IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Зазоры вкладышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Aleksei45

Aleksei45

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курган

Отправлено 24 March 2022 - 15:19 PM

Вобщем капиталю двигатель, второго гольфа. Непонятно то что поставил новое колено (вообще новое ниразу не езженное) постели блоков и шатунов не точены вкладыши не были провернуты, ставлю новые вкладыши КС ,измеряю зазор проволокой пластиковой а он 0.07 мм это ведь уже на пределе должно ведь быть от 0.03 до 0.08мм на шатунных и на коренных одинаково. Что делать куда копать подскажите?
  • 0

#2 Серега 68

Серега 68

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов
  • Интересы:GOLF-2 AUDI A-4 PASSAT B3

Отправлено 25 March 2022 - 08:36 AM

А вал промеряли микометром?


и откуда взялся новый вал на 30 летнюю машину?


  • 0

#3 Aleksei45

Aleksei45

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курган

Отправлено 25 March 2022 - 15:43 PM

А вал промеряли микометром?


и откуда взялся новый вал на 30 летнюю машину?

Вал был куплен на авито, бывают видать у кого то ещё залежи непригодившихся запчастей :icon_smile:. Возил к токарю, не помню уже что он намерил но вкладыши говорит бери стандарт.

Нувот я и взял только зазор мне не нравится, фольгу латунную может подложить но тоже как то стрёмно ведь всё новое.


  • 0

#4 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 26 March 2022 - 00:40 AM

Вобщем капиталю двигатель, второго гольфа. Непонятно то что поставил новое колено (вообще новое ниразу не езженное) постели блоков и шатунов не точены вкладыши не были провернуты, ставлю новые вкладыши КС ,измеряю зазор проволокой пластиковой а он 0.07 мм это ведь уже на пределе должно ведь быть от 0.03 до 0.08мм на шатунных и на коренных одинаково. Что делать куда копать подскажите?

ты эту сотку устанешь стаптывать,мерил мотор пробежавший 60к зазор не изменился,правидьно померить вал и померить вкладыш внуири обтянутого шатуна и вычислить зазор точно.вообще кс редкое говно,последнее время NE или глюко беру.


  • 0

#5 Горшок

Горшок

    Активный участник

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 March 2022 - 12:02 PM

Фольгу 0,02 мм под вкладыши и все поедет. 0,08 это очень большой зазор. 


  • 0

#6 Aleksei45

Aleksei45

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курган

Отправлено 02 April 2022 - 08:08 AM

Ну так откуда взялся этот зазор, может бугеля вытянуты-вопрос конечно??? У меня ведь не гоношный мотор 1P. Могут быть вкладыши тоньше? Вобщем надо раздобыть микрометр и нутрометр и промерить как сказал Vasil. Фольга есть пробовал подкладывал всё гуд, но собирать мотор с ней считаю что это колхоз, хчется всё хорошо сделать.

Опять же если вытянуло бугеля то должен быть эллипс я так понимаю и с подкладкой фольги коленвал крутится свободно не закусывает, с эллипсом с боков бы закусило.

И с сайта KS берём самое большое посадочное под вкладыш 59.019 прибавляем к нему толщину вкладыша умноженную на два 2.502*2 из получившегося числа вычитаем диаметр шейки коленвала 53.958(возьмём самую тонкую шейку), и того получается 59.019+2.502*2=54.015-53.958=0.058 получается 0.058 это почти 0.06 соток плюс на приработку сотка уйдёт итого 0.07 это опять же почти придел, как так?


  • 0

#7 Aleksei45

Aleksei45

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курган

Отправлено 03 April 2022 - 18:08 PM

Вобщем пока не нашёл микрометра, решил ещё раз зазоры промерить с помощью пластиковой проволоки но уже с фольгой 0.02мм, так вот при затянутом бугеле проволоку расплющило до 0.02 мм думал 0.03 получится тк 0.07-0.04=0.03 толи фольга китайская чуть толще.

Как я выше писал что коленвал с фольгой под вкладышами крутится легко не закусывает, зазор 0.02 мм пойдёт или нет или надо 0.03-0.04?

На современных двигателях зазор 0.02мм это норма, а чем мой двигатель хуже? :icon_smile:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей