IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Очередной стук/щелчок при вывороте руля

ходовая ШРУС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 MikeTheMike

MikeTheMike

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:G2Дрочинг

Отправлено 24 September 2015 - 22:03 PM

Итак, очень не хотелось создавать стотыщщную тему, но и поиск не выдал ничо. :1_10:

Короче, с годик появился спереди щелчок на маалых скоростях и сильном вывороте руля. Я сначала думал - подкрылок, потом - ШРУС. Пыльник открывал после этого - смазки полно, всё ок. Ща вот пыльник кончился, буду менять - может мне ШРУС как то в руках повертеть, пожмакать, чтобы прикинуть состояние - он стучал или нет?

Наконец, я собрался и выяснил, когда щёлкает:

выворачиваем на месте руль вправо до упора, на малой скорости (5-10км/ч) трогаемся НАЗАД, и при таких условиях медленно выворачиваем руль влево (выпрямляем колеса). Где-то через оборот руля раздается громкий щелчок (пассажиры пугаются), в руль вроде не отдаёт почти. Если, не останавливаясь, снова вывернуть вправо до упора и так же начать влево - снова один щелчок на том же повороте руля. Нарезал по парковке круги вперед и назад, во все стороны крутил - только при таких действиях щёлкает и никак иначе. На месте при поворотах руля не щёлкает.


  • 0

#2 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 03 October 2015 - 19:36 PM

Нижний подшипник рулевой колонки,
Карданчик.
Все вкупе дает такой неприятный звук даже при отсутствии люфтов в рулевой системе.
  • 0

#3 Cofman

Cofman

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2016 - 01:17 AM

Тут из-за ассиметрии проблемы непонятно.... подшипник если начал разваливаться - то,наверное, проявлял бы себя и влево и вправо.

 

похожая тема, только в другом: летом клина поймал - не мог вывернуть руль больше чем на оборот (ВПРАВО). Постояв в ближайшем дворе с полчаса, решил дернуть посильнее - провернулось - с тех пор норм, но появился стук при качении руля вправо... влево - нет. 

Куда смотреть - не знаю, думается, может на карданчике болтик "соскочил" и цепляет..(может посмотреть регулировычную шаибу на рейке или как ее там - которая прижимает вал :icon_confused: )


  • 0

#4 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 January 2016 - 20:33 PM

Тут из-за ассиметрии проблемы непонятно.... подшипник если начал разваливаться - то,наверное, проявлял бы себя и влево и вправо.

 

похожая тема, только в другом: летом клина поймал - не мог вывернуть руль больше чем на оборот (ВПРАВО). Постояв в ближайшем дворе с полчаса, решил дернуть посильнее - провернулось - с тех пор норм, но появился стук при качении руля вправо... влево - нет. 

Куда смотреть - не знаю, думается, может на карданчике болтик "соскочил" и цепляет..(может посмотреть регулировычную шаибу на рейке или как ее там - которая прижимает вал :icon_confused: )

Не специалист,но похоже на выкрошенный зуб в рейке.

 

42.gif

remont-rulevoj-rejki-svoimi-rukami-neisp


Сообщение отредактировал Paparazi: 07 January 2016 - 20:36 PM

  • 0

#5 Cofman

Cofman

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2016 - 00:32 AM

спасиб, попробую иметь ввиду....


  • 0



Темы с аналогичным тегами ходовая, ШРУС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей