IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

на горячую перестает греть печка

печка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 vall

vall

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 26 October 2016 - 17:59 PM

Добрый день, уважаемые пользователи сайта, и счастливые обладатели golf2. Очень нужна ваша помощь в поиске решения такой проблемы. Еще прошлой зимой заметил что стрелка на датчике температуры начала зализать чуть дальше середины и весной я решил заменить охлаждающую жидкость, так как решил, что возможно она уже старая (лет 5 точно проездил) и утратила свои свойства. Замена не помогла, а стрелка на датчике продолжала расти. Решил поменять термостат - не помогло также. Решил, что наверное датчик глючит и перестал обращать внимание. Но вот пришли холода и я заметил, что теперь, когда машина полностью прогреется, а стрелка на датчике переваливает за середину, печка начинает еле греть, а проехавши пару десятков километром по трассе - перестает греть вообще. Все мастера и продавцы в магазинах разводят руками, а один предложил промыть систему какой то специальной промывкой, мол радиатор забился. С этим согласиться не могу, так как в процесе прогревания машины печка греет на +5, а сам радиатор я когдато менял и после замены никаких присадок залепливающих дырки в о/ж не лил.

 

Буду весьма презнателен и благодарен за вашу помощь!


  • 0

#2 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 26 October 2016 - 18:02 PM

может термостат?
  • 0

#3 vall

vall

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 26 October 2016 - 18:14 PM

Термостат новый, но если других вариантов не придумаем, то буду пробывать снова его менять. 


  • 0

#4 Romanzz

Romanzz

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель

Отправлено 26 October 2016 - 18:21 PM

радиатор печки забит, проверить-продуть. Проверить-проклеить заслонки печки


  • 0

#5 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 26 October 2016 - 18:55 PM

Термостат новый, но если других вариантов не придумаем, то буду пробывать снова его менять.

какой фирмы? патрубок нижний трогай после езды, когда печка перестает греть

Сообщение отредактировал Vital^ka: 26 October 2016 - 18:57 PM

  • 0

#6 Sea Hunter

Sea Hunter

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 October 2016 - 19:45 PM

Клапана не удалены на патрубках печки? Клапан на входе в печку работает как термостат и отрубает печку при перегреве.


  • 0

#7 vall

vall

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 27 October 2016 - 11:44 AM

Клапана не удалены на патрубках печки? Клапан на входе в печку работает как термостат и отрубает печку при перегреве.

А что за клапана и где стоят? Если не тяжело фотку сбросить или на схеме пальцем ткнуть,  


 

Термостат новый, но если других вариантов не придумаем, то буду пробывать снова его менять.

какой фирмы? патрубок нижний трогай после езды, когда печка перестает греть

 

Какой фирмы  не помню, буду вечером в гараже посмотрю. Патрубок потрогаю и отпишусь. Всех благодарю за неравнодушие и ответы


  • 0

#8 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 October 2016 - 13:33 PM

https://www.drive2.ru/l/2081689/вот тут, очень похоже на твои симптомы


  • 0

×

#9 COB16

COB16

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мозырь, Беларусь
  • Интересы:Ремонт своих гольфов

Отправлено 27 October 2016 - 13:35 PM

 

Клапана не удалены на патрубках печки? Клапан на входе в печку работает как термостат и отрубает печку при перегреве.

А что за клапана и где стоят? Если не тяжело фотку сбросить или на схеме пальцем ткнуть,   

 

 

2ee2g4s-960.jpg


  • 0

#10 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 October 2016 - 13:50 PM

 

 

Клапана не удалены на патрубках печки? Клапан на входе в печку работает как термостат и отрубает печку при перегреве.

А что за клапана и где стоят? Если не тяжело фотку сбросить или на схеме пальцем ткнуть,   

 

 

2ee2g4s-960.jpg

 

я был раньше  :db:


  • 0

#11 vall

vall

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 28 October 2016 - 11:01 AM

 

Термостат новый, но если других вариантов не придумаем, то буду пробывать снова его менять.

какой фирмы? патрубок нижний трогай после езды, когда печка перестает греть

 

Всем добрый день.

Благодарю за фото, я так и подозревал, что в этих тройниках есть какие то клапаны и они могут перекрывать ток тосола к печке.

Вчера посмотрел на коробочке от термостата который я ставил, написана фирма Wahler. Также, когда стрелка датчика перевалила за середину и печка стала еле греть, потрогал нижний патрубок, который выходит из радиатора и идет на помпу, и он оказался холодным. Это получается, что у меня большой круг не включается? Неужели это термостат виноват, и я его не рабочий поставил? 

А какая вообще цель этих клапанов на патрубках к печке? Зачем они отрубают печку при перегреве. Логичней, бы было что бы на оборот машина еще и через печку охлаждалась в момент перегрева. И если их снимать, то нужно ли оставлять тонкий патрубок, который соединяет два толстых? 


  • 0

#12 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 October 2016 - 11:51 AM

он и должнн быть холодным до определенного момента.
клапана на печке для безопасности ног, чтоб при перегреве не ошпарило. выбрасывай их, если они есть и ставь просто два патрубка на прямую, как по ссылке выше


Сообщение отредактировал Vital^ka: 28 October 2016 - 11:54 AM

  • 0

#13 vall

vall

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 28 October 2016 - 13:16 PM

он и должнн быть холодным до определенного момента.
клапана на печке для безопасности ног, чтоб при перегреве не ошпарило. выбрасывай их, если они есть и ставь просто два патрубка на прямую, как по ссылке выше

 Уточни, пожалуйста, ты считаешь, что это сам клапон сломался или причина перегрева в чем, то другом? И если убирать клапана, то нужно ли оставлять тонкий патрубок, который соединяет два толстых? И еще вопрос: холодный нижний патрубок радиатора это не показатель того, что о/ж течет по малому кругу? 

Большое спасибо за ответы! 


  • 0

#14 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 October 2016 - 13:59 PM

я думаю он клинит при повышении температуры и закрывает раньше времени печь. при удалении все выбрасываешь включая тонкий шланг и ставишь два обычных патрубка без клапанов на радиатор печки (номера для заказа в ссылке есть).
А холодный нижний это не показатель, погрей мотор на хх подольше и термостат у помпы должен открыться, патрубок до радиатора погорячеть. Примерно когда температурная стрелка зайдет подальше середины шкалы.

Сообщение отредактировал Vital^ka: 28 October 2016 - 14:01 PM

  • 0

#15 vall

vall

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 28 October 2016 - 14:44 PM

я думаю он клинит при повышении температуры и закрывает раньше времени печь. при удалении все выбрасываешь включая тонкий шланг и ставишь два обычных патрубка без клапанов на радиатор печки (номера для заказа в ссылке есть).
А холодный нижний это не показатель, погрей мотор на хх подольше и термостат у помпы должен открыться, патрубок до радиатора погорячеть. Примерно когда температурная стрелка зайдет подальше середины шкалы.

Ок. зделаю отпишусь о результате. 

Благодарю за ответы и неравнодушие к чужой проблеме. Без ваших советов я чувствую что еще бы долго причину искал и термостаты менял!


  • 0

#16 vall

vall

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 31 October 2016 - 11:10 AM

 

я думаю он клинит при повышении температуры и закрывает раньше времени печь. при удалении все выбрасываешь включая тонкий шланг и ставишь два обычных патрубка без клапанов на радиатор печки (номера для заказа в ссылке есть).
А холодный нижний это не показатель, погрей мотор на хх подольше и термостат у помпы должен открыться, патрубок до радиатора погорячеть. Примерно когда температурная стрелка зайдет подальше середины шкалы.

Ок. зделаю отпишусь о результате. 

Благодарю за ответы и неравнодушие к чужой проблеме. Без ваших советов я чувствую что еще бы долго причину искал и термостаты менял!

 

Добрый день. Огромное спасибо, печка греет!!! Клапана убрал и печка теперь работает на 5+. Но вот только машина перегреваться не перестала и стрелка - на датчике постоянно почти до следующего деления после середины доходит. Хотелось бы найти причину, и устранить ее. Может ест мысли по этому поводу, 


  • 0

#17 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 31 October 2016 - 11:17 AM

 

 

я думаю он клинит при повышении температуры и закрывает раньше времени печь. при удалении все выбрасываешь включая тонкий шланг и ставишь два обычных патрубка без клапанов на радиатор печки (номера для заказа в ссылке есть).
А холодный нижний это не показатель, погрей мотор на хх подольше и термостат у помпы должен открыться, патрубок до радиатора погорячеть. Примерно когда температурная стрелка зайдет подальше середины шкалы.

Ок. зделаю отпишусь о результате. 

Благодарю за ответы и неравнодушие к чужой проблеме. Без ваших советов я чувствую что еще бы долго причину искал и термостаты менял!

 

Добрый день. Огромное спасибо, печка греет!!! Клапана убрал и печка теперь работает на 5+. Но вот только машина перегреваться не перестала и стрелка - на датчике постоянно почти до следующего деления после середины доходит. Хотелось бы найти причину, и устранить ее. Может ест мысли по этому поводу, 

 

у меня тоже доходит, но это не показатель перегрева. ты смотри на то открывается ли термостат, включается ли вентилятор на радиаторе и не кипит ли ОЖ.


Сообщение отредактировал Vital^ka: 31 October 2016 - 11:18 AM

  • 0

#18 vall

vall

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 31 October 2016 - 12:05 PM

 

 

 

я думаю он клинит при повышении температуры и закрывает раньше времени печь. при удалении все выбрасываешь включая тонкий шланг и ставишь два обычных патрубка без клапанов на радиатор печки (номера для заказа в ссылке есть).
А холодный нижний это не показатель, погрей мотор на хх подольше и термостат у помпы должен открыться, патрубок до радиатора погорячеть. Примерно когда температурная стрелка зайдет подальше середины шкалы.

Ок. зделаю отпишусь о результате. 

Благодарю за ответы и неравнодушие к чужой проблеме. Без ваших советов я чувствую что еще бы долго причину искал и термостаты менял!

 

Добрый день. Огромное спасибо, печка греет!!! Клапана убрал и печка теперь работает на 5+. Но вот только машина перегреваться не перестала и стрелка - на датчике постоянно почти до следующего деления после середины доходит. Хотелось бы найти причину, и устранить ее. Может ест мысли по этому поводу, 

 

у меня тоже доходит, но это не показатель перегрева. ты смотри на то открывается ли термостат, включается ли вентилятор на радиаторе и не кипит ли ОЖ.

 

Термостат видимо открывается, так как когда включается вентилятор, то и нижний патрубок радиатора горячеет. Жидкость тоже, вроде бы, не кипит. Так что это просто датчик глючит, и температуру выше показывает, чем на самом деле!?


  • 0

#19 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 31 October 2016 - 12:09 PM

Значит все в норме. А глючит либо датчик, либо приборка.


  • 0

#20 vall

vall

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина

Отправлено 31 October 2016 - 18:07 PM

Значит все в норме. А глючит либо датчик, либо приборка.

Огромное спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей