IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#101 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 26 December 2015 - 23:45 PM

вобщем та коса?
  • 0

#102 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 26 December 2015 - 23:45 PM

Да
  • 0

#103 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 December 2015 - 17:55 PM

Внезапно задумался над забавным вариантом косы - 3723100UA-E01-A3. грейт валл диир. 491 двигатель. Дремучая тоета вручную посажена на впрыск бош 1.5.4 ( неожиданно , да?). Причем зубчатое колесо на коленвалу. Можно ли где ее поглядеть поближе?мне ее легче раздобыть на порядок, чем косу от сантаны. http://www.relines.r...723100ua-e01-a3

В наличии на экзисте есть. В китае тоже есть, как ни странно. Датчики на грейтвалл подороже, чем на амулета, зато все в наличии. 

исчо есть чери кукушка 1.1 и тоже на боше 154. S11-3724180BB - провода в наличии, не дороже 2 рублей. Но надо посмотреть вживую где то. Руки все чешутся найти наиболее близкий кабель по разъемам, чтобы в разы уменьшить работу электрика.


Сообщение отредактировал ДНК: 29 December 2015 - 18:16 PM

  • 0

#104 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 December 2015 - 18:42 PM

судя по всему, гольф3 1.4 только, может быть донором по впрыску бош. Датчики там одинаковые стоят, как и на амулете, кукушке и прочих тачек на бош154  мозгах.


  • 0

#105 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 September 2016 - 03:49 AM

Господа, памагите найти косу амулета под 55 пин на бош 1.5.4? или под 7.2 январь? дешего? а то две косы тонких сращивать неинтересно.


Сообщение отредактировал ДНК: 01 September 2016 - 03:50 AM

  • 0

#106 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 01 September 2016 - 21:51 PM

имхо, кроилово, которое известно куда ведет....

 новая проводка инварь 16 ве 4500 в Рязани. датчики , ху=тчики все есть .  Купил компоненты, ребяты мне кинули косу, чел настроил , и всё едет... бюджет - около 35 на всех новых элементах и не самых дешевых ( типа- дад нексия, форсы - волга бош 197 , блок зажигания нексия...  купи инварь -мозг на авито или здесь... вообще, была тема , предлагался весь эл. свап инваря на 16 ве с джетты каэр за 15 рублей !!! и чё ? будем китай легостроить подешевле ?

 не понимаю цимеса, чессно. говоря....


  • 1

#107 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 01 September 2016 - 22:43 PM

Ты его и не поймёшь. За уралом только япы, китайцы, корейцы. Другого нету и не найти. Даже если отсюда притащить, то там это никто в глаза не видел и даже не в курсе как это чинить/настраивать.


  • 0

#108 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 September 2016 - 08:44 AM

имхо, кроилово, которое известно куда ведет....

 новая проводка инварь 16 ве 4500 в Рязани. датчики , ху=тчики все есть .  Купил компоненты, ребяты мне кинули косу, чел настроил , и всё едет... бюджет - около 35 на всех новых элементах и не самых дешевых ( типа- дад нексия, форсы - волга бош 197 , блок зажигания нексия...  купи инварь -мозг на авито или здесь... вообще, была тема , предлагался весь эл. свап инваря на 16 ве с джетты каэр за 15 рублей !!! и чё ? будем китай легостроить подешевле ?

 не понимаю цимеса, чессно. говоря....

1) 35Р на новых элементах Ваз - это какбы бесплатно? двиг с японии в сборе на г4, с косами, мозгами и тд дешевле будет у нас.За полтос можно турбу в сборе 1 комплект. Не столбик. Можно свапом с акпп и тд. Свап января за 15Р тоже не дешман ни разу. Самое главное я уже набрал. Шкив-форсы-рампы-дроссель фолькс(не таз) болт-он, футорки, крепление дпкв. Т.е. железная часть вся. Впрыск идет на элементах бош или gm.Датчики бош чем хуже гм? да ничем. может лучше родные по возможности?  И всяко лучше китай зч на ваз. Других у нас нет. Да и жигулей этих нет в принципе. Две гранты было, и то с них продано все свапом за дешево(30Р за свап двс с кпп полный, в сборе  от свежей гранты - перевертыша). Все мозги январь дешевые, у нас кто то скупил. Других не привезут. Нет дурачков покупать эти мозги за 8-10р. У нашего народа вообще нет проблемы перехода с карба - мех. впрыска на инжектор. Вообще. В г3 прульный местный воткнули тоету 5А с акпп за 15 где то, в сборе, и поехали. Так проще на порядок.  Коса жигуль приехала. По качеству - говно обыкновенное.А денег стоила.  Штепсели все под GM(выкинуть все датчики, либо резать нормальную косу), основные датчики жигули- говно по качеству. Купить бу говно? прикольная лотерея. Китай да, мне лично легче построить на порядок. У китов есть сантана и джетта, которую адаптировали под впрыск типо бош 1.5.4 бош 7.2, симос, 7.9.7. Так почему не воткнуть более родной набор?Для движки типо PF-PB китай-набор=полный болт-он впрыска для работы на трамблере + датчик совмещенный в коллектор. Который я могу спокойно раздобыть.  У вас жигули везде, потому набор января- способ быстро и относительно недорого перейти на впрыск. В наших краях за переплет косы хотят около 10 для начала. За установку еще 5-10, за программирование - хз, но не меньше 10ки. Как увидят терпилу на редкой машине. Вот и прикинь как оно получается. 


Сообщение отредактировал ДНК: 02 September 2016 - 09:12 AM

  • 0

×

#109 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 September 2016 - 08:59 AM

Ты его и не поймёшь. За уралом только япы, китайцы, корейцы. Другого нету и не найти. Даже если отсюда притащить, то там это никто в глаза не видел и даже не в курсе как это чинить/настраивать.

+. Еще и бабла стараются содрать за все. И больше, чем на западе. Жизнь дорогая, и никто крутить гайки не умеет. Единственные, кто умеют настраивать - это дедушки в институте, на кафедре двс(строят раллийки и багги). И те с предложением настроить январь - послали в хуй. С бошем еще могут подумать. И то, если долго просить. Они не хотят со старым гавном(особенно жигулевским) работать в принципе. Которое у нас отошло лет 15 назад. Работают исключительно с субкомпами гредди,аем, фирменными тюнинговыми мозгами и тд. Им интересно изучать проблемы суперсвежих движков с д4+вариаторы и прочие роботы, перепрошить их и тд. Т.е. снимать с денежных клиентов с настройки турбомарка или турбоская нормальные бабки за то же время. А не копаться в том, что давно ушло с рынка. Все равно что крутому компьютерщику предложить сделать апгрейд  поломанному 386 компу на элт мониторе. Он то за бабки сможет, но предложит все выкинуть, кроме клавы, мышки и кабеля питания.  Я пока что не мечтаю о прошивке онлайн. Хочу подготовить комплект полный до первой серьезной поломки джетроника. Почему нельзя построиться на наборе амулета? коса на экзисте стоит 5-6рублей. Бу дешевле однозначно. Мозги бош 1.5.4 германия, микруха вынимается. 

Еще вопрос в студию - а почему не переплести косу дигифанта  + добавить необходимые провода ? или косу 2Е например?

И скиньте кто нить прошивку под стандартный PL, если есть. Сам постараюсь скачать заводскую под 1.8 8V


Сообщение отредактировал ДНК: 02 September 2016 - 09:20 AM

  • 0

#110 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 September 2016 - 09:26 AM

вся ценность января в наличии отличного софта позволяющего написать прогу получше заводской а под металлолом что ты перечислил ничего нет. ты сначала софт найди под эти  типо бош китайский.

В смысле в легкости программирования чипа, путем подачи +12 на 47 ногу? а отдельно микруху нельзя залить? январь разве не аналог бош на одной и той же элементной базе? изучал вчера колодки ваз и бош. 


  • 0

#111 чатланин

чатланин

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:пятигорск

Отправлено 02 September 2016 - 09:28 AM

аем и гредди софты не намногопродвинутей наших незнаешь не свести


  • 0

#112 чатланин

чатланин

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:пятигорск

Отправлено 02 September 2016 - 09:40 AM

определение по колодки это конечно сильно 


  • 0

#113 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 September 2016 - 10:43 AM

дима, возьми веер с г4 с жапонии и перестань греть мозг

на худой конец абф

или тебе интересен мазохизм?


  • 0

#114 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 September 2016 - 10:52 AM

определение по колодки это конечно сильно 

распиновки и значения сравнивал.. В китайском варианте стоит управление кондеем. Вкл-выкл и тд. Подобрал себе набор кондея типо амулета, там кондей отдельной кнопой запускается. 


  • 0

#115 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 September 2016 - 11:41 AM

дима, возьми веер с г4 с жапонии и перестань греть мозг

на худой конец абф

или тебе интересен мазохизм?

ништяковые движки внезапно все разобрали. Были все варианты - abf-aaa,auq,auqtt.  Надыбали поляну и забрали все жирные. Да и это другие движки. Опять колхозинг с косами и тд. Работы не меньше будет+снятие-постановка двига+кпп со сцепой. Мне интересно собрать дешево и сердито. На железные зч для перехода ушло 12 рублей где то. Без китай набора. Получается 20р на январе с косами без программирования. 30р с программированием минимум.А еще работы по установке. Дичь какая то, если не самому возиться. на 8V китай набор вместо дигифанта или джетроника можно ставить не глядя без прошивок. Пока у меня вопрос в косе без перебора. Перебор косы у нас встанет в 10р. Хоть жигулевской, хоть японской, хоть китайской. С амулетовской  будет меньше возни, под нее все готово. Только адаптация.

Мазохизм интересен с точки зрения готового решения в коробке,максимально болт-он,  с минимальным расходом по бабкам для меня. И возможно еще подобные наборы для нуждающихся. Разве это плохо?     Лежат новые микросхемки для мозгов. Разве их нельзя засунуть в инженерный блок и залить прошивку и потом мне назад прислать? или надо побольше важности напустить - программы там не подходят, бош китайский, траляля. С ебея шнурок пришел ккл синий, с прогой. В китае в конце концов можно вымутить прогу. Спорим, что она там есть бесплатная? потому что там эти сантаны и джетты с 1.5.4 - старье и давно попилено. Например мне просто подогнали мозги 7.2 + косу сантаны дельфи. Потому что нет спроса


Сообщение отредактировал ДНК: 02 September 2016 - 11:48 AM

  • 0

#116 чатланин

чатланин

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:пятигорск

Отправлено 02 September 2016 - 20:40 PM

даром за амбаром навалено потому и спроса нет.


  • 0

#117 polmk2

polmk2

    искренний тролль

  • Пользователи
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 September 2016 - 23:58 PM

а диги с пг не катит? все  болт он и ваговское. 


  • 0

#118 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 June 2017 - 07:18 AM

эх. ищу косу 55 пин под бош. жигуль коса - говно изначально


  • 0

#119 Slavan587

Slavan587

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киреевск

Отправлено 08 June 2017 - 17:47 PM

2 года выноса мозга,и для чего?


  • 0

#120 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 June 2017 - 04:18 AM

2 года выноса мозга,и для чего?

для того, чтобы. Сразу не взял косу в китае. Потом найти не мог за нормальные бабки. Заодно привез другие мозги с донорской проводкой. А сращивание жигулевской мне встанет дороже нового оригинала на сантану. Которую тоже нашел. Хочется малой кровью - найти косу от амулета под 55 пин рубля за полтора. Тогда все болт он и дешего. Пока таких предложений нет. А джетроник коряво, но ездит. Как только будет коса под мои мозги, можно начинать задрачиваться. Набор то лежит, жрать не просит. 

Чисто январь втыкать у нас бессмысленно. Никто не срастит проводку и не настроит. Точнее говоря за лютые бабки. А покупать готовый набор января  за 25 - это дичь, ящитаю, если есть двиг 1комплекта за 25. 

3. Доллар припал, поэтому и зч начали стоить хоть чуть чуть вменяемо.


Сообщение отредактировал ДНК: 09 June 2017 - 04:21 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей