IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Замена приборки (мини-статья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#41 Skiper

Skiper

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 October 2006 - 22:25 PM

А как вам 975 на 200km, брал на разборке, на спидометре выше счетчика пробега надпись MOTOMER. А родная стояла 950 на 200km. Так с этим 975-м разгон до сотни получается примерно за 8 секунд.
КОРОЧЕ ВРЕТ. Мотайте на ус...
__________________________
Jetta 88г.в RF/карб.2E2/ 72л.с 5КПП /Moskow
  • 0

#42 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 10 October 2006 - 12:36 PM

У меня после замены "MotoMeter" 935, на "VDO" 950, на малой скорости (до 10 кмч) не крутится одометр и стрелка стоит.
По ощущениям не врёт, или врёт не сильно.
  • 0

#43 ed

ed

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2006 - 00:12 AM

Подскажите плс,заменил приборку, на новой есть лампочка с подписью cat, что это и когда горит?
  • 0

#44 ed

ed

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2006 - 11:43 AM

Подскажите плс,заменил приборку, на новой есть лампочка с подписью cat, что это и когда горит?

Чё никто не знает?
  • 0

#45 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 October 2007 - 00:29 AM

Приборка у меня стоит не родная и MFA пока только как часы.

Хочу вывести вакуумную трубку и два провода для термодатчиков из салона под капот. Как это попроще сделать? сейчас у меня снята приборка, торпедо на месте. И из-за кучи проводов, поролона, воздуховодов не видно, куда их можно проложить.
  • 0

#46 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 15 October 2007 - 10:25 AM

Открываешь капот, снимаешь расширительный бачек ОЖ, видишь на перегородке между салоном и моторным отсеком несколько резиновых заглушек.
Выковыриваешь одну, протаскиваешь через образовавшееся отверстие тубку или провода, потом их же протаскиваешь через прорезаное отверстие в заглушке и ствишь ее на место.
  • 0

#47 AHTOXA

AHTOXA

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 18 October 2007 - 04:08 AM

Врать будет скорсоть
Это число - коэфициент пересчета для спидометра
Я видел 920, 935 и 950
А вот в какую сторону будет врать - не знаю :)
На самом деле они все врут, у меня была 950 и поставил 950, потом мерял с помощью gps - показывает больше чем есть на самом деле

я с такой штукой столкнулся...у меня скорость больше показывала км на 10
решение и причина просты.
скорее всего просто за 20 лет подослабла возвратная пружина на оси стрелки. проверяетя тоже не сложно(в разобранном виде):стрелка,если ее перебросить через стопорную палочку должна показывать на тоненький штрих(он должен находиться в районе 0 км/ч), в противном случае надо снять стрелку и поставить ее направив точно на этот штрих,незабыть перекинуть через палочку назад и все должно быть точно! и про погрешность от резины:) тоже надо помнить кстати!
мне на моих приборках помогло. перебрал уже шт 3 точно.
  • 0

#48 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 October 2007 - 09:11 AM

а еще не забываем про погрешность закладываемую производителем в приборы ;)))
для спидометром механических погрешность допускается до 13% в плюс...
пружинка там вряд ли ослабела - видел приборы стрелочные 50-х годов, которые работали лучше нынешних без реставрации
  • 0

×

#49 AHTOXA

AHTOXA

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 18 October 2007 - 10:26 AM

а еще не забываем про погрешность закладываемую производителем в приборы ;)))
для спидометром механических погрешность допускается до 13% в плюс...
пружинка там вряд ли ослабела - видел приборы стрелочные 50-х годов, которые работали лучше нынешних без реставрации

я спорить не буду. т.к. то, что я изложил это мое личное наблюдение и ничем, кроме gps не подтвержденное.
может оказаться, что это и бред полнейший.
  • 0

#50 syslik

syslik

    критик-флудераст

  • Пользователи
  • 6070 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, м.Отрадное
  • Интересы:меняються

Отправлено 19 October 2007 - 20:37 PM

это. простите за глупый вопрос, но всеже объясните бестолковому: что значить один или два разъема?
з.ы. желательно фотками, если это возможно.
  • 0

#51 Kogel

Kogel

    Участник

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл., г.Сертолово

Отправлено 19 October 2007 - 23:15 PM

Может кто знает что делать.Когда поставил приборку с тахометром, то начинает мигать датчик уровня ОЖ, так как у меня в бачке нет датчика уровня ОЖ.Может кто знает есть ли выведеные под капотом провода на этот датчик или может можно как-нибудь подключить его?
  • 0

#52 Matador

Matador

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 20 October 2007 - 15:50 PM

Может кто знает что делать.Когда поставил приборку с тахометром, то начинает мигать датчик уровня ОЖ, так как у меня в бачке нет датчика уровня ОЖ.Может кто знает есть ли выведеные под капотом провода на этот датчик или может можно как-нибудь подключить его?

Может уровня тормозной жидкости? какие-то клеммы есть.
  • 0

#53 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 23 October 2007 - 15:17 PM

наверно предназначенны либо для разного диаметра колес либо работают с разными коробками

Работают с разными коробками и разными "морковками" - шестерни в коробку тоже разные идут.

А стрелка "экономайзера" работает только на пятой передаче. То есть в коробке должен стоять датчик передачи (корпус коробки при этом другой) от которого идут контакты на приборку.
  • 0

#54 JohnLV

JohnLV

    Активист

  • Пользователи
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 30 October 2007 - 23:19 PM

Гдето читал, что цыфра на спидометре 935, 950, 975... означают обороты, через которые одометр увеличится на 1км, тоесть 1км пути - 9хх оборотов троса спидометра.
  • 0

#55 VOVCHIk

VOVCHIk

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 12 November 2007 - 14:21 PM

Ну вот пришла и моя очередь задать вопрос в этой ветке. Была куплена приборка с тахометром и простыми электронными часами внизу где МФА. Разъем один. На ее обратной стороне как раз в районе часов есть гнездо под лампочку вроде как подсветки часов. Вот она и не работает. В темноте часов не видно - скорее всего так производителем не задумывалось. Проследил по плате дорожки к этой лампе никак не соединяются с теми двумя что подсвечивают сверху. Помогите сообразить что это за проблема. Может там должен стоять светодиод?
  • 0

#56 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 November 2007 - 15:53 PM

а ты подай 12В на приборку и померяй напругу на контактах вокруг отверстия под лампочку
если там около 12 - то скорее всего лампа совершенно обычная стоит (что наиболее вероятно)
смею предположить что часики светятся независимо от включенных габаритов только при включеном зажигании, вот и нет связи с лампами подсветки приборов, либо к ней напруга более коротким путем приходит
  • 0

#57 VOVCHIk

VOVCHIk

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 12 November 2007 - 20:40 PM

а ты подай 12В на приборку и померяй напругу на контактах вокруг отверстия под лампочку
если там около 12 - то скорее всего лампа совершенно обычная стоит (что наиболее вероятно)
смею предположить что часики светятся независимо от включенных габаритов только при включеном зажигании, вот и нет связи с лампами подсветки приборов, либо к ней напруга более коротким путем приходит

Так вот это ж самое я и подумал (светятся может вместе с подсветкой кнопки включения фар и габаритов), тогда может в моей версии, изначально такой приборкой не укомплектованной, нет этого контакта и его надо колхозить. Что нибудь, кто еще скажет?
  • 0

#58 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 12 November 2007 - 21:37 PM

Может там должен стоять светодиод?

Там должна стоять лампа. Ты её туда ставил?
  • 0

#59 VOVCHIk

VOVCHIk

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 12 November 2007 - 22:01 PM

Да ставил. И стоит сейчас. Все кроме нее работает. при каких условиях она светится?
  • 0

#60 VOVCHIk

VOVCHIk

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 13 November 2007 - 11:31 AM

Форумчане, неужели никто не знает??? Многие ведь меняли приборки. HELP!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей