IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Очистители лобового стекла, глюкс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 January 2006 - 15:58 PM

Проштудировал VWTS, G2C... "дворники" работают только в самом быстром режими (т.е. второе положение вверх) больше ручка ничего не делает. Ручка с МФА, МФА работает. Ручка заменена на новую неделю назад. Пробовал сейчас менять 19-ю реле, тот-же эффект. Если потянуть ручку на себя, релюха щелкает, но дворники мертвы. Задний дворник тоже мертв, хотя когда вчера ручку насиловал он как-то свдинулся на пол-оборота. Повторить фокус не смог. Куда теперь копать? :(
  • 0

#2 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2006 - 16:25 PM

После замены ручки все было ОК? И перед и зад? С чего начался глюк? Сразу после вкл. зажигания или на ходу? При том когда тянешь ручку на себя на стекло писает?
  • 0

#3 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 January 2006 - 19:37 PM

После замены ручки все было ОК? И перед и зад? С чего начался глюк? Сразу после вкл. зажигания или на ходу? При том когда тянешь ручку на себя на стекло писает?


все было не так.
ручка сломалась поплам. какое-то время ездил и дергал за обрубок, задний работал, если потянуть НА себя. передние так и работали в самом верхнем режиме. перывистого не было.
омывашка у меня вынесена на торпеду, пробовали подключать родную клему (уже на новую ручку) не писает.
с заменой ручкий задний дворник перестал работать.
  • 0

#4 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2006 - 01:52 AM

Понятно... Что ничего не понятно.... Точно только, что работа MFA и "целостность" самой пластмассовой палки рычажка никоим образом не должны быть связаны с работой дворников... Если и ДО замены переключалки было так-же, то копать надо не в переключалке, а в проводке (клеммы-проводка-блок реле и предохранителей-моторчик и пр.)
  • 0

#5 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 January 2006 - 16:34 PM

Понятно... Что ничего не понятно....
Точно только, что работа MFA и "целостность" самой пластмассовой палки рычажка никоим образом не должны быть связаны с работой дворников... Если и ДО замены переключалки было так-же, то копать надо не в переключалке, а в проводке (клеммы-проводка-блок реле и предохранителей-моторчик и пр.)


реле менял, не помогает.
подскажи где найт номера предохранителей ответсвенных за это. знаю точно одно, что в моторчике очистителя не работает контакт возврата в исходное положение, приходиться вылавливать момент когда дворники выключать...
  • 0

#6 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2006 - 21:06 PM

До 08.89г предохранители N12- задний дворник N11- передний дворник и омыватель Но я начинаю подозревать, что собака порылась именно во внутренностях моторчика...
  • 0

#7 lsv

lsv

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Город:Ярославль.

Отправлено 09 January 2006 - 10:30 AM

если контакт возврата в исходное положение не работает, то через паузу щётки работать не будут это точно.
  • 0

#8 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 January 2006 - 11:07 AM

если контакт возврата в исходное положение не работает, то через паузу щётки работать не будут это точно.


точно в морг =( (снимать трапецию)
  • 0

×

#9 bess

bess

    Флудер

  • Пользователи
  • 1071 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:VW

Отправлено 09 January 2006 - 12:36 PM

у меня такое было,снял мотор стеклоочистителя,вскрыл редуктор,там три контактные пластины,осмотри их внимательно.именно они отвечают за возврат дворников в исходное положение и за прерывистый режим...в моем случае,один контакт был сломан,и внутри все токопроводящие дорожки забились старой свернувшейся смазкой...сломанный контакт подогнул,дорожки почистил и все заработало...на сколько хватит незнаю))
  • 0

#10 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 January 2006 - 13:18 PM

И это ещё не всё! Подрулевой состоит из двух частей - типа круглой "корзины", внутри которой ходит сам подрулевой с ручкой. Они соединены заклёпанным штифтом. Поскольку они двигаются друг относительно друга в двух плоскостях (вверх-вниз и на себя - от себя), контачат они при помощи П- образных пластинок на пружинках. И если как следует отжать ручку от себя - они могут выскочить. Такое действие легко можно сделать при установке и не заметить. Тогда могут быть самые любые симптомы. Проверено на практике :-)
  • 0

#11 Den

Den

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Город:Riga, Latvia
  • Интересы:Гольфы и сноуборд

Отправлено 21 February 2006 - 11:14 AM

Машина после аварии простояла месяцок на улице. На днях завёл, поехал, включаю дворники в 1й режим, а они (сссссссссцуко) работают на постоянь и не выключаются совсем, только если ключ повернуть и выключить двиг. :( Только что посмотрел, что за дворники отвечает реле №32, а что ещё может быть если не оно?
  • 0

#12 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 21 February 2006 - 12:18 PM

Ну, что тут посоветовать... При встрече, можем проверить моторчик методом подстановки.... У меня есть запасной, надо только договориться, что-бы я его с собой взял... Просто скинем разъем с твоего и подключим мой. После этого, я думаю, многое прояснится...
  • 0

#13 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 February 2006 - 12:25 PM

Меня бы тоже так подиагностить :)
  • 0

#14 Den

Den

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Город:Riga, Latvia
  • Интересы:Гольфы и сноуборд

Отправлено 21 February 2006 - 12:40 PM

Ну, что тут посоветовать... При встрече, можем проверить моторчик методом подстановки.... У меня есть запасной, надо только договориться, что-бы я его с собой взял... Просто скинем разъем с твоего и подключим мой. После этого, я думаю, многое прояснится...


Я ваще-т искренне надеюсь это сделать в ближайшие дни, а то наламывает на перекрёстках глушить-заводить :roll:
Япросто думаю - где копать?? Мотор? Подрулевой?? Реле??
  • 0

#15 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 21 February 2006 - 12:51 PM

Меня бы тоже так подиагностить :)


Так это я тебе и писал :) С Дэном где я встретиться могу, он же в Латвии! :lol:
  • 0

#16 Den

Den

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Город:Riga, Latvia
  • Интересы:Гольфы и сноуборд

Отправлено 21 February 2006 - 12:57 PM

Меня бы тоже так подиагностить :)


С Дэном где я встретиться могу, он же в Латвии! :lol:


кста, если тебе ещё интересен синий Гофль, то ориентируйтесь на начало апреля.
А по "дворникам" не знаешь что за трабл?
  • 0

#17 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 February 2006 - 16:11 PM

Меня бы тоже так подиагностить :)


Так это я тебе и писал :) С Дэном где я встретиться могу, он же в Латвии! :lol:

:) Извините, глуповаты, из деревни, туповаты)
Нужно, видимо, на встречу таки явиться)
  • 0

#18 fcuk

fcuk

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 01 March 2006 - 14:21 PM

у меня дворник вместе с омывашкой срабатывает от кочек и ям =) купил б/у рычаг, хотел поставить, а механик сказал, что с таким рычагом у меня заднего дворника и/или задней омывашки не будет ибо механизм немного другой, хотя на вид они одинаковые. решил пока не ставить. 300 р на помойку. если кому нада - могу отдать за пиво, там рычаг поворотников/фар + рычаг дворников.
  • 0

#19 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 01 March 2006 - 22:36 PM

если тебе ещё интересен синий Гофль, то ориентируйтесь на начало апреля.


Интересен. Я готов хоть сейчас.

А по "дворникам" не знаешь что за трабл?


Попробуй подставить моторчик для проверки... Результат напиши...

TO poison: Надумаешь подъехать - позвони, что-бы я моторчик в багажник бросил...
  • 0

#20 Mikhael

Mikhael

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:М.О. г.Истра
  • Интересы:компьютеры

Отправлено 10 March 2006 - 14:29 PM

У меня с дворниками тоже проблема была: работала нормально низкая скорость а на высокой тормозили (менял реле, аккумулятор думал мало напряжения) пришлось в итоге менять тропецию. С этим был отдельный прикол: покупал в Мытищах так там же и сам ставил а когда включил дворники чистили капот. Продавцы не поверили думали у меня кривые руки вышли посмотрели. Сказали что видно трапеция из Англии там праворукие ГОЛФ. Поменяли на другую поставил все работает. Сам я по электрике тогже шарю даже сигнализацию сам ставил не захотел 120 баков давать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей