IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Экспертиза номеров кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 TEEN

TEEN

    Активный участник

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга<->Тверь

Отправлено 29 November 2016 - 16:25 PM

Остановили дпсники на ленинградке под предлогом, что мол фара не горит.

Вышел, посмотрел - горит всё.

Инспектор предлагает открыть капот. Знаю, что можно отказаться, но поехал бы я потом на пост и было бы, возможно, еще хуже. Да и уверен я был, что все ок.

 

Открыл капот, открыл номер на кузове. ДПСник посмотрел и говорит, что мол буквы и цифры у вас "прыгают" и что табличка на крыле должна быть закреплена заводскими заклепками(у меня она прикручена саморезами).

Выписывает штраф на 500р по ст.12 ч.1

И говорит, мол вам могут позвонить - говорите, что были в отделении и давали объяснения. Адрес назвал для достоверности.

 

Всё проходило в вежливой форме и без нападок.

 

- У вас машина старая. Ясное дело, что не перебито и не угон. Штраф вам - самый легкий выход из ситуации. Не заморачивайтесь. Много ли вас с подобным останавливали. А дело закроют на следующей неделе.

И т.д.

 

Сегодня звонил участковый. Просит приехать и дать объяснения. А потом выдаст направление на экспертизу номеров.

 

И ведь я всегда на встречу шел и никогда подставы от них не было. Вот так.

 

Кто с экспертизой сталкивался уже. Как прошло и что нужно учесть?


Сообщение отредактировал TEEN: 29 November 2016 - 16:26 PM

  • 0

#2 дмитрос

дмитрос

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 17:01 PM

У меня году в 2000, был случай. Останавливают на посту, трали- вали. Номерки давай проверять. И говорит мне -:" А номерок то на двигателе перебит",  Я отвечаю -:" Как так, ведь на учёт же ставил я?" В ответ-:" Ну как машины на учёт ставят, мы все знаем ". На RP номер выбит точками, а не целыми цифрами. Останавливаем для сравнения другой гольф, не помню какой у него там мотор, но цифры целиковые. Хорошо, ДПС вызывает наряд полиции, составляют протокол изъятия. Машину отогнал в отделение полиции. Сказали ждать. Через дня три звонок мне на телефон. Надо на экспертизу. Поехали. Вообщем спец тёр- тёр нашатырём номера все, смотрел- смотрел, говорит - :" Отсутствует табличка под капотом ". Я им её показал. Посмотрели, голову почесали, документы вернули, не помню, подписывал что, или нет. И поехал я дальше с миром. Так что, страшного в этом ничего нет.


Сообщение отредактировал дмитрос: 29 November 2016 - 17:02 PM

  • 1

#3 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 29 November 2016 - 17:49 PM

Не совсем понял за что штраф и почему по этой статье


  • 0

#4 TEEN

TEEN

    Активный участник

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга<->Тверь

Отправлено 29 November 2016 - 18:20 PM

У меня году в 2000, был случай. Останавливают на посту, трали- вали. Номерки давай проверять. И говорит мне -:" А номерок то на двигателе перебит",  Я отвечаю -:" Как так, ведь на учёт же ставил я?" В ответ-:" Ну как машины на учёт ставят, мы все знаем ". На RP номер выбит точками, а не целыми цифрами. Останавливаем для сравнения другой гольф, не помню какой у него там мотор, но цифры целиковые. Хорошо, ДПС вызывает наряд полиции, составляют протокол изъятия. Машину отогнал в отделение полиции. Сказали ждать. Через дня три звонок мне на телефон. Надо на экспертизу. Поехали. Вообщем спец тёр- тёр нашатырём номера все, смотрел- смотрел, говорит - :" Отсутствует табличка под капотом ". Я им её показал. Посмотрели, голову почесали, документы вернули, не помню, подписывал что, или нет. И поехал я дальше с миром. Так что, страшного в этом ничего нет.

 

После спеца остались отметки на кузове?

Никаких фото не вклеивали в ПТС?

Бабло пришлось отдавать за что либо?

 

Не совсем понял за что штраф и почему по этой статье

За табличку, которая на саморезах, что почему-то потребовало штраф. После экспертизы Сейчас буду оспаривать штраф из принципа. Потому, как 10 дней дается.

 

КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра


Сообщение отредактировал TEEN: 29 November 2016 - 18:23 PM

  • 0

#5 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 29 November 2016 - 18:31 PM

У меня при замене цвета смотрящий инспектор тоже до таблички докопался, на обычных заклепках стояла. Сказал типа не положено, ко-ко-ко. Инспектор дописал в заявлении, что табличка закреплена кустарно, за что потом получил по шапке от старшего у них там в мрэо) Старший сказал что хоть на соплях пусть будет приделана, лишь бы была)


  • 0

#6 zoombiii

zoombiii

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бузулук, Оренбуржье

Отправлено 29 November 2016 - 20:13 PM

У меня вообще нет этой таблички. И при мне не было.


  • 0

#7 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 November 2016 - 23:47 PM

все они вежливые,думаете они вам хамить будут когда разводят?)  а статьи лучше знать. мне писали одно нарушение а пункт в протоколе получился от совершенного другого нарушения,которое более денежное,сколько не сталкивался всегда вежливые и так и норовят развести на блудняк всякий.что я о них думаю писать не буду но думаю направление ясно


  • 0

#8 KATTA

KATTA

    Активный участник

  • Пользователи
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 30 November 2016 - 09:43 AM

Сходи к участковому. Расскажи , что машина старая, такой купил и т.д. Он тебе даст направление на экспертизу. Напишешь ему бумагу, что не будешь менять номерные детали и агрегаты до выяснения. На экспертизу не ездий, дело в итоге протухнет в ментовском архиве. Участковому оно тоже не надо.

Если поедешь на экспертизу, то тебе там смоют краску с ВИНа и точек сварки панели. Может найдут криминал, может нет. Голая жестянка начнёт ржаветь, либо ты её чем-нибудь закрасишь. При следующих встречах с ДПС на дороге вопросов будет больше.


  • 0

×

#9 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 November 2016 - 14:18 PM

точками бились номера на ремонтных блоках в германии

это даже в эльзе указано до сих пор (что при замене блока номер старого набивать керном по определенному шаблону)

 

наличие таблички на крыле вообще не должно волновать дпс тк она является исключительно информационной и может быть утрачена в результате дтп

 

есть особо ушлые, которые еще и про желтую наклейку за правой фарой знают... которая ну вообще никакой информации для гибдд не несет :D

 

 

Сходи к участковому. Расскажи , что машина старая, такой купил и т.д. Он тебе даст направление на экспертизу. Напишешь ему бумагу, что не будешь менять номерные детали и агрегаты до выяснения. На экспертизу не ездий, дело в итоге протухнет в ментовском архиве. Участковому оно тоже не надо.

Если поедешь на экспертизу, то тебе там смоют краску с ВИНа и точек сварки панели. Может найдут криминал, может нет. Голая жестянка начнёт ржаветь, либо ты её чем-нибудь закрасишь. При следующих встречах с ДПС на дороге вопросов будет больше.

после эспертизы у него будет фото и бумага на руках, которую он спокойно показывает дпс и те больше не пристают ;)))

прикол в том, что с такой бумагой в принципе уже можно делать с машиной что угодно %)))


  • 2

#10 MikeTheMike

MikeTheMike

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:G2Дрочинг

Отправлено 30 November 2016 - 15:33 PM

Насчёт точек на двигле. Стоял PN, номер вроде как тоже был точками. Ну вернее, будто бы черточками. Буду в гараже, проверю... Так вот. Поставил RF. У него блок местами, как положено, поржавел (но не до дыр) . Дак я как ни тер номер двигателя - ни-че-го не обнаружил. Прямо-таки ни следа... Сейчас появилась мысль - может, это тот самый ремонтный блок?) . Прокатит сделать круглые глаза со словами "может, проржавело и осыпалось?"? И если экспертиза, могут ли они к такому выводу прийти?

Отправлено с моего MB860 через Tapatalk
  • 0

#11 TEEN

TEEN

    Активный участник

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга<->Тверь

Отправлено 30 November 2016 - 16:39 PM

Пока только составил жалобу на признание незаконными действия инспектора. Завтра отвезу. К участковому в субботу. Кому интересно - могу позже написать как все прошло.
  • 0

#12 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 30 November 2016 - 16:46 PM

Кому интересно - могу позже написать как все прошло.

 

Интересно, пиши.


  • 0

#13 Vova-Moscow

Vova-Moscow

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Жулебино

Отправлено 30 November 2016 - 18:34 PM

есть особо ушлые, которые еще и про желтую наклейку за правой фарой знают... которая ну вообще никакой информации для гибдд не несет :D

 

У меня в джетте еще наклейка в багажнике - в нише, где запаска лежит :icon_wink:


  • 0

#14 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 November 2016 - 22:40 PM

 

есть особо ушлые, которые еще и про желтую наклейку за правой фарой знают... которая ну вообще никакой информации для гибдд не несет :D

 

У меня в джетте еще наклейка в багажнике - в нише, где запаска лежит :icon_wink:

 

ну на мк2 ее особо не требуют, а вот на мк3 порой докапываются - там еще наклейка на стойке водительской двери есть.

 

где то на ввтс (вроде) было официальное разъяснение ВАГа на тему наклеек и табличек, где было четко указано, что все они информационного характера и что регистрационные данные несет только вин на кузове на соотв месте и для америкосов вин на торпеде под лобовым стеклом (при чем он там в большем приоритете, чем на моторном щите!).

таким образом все докапывания гайцов априори незаконны и пресекаются жалобой на имя начальника отдела, к которому приписан тот или иной приставший идпс.


  • 1

#15 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 01 December 2016 - 18:13 PM

Пока только составил жалобу на признание незаконными действия инспектора. Завтра отвезу. К участковому в субботу. Кому интересно - могу позже написать как все прошло.

завтра почти закончилось, че там? =)


  • 0

#16 Exe.cuter

Exe.cuter

    Автоёб

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 02 December 2016 - 06:43 AM

На черном гольфе, предыдущий владелец делал экспертизу. В ПТС была отметка о экспертизе и предыдущий владелец ворох фотографий отдал с экспертизы - номера блока. Когда ставил на учет всем вообще было пофиг на это. А еще на том же гольфе шильда была в другом месте в подкапотке, дпсы расспросили меня, мол какого хрена и сделали отметку в стс о кустарной установке. Ну и без каких либо последствий. А когда потерял и стал восстанавливать стс, они ее не целиком, как обычно заламинировали, а сделали раскрывающейся и внутрь вклеили фото номера блока с экспертизы.
А и в ПТС не был указан номер блока и вместо 112 сил, стояло 65.

А в красном вообще, по документам 1.3 - 55 сил. Ставил на учет, там стоял 1.6. Дпсы даже не посмотрели номер. Просто глянули в подкапотку, сказали - гольф отличный, не гнилой, супер)

Сообщение отредактировал Exe.cuter: 02 December 2016 - 06:47 AM

  • 0

#17 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 02 December 2016 - 19:34 PM

 Дпсы даже не посмотрели номер. Просто глянули в подкапотку, сказали - гольф отличный, не гнилой, супер)

Нца нца нца (и рукой так..)

))


  • 0

#18 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 December 2016 - 23:04 PM


А в красном вообще, по документам 1.3 - 55 сил. Ставил на учет, там стоял 1.6. Дпсы даже не посмотрели номер. Просто глянули в подкапотку, сказали - гольф отличный, не гнилой, супер)

ставить на учёт можно по разному, ставили гольф 3 на учёт(спб),гаишник сказал что номер вин у нас хреновый и он не поставит на учёт а отправит на экспертизу,хотя там вполне нормально всё по факту с тачкой.забрали доки поехали в др. мрэо и нормально поставили

последний гольф у меня что был, по докам 1.6 по факту там кр на делортах,ставил на учёт в мо,вопрос был только -о вау а что это?(глядя на карбы) и второй вопрос: валит?  :icon_biggrin:

летом ставил на учёт шевроле,гаишник полез искать табличку вин под стекло и не найдя её там замешкался(а у меня наша сборка там табличка не под стеклом и куча наклеек по кузову)показал ему что где есть,он все по фоткал и все поставил,хотя  наклейки мог бы и не показывать,он про них в принципе не знал


  • 0

#19 TEEN

TEEN

    Активный участник

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга<->Тверь

Отправлено 08 December 2016 - 17:01 PM

Итак вроде всё.

 

1. Была накатана жалоба на незаконные действия инспектора. Проблема была с передачей этой жалобы в ГИБДД. Все там отмазываются и не ставят ни печатей о приеме, ни присваиваю номеров входящих документов. Указывают пальцем на почтовый ящик, который висит у них при входе "Для обращений граждан". Времени было мало и уже порядочно доставли футболить. Лично вышестоящему начальству отдать не удалось - их якобы не было. Ждать не было смысла. Кинул в ящик всё(жалоба, копия постановления, фотографии таблички и винкода кузова в цвете). И потелепал, думая, что если и подотрут жопу, то раздерут себе гемморой до крови.

2. Участковый вызвонил и вызвал для вручения направления на экспертизу(определение об отношении).

3. Приехал в назначенный день за 100км. Приехал, позвонил. Участковый попросил приехать в другое место, т.к. он там с документами. Проехал еще 20км. Получил направление и доверенность о том, чтобы мне выдали на руки результаты экспертизы. Я написал в направлении, что возражаю о сняти лкп в районе винкода. В направлении было написана машина "Вольксваген Голью" почему-то. И не были проставлены печати. Он сказал, чтобы я заехал в ровд и попросил проставить печати. Классно, да?)) Еще я его спросил, когда надо ехать на экспертизу, он ответил: "Когда будет вам удобно". Ну, и как бы понятно, что дальше делать)

4. Через 2 дня я возвращался из Калуги в Тверь и заехал ночью к ним в ровд. Сонный дежурный проставил печати и я укатил домой.

5. Спустя 5 рабочих дней с тех пор, как я кинул в ящик гибдд жалобу - мне позвонил тот самый инспектр и все разъяснил:

- если бы были отметки в птс о том, как крепится табличка - вопросов бы не было у него

- они имеют базу с фото в электронном виде по всем маркам и моделям о том, где и как выглядят винкоды, таблички и наклейки даже.

- если мрэо поставило на учет авто и не внесло пометки в птс - значит я что-то нахимичил уже после и должен был зарегистрировать внесенные в конструкцию авто изменения(привет джипарям!)

- он признал свой косяк, что не разъяснил мне ту статью и часть правил по нарушению которых мне был выписан штраф.

- он сказал, что дело участковым уже закрыто.

 

Итог:

- надо зубрить правила

- штраф в 250р придется оплатить

- надо вносить изменения(ЛУЧШЕ ВСЕ!) в птс, к которым могут быть претензии от инспекторов

- надо кучу времени даже для того, чтобы узнать имя и фамилию непосредственного начальника инспектора и лучше отдавать жалобу ему(за 10 дней со дня оформления протокола, должны ответить за 3 дня, рабочих или любых - не знаю)

- если не согласны с штрафом - сразу писать жалобу(авось прокатит) с описание всех обстоятельств и даже цитат. Лучше с приложением записи разговора.

- если не забрали птс и не выписали временное - пусть идут лесом. Коллега по работе рассказал, как закусился с дпсниками давненько из-за тонировки и они его так же отправили на экспертизу ибонех. Тогда ему выписали временное птс и ему некуда было деваться. Потерли нашатырем, увидели, что дальше смысла нет портить машину и отпустили.

 

Думаю, что на этом вся эта тягомотина закончена.

 

Ах, да. Забыл написать - официальный ответ от инспектора должен будет прийти на адрес, который указан в жалобе. Посмотрим, но будет оптиска инфа 146%.


Сообщение отредактировал TEEN: 08 December 2016 - 17:02 PM

  • 0

#20 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 08 December 2016 - 18:10 PM

 

- он сказал, что дело участковым уже закрыто.

 

То есть можно было хер забить вообще?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей