IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Живчик mk2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Zarya-18

Zarya-18

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 11:56 AM

Итак. Началось всё с того, что когда-то на гольф подсадил меня старший брат, 8 лет назад он взял себе 5-ти дверного носка и как-то уж запала мне эта модель и поставив цель, что я куплю себе такой же в качестве первой колесницы, подкопив сумму за которую можно было бы найти передвигающийся гольф, полез в инет объявления смотреть, но что-то пошло не так и в итоге купил шестерку в гаражах соседских ))) Приобрел он себе другую машину а гольф поставил у подъезда на продажу, но что-то никто особо и не спешил его покупать. Поклянчив чтобы он продал его мне, ответ последовал не тот который я хотел услышать, т.е отрицательный, мол возни много с ним, хотя мне для уже второй машины был бы в самый раз, да и состояние было получше жигулей купленных мной, из критичного наверное был двигатель, который нужно было перебрать, и по кузову чуть поработать, но в итоге продался за 25 или 30 тысяч в 2012 году. Дальнейшая судьба этой машины была не известна пока в в одной группе продаж этим летом он не выскочил за те же 30 тысяч, только состоянием уже хуже, всё ценное поснимали, и решили толкнуть. Надеюсь в правильные руки попал. Ну да ладно, было и было.. 

( Может кто видел )

w-3f38d8d6.jpg

2013-05-09-10-02-52.jpg

И вот окончательно поняв, что пора менять российский автопром на нормальную машину, подкопив денег начал просмотр носков, но какие-то они все мертвые были, хотя ценник приличный ломили, ну да ладно. Учитывая мою вечную спешку что снова могу купить развалюху, решил я получше поискать, подождать. В конечном итоге я уже не наделся купить гольфа, возвращаясь домой часов в 11 вечера после очередного просмотренного гольфа (правда это был 3), в голову полезли мысли купить очередной таз, но ещё раз взглянув объявления всплыл на мгновение гольф 2 1990 года, по фоткам не придраться, тем более был по пути к дому. Сразу звоню, говорю что готов приехать и если всё устроит на нём сегодня же и уеду. Пока выходил продаван я его по кругу осмотрел, ну сами понимаете ночь, по сути ничего и не видно, кузов живой и слава богу. Под капотом инжектор. По железу не гнилой нигде воообще, облит вродь как не так давно. Комплектация Люк, ГУР, ЗДТ. Салон обычный уставший, сиденья просевшие, потолок провисший, приборка электронная от гольф 3, подрулевые гольф 3. Прикрученные туманки на бампер от уазика. Стартер не рабочий, заводили 1.5-2 часа, аккумулятор был высажен в ноль. Музыки нет, только колонки спереди. Коврика/Полки в багажнике не было, даже запаски не нашлось. Прокатились, ну как, неслись на нём 170, этот чудик его до отсечки крутил, но не смотря на др*ч ехал достойно, я даже возмутился какого хрена ты творишь. Обороты скачут на хх, первая включается с утоплением как задняя, гур при вывороте руля свистит, глушитель "Играй гармонь" на весь двор. Пробил на учёт - на учёте зарегистрировано, хозяин не он. Посидел подумал, нужно ли мне это, ценник авто 60 тыс., махнул рукой и решил взять. Хотел скинуть до 50 но тот наотрез отказался со словами "Я его за 50 себе в Кыргызстан увезу", т.к покупал его у "Русского" перекупа походу. В итоге кое-как сбил до 57 и забрал его к себе, а то боюсь представить что с ним было б. Вот так и подружились, а гольф сразу понял что в надёжных руках будет :)

В принципе неплохой агрегат хоть и с косяками, но не смотря на это всё равно решил приютить его к себе, для дальнейшего восстановления и комфортной повседневной езды.

Ну что ж, буду строить, лепить. Всем кому не лень - помогайте советами, т/к во многом ещё не разбираюсь, буду рад каждому совету и мнению, и комментариям.

I-Ig87zhe-GY.jpg

riy2-Bf-FYq-K8.jpg

Wg-W1kecwx8o.jpg

Фотки пока такие, позже ещё покидаю..)

Сообщение отредактировал Zarya-18: 09 December 2018 - 01:12 AM

• 0

#2 gretaswert

gretaswert

Живу в G2C

• Пользователи
  • 1765 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 21:07 PM

Удачи в ремонте!

• 0

#3 Noir

Noir

Постоянный участник

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 07:13 AM

думаю намучаешься. судя по описанию машина мертвая.

• 0

#4 Zarya-18

Zarya-18

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 08:45 AM

думаю намучаешься. судя по описанию машина мертвая.

Походу у всех кто покупает гольф начинают с ними мучаться )))
А так я бы не сказал что всё прям печально, уже многое исправил поэтому на машину становиться похожа )

• 0

#5 Noir

Noir

Постоянный участник

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 09:31 AM

начинают мучатся потому что ресурс машины исчерпан полностью. и чинить чаще всего нужно все. а смысла нет. и вот кидаешь в машину деньги кидаешь и понимаешь что лучше она не станет :)

• 0

#6 Zarya-18

Zarya-18

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 23:54 PM

Продолжаю историю.

На следующий день после покупки начал вникать в машину, разбираться что работает, что нет, а выяснил я довольно-таки много. Вентилятор охлаждения радиатора не крутился на температуре кипения, скакали обороты, свистел ремень гурА, антифриза в системе практически не было :-O , водительское сиденье было снято с рельс и просто лежало на полу, стартер сломан и расколот, был заварен клапанами с болтами чтобы он не развалился окончательно, проводку на него замотали и бросили на движок.

Tl-PCVSSl6-GU.jpg

IMG-1493.jpg

K23b-W8-BZ3-Cs.jpg

Помимо этого неисправные тормоза, особенно на заднем правом колесе (Заклинивший суппорт, тормозной диск с большой выработкой, трубка тормозная перекушена и заглушена, потерянные колодки), как позже выяснилось ещё и левый не в лучшем состоянии, выхлоп от 2110 выведенный в бок, проводка собрана на добрые слова, и ещё куча мелких косяков. На кузове присутствуют следы гудрона по низу, местами облезшая краска (В двух местах не критично) и что больше всего на утро бросилось в глаза так это крышка багажника, у который зазоры были что с салона видно улицу, ну и хороший такой сквозняк в спину задним пассажирам, и слышимость проезжающих машин ещё XD. Дааа, скажите вы, ну и купил же ты г*вно, парень. 

Хорошо что у того перекупа так скажем остался номер парня, который ему его продал. Пообщавшись с ним я понял что он накрутил в машине лютый колхоз, а на всё остальное забил х...й. (Чувак, если ты случайно увидишь эту тему, не обессудь, это правда). С учётом он тоже не стал решать, как и этот русский, ездили по дкп. Туманки с выхлопом это он сделал, по его мнению это круто, а жопу кто так криво пильнул до сих пор загадка. Выяснил что у него есть номер собственника машины. Собственник оказался с г. Владимир. Еле-еле дозвонился, объяснил ситуацию, представился новым владельцем и что на машину огромные планы, попросил не скидывать с учёта и уж тем более не кидать в утиль, т.к первые средства пойдут не на постановку, а на ремонт машины, он отреагировал положительно да и вообще адекватный человек, рассказал мне историю машинки. Купил он его у бабёнки для езды, но решил заморочиться и восстановить. Купил донор, вынул из него мотор 1.8 инжектор от мексиканца 3 гольфа с проводкой, перекрасил и переварил кузов, зашумил так и продал по семейным обстоятельствам даже не поездив на нём, остальные вопросы говорит к парню который купил его у меня ну и к тем кто ездил после него ))). Больше всего в этой ситуации меня напрягал не зарегистрированный двигатель в доки, ну и плюс к этому место в птс последнее было занято последнем собственником, так что без помощи тут не обойтись. По словам хозяина движок был вынут с машины которую списали в утиль, а раз в утиль - значит двигатель уже запчастью считается. Так он на учёт и поставил уже с новым движком, мол никто даже и не смотрел на него. Т.к ситуация у меня такая возникла впервые, попросил я помощи у товарища  по поводу учёта. Никому же эта возня с регистрацией нового двигателя не нужна, куча бумаг, печати, очереди, время и т.д и т.п.. а старый блок хозяин выбросил, доки на донор в утиле, справка у хозяина который его списал, связь с ним уже потеряна. 

Что ж, купил очередной геморой подумал я в тот момент, хотя были мысли, что всё-таки не зря мы его заводили 2 часа в холодном районе, ведь кузов чувствует себя бодро, кпп с движком уверенно, а остальное вылечить можно, если есть желание, не дербанить еж. С этими мыслями я поехал на мойку и отмыл его от грязи, которая въелась туда довольно глубоко. После помывки я был шокирован его красивым цветом, реально офигенный, хоть и покрашен он на четверку. Через пару дней нашёл стартер, а вместе с ним приобрёл ещё и полку в багажник, которая отсутствовала. Поставив стартер меня напрягали скачущие обороты, позвонив брату он отправил меня к своему другу коррадоВоду, который выявил мне ближайшие причины этой неприятной проблемы, и к тому же переделал мне проводку под датчик вкл. вентилятора, т.к старые провода были поврежденными и зазеленевшими, предохранитель сгоревший, а датчик сдохший. Две проблемы уже устранили. После этого я уехал в путешествие к друзьям хвалится своей новой тачкой на дачу )) По дороге снова возникла ебурда с оборотами, но решил подзабить на это временно, бывали моменты что всё нормально становилось... Помимо этого.. в деревне выяснилось, что на заднем правом колесе устал подшипник ступицы, а вместе с ним суппорт и тормозной диск. Ещё чуть-чуть и подточив диск можно одевать его на болгарку и пилить металл. 

К сожалению уже ни с подшипником, ни с диском ничего сделать было нельзя, всю ту внутрянку и что снаружи под замену. Кое-как на честное слово сделав подшипник прикрутили всё обратно, так я катался ещё с неделю. Поехав с девушкой и её родными на садовод, я всё-таки понял что так ездить опасно, и пока они будут ходить по рынку я съезжу и займусь машиной. Так и поступил. Поехал на шинку где работает один из моих товарищей чтобы отбалансировать колёса, т.к руль подколачивало. Попутно выясняю что там кончается шрус внутренний, тяги и наконечники.. колесо заднее правое снова разболталось.. решаю что нужно сделать хотя бы подшипник, ибо колесо вот-вот покатится дальше машины.. Заехал, купил подшипник, поехал менять. Мужики в сервисе поржали и засняли на камеру мой тормозной диск.. ну подумаешь он немножко стёрся, с кем не бывает.. заменив подшипник хоть поспокойнее стало, мысли о том что колесо потеряется отпали. После этого заехал купил новое масло в мотор, т.к масло там не менялось явно с момента постановки движка в эту машину, а может ещё и с прошлой.. и не зря всё-таки поменял. Масло было настолько черное, что залив новое оно всё равно было в копоти старого.. Поездив ещё 3-4 дня у меня потекло с верхнего и нижнего фланца. Взяв денег пошёл в магазин за покупками. Приобрёл ремень гура, фланец нижний/верхний (Тройник), резинки и заглушки, комплект рулевых тяг, граната, и ещё что-то.. В этот же вечер поехал менять шрус. На подъёмнике стало известно, что правая наружная граната у меня вообще не затянута, один болт почти выскочил, остальные ослаблены. Подкрутили, затянули. Следующий этап - замена ремня гура, но перед этим мне нужно было съездить в г. Пушкино за приборкой своему товарищу на его пассик б3. Опустив машину с подъёмника я поехал. По пути начинаю чувствовать запах чего-то жареного, что аж на пожрать пробрало. Сначала думал что вонь с поля где стоит какой-то завод, но через какое-то время я понимаю, что запах идёт от меня, при чём уже конкретной гарью, гарью резины догарающей. Не доехав до места назначения метров 500, а время было уже позднее, часов 11 вечера, я останавливаюсь и иду к заднему левому колесу, подношу нос и чуть не ахринел. Провёл рукой по колесу, а из него ПРОВОЛОКА УЖЕ ТОРЧИТ, НУ НИХ?!% СЕ, СКАЗАЛ Я СЕБЕ, а у меня ни запаски, ни домкрата. Чешу голову не понимаю из-за чего так? Потом сравнив обе стороны, я понимаю, что правая у меня выше, левая ниже. Мужику набрал, попросил чтобы сам до меня дотопал и принёс приборку, по приходу он посмотрел на машину и сказал  - "У тя стойку сломало походу". Потом пошевелив машину и катнув её вперед/назад отвечает "А не, походу пружина соскочила", это конечно лучше, но меня это не утешило, т.к как я её вставлю без домкрата то.. В итоге ничего не остаётся делать, как звонить товарищу для которого я эту приборку и покупал.. Он приехал, быстренько помог мне, вставил пружину, дал запаску и мы потихоньку покатили домой. Вот такая вот интересная поездочка выдалась мне, ещё и приборка не под б3, а на б4 XD А про гур - там отдельная песня..

Сообщение отредактировал Zarya-18: 09 December 2018 - 01:05 AM

• 0

#7 Zarya-18

Zarya-18

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 01:38 AM

История про гур. 

Но для начала вернусь к пружине. Вернулся я в место где менял шрус, в 12 ночи этого же дня, когда машину подняли стало видно невооруженным глазом что пружины резаные.. Справа была то ли обломана, то ли криво спилен виток, в общем варварски заварили спиленный виток обратно к общим виткам в полукруглой форме и оставили как есть, да в принципе и левая такая же, слева пружина стояла в кривом положении, жаль фоток не делал.. Теперь к ГУРу. Крепление, предусмотренное заводом куда вставляется болт чтобы всё это дело держалось было с одной стороны отколото, насос накренён, ремень естественно ослаблен, сразу стало ясно от чего у меня руль закусывает и ремень постоянно свистит как угорелый. Тут в голове вопросы, как теперь крепить насос гура, ведь крепление сломано.. НО, всегда есть выход. Изготовили крепление из пластины, и с помощью рук и мозгов смогли закрепить насос, даже лучше чем по заводу. Да, пусть с колхозом, но за то: а) ремень натянут б) он не свистит в) руль крутится по человечески г) насос стоит ровно, а не под наклоном. Собственно после этого добрались до фланца что у помпы, и здесь тоже стало понятно, почему же там внезапно потекло, а потек антифриз от того что под насос гура воткнули крепление для кондиционера (Видимо в 3 гольфе откуда вынули мотор был кондёр) и оно давило на фланец, тем самым сломав его. Кронштейн удалили, фланец заменили и проблема ушла.

Утречком следующего дня я договорился с другом заменить мне глушитель. Глушитель я приобрел в Волоколамске всего лишь за 1500 рубликов в полном комплекте. Штаны, резонатор, банка малая и банка конечная. Под 10 глушитель мне испортили штаны что уже стояли на машине, т.к я купил не совсем подходящие, пришлось отрезать, варить, подгонять, закручивать. Да, потрачено на этот глушитель было часа 4 не меньше, но за то я езжу как человек со штатным глушителем в тишине, а не как на тракторе. 

После этого понеслось.. замена тормозов по кругу полностью (Переборка задних суппортов полная, замена тормозных дисков, колодок, ступичных подшипников задних, протянул тросы ручника). Задние стойки приобрёл бу за 250 рублей, но в исправном состоянии, даже в очень исправном, они когда-то стояли на гольфе брата ))) Заменил передние наконечники с пыльниками, отрегулировали сход развал. По салону были проведены работы по восстановлению подторпедной проводки, удаление лишней и добавления правильной, там же заклеил шумкой и антискрипом

IMG-1521.jpg

В задней части тоже перебрали и убрали лишние провода. Купил и заменил сиденья, т.к старые уже отсидели своё, жаль что не ваг спорт (( а обычные, также к ним докупил все недостающие мелочи чтобы они регулировались и фиксировались как положено. Приобрёл человеческую ручку кпп вместо жигулевской, новый подрулевой под аварийку на руле, сам новый руль, новые дверные карты, новый замок зажигания, т.к старый вклинил, ну и пожалуй, самое главное поставил на учёт. Добавил хорошую музыку (Передние колонки урал, задние неизвестные, но играют неплохо, голова алпайн). По кузову заменил только крышку багажника, т.к старая была кривая и прогнившая.

Старые карты "Лишь бы держались"

IMG-1601.jpg

q-Do2mliv-RXA.jpg

Новые (Подиумы культурный колхоз от 2113)

IMG-1604.jpg

Сообщение отредактировал Zarya-18: 21 November 2018 - 16:22 PM

• 0

#8 Zarya-18

Zarya-18

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 01:56 AM

Ну и самый неприятный момент, я как истиный уже гольфовод прошёл боевое крещение.. женщина на 11 выезжая с парковки, подумала что моя машина это бордюр (... с её слов..)

Теперь под ремонт заднее правое крыло :\

IMG-1696.jpg

IMG-1699.jpg

IMG-1698.jpg

Сообщение отредактировал Zarya-18: 21 November 2018 - 16:03 PM

• 0

#9 Paparazi

Paparazi

Приверженец G2C

• Пользователи
  • 2644 сообщений
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 November 2018 - 11:35 AM

Ерунда какая-то с фото.Надо не ссылку кидать,а в расширенном режиме вставлять картинку.

image.png

Сообщение отредактировал Paparazi: 21 November 2018 - 11:45 AM

• 0

#10 Adsumus

Adsumus

Гуру G2C

• Пользователи
  • 4548 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 13:31 PM

бордюр xD

картинки вставляются только жпег

• 0

#11 Zarya-18

Zarya-18

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 15:52 PM

Бл, не понимаю я как вставить эти картинки, вчера все показывались (((
Объясните, перезалью ((

• 0

#12 Noir

Noir

Постоянный участник

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 15:54 PM

я на драйве завел секретный архив для фото и картинок. а то жалкие хосты картинок дохнут через пол года.

И мои слова про "намучаешься" были не далеки от истины.

Сообщение отредактировал Noir: 21 November 2018 - 15:55 PM

• 0

#13 Zarya-18

Zarya-18

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 16:35 PM

я на драйве завел секретный архив для фото и картинок. а то жалкие хосты картинок дохнут через пол года.

И мои слова про "намучаешься" были не далеки от истины.

Ну что ж поделать, раз взял не опускать же руки, нужно доводить в состояние пригодное для езды ))
Есть у меня один товарищ у которого побывало 4 вторых гольфа, все раздолбал, хотя были в приличном состоянии если бы чуть времени и сил вложил, а то делал на лишь бы ездить. В первом поменял 4 комплекта сцепления и 2 раза коробку, другой оказался в аресте, третий ну уж такую версию ушатать.. это надо быть редким дурачком, полная гтишка вплоть что до сих тех дней стояли родные эсп. В итоге раз 5 на нём менялся двигатель за 2 месяца пользования, и все равно был продан с раскуроченным движком))

Хорошо хоть последний до сих пор ездит где-то уже в Подомосковье )) но тоже с 3 что ли двигателем за год )))
Так что у меня ещё не самый худший гольф ))

• 0

#14 VladEV

VladEV

Активист

• Пользователи
  • 932 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 22:58 PM

Хорошая молодежная история, себя вспомнил ;)

• 0

#15 Zarya-18

Zarya-18

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 06 December 2018 - 00:11 AM

Ну вот и настал момент ремонта мятого крыла. Все никак времени не было отогнать к кузовщику. Потихонечку клепают гольф. Вместе с крылом договорился чтобы покрасили ещё хлопушку, разом так сказать. Жаль зеркала не успел купить, тоже бы задули. Отверстие под дворник попросил убрать, ибо дворника у меня что на прошлой крышке не было, что на этой, да и даже не знаю работал он или нет. Уже жду не дождусь итога ))) ещё прогорел выхлоп, орёт как бешенный ))) А пока шпионские фотки раздобыл :

IMG-1794.jpg

IMG-1789.jpg

Сообщение отредактировал Zarya-18: 06 December 2018 - 03:38 AM

• 0

#16 Zarya-18

Zarya-18

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 23:21 PM

Что-то мало кто читает этот блог ))) клубень ЖИВИ!))

В общем машинка уже почти готова, осталось собрать всё что с неё сняли и можно ездить. Летом надеюсь накоплю денег и освежу его полностью (..наверное...)

IMG-1802.jpg

IMG-1803.jpg

Ну а в ближайшее время хочется поменять решетку с 4х на 2 фары, найти пластиковые накладки на двери с крыльями и потолок под люк. МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО? Или знаете где искать? А то мой сильно потрёпан да ещё с гольфа без люка приколхожен с корявой вырезанной дыркой. Ещё в поиске сидушек ваг спорт, если будет кто продавать сообщите в личку, или сюда отпишите. НА !!!

Сообщение отредактировал Zarya-18: 07 December 2018 - 23:27 PM

• 0

#17 Zarya-18

Zarya-18

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 17:03 PM

Ну собственно и доделали. 

IMG-1804.jpg

Ну и сделал немного человеческие фотки машины

IMG-1805.jpg

IMG-1807.jpg

IMG-1808.jpg

IMG-1877.jpg

IMG-1812.jpg

Ну и глушитель за 3 бутылки пива заварил от штанов до задней части )))

• 0

#18 VladEV

VladEV

Активист

• Пользователи
  • 932 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 13:31 PM

Отличный ценник за сварку! А покрасил за сколько, если не секрет?

• 0

#19 gretaswert

gretaswert

Живу в G2C

• Пользователи
  • 1765 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 18:14 PM

я на драйве завел секретный архив для фото и картинок.

Здесь, пожалуйста, поподробнее...

• 0

#20 Noir

Noir

Постоянный участник

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 14:27 PM

я на драйве завел секретный архив для фото и картинок.

Здесь, пожалуйста, поподробнее...

заводишь скрытую запись драйва и пихаешь туда фото. ссылку на фото я думаю получить можешь, а тут добавляешь ссылкой. так же можно какое нибудь облако использовать (майл например). а то фотохостинги дропают фото через пол года. и смысл темы теряется полностью.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей