IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подскажите, пожалуйста.

rp тяга низкая скорость мощность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 6a6a Bepa

6a6a Bepa

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 17 January 2016 - 18:15 PM

Подскажите куда обратить свой взор

Мотор 1.8 rp, отсутствует катализатор, моя лямбда болтается без дела - отключена, колпачки мск в плохом состоянии, когда завожусь после стоянки выходит большой сгусток белого дыма, сифонит вут и стоит нулевик, смесь получается богатая, большой расход

На 4 передачи при 3000об/мин машина едет 83 км/ч, 5 тоже, про другие не знаю, при таких же оборотах товарищ едет на 1.6 100 км/ч 

Что мешает ей ехать нормально? 

Как стабилизировать расход? 

Насколько критичны условия передвижения?

 


  • 0

#2 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 January 2016 - 20:06 PM

Чтобы надвое не говорить сначала надо вернуть всё как было,заменить ВУТ,продиагностировать сцепление.


  • 0

#3 6a6a Bepa

6a6a Bepa

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 17 January 2016 - 20:56 PM

Чтобы надвое не говорить сначала надо вернуть всё как было,заменить ВУТ,продиагностировать сцепление.

В тему о сцепление иногда (часто на ходу) первая передача включается тяжело или через вторую

 

Кто то говорит что коробка всему виной, вот я и думаю готовиться к замене или все проблемы, мною перечисленные, могут так сильно влиять на скорость


  • 0

#4 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 January 2016 - 21:57 PM

У меня знакомый все на свой пасик жаловался, мол RP, должен валить, а едет только до третьей передачи, четвертую еле тянет, пятую и не включал никогда. Вползти в горку целая эпопея. По диагностике вроде все нормально. В итоге, когда у него дриснуло сцепление, выяснилось, что коробка на машине стоит от турбодизеля, и мотору просто не хватало силенок её тянуть. Поменял на бензинку и машина запоехала.
Так что смотри модель кпп, их прорва всяких разных было, можно длинную поставить, можно короткую. Разница в скорости на пятой передачи может достигать 30 км/ч при одинаковых оборотах
  • 1

#5 6a6a Bepa

6a6a Bepa

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2016 - 23:47 PM

Так что смотри модель кпп, их прорва всяких разных было, можно длинную поставить, можно короткую. Разница в скорости на пятой передачи может достигать 30 км/ч при одинаковых оборотах

Сцепа моя тоже скоро накроется, сухая какая то стала. Видно и мне придется пойти по пути твоего товарища


  • 0



Темы с аналогичным тегами rp, тяга, низкая скорость, мощность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей