IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

начал бензин попадать в масло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Guest_Serezhka_*

Guest_Serezhka_*
  • Guests

Отправлено 17 October 2021 - 10:54 AM

Столкнулся с такой проблемой. Бензин начал попадать в масло, уровень постепенно растет а фильтр топливный полный почти всегда. Раньше фильтр был наполнен бензином меньше половины и было все хорошо, уровень не рос в поддоне. Почитай много сайтов, кто-то говорит что мех. насос накрылся, кто-то говорит возможно карбер, он у меня 2ее, и как бы он подливал у меня но уровень масла начал только сейчас расти. Может подскажете куда уже копать?? Насос менял летом, т.к. старый поплыл ( мембрана порвалась и топливо наружу плыло), поставил новый Mayle.


  • -1

#2 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 October 2021 - 11:33 AM

Вообще если бенз в масле то одной из причин может быть оч богатая смесь и плохая заводка. Во вском случае мне один чел рассказывал что  него заводился оч плохо с нного раза, а потом он щуп достал и масло бензом пахло, видимо пока заводил стока бенза лило что он успевал через кольца в поддон стекать


  • 0

#3 Guest_Serezhka_*

Guest_Serezhka_*
  • Guests

Отправлено 17 October 2021 - 11:39 AM

Вообще если бенз в масле то одной из причин может быть оч богатая смесь и плохая заводка. Во вском случае мне один чел рассказывал что  него заводился оч плохо с нного раза, а потом он щуп достал и масло бензом пахло, видимо пока заводил стока бенза лило что он успевал через кольца в поддон стекать

 С заводкой проблем нету, заводится легко. Просто богатая смесь у меня была скорее всего всегда, но тех осмотр она проходила как-бы нормально. И заводится она без проблем как раньше так и сейчас. Почему-то мне большинство начало говорить что кольцам пришел конец


  • 0

#4 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 October 2021 - 11:45 AM

Надо компрессию банально померить, чего про кольца гадать по признакам)


  • 0

#5 Guest_Serezhka_*

Guest_Serezhka_*
  • Guests

Отправлено 17 October 2021 - 11:49 AM

Надо компрессию банально померить, чего про кольца гадать по признакам)

это да, пойду искать компрессометр


  • 0

#6 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 October 2021 - 11:55 AM

Мы в свое время тупо на рандомный сервис заезжали, сами разбирали и нам сотки за 2 мерили тупо) потом конечно уже свой купил


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей