IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дворники сами включаются и идёт дым

дым дворники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 00:37 AM

Ребят, в общем такая тема. Периодически на ходу сами начинают ездить дворники по стеклу, и начинает дымок валить из-под рулевой колонки, там где аварийка. выключаю зажигание естественно экстренно, завожу заново - пропадает. Первым делом поменял реле. Не помогло. А вот куда лезть вторым и третьим делом и как диагностировать не знаю :( 

 

Кто сталкивался с подобной ситуацией или слышал - в каком направлении копать? В чём может быть причина, и как поправить? 


  • 0

#2 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 14 March 2018 - 07:59 AM

ну логично же. дым из подрулевых переключателей их и смотреть. стоят они не дорого можно просто поменять.


  • 0

#3 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 08:27 AM

ну логично же. дым из подрулевых переключателей их и смотреть. стоят они не дорого можно просто поменять.

 

хм.... ну у меня с MFA.... не то чтобы недорого... То есть это идёт на подрулевом замыкание? Ладно, попробую разобрать их. Просто хотелось конечно понимать, что именно происходит и почему именно с передними дворниками такой косяк.


  • 0

#4 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 14 March 2018 - 11:08 AM

ну там как бы комплекс контактов. они старые может быть кривые. если денег жалко сними почисти контакты проверь не замыкает ли. дел на пару часов. Нужно снимать руль


  • 0

#5 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 14 March 2018 - 13:23 PM

продолжаем битву логики? если воняет, значит есть и следы вони, ищи следы =)


  • 0

#6 taraskin

taraskin

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 22:54 PM

 

 

ну у меня с MFA.... не то чтобы недорого...

Как раз их куча и недорого..по заменителям..

 


  • 1

#7 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2018 - 01:02 AM

да это понятно... просто думал может кто сталкивался, сразу бы на причину указал конкретную. Ну вот тут версии, что подрулевые. Проще наверное тогда просто менять всё по-очереди. Реле заменил, подрулевые тоже махну наверн... дальше буду смотреть. В итоге выяснится что это какая-нибудь хрень не связанная)) 


  • 0

#8 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2018 - 01:20 AM

а... нет.. секунду... о чём это я говорю. Какая замена переключателей... http://vwts.ru/forum/144601.htmlтам куда-то нужно ногами упираться, не.... ещё торпеду сломаю. ВАГ конечно как обычно.. нельзя было придумать так чтобы просто открутил кожух, снял руль и вынул этот переключатель. Обязательно либо кнопка будет мешать либо ещё что(( 

 

Кому-нибудь удавалось без плясок с бубном вокруг торпедо эту верхнюю крышку снять и вытащить переключатель? 


  • 0

×

#9 EEUG

EEUG

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Amersfoort (NL)

Отправлено 15 March 2018 - 10:29 AM

Ну, мне удавалось. Извращение ещё то. Ничего поднимать коленями не нужно. Сломать ту крышку не так легко, как кажется. Гораздо сложнее нижнюю часть крышки отсоединить (после откручивания саморезов) не сломав защёлки, вот там действительно засада (я, например, сломал давным давно ещё по молодости :)). Новые подрулевые с МФА в большинстве случаев - говно (пластмасса "не той системы", на жаре она становится мягкой и "брызгалки" практически не включить, т.к. рычаг просто выгибается при притягивании). Сам пробовал 2 разных (оба от JP group). В конце концов поставил оригинал б/у (а скорее всего достаточно просто "старый" разобрать и почистить).


Сообщение отредактировал EEUG: 15 March 2018 - 12:43 PM

  • 1

#10 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 15 March 2018 - 13:31 PM

 

 

 

ну у меня с MFA.... не то чтобы недорого...

Как раз их куча и недорого..по заменителям..

 

ты пользовался этими заменителями? говно редкостное, дворники своей жизнью живут, хоть и не пахнет гарью... а из-за неоригинальной кнопки головного света у меня вообще вся проводка погорела


  • 1

#11 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2018 - 10:48 AM

Ясно) так а как ту крышку-то верхнюю снять? Я просто не хочу лезть заранее не зная, что меня ждёт))) 

 

По поводу подрулевого я думаю что разобрать почистить по идее должно сработать? Так-то если ничего не отломано, то там конструкция по идее простая. Если что-то где-то и замыкает, то наверное поддаётся кустарному ремонту.. Неоригинал ставить как-то не айс. 

 

P.S. Не, если я ничего не путаю, где-то читал, что типа по-правильному вообще откручивать рулевую колонку наклонять её вниз и тогда всё снимается.. но сами понимаете.. хотелось бы малой кровью отделаться. Возраст у машины такой, что лишний раз что-то открутить грозит попадосом. А нижнюю крышку я кстати снимал, вроде норм)


Сообщение отредактировал Spirit88: 16 March 2018 - 11:21 AM

  • 0

#12 EEUG

EEUG

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Amersfoort (NL)

Отправлено 17 March 2018 - 19:18 PM

Лучше один раз увидеть :biggrin: (не моё, но действовал аналогично)


  • 1

#13 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 20:33 PM

хахах) ну да, видимо так и сделаю... сегодня снял клаксон, а под ним гайка на 23... а у меня головка ток на 21 была. Завтра поеду куплю буду разбирать. Сегодня опять дымилось малёк, судя по тому что вся проводка вокруг целая и неоплавленная, 90% что замыкает где-то в самом подрулевом внутри. Вот разберу увижу, там должны быть следы. 


  • 0

#14 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2018 - 18:19 PM

Короче открутил гайку, снял руль. Кнопка у меня неправильная аварийки, высокая, поэтому как народ говорил, пришлось-таки упираться в торпедо коленями... но не долго. Заказал новый подрулевой с низкой аварийкой, чтобы легче ставить было. Проблема, как я и предполагал, в переключателе стеклоочистителей - я там нашел с левой стороны маленькую точку такую оплавленную (где 5-контактный разъём). Удивился, что несмотря на большое кол-во дыма (дымилось у меня раз 10 наверное), обугленных частей практически нет даже в самом подрулевом - только маленькая точка. Крышка эта верхняя кстати тупая, чисто ваговская, потому что ну нафига было делать крышку которая не вытаскивается! Я там посмотрел, она наполовину выходит, а дальше нет... ну чисто ваговская тупость. 100% можно было сделать так, чтобы она выдвигалась вперёд вместе с кнопкой аварийки и подрулевым... но нет же.. 

 

Ремонту кстати подрулевой не поддаётся, да и разбираться что там где замыкает через раз - неохота, поэтому придётся пока ставить китай. Если найду достойный вариант когда-нибудь на разборке - поставлю его. Но это надо в Германию ехать там искать. 

 

Да, кстати!! Осмотрел подшипник рулевого вала заодно, вроде не люфтит. Люфт в пределах 0.5 мм (ну короче едва заметный) - это я так понимаю в рамках нормы? Сам руль постукивает немного при движении вверх-вниз, но звук идёт снизу, т.е. скорее всего это нижний подшипник. Его я так понял менять только со снятием вала?


  • 0

#15 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 18:21 PM

Прикольно. В общем заказывал Topran, а пришёл оригинал от SWF. И такое бывает О____о Поставил, ничо не дымит. Доволен. Немного в шоке, думал, придёт китай. 


  • 0

#16 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 27 March 2018 - 20:26 PM

топран топрану рознь. я вот кнопку света купил топран старый год очень приличное качество толстый металл и пластик крепкий


  • 0

#17 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 21:24 PM

топран топрану рознь. я вот кнопку света купил топран старый год очень приличное качество толстый металл и пластик крепкий

 

ну да, это по сути упаковщик. Что есть, то и пакуют. Вот мне запаковали оригинал, налепили свою наклейку сверху и отправили. Лотерея такая) А вот переключатель поворотов пришёл как раз-таки китайский уже. Тоже топран. Но в целом норм такой :) 


  • 0

#18 Quidedal

Quidedal

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2018 - 22:11 PM

С чем-то подобным столкнулся и я. Что я только не делал для того, чтобы найти источник проблемы ничего так и не нашел. Провели мне на сервисе тщательную диагностику и обнаружили, что проблема ориентировочно спряталась где-то глубоко в электрике, поэтому нужен очень опытный автоэлектрик, который поможет решить проблему. На сайте видел подобную услугу http://vee-centr.a5.ru/ . Кто-нибудь там бывал?


Сообщение отредактировал Quidedal: 27 June 2018 - 12:15 PM

  • -1

#19 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 June 2018 - 03:50 AM

С чем-то подобным столкнулся и я. Что я только не делал для того, чтобы найти источник проблемы - ничего так и не нашел. Провели мне на сервисе тщательную диагностику и обнаружили, что проблема спряталась где-то глубоко в электронике, поэтому нужен очень опытный автоэлектрик, который поможет решить проблему. На сайте видел подобную услугу http://vee-centr.a5.ru/ . Кто-нибудь там бывал? 

чеза дичь? вирус на телефон ?


  • 0

#20 Quidedal

Quidedal

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2018 - 11:34 AM

Я не знаю, потому и спрашиваю


  • 0



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей