IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли работать автослесарем/механиком? Как оно?

рехнутся и сменить проффесию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 another

another

Флудер

• Пользователи
  • 1124 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 06:36 AM

Привет пиплы! Давно я не заходил сюда...
В общем ищю мнения или же чужие опыты про то каково оно быть автомехаником.

Находясь в возрасте когда пора бы уже определится в какую сторону идти подумаваю сменить 3D проектирование в SW на ключи в руках и грязную одежду. Я уже второй раз дохожу до момента что офисная работа и проектирование не для меня, хотя учился я на это и закончил на отлично.

Второй раз убеждаюсь что не могу сидеть на стуле 8ч/сутки с виртуалтой техникой которая выглядит совсем по другому чем в цеху и парралельно выслушивать и коллег которые приходят к главному инженеру с тех вопросами...а также делать соединения разных типов которые лишь как формальность проектирования. Я предпочитаю чувствовать усилие затягивания какого-нибудь узла вместо обычного клика...
До этого я поработал два года развальщиком в сервисе по грузовикам - работа достаточно тяжелая, грязная и в меру вредная....Но всеровно веселая. Т.е. опыт работы в грязи уже есть помимо бесконечных ковыряний в ВАГах всех своих близких.

Хочу спросить вас, может кто поменял свою профессию в автомеханики или работал им или другое....как это воспринимается после долгих лет? Как это воспринимается той же семьей? 
Я всегда любил ремонтировать, но иногда сижу и думаю "а понравится ли мне делать то же самое на машине чужого дятьки" ?

Все окружающие пытаются отговорить меня от этого в виду того что плохо для здоровия и что существуют и другие профессии.

Много слов....механики, как вам живется ?

• 0

#2 тузик

тузик

Активист

• Пользователи
  • 917 сообщений
  • Интересы:Танец с бубном, вокруг немчуро помойки!!!

Отправлено 25 February 2020 - 14:12 PM

Нет сиди на ..пе ровно ! чтоб заработать нужно много опыта и приличное место работы ! 

• 0

#3 Zmeiko

Zmeiko

Гуру G2C

• Пользователи
  • 4186 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 23:30 PM

Сам на работе с компами работаю и тоже  кайфую, когда гайки кручу. НО только тогда, когда кручу их по собственному желанию и в своей машине. Чисто после работы расслабиться и от людей отдохнуть.
Если превратить это в работу - задолбает очень быстро...

• 0

#4 Adsumus

Adsumus

Гуру G2C

• Пользователи
  • 4682 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 08:47 AM

Поддерживаю.

Вечно грязный и за**анный... при чем и морально и физически

• 0

#5 Swift

Swift

Участник

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 01 March 2020 - 23:47 PM

все относительно. могу сказать только по своему опыту ( пол года у дилера, потом 3 года в частном сервисе и по сей день свой сервис)

если работать "на дядю", то есть два варианта:

1) делать на похер - и тогда можно и заработать и не быть за***ным 

2) делать нормально и без "колхоза" - долго на одном месте не задержишься ибо всем пох на качество, главное дешевле. вот тут можно морально за**аться.

если сам на себя трудишься, то тут проще. сам ищешь клиентов, сам объясняешь что и как нужно делать и работаешь в удовольствие . соответственно и прайс составляешь сам. а тут как потопаешь так и полопаешь ))

• 0

#6 e404

e404

-= вынос мозга =-

• Супермодераторы
  • Pip
  • 20941 сообщений
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 March 2020 - 09:08 AM

Поменяй место работы, где ты не просто проектировать херню в 3д и выпускать кд по ней будешь, а именно разрабатывать живые девайсы, которые нужно будет прототипировать/собирать ;)))

А гайки будешь по выходным в гараже закручивать дабы восполнить желание физического контакта с железом.

В сервисе на специальности гайковращателя ты вряд ли будешь получать достойную зп - тут нужно либо быть дико умным спецом узкого профиля. либо работать в сервисе ролс-ройса и подобных.

А в простом сервисе у тебя будет ненормирванный рабочий день, постоянная ебля с ржавым чужим говном, работа по синусу (то пусто, то густо).
Если уж и идти в сервис, то электриком или мотористом, на обычную слесарку нах надо.

• 0

#7 Горшок

Горшок

Активный участник

• Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 27 March 2020 - 10:59 AM

Только если сервис свой личный, иначе это полное говно. 

Проходили, знаем. 

• 0

#8 e404

e404

-= вынос мозга =-

• Супермодераторы
  • Pip
  • 20941 сообщений
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 March 2020 - 19:38 PM

Только если сервис свой личный, иначе это полное говно. 

Проходили, знаем. 

Да ну на... только если ХОЗЯИН этого сервиса и руками там работает ради прикола и чисто для удовлетворения своих тактильный потребностей, а денюжку тебе приносят наемные работники.
А то знаем мы тут одного товарща со своим личным сервисом ;)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей