сама шестерня прокручивалась, она должна в одну сторону прокручиваться во вторую нет а получалось что на горячую он бывало прокручивал в обе стороны и вот как это происходило стартер срабатывал шестерни входили в зацепление и стартер успевал делать несколько оборотов но зачастую что то случалось и бендикс начинал прокручиваться то есть крутилась втулка а шестерня стояла на месте потом опять при новой попытке завести она цеплялась и уже не прокручивала в итоге вот как оно всё происходило смог проверить после прогретого двигателя сняв стартер и попытался крутить его в обе стороны получилось что иногда я его мог руками чуть чуть прокрутить так я и узнал потом же когда стартер остыл у меня руками по крайней мере уже не получилось его прокрутить в обратную сторону. Надеюсь кому то это будет полезно знать!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами стартер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей