IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Golf Harty Pard на Digifant'e

gti pb digi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 April 2018 - 10:47 AM

Раз уж г2к ожил, то создам и я свой минибж тут, вернее перенесу с д2 смысловую нагрузку, коей не место при владении гольфом. 

 

В общем история с ним такая - впервые я его увидел году в 11, когда друг искал себе первую машину. Гольф был кстати клубный, как потом выяснилось. Мотор 1.3, инжектор (неведомый, лохматого года, лолшто?). Повезли его на подъемник, днище на твердую 4+, но ведь и пятерки только с завода. Электрика вся работает, мотор заводится хорошо, для 55 лс, едет даже неплохо. В общем друг покатал его до зимы, зимой дигиджет перестал держать хх и начал глохнуть. 

Прикрепленный файл  golf_OLD.jpg   126.48К   8 Количество загрузок:

Весной катясь на своей девятке я понимаю что она меня пипец как запарила бреньчать в салоне, выставляю ее на продаже, звоню другу спросить не продает ли он, на что он говорит да забирай, за что взял, за то и отдам. Ну а я че? А я ввязался во всё это дерьмо. Забрал гольфа, одно время покатался на двух машинах, продал девятку и понеслась.

 

 

К слову на тот момент я был настолько криворук, что не мог даже сам поменять дтож. Не буду утомлять начальными ремонтами, просто скажу что гольф проездил всего три месяца, потом началось: то насос отлегнул, то фланец ож треснул итд итп.

 

Прикрепленный файл  20122012357.jpg   140.45К   3 Количество загрузок:

 

Наступила зима. Диги перестал заводиться, как итог выпилен инжектор, запихнут 2е3, настроен, приносил счастье))

 

Прикрепленный файл  IMG_0048-2.jpg   358.64К   3 Количество загрузок:

 

 

 

 

 

 


В общем потом как-нибудь попишу здесь, что с гольфом было за пять лет в моих руках, а пока что имеем на данный момент

 

По ходовке

 Перебрана передняя подвеска, поменян подрамник (два раза, лол), добавлен стаб (мертвый)

 Перебрана задняя подвеска, заменена балка.

 Лето 15, зима 14, пришлось полностью отказаться от 13, ибо не налезают

Прикрепленный файл  f9b496es-1920.jpg   240.68К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  7db14f5s-960.jpg   158.42К   3 Количество загрузок:

 

По тормозам

 Полностью (но это не точно) переход на гти тормоза, а именно перед 256 вентеля, зад 226, регулятор тормозных усилий.

Прикрепленный файл  6f26699s-960.jpg   222.01К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  eeb14f5s-960.jpg   163.77К   3 Количество загрузок:

 


По кузову

 У Кости подлечена силовуха кузова, остлась куча ржи снаружи, которая разрастается с каждым годом, из-за выпиленных брызговиков, сгнившие двери) Бленда хелла, спойлер вотех, гти губа ориг

Прикрепленный файл  eb8304cs-960.jpg   143.63К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  c31304cs-960.jpg   192.69К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2f504cs-960.jpg   201.72К   3 Количество загрузок:

 

По мотору и кпп

 Запилен 1.8 PB + 02А CES, всё это закрыто снизу пыльником аля ориг ( но это не точно), сверху шумкой (ориг)

Прикрепленный файл  4b46fdas-960.jpg   355.5К   3 Количество загрузок:

 

По электрике

 Запилены ЭСП, жопогрей, подогрев зеркал, приборка с расходомером, музыка, вежливый свет, разгрузочные реле на фары, выпилен колхоз

Прикрепленный файл  7812c92s-960.jpg   293.53К   3 Количество загрузок:

 

По салону

 Стиранный велюр, кожаный руль, обдув задних ног, подкассетник, немного шумки, новые коврики г3, новые оконные уплотнители, салонный фильтр, зеленое остекление


Сообщение отредактировал OzJet: 27 April 2018 - 14:59 PM

  • 4

#2 polmk2

polmk2

    искренний тролль

  • Пользователи
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2018 - 09:21 AM

чую что читателей все меньше и меньше здесь :drum:  :drum:  :drum:


  • 0

#3 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 April 2018 - 10:46 AM

Дак и гольфов все меньше и меньше)


  • 0

#4 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 April 2018 - 16:13 PM

Чет ползал по инету, наткнулся на тему про квкг, про то что он мрет у народа, решил свой проверить.

Кто бы сомневался))

Прикрепленный файл  kvkg.jpg   144.97К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  kvkg2.jpg   149.8К   3 Количество загрузок:

 

Заказал новый. Пока вместо мембраны вклеил кусок говна желтой резиновой перчатки. По наклейкам она вроде как химстойкая,  надеюсь пару дней протянет


  • 1

#5 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 20 April 2018 - 14:59 PM

А диги остался? продавать не думаешь?


  • 0

#6 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 April 2018 - 20:12 PM

дигиджет который? Продан) это было года 2 назад)


  • 0

#7 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 22 April 2018 - 01:14 AM

дигиджет который? Продан) это было года 2 назад)

Да я так... мало ли))


  • 0

#8 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 April 2018 - 10:02 AM

В общем решил тут начал разбираться со стуками в передней подвеске. 

Суть такова - при езде по неровностям (типа как по разбитой бетонке) бренчит, плюсом при отпускании газа идет охренительный удар в кузов.

 

Из ранее сделанного - новый подрамник с новыми с/б (задние тт-шные), новые рулевые тяги, наконечники, новые шаровые. Тыщ 30 назад поставлены стойки монро, машину не раскачивает

 

Из хренового - мертвый стаб, старые пружины (кусочек одной уже отвалился с краю, но вроде как ничего не болтается).

 

Начал с передней подушки пихла, ибо стоит Ruville 325409, стоит тыщ 20 уже, короч снял а она такая :)

 

https://youtu.be/eR5W3QTbhAU

 

Поставил Corteco 21651268. Плюсом обнаружил, что пыльник мотора держится не на всех креплениях, докрутил где смог, дозаказал клипсы в лонжероны Mercedes-Benz 811807577c (сцуко, если выяснится что с этих дыр раньше сливалась водичка и лонжи сгниют после появления клипс распилю нахер))

 

Как итог - тише стало, но не сильно, удары не прошли никуда.

 

Думаю что делать дальше. Шрусы? 


  • 0

×

#9 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 23 April 2018 - 12:17 PM

Опоры мотора? их 3


  • 0

#10 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 April 2018 - 12:45 PM

Задние две проверили (им тож 20ккм), вроде нормальные, правая (по ходу движения) не просела, левая не рваная, да и мотор перестал раскачиваться.

 

Я вот думаю не могли ли на сто перепутать болты подрамника, но ведь тогда бы долбилось все просто пипец бы, даи врядли болты бы выдержали полгода ударов


  • 0

#11 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2018 - 18:03 PM

лирика, по поводу "вроде нормальных" запчастей. В общем лень сейчас перечислять все случаи всего, что я на машине поменял, что и на вид, и на ощупь и по мнению профессиональных мастеров "вполне отлично и ещё походит". Так вот после замены этих "вроде нормальных" деталей автомобиль преображался до неузнаваемости. А менял я их под косые взгляды мастеров, которые крутили пальцем у виска, мол, нафига хорошие запчасти менять. Поэтому по возможности меняй любую деталь, на которую есть подозрение - на новую. 

 

Я вот таким же образом тяги с наконечниками менял. До сих пор у меня лежат вон снятые с машины, просто в отличном состоянии. Никаких люфтов и пр. Бери и ставь что называется... только руль вот небо и земля после замены.. 

 

P.S. по поводу "Весной катясь на своей девятке я понимаю что она меня пипец как запарила бреньчать в салоне" - посмеялся))) запарило бренчать, поэтому купил..... гольф 2))) хахах) хрен редьки не слаще. 


Сообщение отредактировал Spirit88: 23 April 2018 - 18:04 PM

  • 0

#12 Роман1979

Роман1979

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уральск
  • Интересы:всего по немногу

Отправлено 23 April 2018 - 22:08 PM

Суть такова - при езде по неровностям (типа как по разбитой бетонке) бренчит, плюсом при отпускании газа идет охренительный удар в кузов.

 

 

Опиши подробнее, что, какой звук, с какой стороны и на каких симптомах он больше или меньше, так только гадать и менять все подряд, и в итоге долго и дорого.


  • 0

#13 Galoperedol

Galoperedol

    Участник

  • Пользователи
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 23 April 2018 - 22:16 PM

Задние две проверили (им тож 20ккм), вроде нормальные, правая (по ходу движения) не просела, левая не рваная, да и мотор перестал раскачиваться.

 

Я вот думаю не могли ли на сто перепутать болты подрамника, но ведь тогда бы долбилось все просто пипец бы, даи врядли болты бы выдержали полгода ударов

брат когда менял мне задние сайлентблоки, заменил болт, не обратив внимание что он длиннее всего на 5 мм. в итоге  при трогании и резком газе - удары. просто подрамник не был притянут к кузову


Сообщение отредактировал Galoperedol: 23 April 2018 - 22:16 PM

  • 0

#14 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 April 2018 - 09:45 AM

Постараюсь снять видос, на словах сложно объяснить.

по болтам подрамника думал, но посмотрел, подрамник поменян таки не в 17 а 16 году, так что думаю давно бы всплыло )


  • 0

#15 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 April 2018 - 11:18 AM

Запилил тут в диги новую плату дмрв

Прикрепленный файл  IMG_4145s.jpg   244.41К   3 Количество загрузок:

 

По эффекту пока сказать не могу ибо как выяснилось лопата была сбита, сейчас вроде подстроил ее под фвтс-шные значения (которые имхо чушь и бред, но других нету), едет бодро, надо бы смесь еще отстроить


  • 0

#16 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 April 2018 - 19:27 PM


Задние две проверили (им тож 20ккм), вроде нормальные, правая (по ходу движения) не просела, левая не рваная, да и мотор перестал раскачиваться.

Я вот думаю не могли ли на сто перепутать болты подрамника, но ведь тогда бы долбилось все просто пипец бы, даи врядли болты бы выдержали полгода ударов

брат когда менял мне задние сайлентблоки, заменил болт, не обратив внимание что он длиннее всего на 5 мм. в итоге при трогании и резком газе - удары. просто подрамник не был притянут к кузову

При старте таких ударов не ощащую. Только при отпускании газа(читай торможение двигателем) с средних и выше оборотов.
https://youtu.be/qmG2THMqUaE
  • 0

#17 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2018 - 20:16 PM

ого, вот это стуки. А это точно не в салоне что-то стучит? Звук прям чёткий, а не гулкий (как это обычно бывает из-под машины). 


  • 0

#18 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 April 2018 - 22:04 PM

По кузову что-то бьет, я прям всем телом чувствую
  • 0

#19 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 April 2018 - 22:15 PM

Подвесы выхлопной проверял?


  • 0

#20 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2018 - 22:54 PM

присоединяюсь. я бы проверил выхлоп и ещё гидроопору, которая на КПП стоит. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами gti, pb, digi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей