IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Синхро с Пассата на гольф

Подойдёт ли.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 17 April 2014 - 08:00 AM

Присоединяюсь к вопросу.

Имею синхро-кузов Гольфа. От синкры осталась задняя балка и редуктор. Но редуктор скорее мертв, чем жив. Буду менять всё разом: коробка+кардан+муфта+редуктор+привода.

 

Планирую восстанавиливать синхру из пассатовских запчастей. Точно будет коробка 02С.

Но тоже есть вопросы по совместимости. Одну часть кардана укоротить не проблема (только нужно точно выяснить на сколько).

Главные вопросы - станут ли задние привода и редуктор с муфтой на балку Г2 и что делать с передними приводами, при том, что планируется подрамник от АБФ родной (я так понимаю, из-за него будет шире перед). Очень не хочется сношаться еще и с укорачиванием приводов. Хочется верить, что задние одинаковые).

 

Ибо Синкро-Б3 в разборах куча, а вот с гольфами беда.

З.Ы. Синкрокарс.су читал, ничо вменяемого не нашел


Сообщение отредактировал Quentin: 17 April 2014 - 08:01 AM

  • 0

#22 polega2000

polega2000

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2014 - 08:26 AM

Вот насчет подрамника знаю не точно, шире он или нет, если действительно шире, то пассатовские привода просто.

Кардан оставь от гольфа и все, там только передняя часть разная.

Сзади все подойдет, балка отличается только размером сайлентблоков.

Короче все будет хорошо, главный гемор установка коробки(гидровыжим и тд...)


  • 0

#23 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 17 April 2014 - 08:36 AM

У меня особого гемора с коробкой не возникло. Гидровыжим хорошо встал, даже без кронштейна, о котором только потом узнал. Но можно и трос поставить, при желании.
  • 0

#24 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 17 April 2014 - 10:28 AM

если передний подрамник с рычагами и кулаками от абф то привода нужны от вр6 


  • 0

#25 polega2000

polega2000

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2014 - 12:50 PM

если передний подрамник с рычагами и кулаками от абф то привода нужны от вр6 

если под косую шаровую, то да, но найти привод правый от ВР6 синхро будет проблемой


  • 0

#26 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 18 April 2014 - 10:57 AM

Спасибо за инфу.

Вот насчет подрамника знаю не точно, шире он или нет, если действительно шире, то пассатовские привода просто.

Кардан оставь от гольфа и все, там только передняя часть разная.

Сзади все подойдет, балка отличается только размером сайлентблоков.

Короче все будет хорошо, главный гемор установка коробки(гидровыжим и тд...)

Не вижу смысла. Самый дешевый и простой вариант - взять всю кухню целиком с битого/перевернутого пассата. Что-то брать от пассата, а что-то от гольфа - нерационально.


если передний подрамник с рычагами и кулаками от абф то привода нужны от вр6 

Я правильно понимаю, что подрамники (только подрамники) G3 GTI и G2 по ширине одинаковые? Если не ставить рычаги от G3 GTI и оставить G2 (насколько я знаю, они заменяемы и подходят. Если нет - поправьте), то ширина базы останется той же и прокатят обычные привода от обычной пассатовской 02С?


У меня особого гемора с коробкой не возникло. Гидровыжим хорошо встал, даже без кронштейна, о котором только потом узнал. Но можно и трос поставить, при желании.

Можно чуть подробнее о масштабах гемора? Что проще, запиливать гидровыжим или трос?

Для гидровыжима нужно поменять педальный узел, покромсать маленько моторный щит, докупить рабочий цилиндр, так?

Не проще ли переделать коробку под трос? М? Что с ней нужно делать?

(Прошу ткнуть носом в FAQ или где это уже обсуждалось, ибо поиском не пользовался. А обсуждалось точно и не раз)))))


  • 0

#27 polega2000

polega2000

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2014 - 11:21 AM

Спасибо за инфу.

Вот насчет подрамника знаю не точно, шире он или нет, если действительно шире, то пассатовские привода просто.

Кардан оставь от гольфа и все, там только передняя часть разная.

Сзади все подойдет, балка отличается только размером сайлентблоков.

Короче все будет хорошо, главный гемор установка коробки(гидровыжим и тд...)

Не вижу смысла. Самый дешевый и простой вариант - взять всю кухню целиком с битого/перевернутого пассата. Что-то брать от пассата, а что-то от гольфа - нерационально.


если передний подрамник с рычагами и кулаками от абф то привода нужны от вр6 

Я правильно понимаю, что подрамники (только подрамники) G3 GTI и G2 по ширине одинаковые? Если не ставить рычаги от G3 GTI и оставить G2 (насколько я знаю, они заменяемы и подходят. Если нет - поправьте), то ширина базы останется той же и прокатят обычные привода от обычной пассатовской 02С?


У меня особого гемора с коробкой не возникло. Гидровыжим хорошо встал, даже без кронштейна, о котором только потом узнал. Но можно и трос поставить, при желании.

Можно чуть подробнее о масштабах гемора? Что проще, запиливать гидровыжим или трос?

Для гидровыжима нужно поменять педальный узел, покромсать маленько моторный щит, докупить рабочий цилиндр, так?

Не проще ли переделать коробку под трос? М? Что с ней нужно делать?

(Прошу ткнуть носом в FAQ или где это уже обсуждалось, ибо поиском не пользовался. А обсуждалось точно и не раз)))))

ты вообще не понимаешь о чем пишешь, нахрена советы давать и еще выводы делать о рациональности?


  • 0

#28 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 18 April 2014 - 12:04 PM


ты вообще не понимаешь о чем пишешь, нахрена советы давать и еще выводы делать о рациональности?

 

Я попрошу не грубить.

Во-первых, я никому советов не давал, я только спрашиваю.

Во-вторых, может я не понимаю в аспектах установки, но ситуацию на рынке запчастей мониторю. Присматриваю синкро-трансмиссию с окрября. Так как мне от предыдущего владельца досталась только балка, уложенный редуктор и заколхоженная 4Z c изуродованной раздаткой и одним левым приводом.

Выводы о рациональности основаны на том, что за полгода слежения за кучей околофольксвагеновских форумов и посещения разборок я ни разу не видел, чтобы где-то продавали только один кардан от синхро-гольфа. Как, впрочем и отдельные части всей кухни, кроме КПП+раздатки и муфты. Если продаются синкро-потроха, то в сборе целиком. И в основном это пассаты.

Что за наезды - в упор не пойму.

Лучше бы поделились опытом. Так как синкро-трансмиссию мне своими руками еще собирать не приходилось, я и задаю вопросы.


Сообщение отредактировал Quentin: 18 April 2014 - 12:08 PM

  • 0

×

#29 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 18 April 2014 - 12:35 PM

Там разница только в длине рычагов, на сколько я понимаю, так что с обычными рычагами и привода подойдут.

Замут с коробко подробно расписан в ФАКе трансмиссии и даже с ценами.

Я поставил гидровыжим, т.к. там же меня напугали, что трос очень тугой (хотя мнения и расходились), ну и коробку я взял уже с пед.узлом и цилиндрами. В установке гидровыжима вообще не вижу проблемы, на самом деле: не забудь только кронштейн для цилиндра на моторный щит - с ним центровать намного проще и крепить, хотя я и без него справился.

Почитай мой бортовик, если чего.


  • 0

#30 polega2000

polega2000

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2014 - 21:28 PM

 


ты вообще не понимаешь о чем пишешь, нахрена советы давать и еще выводы делать о рациональности?

 

Я попрошу не грубить.

Во-первых, я никому советов не давал, я только спрашиваю.

Во-вторых, может я не понимаю в аспектах установки, но ситуацию на рынке запчастей мониторю. Присматриваю синкро-трансмиссию с окрября. Так как мне от предыдущего владельца досталась только балка, уложенный редуктор и заколхоженная 4Z c изуродованной раздаткой и одним левым приводом.

Выводы о рациональности основаны на том, что за полгода слежения за кучей околофольксвагеновских форумов и посещения разборок я ни разу не видел, чтобы где-то продавали только один кардан от синхро-гольфа. Как, впрочем и отдельные части всей кухни, кроме КПП+раздатки и муфты. Если продаются синкро-потроха, то в сборе целиком. И в основном это пассаты.

Что за наезды - в упор не пойму.

Лучше бы поделились опытом. Так как синкро-трансмиссию мне своими руками еще собирать не приходилось, я и задаю вопросы.

 

не грублю, извини.

Написал, что считаешь не рациональным городить эту кухню, так я написал что нужно чтобы запихать в гольф синхру от пассата, без переделок.

Еще раз пишу, чтобы подошел кардан его нужно оставить от гольфа, т.к. от пассата не подойдет, и тд и тп.

тут дело не в рациональности, пишу что подходит без колхоза, а ты мне пишешь что это не рационально, вот и реакция, рационально танцевать у неподходящего кардана от пассата?

От того и наезды, тема давно изучена, надо только почитать.

А лучше всего взять кардан от Г3, только его найти проблема.


Такая проблема.

Делаю из обычного гольфа синхрового. Задние колеса очень смещены назад. Думал дело в балке. Вместо пассиковской поставил гольфовскую все тоже самое колеса в арке сильно смещено назад. (сайлентблоки в балке и рычагах новые)

Может кто то уже ставил синхру на гольфа или джетту в чем может быть проблема?

Не может же быть что места креплений задней балки у переднеприводного и синхрового гольфа находятся в разных местах?

одинаковые крепления, что-то вы неправильно делаете, фото есть?


  • 0

#31 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 20 April 2014 - 22:26 PM

Так он наверное занижен. У меня пружинки сзади просели, и колёса тоже смещены назад, если подня до стока, то встанут аккурат посередине арки.
  • 0

#32 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 20 April 2014 - 23:29 PM


В Ростове на Дону тебя ждет донор)


есть донор?

Да есть тема в купи продай)
  • 0

#33 KRshit

KRshit

    Участник

  • Пользователи
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:four wheel drive

Отправлено 21 April 2014 - 09:38 AM

Так он наверное занижен. У меня пружинки сзади просели, и колёса тоже смещены назад, если подня до стока, то встанут аккурат посередине арки.

на пассате такого не заметил, хоть и стояли пружины от монопривода, а они короче.


  • 0

#34 тузик

тузик

    Активист

  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:вологда
  • Интересы:Танец с бубном, вокруг немчуро помойки!!!

Отправлено 21 April 2014 - 15:59 PM

 

 


ты вообще не понимаешь о чем пишешь, нахрена советы давать и еще выводы делать о рациональности?

 

Я попрошу не грубить.

Во-первых, я никому советов не давал, я только спрашиваю.

Во-вторых, может я не понимаю в аспектах установки, но ситуацию на рынке запчастей мониторю. Присматриваю синкро-трансмиссию с окрября. Так как мне от предыдущего владельца досталась только балка, уложенный редуктор и заколхоженная 4Z c изуродованной раздаткой и одним левым приводом.

Выводы о рациональности основаны на том, что за полгода слежения за кучей околофольксвагеновских форумов и посещения разборок я ни разу не видел, чтобы где-то продавали только один кардан от синхро-гольфа. Как, впрочем и отдельные части всей кухни, кроме КПП+раздатки и муфты. Если продаются синкро-потроха, то в сборе целиком. И в основном это пассаты.

Что за наезды - в упор не пойму.

Лучше бы поделились опытом. Так как синкро-трансмиссию мне своими руками еще собирать не приходилось, я и задаю вопросы.

 

не грублю, извини.

Написал, что считаешь не рациональным городить эту кухню, так я написал что нужно чтобы запихать в гольф синхру от пассата, без переделок.

Еще раз пишу, чтобы подошел кардан его нужно оставить от гольфа, т.к. от пассата не подойдет, и тд и тп.

тут дело не в рациональности, пишу что подходит без колхоза, а ты мне пишешь что это не рационально, вот и реакция, рационально танцевать у неподходящего кардана от пассата?

От того и наезды, тема давно изучена, надо только почитать.

А лучше всего взять кардан от Г3, только его найти проблема.


Такая проблема.

Делаю из обычного гольфа синхрового. Задние колеса очень смещены назад. Думал дело в балке. Вместо пассиковской поставил гольфовскую все тоже самое колеса в арке сильно смещено назад. (сайлентблоки в балке и рычагах новые)

Может кто то уже ставил синхру на гольфа или джетту в чем может быть проблема?

Не может же быть что места креплений задней балки у переднеприводного и синхрового гольфа находятся в разных местах?

одинаковые крепления, что-то вы неправильно делаете, фото есть?

 

мы в двоём бьёмся у обоих такая же фигня !!! rZVhg_Dm54c.jpgВот как то так !!!


  • 0

#35 KRshit

KRshit

    Участник

  • Пользователи
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:four wheel drive

Отправлено 22 April 2014 - 09:23 AM

а это с двух сторон? может подушкам подрамника конец пришел? ничего другого на ум не приходит...


  • 0

#36 KRshit

KRshit

    Участник

  • Пользователи
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:four wheel drive

Отправлено 22 April 2014 - 09:43 AM

опорные кронштейны от чего стоят? 


  • 0

#37 Vladimir2006

Vladimir2006

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 April 2014 - 10:27 AM

Опорные кронштейны есть и от гольфа и от пассата (с дополнительно просверленной третьей дырой) на положение колес ни как не повлияли.


Просмотрел кучу фоток синхровиков. Колеса в у всех в "жопе".


а это с двух сторон? может подушкам подрамника конец пришел? ничего другого на ум не приходит...

 

Это с двух сторон. У меня такая же ситуация. сайленты новые.


  • 0

#38 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 22 April 2014 - 10:40 AM

Есть вариант с эксцентриковыми сайлентами рычагов, но думаю, что это не то немного.


  • 0

#39 KRshit

KRshit

    Участник

  • Пользователи
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:four wheel drive

Отправлено 22 April 2014 - 10:50 AM

а кузова у вас у обоих моноприводные? остается только на это грешить


Есть вариант с эксцентриковыми сайлентами рычагов, но думаю, что это не то немного.

эксцентрик так сильно не сможет сместить, явно чтото другое...


  • 0

#40 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 22 April 2014 - 12:40 PM

У меня с завода синхра, тоже назад смещено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей