IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вода в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 wildrover

wildrover

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 February 2015 - 14:20 PM

Обнаружил на полу изрядное количество воды. залит весь пол, как под пассажирским, так и под водительским сиденьем и сзади.
Сначала было подозрение на люк, так как он немного подтекает справа после упавшего на него дерева и, возможно, засорившиеся водостоки. Водостоки спереди точно в норме, проверил. Задние вроде тоже в порядке. Из люка не льёт, капает, исключительно на пассажирское сиденье. Количество воды протекающее за ночь не велико, сиденье слегка влажное на площади примерно трети сиденья и пятой части спинки, т.е совсем мало, на весь пол не хватит. 

 

Стекло не течет, по капотом водосток проверял, сухо. Все уплотнители проводки и спидометра на месте. Откуда ещё может попадать вода?

 

Может двери? На автоматической мойке немного пробивает через уплотнители.
 


  • 0

#2 Lucky@

Lucky@

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи

Отправлено 03 February 2015 - 15:02 PM

у меня под пасажирским ковром постоянно лужа была.заметил что после мойки.поменял уплотнитель дверной,не весь правда,кусок добавил.и стало сухо.уплотнитель пропускал воду.
  • 0

#3 Donya

Donya

    Активный участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2015 - 15:04 PM

один раз был случай, открыл машину после сильного дождя, а там - сантиметра три воды спереди и столько же сзади, все это с пассажирской стороны... думал на уплотнители, т.к. порваны после зимы, и на салонный фильтр, точнее на его рамку... засиликонил только рамку и в итоге при дождях все это безобразие прекратилось...


  • 0

#4 wildrover

wildrover

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 February 2015 - 17:06 PM

у меня под пасажирским ковром постоянно лужа была.заметил что после мойки.поменял уплотнитель дверной,не весь правда,кусок добавил.и стало сухо.уплотнитель пропускал воду.

 

После повторного осмотра и обдумывания склоняюсь к версии уплотнителей. Похоже, что пока были морозы, вода понемногу намерзала после каждой мойки на дне, а теперь у нас +10 и лед разом оттаял.
Пока выкинул всю мокрую шумку, поднял ковры, сушил пол дня печкой.

 

 

 


один раз был случай, открыл машину после сильного дождя, а там - сантиметра три воды спереди и столько же сзади, все это с пассажирской стороны... думал на уплотнители, т.к. порваны после зимы, и на салонный фильтр, точнее на его рамку... засиликонил только рамку и в итоге при дождях все это безобразие прекратилось...

 

Версию печки проверил, поднял водосток подкапотный, там сухо. Правда у меня там чулок от прежнего владельца, не фильтр, мог и высохнуть) 


  • 0

#5 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 February 2015 - 19:10 PM

Обшивки дверей снизу сухие? Плёнка на месте в дверях ? Если её нет, оттуда и затекает


  • 2

#6 Lucky@

Lucky@

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи

Отправлено 03 February 2015 - 20:01 PM

забыл дописать,я проверил что уплотнитель потек так,поднял ковер и начал мыть.все стало ясно сразу.
к обшивкам плюсую,затянул полиэтилен.снизу мокрые были.
можешь посадить друга сбоку и на мойку,пусть смотрит :icon_smile:


Сообщение отредактировал Lucky@: 03 February 2015 - 20:05 PM

  • 2

#7 wildrover

wildrover

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 February 2015 - 21:27 PM

Обшивки дверей снизу сухие? Плёнка на месте в дверях ? Если её нет, оттуда и затекает

Водительскую дверь разбирал сегодня. Плёнка на месте, но была не закреплена, прижималась обшивкой. Обшивки сухие, дренаж в порядке. 
Сейчас высушу, а как поеду на мойку проверю, тут наверно и сам справлюсь. Если поднять ковры перед мойкой - сразу станет видно. 

Всем спасибо за ответы, отпишу как уточню по уплотнителям.


  • 0

#8 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 February 2015 - 23:26 PM

Я когда в 2013 году боролся с этой проблемой прям на мойке сидел и смотрел , откуда ссыт, через уплотнитель прям напрямую если струя немного затекало, а так через незакреплённую плёнку фигачила очень прилично... Я тогда затянул всё вибропластом там и пока везде сухо, как плёнку не клал всё равно под напором небольшое кол-во воды попадало вниз, хотя многие просто вниз кладут чтобы стекала вода и всё ок


  • 0

×

#9 вовка1991

вовка1991

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:йошкар - ола

Отправлено 04 March 2015 - 06:08 AM

а где вообще находится водосток под водительским сиденьем? и сзади? да и в багажнике коврик сырой. и посоветуйте как положить шумку в салоне на днище( просто есть несколько видов), слышал что как то слоями ложат


  • 0

#10 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 March 2015 - 12:40 PM

вся инфа есть в инете + на форуме тут полно информации, всё зависит от твоего кошелька


  • 0

#11 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 21 March 2015 - 01:07 AM

а где вообще находится водосток под водительским сиденьем? и сзади? да и в багажнике коврик сырой. и посоветуйте как положить шумку в салоне на днище( просто есть несколько видов), слышал что как то слоями ложат

Водостоков на дне нет.


  • 0

#12 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 11:04 AM

Ребят, а откуда может быть вода сзади справа под ногами пассажира? Вот именно там. Все днище вообще сухое, а там постоянно мокнет. Снизу смотрел, дырок нет. Причем у меня там шумка заклеена, поэтому снизу вода если бы попадала, то ее бы шумка не пропускала. Откуда-то она стекает непонятно откуда. Кто в курсе, что это может быть? 


  • 0

#13 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 April 2015 - 11:53 AM

Уплотнитель хлопушки.


  • 0

#14 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 13:48 PM

Уплотнитель хлопушки.

 

А, типа по задним стойкам вбок и вниз течет? Ну возможно! Он у меня старенький. Блин, денег стоит..... 


  • 0

#15 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 April 2015 - 13:50 PM

У меня колхозники предхозы уплотнитель багажника стыком вверх воткнули не думая.


  • 0

#16 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 15:16 PM

У меня колхозники предхозы уплотнитель багажника стыком вверх воткнули не думая.

 

не, у меня вроде правильно... А в багажнике должна быть вода, если этот уплотнитель неисправен? А то багажник сухой прост.. 


  • 0

#17 MikeTheMike

MikeTheMike

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:G2Дрочинг

Отправлено 01 April 2015 - 15:23 PM

Заливало через сетку печки из под капота, дренаж в крыле наглухо забился. После долгого ливня было незаметно, до первого крутого поворота - тогда пассажирку прям волной накрыло)) 5л вычерпали..
  • 0

#18 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2015 - 02:13 AM

Короче небольшой апдейт. Как выяснилось источник воды находится где-то под бородой со стороны пассажира. Там где воздуховод для ног. Ковер причем сухой, течет под ковром. Я короче прикинул, что кроме как через печку туда воде неоткуда попадать. Или я чего-то не знаю?

 

Я подумал, что у меня ж там рамка под фильтр стоит. И в общем провел эксперимент, налил воду, заткнув сток в крыле. Через пару минут тонкие капельки устремились в печку. Но это потому что вода стояла. А у меня ж там и водосток в поряде, и слив в крыле не забит. Или когда сильный дождь, типа все равно? 

 

Короче понаблюдаю еще, но может кто знает "секретные" места спереди, откуда может вода попадать в салон? 


  • 0

#19 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 April 2015 - 12:52 PM

Изнутри воздуховод к кузову притягивается большой пластиковой гайкой,осматривай этот стык тогда.

Про уплотнитель лобового тоже не забывай.


  • 0

#20 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2015 - 17:40 PM

Лобовуху чинил, все ок. Стало быть из печки все-таки.

 

Причем прикол, я вчера вытащил же шумку пассажирскую и приподнял ковер. Сегодня прихожу, а вибра на полу в конденсате опять, но это видимо еще со старого осталось, ибо на стыке днища и центрального тоннеля влажно еще было.. Вытер насухо, короче послежу тогда за соединением печки и пр. Ибо вроде как больше неоткуда реально. Всю машину перелазил. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей