IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Крутит вентилятор радиатора!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OJIeIIIqaaa

OJIeIIIqaaa

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 16 January 2018 - 19:58 PM

Добрый вечер! golf 2    1.6 PN  карб 2ee Ecotronic

Сегодня разбирал чистил карбюратор, ну это не суть) собрал все хорошо, все работает.

 

Выключаю зажигание, начинает крутится вентилятор. Включаю обратно перестает крутится. 

Самое то интересное что температура на приборке показывает градусов 40 - 50.

Я все понимаю если бы зашкаливала 110 и т.д, как летом, это нормально бы.

Каждый раз глушу и начинает крутить минуты 1- 2, а температура до 90 даже не доходила.

Трогаю нижний патрубок, холодный, термостат не сработал еще, радиатор холодный) а вентилятр крутит :biggrin:

Что это такое? датчик какой то или что? :slow:


  • 0

#2 trezvyi

trezvyi

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград Волжский

Отправлено 16 January 2018 - 20:03 PM

Был у меня PN и там есть такая штука сзади на карбе с проводком ,система аффтеран называется,отвечает за проветревание подкапотного пространства (что-то в этом роде)там черный провод,от него .если крутит минуту-две и выключается норма,если больше там копай короче


  • 0

#3 OJIeIIIqaaa

OJIeIIIqaaa

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 16 January 2018 - 20:47 PM

Был у меня PN и там есть такая штука сзади на карбе с проводком ,система аффтеран называется,отвечает за проветревание подкапотного пространства (что-то в этом роде)там черный провод,от него .если крутит минуту-две и выключается норма,если больше там копай короче

Дак температура то мала, 50 где то на приборке, да и на улице -10. Ну у меня зыкрыто изолоном под капотом, и радиатор. Может сильно под капотом нагревается)


 

Был у меня PN и там есть такая штука сзади на карбе с проводком ,система аффтеран называется,отвечает за проветревание подкапотного пространства (что-то в этом роде)там черный провод,от него .если крутит минуту-две и выключается норма,если больше там копай короче

Дак температура то мала, 50 где то на приборке, да и на улице -10. Ну у меня зыкрыто изолоном под капотом, и радиатор. Может сильно под капотом нагревается)

 

И раньше то он не крутился, как выключаеш зажигание.


  • 0

#4 trezvyi

trezvyi

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград Волжский

Отправлено 16 January 2018 - 21:57 PM

ты мог пока возился с карбом,что -то там задеть и оно  взяло и заработало)Проводку смотри,обычно этот проводок - отгнивает задолго до наших дней,если он у тебя еще там,это просто удивительно,черный провод короче,может идти к АКБ.(там  в задней части карбюратора которая к салону  датчик)


иди в тему проблемы 2 ЕЕ и способы их решения,там ребята собаку на этом съели вопросе.помогут)


  • 0

#5 OJIeIIIqaaa

OJIeIIIqaaa

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 16 January 2018 - 22:05 PM

ты мог пока возился с карбом,что -то там задеть и оно  взяло и заработало)Проводку смотри,обычно этот проводок - отгнивает задолго до наших дней,если он у тебя еще там,это просто удивительно,черный провод короче,может идти к АКБ.(там  в задней части карбюратора которая к салону  датчик)


иди в тему проблемы 2 ЕЕ и способы их решения,там ребята собаку на этом съели вопросе.помогут)

Спасибо , я понял что за датчик. Я сегодня как раз клемму у провода этого черного пережимал, на соплях держался) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей