IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2е2 льет бенз (видео)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Sэmik

Sэmik

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга
  • Интересы:интересно все о чем я не знаю )))

Отправлено 25 September 2014 - 20:18 PM

Привет всем, вот стал обладателем такого чуда как гольф2 с мотором EZ.

 

Вот так льет 1я камера у меня "на холостых" (т.е. я тросик газа поднатянул до 2тыс.об. примерно, что бы не глохла). Машина полностью прогретая и глохнет на ХХ. Не глохнет если воздушную заслонку прикрыть примерно на половину.

разве так должно быть? что мне нужно заменить?

 


Сообщение отредактировал Sэmik: 25 September 2014 - 20:37 PM

  • 0

#2 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 25 September 2014 - 21:13 PM

Большой уровень, игла не держит, забит воздушный жиклер 1 камеры.


  • 0

#3 Sэmik

Sэmik

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга
  • Интересы:интересно все о чем я не знаю )))

Отправлено 25 September 2014 - 21:23 PM

 

 

игла не держит

ну когда разбирал карб, проверял иглу (ртом дул в трубочку для входа бенза), не продувалась если поплавок поднять. Этого достаточно?

 

 

 

забит воздушный жиклер 1 камеры

где он находится? что представляет из себя? (желательно картинку или схему, а то не пойму :icon_biggrin: )


Сообщение отредактировал Sэmik: 25 September 2014 - 21:24 PM

  • 0

#4 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 25 September 2014 - 21:31 PM

 

 

 

игла не держит

ну когда разбирал карб, проверял иглу (ртом дул в трубочку для входа бенза), не продувалась если поплавок поднять. Этого достаточно?

 

 

 

забит воздушный жиклер 1 камеры

где он находится? что представляет из себя? (желательно картинку или схему, а то не пойму :icon_biggrin: )

 

http://www.golf2club...-первой-камеры/


  • 0

#5 Sэmik

Sэmik

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга
  • Интересы:интересно все о чем я не знаю )))

Отправлено 25 September 2014 - 21:40 PM

alex31,

спасибо, буду смотреть :)


  • 0

#6 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 25 September 2014 - 21:43 PM

Возможно что то попало под иглу.


  • 0

#7 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 September 2014 - 23:31 PM

Вот так льет 1я камера у меня "на холостых" (т.е. я тросик газа поднатянул до 2тыс.об. примерно, что бы не глохла). Машина полностью прогретая и глохнет на ХХ. Не глохнет если воздушную заслонку прикрыть примерно на половину.

По мне нормально льет. Мотор на подтянутом тросе работает, бензином выхлоп не воняет?

Прикрывая воздушную заслонку ты подсасываешь дополнительный бензин. Отсюда вывод: не поступает бензин из системы ХХ, а может и из переходной тоже. Еслиб заливало, то прикрывая ВЗ, ты еще больше обогатил смесь - соответственно мотор полюбому заглохнет. Проверять нужно систему ХХ и переходную. Электромагнитный клапан ХХ стоит? проверить приходит ли на него +12 при включенном зажигании, снять-поставить контактную фишку (при вкл зажигании или +12 с АКБ подать) должен щелкать, проверить есть ли масса на самом карбе. Покрутить качество смеси ХХ, просмотреть трубочку, где этот винт стоит. А дальше лезть в карб, если ставились ремнаборы - проверить соответствие прокладок с оригиналом (не уверен, что влияет).


ну когда разбирал карб, проверял иглу (ртом дул в трубочку для входа бенза), не продувалась если поплавок поднять. Этого достаточно?

 

 

тоже пойдет, но обычно не дуют, а наоботор высасывают (воздух из трубки высасал и языком заткнул, несколько секунд держишь, если разряжение не падает, значит нормуль). При этом игла должна давить в седло только своим весом, т.е. как ты и делал - приподнимал поплавок.


Сообщение отредактировал VLADIMIR_RND: 25 September 2014 - 23:26 PM

  • 0

#8 Sэmik

Sэmik

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга
  • Интересы:интересно все о чем я не знаю )))

Отправлено 26 September 2014 - 07:43 AM

 

По мне нормально льет. Мотор на подтянутом тросе работает, бензином выхлоп не воняет?

Да вроде сизый дымок валит, до моего вмешательства она вообще не заводилась, а если заводилась, то вот так :D

 

 

Прикрывая воздушную заслонку ты подсасываешь дополнительный бензин. Отсюда вывод: не поступает бензин из системы ХХ, а может и из переходной тоже. Еслиб заливало, то прикрывая ВЗ, ты еще больше обогатил смесь - соответственно мотор полюбому заглохнет

Я до того как поглядел туда, тоже предполагал, что что то куда то не поступает :). К слову - специально шланги все от бака отключил и пока ремонтирую, заливаю в баклажку 1.5 литра. За пол часа вся тратится, так должно быть?

 

 

Проверять нужно систему ХХ и переходную. Электромагнитный клапан ХХ стоит? проверить приходит ли на него +12 при включенном зажигании, снять-поставить контактную фишку (при вкл зажигании или +12 с АКБ подать) должен щелкать, проверить есть ли масса на самом карбе.

Электромагнитный клапан - это вот эта хрень? нормально закрыт, 12в подаем - открывается. 12в приходит, на него, и при вкл зажигании он всегда открыт у меня.

http://doccarb.ucoz..../0/57411228.jpg

 

 

Покрутить качество смеси ХХ, просмотреть трубочку, где этот винт стоит.

крутил (сверху торчит трубочка длинная такая, в ней винтик), результатов 0, даже полностью выкручивал, картина одна и та же

 

 

А дальше лезть в карб, если ставились ремнаборы - проверить соответствие прокладок с оригиналом (не уверен, что влияет).

уже 100500 раз залез туда :D. Был какой то ремкомплект дешевый, все резинки, что были с него поменял.

тут на форуме поискал артикулы ремкомплетов, нашел vag и pidburg, но они во всех наших интернет магазинах не продаются (прочерки везде).

 

 

тоже пойдет, но обычно не дуют, а наоботор высасывают....

Да именно так делал, по мне было вроде все гуд

 

 

Дальше от себя добалю.

- 3х позиционный клапан - когда завожу на холодную, термостат (или как его там:) ) давит на Дроссель (9мм выходит штырек). Обороты на слух около 1500, штырек 3х позиционного уходит до конца! так должно быть на холодную? Термо клапан (к которому 12в приходит) почти сразу нагревается и закрывается. Электроклапан в это время открыт (т.е. всегда при вкл зажигании).

- Мотор прогревается, термостат (или как его там :) ) уходит и мотор через какое то время глохнет (не зачечал через какое, но похоже не сразу).

- На прогретом моторе уже приходится выше обороты держать, около 2000 на слух. Иначе глохнет.

- Если снять трубочку с термоклапана, то штырек 3х позиционного вылазит до конца и давит на дроссель, но не достаточно. (кстати если воздушную заслонку прикрыть, то обороты держатся, даже ниже 1500, но если заткнуть трубочку на термо клапан, то штырек 3х позиционного уходит, дроссель закрывается и тачка опять глохнет)

- Пробовал регулировать винтиком на дросселе (куда упирается штырь 3х позиционного), но это бессмысленно, так как мотор на прогретом не держит обороты ниже 2000.

- Пробовал сзади гайку на 13 крутить, не совсем понимаю на что влияет, но ничего не поменялось (я так понимаю влиять он будет когда ХХ появятся, так сказать это жесткость штырька).

 

Ну как бы дальше я хз что мне еще покрутить или поменять, что бы ХХ на горячую появился :pardon:


Сообщение отредактировал Sэmik: 26 September 2014 - 08:12 AM

  • 0

×

#9 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 September 2014 - 11:28 AM

Сизый дым - это масло.

Эм клапан на фото справа (мама в синей изоленте к нему подходит)

 

x_d82450e5.jpg


http://www.golf2club...stoianie/page-1 -здесь путного нет ничего?


  • 0

#10 Sэmik

Sэmik

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга
  • Интересы:интересно все о чем я не знаю )))

Отправлено 26 September 2014 - 11:38 AM

 

Эм клапан на фото справа (мама в синей изоленте к нему подходит)

нет, такого нет у меня!

зы. есть запасной карб 2е2, вот на нем есть такая штучка, но даже если я поставлю ее, то куда проводочек тыкать от него?

 

 

http://www.golf2club...stoianie/page-1 -здесь путного нет ничего?

да уже перечитал, это все теории из практик, вся инфа путная, но почему у меня на горячуу ХХ нету я не могу понять, потому что разобрался пока что с навеской карба, а что там в карбе внутри, для меня загадка, пока что :).


вопщем я так и не понял, должно так лить или нет при повышенных оборотах?


Сообщение отредактировал Sэmik: 26 September 2014 - 11:37 AM

  • 0

#11 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 September 2014 - 12:20 PM

 

нет, такого нет у меня!

 

тогда наверно и не надо, отверстие скорей всего не засверлено.


 

вопщем я так и не понял, должно так лить или нет при повышенных оборотах?

 

это начало работы основной дозирующей системы. Наблюдал не на одной нормально работающей машине. Просто разницы в колличестве топлива ты на глаз не увидишь. Вот если на ХХ от туда будет капать - это печаль.


Попробуй в той теме описать проблему, возможно новые умы подключатся.


  • 0

#12 Sэmik

Sэmik

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга
  • Интересы:интересно все о чем я не знаю )))

Отправлено 26 September 2014 - 12:23 PM

 

отверстие скорей всего не засверлено.

да, там толи заглушка, толи резьба, но на дне отверстия нет никаких выходов, уже не помню. Помню только, что обращал внимание и все там гуд

 

 

Вот если на ХХ от туда будет капать - это печаль.

хорошо, попробую на холодную туда посмотреть и выше предложенные варианты попробовать.

 

артикулы можете мне сюда накидать ремкомплетов?

VAG 027 129 281   и    Pierburg 4.01249.00.0    в экзисте, автодоке, эмекс нету :(


  • 0

#13 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 September 2014 - 12:29 PM

 

 

Вот если на ХХ от туда будет капать - это печаль.

хорошо, попробую на холодную туда посмотреть и выше предложенные варианты попробовать.

 

 

не надо. На прогреве совсем другая харма. Я об обычном ХХ на прогретом моторе и стандартных оборотах.


Попробуй в той теме описать проблему, возможно новые умы подключатся.

 


Сообщение отредактировал VLADIMIR_RND: 26 September 2014 - 12:29 PM

  • 0

#14 Sэmik

Sэmik

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга
  • Интересы:интересно все о чем я не знаю )))

Отправлено 26 September 2014 - 13:21 PM

 

Попробуй в той теме описать проблему, возможно новые умы подключатся.

там тема уже как 10ть дней не живет, потому и не лез туда, думал не актуально уже.

щас попробуем


  • 0

#15 GROSAD

GROSAD

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:VW Golf 2 | 1.6 RF | 020 4T
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 September 2014 - 14:51 PM

Сизый дым - это масло.

Эм клапан на фото справа (мама в синей изоленте к нему подходит)

 

x_d82450e5.jpg


http://www.golf2club...stoianie/page-1 -здесь путного нет ничего?

 

то что указал это датчик аффтер рана, он включает карлосон после остановки мотора если Т больше 70 град


  • 1

#16 Sэmik

Sэmik

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга
  • Интересы:интересно все о чем я не знаю )))

Отправлено 26 September 2014 - 15:00 PM

 

он включает карлосон после остановки мотора если Т больше 70 град

а по русски можно? что такое "карлосон" :icon_biggrin:

я что то читал про него, но не вникал, потому что у меня его просто нету


там у меня к низу карба еще какая то бабышка с проводочком прикручивается, зачем он и куда проводок вставить не могу найти, так и болтался всегда

вот такая 97245239.jpg


Сообщение отредактировал Sэmik: 26 September 2014 - 15:50 PM

  • 0

#17 TEEN

TEEN

    Активный участник

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга<->Тверь

Отправлено 26 September 2014 - 15:59 PM

Привет и тут, земеля

 

я что то читал про него, но не вникал, потому что у меня его просто нету

 

а по русски можно? что такое "карлосон" :icon_biggrin:

 


там у меня к низу карба еще какая то бабышка с проводочком прикручивается, зачем он и куда проводок вставить не могу найти, так и болтался всегда

вот такая

 

Карлосонами тут обзывают вентилятор на радиаторе.

А бабышка - нагревательный элемент для подогрева нижней части карба на холодную.


  • 0

#18 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 September 2014 - 16:15 PM

 

то что указал это датчик аффтер рана, он включает карлосон после остановки мотора если Т больше 70 град

 

Понял. Упорол косяка. На 2е3 там клапан хх стоит, поэтому и решил что на 2е2 тоже стоит.


Я так понимаю на 2е2 благодаря трехпозиционнику надобность в этом клапане отпадает.


  • 0

#19 Sэmik

Sэmik

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга
  • Интересы:интересно все о чем я не знаю )))

Отправлено 26 September 2014 - 16:24 PM

TEEN

Спасибо, я так и понял в принципе :)

 

 

 

ЗЫ. нашел ремкомплектик, который до нас доедет :) S44G


 

 

Я так понимаю на 2е2 благодаря трехпозиционнику надобность в этом клапане отпадает.

по этому поводу я вот тут нашел инфу http://www.vw-club.r...ce/manuals/2E2/

абзац "Как работает пневмопривод ДЗ"

 

там написано:

 

Теперь поехали. Если в комплектации нет экономайзера принудительного холостого хода (J130 на элетросхеме), то во время движения ничего не менеяется. В таких комплектациях ЭК висит прямо на зажигании. Если ЭПХХ есть, с ЭК убирается напряжение на ПХХ, он закрывает проход воздуха. Перепускной клапан 3хПБ перестает сбрасывать давление, шток утапливается до конца. ДЗ полностью закрывается. Тем самым экономится некоторое количество горючего.


короче дело точно не в нем и вообще не с механической и электро навеской карба, а что то в самом карбе не так или в зажигании (хотя о 2ом пока рано говорить).

Карб попробую продуть компрессором для начала. А то у меня при разгазовке даже 2й дроссель не открывается, хотя вакуумный привод в порядке


  • 0

#20 GROSAD

GROSAD

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:VW Golf 2 | 1.6 RF | 020 4T
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 September 2014 - 19:31 PM

 

 

то что указал это датчик аффтер рана, он включает карлосон после остановки мотора если Т больше 70 град

 

Понял. Упорол косяка. На 2е3 там клапан хх стоит, поэтому и решил что на 2е2 тоже стоит.


Я так понимаю на 2е2 благодаря трехпозиционнику надобность в этом клапане отпадает.

 

 

там совсем другая система, там жиклёр хх влияет также на главную дозирующую. на 2е2 можно этим винтом мощность поднять 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей