IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Замена ATF II на Dexron III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Vladson

Vladson

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2018 - 19:40 PM

По случаю прикупил свап АКПП, 010 коробка. Коробка и бублик рабочие, вроде, стояли у человека на рабочей машине. Жидкость желтая, чистая. Руки чешутся коробку и бублик перебрать. Бублик,понятно,отдавать на сторону, а вот коробку неспешно самому. Вопрос: так как будет полная разборка и промывка, что стоит заливать впоследствии? Я так и не сумел найти ответ на вопрос: акпп гибнет от Dexron III как такового или от того, что он смешивается внутри с остатками ATF II? Вариант поставить коробку как есть не предлагать, привык все детали и узлы с разборки дефектовать, мыть и перебирать.

Сообщение отредактировал Vladson: 16 August 2018 - 19:56 PM

  • 0

#2 taxistgomel

taxistgomel

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Гомель

Отправлено 20 August 2018 - 20:45 PM

бублик не нужно ни куда отдавать-он вечный

эта железяка ездит даже на ослиной моче,разные цвета жижи нельзя смешивать

если ты в её залезишь,старые уплотнения нельзя ставить,а лучше всего вскрыть поддон и посмотреть анализы в фильтре и поддоне.прокладку заменить


Сообщение отредактировал taxistgomel: 20 August 2018 - 20:50 PM

  • 0

#3 Vladson

Vladson

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2018 - 08:15 AM

Сказал же, что перебирать все буду. Вопрос конкретный задал: ATF III розовый годится для заливки при условии полной разборки и промывки коробки и бублика? Т.е. Никаких следов ATF II не останется.
  • 0

#4 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 August 2018 - 08:52 AM

Лукойл АТФ есть желтый . Либо мобил 220 надо либо жижу мазда. Для красных полная промывка и сухой бублик надо. И то не факт что долго проездит . Главное не смешивать . И вообще зачем над ней так трястись ? Едет ? Чистое масло ? Лить такое же . Встанет коробка - выкинуть. Я такую находил за 7₽ из Японии . Смысл то звдрачиваться так ?тупой автомат из 80х- там нечему ломаться. Сальники - фрикционы. Либо тупо на рабочие менять

Сообщение отредактировал ДНК: 21 August 2018 - 08:54 AM

  • 0

#5 Vladson

Vladson

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2018 - 10:19 AM

Смысл в том, что коробка сейчас лежит отдельно на полу в гараже. И в том, что все узлы, которые попадают ко мне с разборки перед установкой моются,дефектуются и ремонтируются. И заниматься лишний раз эквилибристикой поставить-снять-поставить нет никакого желания. И, если коробка и бублик после переборки будут сухими, то что лучше залить сразу с новая в пустую коробку. Вот на этот вопрос ответа так и нет. Я в курсе, что мешать нельзя. А езжу я каждый день на Ниве, джетта стоит в гараже, поэтому времени на задрачивание хватает.

Сообщение отредактировал Vladson: 21 August 2018 - 10:20 AM

  • 0

#6 taxistgomel

taxistgomel

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Гомель

Отправлено 21 August 2018 - 18:54 PM

еще раз-НЕ ТРОГАЙ БУБЛИК

Этот каробас разробатывался в 70 годы и под минеральные масла,не напрасно я написал про ослиную мочу.

а бублик твой на ремонт не возьмет ни кто,да и они вечные на 010 акпп.почему?-долго писать


Сообщение отредактировал taxistgomel: 21 August 2018 - 19:03 PM

  • 0

#7 taraskin

taraskin

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 12:13 PM

У меня и на красной и на желтой жидкости коробки есть..разници не заметил..
  • 0

#8 taraskin

taraskin

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 12:24 PM

Кстати, большое спасибо Леониду за дельньіе советьі по ремонту коробки, перекинул со старой поршень форвард,фрикционьі, тарельчатую пружину.. коробка работает отлично и до моря довезла..) и не течет, кстати на старьіх уплотнениях..Также уже пришел новьій поршень и мастеркит - на досуге полностью переберу старую коробку..
  • 0

×

#9 taraskin

taraskin

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 18:35 PM

Проехал на, впопыхах собраной, коробке 1200 км - полет нормальный... В бублике этой коробки была желтая жидкость, потому в коробку залил желтую Febi 14738.. В ту, на которую заказан мастер кит и поршень форвард залью красную, как и в бублике от нее..


Сообщение отредактировал taraskin: 27 August 2018 - 18:36 PM

  • 0

#10 Vladson

Vladson

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2018 - 18:48 PM

Вот и я заказал ремкомплект коробки, завтра-послезавтра получу и буду перебирать. Если успею до конца отпуска, то и воткну ее. А потом буду сопутствующее доделывать.
  • 0

#11 Vladson

Vladson

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2018 - 17:15 PM

Итак, вопрос назрел уже сильно. Имеется перебранный и абсолютно сухой бублик. Имеется располовиненная коробка в процессе переборки. Что лить?

Сообщение отредактировал Vladson: 29 August 2018 - 17:16 PM

  • 0

#12 taraskin

taraskin

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 20:38 PM

Итак, вопрос назрел уже сильно. Имеется перебранный и абсолютно сухой бублик. Имеется располовиненная коробка в процессе переборки. Что лить?

Красная доступней, из желтых только Феби лил..В бублике что то нового увидели?..)


  • 0

#13 taraskin

taraskin

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 20:49 PM

я вот сегодня пружину поршня форвард целую нашел, бу, 30 у.е. - взял.. Сейчас езжу с треснувшей в одном месте..


  • 0

#14 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 August 2018 - 08:23 AM

Итак, вопрос назрел уже сильно. Имеется перебранный и абсолютно сухой бублик. Имеется располовиненная коробка в процессе переборки. Что лить?

насколько помню декстрон д3 лить не рекомендуют. Как вынужденная замена можно. Потому что другие характеристики масла. Я залил мобил лт. Потом на доливку и замену приготовил lukoil atf(совместимость мазда zf ,vw ,декстрон II(не декстрон д3, д2 как во всех магазинах на японцев). также лежит масло мазда zf оригинал. поэтому с нуля влил бы лукойл атф. Дешево, полусинт и соответствует требованиям. Вывод сделал после многочисленного чтения на предмет совместимости жидкостей.


  • 0

#15 Vladson

Vladson

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2018 - 13:03 PM


Итак, вопрос назрел уже сильно. Имеется перебранный и абсолютно сухой бублик. Имеется располовиненная коробка в процессе переборки. Что лить?

Красная доступней, из желтых только Феби лил..В бублике что то нового увидели?..)

Грязь... А так нормально все


Итак, вопрос назрел уже сильно. Имеется перебранный и абсолютно сухой бублик. Имеется располовиненная коробка в процессе переборки. Что лить?

насколько помню декстрон д3 лить не рекомендуют. Как вынужденная замена можно. Потому что другие характеристики масла. Я залил мобил лт. Потом на доливку и замену приготовил lukoil atf(совместимость мазда zf ,vw ,декстрон II(не декстрон д3, д2 как во всех магазинах на японцев). также лежит масло мазда zf оригинал. поэтому с нуля влил бы лукойл атф. Дешево, полусинт и соответствует требованиям. Вывод сделал после многочисленного чтения на предмет совместимости жидкостей.

Лукойл тот,что на заправках продается? Он же вроде как АТФ 3? Или нормально?
  • 0

#16 Vladson

Vladson

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2018 - 19:23 PM

Короче купил литр Feb 14738 на этап сборки акпп. Ну и дальше atf 2 лить буду. Склоняюсь к ТНК ATF-IID.
  • 0

#17 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 August 2018 - 05:57 AM

Короче купил литр Feb 14738 на этап сборки акпп. Ну и дальше atf 2 лить буду. Склоняюсь к ТНК ATF-IID.

декстрон 2д, декстрон 3 и декстрон д3 насколько знаю - разные масла. одобрения на тнк какие написаны? главное декстрон д3 не лить и масла для япошек акпп типо т4 ws и подобные серии.


Сообщение отредактировал ДНК: 31 August 2018 - 05:59 AM

  • 0

#18 Vladson

Vladson

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2018 - 09:22 AM

Одобрения производителей
GM Dexron II D
ZF TE-ML- 14A
02F
04D
17C
Voith 55.6335 (G607)
Allison C-4
MB 236.7
  • 0

#19 taraskin

taraskin

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 23:00 PM

Треба діждатись Леоніда і послухати, що він скаже..Бо "ослина моча" - це трохи розпливчато..)
  • 0

#20 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 September 2018 - 17:19 PM

а можно не выражаться вслух? или это способ напомнить страну происхождения? лучше подскажи, боролся ли с мозгами secu/ по маслу одобрения правильные кмк. Не вижу причин не использовать это масло


Сообщение отредактировал ДНК: 04 September 2018 - 17:20 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей