IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Регулировка развала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 psix

psix

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоградская область сосед г.героя г. MIHAILOVKA
  • Интересы:Чтение

Отправлено 15 July 2015 - 17:50 PM

Такая проблема возникла, поставил эти стойки  http://www.ebay.com/...=p2047675.l2557

 

поехал делать развал/схождение - схождение сделали, а развал на левом колесе -2,5 на правом - 1,8 - даже визуально видно. В сервисе сказали что развал не регулируется что в стойке отверстия под крепления стойки к кулаку должны быть овальные (для регулировки) а не круглые, говорят нужно расточить.

Можно ли расточить под овальные отверстия ?   не будет ли потом кулак гулять по этим овалам ? и если можно расточить как и чем это сделать ? 


  • 0

#2 morozzzko

morozzzko

    Участник

  • Пользователи
  • 287 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:G2 1.3 MH + G2 1.6 RF
    No Stock!

Отправлено 15 July 2015 - 18:00 PM

Сделай по -1.5 и не парься
  • 0

#3 psix

psix

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоградская область сосед г.героя г. MIHAILOVKA
  • Интересы:Чтение

Отправлено 15 July 2015 - 18:05 PM

Сделай по -1.5 и не парься

Хочу сделать, ровно - резину жрет, даже чтобы сделать 1,5 нужно будет растачивать под овалы, делать так делать в 0 , вот только сомнения. 


  • 0

#4 MikeTheMike

MikeTheMike

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:G2Дрочинг

Отправлено 15 July 2015 - 18:16 PM

Большинство стоек для регулировки идёт уже с овальными отверстиями, не понимаю, в чём проблема. Там момент затяжки болтов немалый, не знаю, как они могу гулять.
  • 0

#5 morozzzko

morozzzko

    Участник

  • Пользователи
  • 287 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:G2 1.3 MH + G2 1.6 RF
    No Stock!

Отправлено 15 July 2015 - 18:33 PM


Сделай по -1.5 и не парься

Хочу сделать, ровно - резину жрет, даже чтобы сделать 1,5 нужно будет растачивать под овалы, делать так делать в 0 , вот только сомнения.

Дык у тебя щас минус 2.5 и 1.8? Кто тебе сказал что в ноль надо ставить?
  • 0

#6 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 15 July 2015 - 19:17 PM

В сервисе сказали что развал не регулируется

 

попробуй сменить сервис :-)


  • 0

#7 psix

psix

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоградская область сосед г.героя г. MIHAILOVKA
  • Интересы:Чтение

Отправлено 16 July 2015 - 01:12 AM

 

В сервисе сказали что развал не регулируется

 

попробуй сменить сервис :-)

 

Мой сервис у меня в гараже)) это я ездил развал/схождение делать - все их хвалят в городе, он ослаблял болты крепления стойки к кулаку и пытался отрегулировать но  у него не чего не получилось. Сказал что только так можно отрегулировать и нужно делать овалы в стойке. 

 

Стойки я сам ставил, и на них действительно просто круглые отверстия, опоры от Шарана может из-за этого развал не правильный, шаровой можно сместить только на пару мм этого думаю мало.

 

Подскажите как мне все таки сделать все правильно? чтобы можно было развал отрегулировать.  


 

 

Сделай по -1.5 и не парься

Хочу сделать, ровно - резину жрет, даже чтобы сделать 1,5 нужно будет растачивать под овалы, делать так делать в 0 , вот только сомнения.

Дык у тебя щас минус 2.5 и 1.8? Кто тебе сказал что в ноль надо ставить?

 

Ну это я так думаю, наверно 1,5 градуса это точно уже перебор т.к. со стороны видно что колесо не ровно стоят.


Сообщение отредактировал psix: 16 July 2015 - 01:13 AM

  • 0

#8 MikeTheMike

MikeTheMike

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:G2Дрочинг

Отправлено 16 July 2015 - 01:35 AM

Надо было спросить, сколько нужно ставить - у них в программе забиты данные на модели, год, движок и тд. Явно не 0,а какое-то значение. Можешь заехать и спросить. Тебе растачивать отверстия до овалов 100%, а вот как сделать точно - хороший вопрос. Там они даже не овал, а вроде слегка по дуге идут, радиусом от стакана. Либо заменить стойки, либо совсем хардкор - приварить уши от других))

P.S. Слышал о т.н. регулировочных болтах, предусмотренных производителем - якобы, они поменьше в диаметре, чем заводские, и позволяют стойку как раз на 1-2 мм туда - сюда двигать. Может, для тебя это будет панацеей.

Сообщение отредактировал MikeTheMike: 16 July 2015 - 01:38 AM

  • 0

×

#9 fruity

fruity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:G2 droching
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 July 2015 - 08:55 AM

У меня на стоковых амортизаторах(башмаки) овальные отверстия только сверху. А на каябе все 4 овальные.

Сообщение отредактировал fruity: 16 July 2015 - 08:55 AM

  • 0

#10 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 16 July 2015 - 10:25 AM

P.S. Слышал о т.н. регулировочных болтах, предусмотренных производителем - якобы, они поменьше в диаметре, чем заводские, и позволяют стойку как раз на 1-2 мм туда - сюда двигать. Может, для тебя это будет панацеей.

 

 

совершенно верно, самое дешевое и простое решение

N  10174002


Сообщение отредактировал avtomatchik: 16 July 2015 - 10:26 AM

  • 0

#11 morozzzko

morozzzko

    Участник

  • Пользователи
  • 287 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:G2 1.3 MH + G2 1.6 RF
    No Stock!

Отправлено 16 July 2015 - 12:56 PM



В сервисе сказали что развал не регулируется


попробуй сменить сервис :-)
Мой сервис у меня в гараже)) это я ездил развал/схождение делать - все их хвалят в городе, он ослаблял болты крепления стойки к кулаку и пытался отрегулировать но у него не чего не получилось. Сказал что только так можно отрегулировать и нужно делать овалы в стойке.

Стойки я сам ставил, и на них действительно просто круглые отверстия, опоры от Шарана может из-за этого развал не правильный, шаровой можно сместить только на пару мм этого думаю мало.

Подскажите как мне все таки сделать все правильно? чтобы можно было развал отрегулировать.

Сделай по -1.5 и не парься

Хочу сделать, ровно - резину жрет, даже чтобы сделать 1,5 нужно будет растачивать под овалы, делать так делать в 0 , вот только сомнения.
Дык у тебя щас минус 2.5 и 1.8? Кто тебе сказал что в ноль надо ставить?
Ну это я так думаю, наверно 1,5 градуса это точно уже перебор т.к. со стороны видно что колесо не ровно стоят.

Минус 1.5 это мах который дает сток стойка. Я езжу все нормально. Главное схождение выставить в 0.0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей