IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Покраска авто Plasti Dip


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Guest_zrz1_*

Guest_zrz1_*
  • Guests

Отправлено 05 March 2016 - 22:25 PM

Всем привет! Народ подскажите нужно ли вносить изменение в ПТС после того как облил машину Plasti Dip!?

 


  • 0

#2 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 05 March 2016 - 22:29 PM

Изменение цвета если есть - вносить нужно и пофиг, плёнка или какая шняго-пласто-резино-краска :) Внесение изменений в СТС делать. Это если всё по закону делать.

 

Либо забиваешь на это и до первого внимательного ДПС катаешь))  Ну если в загранку катаешься то не проедешь через таможню на таком авто без регистрации цвета :)


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 05 March 2016 - 22:31 PM

  • 0

#3 Guest_zrz1_*

Guest_zrz1_*
  • Guests

Отправлено 05 March 2016 - 22:37 PM

А если поймают и докапываться начнут то сколько штрафа выпишут?


  • 0

#4 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 05 March 2016 - 22:46 PM

по-моему 500-800рублей чтоль. 


  • 0

#5 Guest_zrz1_*

Guest_zrz1_*
  • Guests

Отправлено 05 March 2016 - 22:52 PM

А если перед тем как поставить на учёт покрасить машину резиной в цвет то будут вопросы?


  • 0

#6 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 05 March 2016 - 22:58 PM

Да мне кажется пофиг когда ставить на учёт, до или после покраски.

 

Купил, покрасил, внес изменения в стс и т.д., чтобы не платить два раза за выдачу нового стс.

 

Прокатись до гибдд да разузнай, что по деньгам будет выгоднее и проще.


  • 0

#7 Guest_zrz1_*

Guest_zrz1_*
  • Guests

Отправлено 05 March 2016 - 23:09 PM

Понял,спасибо!


  • 0

#8 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2016 - 23:35 PM

Если в цвет, то ниче делать не надо. Но трижды подумай, надо ли тебе это.
  • 0

×

#9 Guest_zrz1_*

Guest_zrz1_*
  • Guests

Отправлено 06 March 2016 - 01:25 AM

Если в цвет, то ниче делать не надо. Но трижды подумай, надо ли тебе это.

А почему?


  • 0

#10 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 March 2016 - 01:27 AM

Потому что пластидип портит лкп.
  • 0

#11 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 March 2016 - 11:02 AM

Пленка, как и пластидип - это защитное покрытие, по нашим законам переоформлять ничего не надо. Надо только уметь это объяснить сотруднику)


  • 0

#12 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 March 2016 - 13:44 PM

Пленка, как и пластидип - это защитное покрытие, по нашим законам переоформлять ничего не надо. Надо только уметь это объяснить сотруднику)

 

Да конечно. Интернета начитался? ))))  Если полное изменение цвета авто с этим пластидипом или плёнкой цветной то в стс должны быть внесены изменения тут другого не дано.

 

Либо регистрация цвета в стс, либо забивание болт и езда с опаской на дэпсов, что не штрафанут или ещё чего ))


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 06 March 2016 - 13:49 PM

  • 0

#13 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 March 2016 - 23:28 PM

Не знаю НИ ОДНОГО владельца переклеенного авто, который бы поменял цвет в сртс. Равно как и ни одного, которого бы за это оштрафовали.

Нормативные акты искать не буду, лень.


  • 0

#14 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 March 2016 - 23:42 PM

Не знаю НИ ОДНОГО владельца переклеенного авто, который бы поменял цвет в сртс. 

 

Это ни о чем не говорит совершенно.))))   

 

Два варианта:

1 - оформлять как положено (особые отметки или ещё что в СТС и ПТС)

2 - забить болт и ездить до принципиального случая если ДэПС увидит другой цвет то можно впаривать дичь, про недавнюю покраску и т.д.

 

Об этом собсна выше и написано.  

 

Похрен, плёнка или покраска хитрая.  Наноси хоть тыщу защитных покрытий, но если они поменяют цвет ТС то по закону, это ты должен зарегистрировать.

Это тебе не ГТА )))

 

Ну или ежели я не прав, покажи мне, где написано противоположное. Желательно подзаконный акт или решение какого-нить верховного суда например.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 06 March 2016 - 23:54 PM

  • 0

#15 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 07 March 2016 - 10:53 AM

Не знаю НИ ОДНОГО владельца переклеенного авто, который бы поменял цвет в сртс.

Это ни о чем не говорит совершенно.))))

Два варианта:
1 - оформлять как положено (особые отметки или ещё что в СТС и ПТС)
2 - забить болт и ездить до принципиального случая если ДэПС увидит другой цвет то можно впаривать дичь, про недавнюю покраску и т.д.

Об этом собсна выше и написано.

Похрен, плёнка или покраска хитрая. Наноси хоть тыщу защитных покрытий, но если они поменяют цвет ТС то по закону, это ты должен зарегистрировать.
Это тебе не ГТА )))

Ну или ежели я не прав, покажи мне, где написано противоположное. Желательно подзаконный акт или решение какого-нить верховного суда например.
Лёха не кричи. так то да. но мой LA5U Royal Blau в таможне обозвали чёрным. Сейчас оп примерно 75% в родной краске. Остальное подобрано) Мне за 6 лет владения ни кто из компетентных органов не задал ни одного вопроса по поводу цвета.
автор зачем тебе пласти дип? если думаешь, что это реальная покраска, то это не так. это декоративное покрытие.
  • 0

#16 dimka291281

dimka291281

    Активист

  • Пользователи
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:псковская область
  • Интересы:авто ралли.мото.

Отправлено 13 March 2016 - 14:41 PM

ставил бмв на учёт в московском районе. было темно. гаец своим фонариком диодным посветил и написал цвет- голубой. а она тёмно серая. ни кто вопросов не задавал.


  • 0

#17 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 14 March 2016 - 08:56 AM

Изменение цвета если есть - вносить нужно и пофиг, плёнка или какая шняго-пласто-резино-краска :) Внесение изменений в СТС делать. Это если всё по закону делать.

 

Либо забиваешь на это и до первого внимательного ДПС катаешь))  Ну если в загранку катаешься то не проедешь через таможню на таком авто без регистрации цвета :)

 

катался года 3 на черном гольфе который по докам синий, ездил так же по всей Украине и Белоруссии, может дело случая конечно, но за все время никто не задавал мне вопросов про цвет.


Пленка, как и пластидип - это защитное покрытие, по нашим законам переоформлять ничего не надо. Надо только уметь это объяснить сотруднику)

и в таком случае не забыть предоставить все официальные бумаги по этому покрытию. на словах можно что угодно сказать.


  • 0

#18 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 14 March 2016 - 13:47 PM

то есть пластидип это совсем плохо? для условий эксплуатации машины только летом. Озадачился вопросом вот,хочу покрасить.Видел даже красят в глянец,есть интересные смешения цветов.

Понимаю что родная краска конечно лучше и вообще красить лучше,но красить за 100 косарей если по нормальному и облить пластидипом который в случае чего отодрать можно за 30 разница большая.


  • 0

#19 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 March 2016 - 14:07 PM

Еще раз говорю - пластидип портит родное ЛКП. Посмотри отзывы в инете. Какой цвет авто?


  • 0

#20 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 15 March 2016 - 10:55 AM

Еще раз говорю - пластидип портит родное ЛКП. Посмотри отзывы в инете. Какой цвет авто?

серебристый металлик.Хотя в птс написано серый) Хотелось бы обновить машинку. А чем портит лкп если оно придумано как защитное покрытие? при учете только летней езды.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей