IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Антикор в Питере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 dem_thc

dem_thc

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Spb
  • Интересы:Golf 2 1.6 RF, 87г.

Отправлено 05 October 2007 - 11:06 AM

Добрый день, уважаемые!

В рамках подготовки к зимнему периоду хочется сделать антикор на гольфе, и встает вопрос, где в Питере можно сделать не дорого и качественно, и самое главное, стоит ли делать на машине в 20 лет?? :unsure:
  • 0

#2 dem_thc

dem_thc

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Spb
  • Интересы:Golf 2 1.6 RF, 87г.

Отправлено 09 October 2007 - 10:29 AM

неужели никто не подскажет?
стоит ли вообще его делать?
Задал этот вопрос специалистам РАСТСТОП, на что получил ответ, что надо смотреть по состоянию, если обработать РАСТСТОПОМ сильно ржавую машину, то может и тачка после впитывания развалится...
  • 0

#3 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 09 October 2007 - 10:35 AM

Когда-то давно делал в Valvoline, на Седова (в начале). В принципе довольно неплохо сделали, быстро и аккуратно.
  • 0

#4 White&Pretty

White&Pretty

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Звездная

Отправлено 10 October 2007 - 00:36 AM

вот нарыл в инете:
"Все составы можно грубо поделить на две большие группы: мастичные и химические. Мастичные - те, что образуют толстые пленки. Мастику наносят на пластизоль, которым покрыто днище. На отечественных машинах пластизоль из ПВХ, который до обидного легко отслаивается вместе с целехонькой мастикой. Днище под всем этим великолепием, само собой, ржавое. Другое дело иномарки. Пластизоль там полиуретановый, стоит насмерть, не оторвешь!
Химические препараты они заполняют щели, микротрещины в краске, затекают в труднодоступные места, а еще - блокируют ржавчину. Пленку создают тоненькую, зато способную самозатягиваться. Перед обработкой мастиками машину надо тщательно сушить, химпрепараты кладут прямо по мокрому - они вытесняет воду.
Мастичных составов великое множество: Ваксойл, Девакс, Декор, Динитрол, Меркасол, страый добрый Мовиль, НОВА, Соудал, Тектил и еще, и еще, и еще. Все они с разными свойствами и сразного состава. Только назнаечение одно: защита. Либо днища, либо скрытых полостей. Химпрепаратов пока только два: канадский Раст-Стоп и отечественный МИГ, примерно равные по эффективности. Их назначение - подавление коррозии.
Не грех изучить гарантийные документы - они могут многое поведать. Скажем, "Раст-Стоп" гарантирует сохранность кузова, а "Тектил" - целостность покрытия и качества выполненных работ. Согласитесь, разница есть. Ведь и под целехоньким покрытием железо запросто может сгнить...

типа старые афты лучше антикорить химией(Раст-Стоп и МИГ) - она содержит в себе преобразователь ржавчины, который работает постояно, т.к. до конца не высыхает (он на масляной основе), а в мастичных антикорах преобразователи работают (если они там есть) только пока покрытие сохнет, поэтому химию можно класть на ржавчину, а мастику нельзя.

а где в питере Раст-Стоп делают?
  • 0

#5 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 24 November 2008 - 14:20 PM

Подниму тему, т.к. надо антикорить. Кто где далал, как и почем?
ЗЫ: Valvoline взял на заметку)))
  • 0

#6 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 24 November 2008 - 15:35 PM

Подниму тему, т.к. надо антикорить. Кто где далал, как и почем?
ЗЫ: Valvoline взял на заметку)))

+1,тож интересно
  • 0

#7 bobus

bobus

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Санкт-Петербург красносельский р-н
  • Интересы:Авто/мото. Поездки на природу. Девушки.

Отправлено 24 November 2008 - 23:10 PM

Знаю одно место где делают раст-стопом. Красносельский район, дорога в гаражи КАС лигово. Как добраться: на пересечении ул Добровольцев и пр. Народного ополчения есть туннель под ж/д полотном. Възжаем в него и поворачиваем направо. Метов 300 вперёд и слева будет антикорцентр. 8500 всё удовольствие и сутки на работу. Обрабатывают всё; днище, под резинками, скрытые полости и т.п. Помоему 2 года гарантии. Но для меня цена была очень высокая и я сам купил две киллограмовые канистры по 500 рэ. и всю машину вымазал кисточками.
  • 0

#8 Playaz

Playaz

    Участник

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Выхино

Отправлено 25 November 2008 - 00:57 AM

Делал сам! Лонжероны, пороги, двери заливал мовилем. Пол внутри, счишал старую краску, заливал преобразователем, потом грунтовал в три слоя, потом замазывал Боди 930. днище промазывал резиново-битумной мастикой. Потос обрабатывал антигравием покругу. не так всё сложно. B)
  • 0

×

#9 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 25 November 2008 - 01:02 AM

Делал сам! Лонжероны, пороги, двери заливал мовилем. Пол внутри, счишал старую краску, заливал преобразователем, потом грунтовал в три слоя, потом замазывал Боди 930. днище промазывал резиново-битумной мастикой. Потос обрабатывал антигравием покругу. не так всё сложно. B)

Это не для меня к сожалению. Считаю, что пусть каждый занимается своим делом, по-этому сам делаю только всякие мелочи, из-за которых просто лень ехать в сервис.
  • 0

#10 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 25 November 2008 - 01:14 AM

Подниму тему, т.к. надо антикорить. Кто где далал, как и почем?
ЗЫ: Valvoline взял на заметку)))

Вот ты блин вовремя спохватился, днище просолил, отмочил и теперь на антикор (

Сообщение отредактировал Grey: 25 November 2008 - 01:14 AM

  • 0

#11 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 25 November 2008 - 01:37 AM

Вот ты блин вовремя спохватился, днище просолил, отмочил и теперь на антикор (

А когда надо было?))))
  • 0

#12 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 25 November 2008 - 01:44 AM

А когда надо было?))))

Пока еще было относительно сухо.

Ты думашь джумшуты сейчас все отмоют и просушат качественно.
  • 0

#13 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2008 - 09:22 AM

White&Pretty нарыл в интернете немного ерунду, что, впрочем, неудивительно, ибо всемирная паутина это один большой забор на котором каждый пишет что захочет. Мовиль, например, всю жизнь был препаратом для внутренних полостей и для временной защиты прочих поверхностей. То что названо "химпрепаратом" на самом деле присутствует в программе любого серьёзного производителя. Я уже много лет делаю и себе и другим материалами Динитрол. Если машина старенькая, то в полости лучше чем Динитрол ML не придумаешь. Да и вообще, о динитроловской продукции могу сказать только хорошее. (Не сочтите за рекламу)
Не забывайте, что машина обработанная даже самым лучшим составом, по самой передовой технологии моложе не станет и железо не нарастёт! :D
  • 0

#14 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 25 November 2008 - 11:23 AM

Пока еще было относительно сухо.

Ты думашь джумшуты сейчас все отмоют и просушат качественно.

Я джумшутам не доверяю болт закрутить! Никогда ничего не делаю у них! Я ищу нормальный качественный сервис по антикору! И за качество я готов заплатить бОльшие деньги)))
  • 0

#15 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 25 November 2008 - 11:29 AM

Я джумшутам не доверяю болт закрутить! Никогда ничего не делаю у них! Я ищу нормальный качественный сервис по антикору! И за качество я готов заплатить бОльшие деньги)))

Думаю в нормальном сервисе на антикоре работают такие же джамшуты. В такую погоду хуже бы не делали.
Был опыт у знакомого в такую же погоду примерно поехал в '"нормальный качественный сервис по антикору", потом сам все сдирал через месяц и делал качественно.
  • 0

#16 tanitriel

tanitriel

    Участник

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер (Дыбенко/Чернышевская)

Отправлено 25 November 2008 - 11:56 AM

Есть антикоррозийный центр "ГРАНИТ", т. 444-77-86, ул. Гранитная
я там прошлой осенью делала обработку ТЕКТИЛом.
на днях съезжу проверить как там все сохранилось под машинкой.
  • 0

#17 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2008 - 22:02 PM

потом сам все сдирал через месяц и делал качественно.

А почему?
Антикор вообще рекомендуется подновлять...
  • 0

#18 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 25 November 2008 - 22:28 PM

А почему?
Антикор вообще рекомендуется подновлять...

Там все мыли, сушили.... чуть четь недомыли, чуть чуть недосушили... :rolleyes:

Вообще, конечно же надо. Я про то, что Аркадий выбрал не самое лучшее время для антикора.
  • 0

#19 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2008 - 22:43 PM

Там все мыли, сушили.... чуть четь недомыли, чуть чуть недосушили... :rolleyes:

Вообще, конечно же надо. Я про то, что Аркадий выбрал не самое лучшее время для антикора.

Да, в сухую летнюю погоду антикорозийку делать легче. Но если так сложилось у человека, не ждать же ещё полгода!
  • 0

#20 kasch

kasch

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 March 2009 - 01:12 AM

White&Pretty нарыл в интернете немного ерунду, что, впрочем, неудивительно, ибо всемирная паутина это один большой забор на котором каждый пишет что захочет. Мовиль, например, всю жизнь был препаратом для внутренних полостей и для временной защиты прочих поверхностей. То что названо "химпрепаратом" на самом деле присутствует в программе любого серьёзного производителя. Я уже много лет делаю и себе и другим материалами Динитрол. Если машина старенькая, то в полости лучше чем Динитрол ML не придумаешь. Да и вообще, о динитроловской продукции могу сказать только хорошее. (Не сочтите за рекламу)
Не забывайте, что машина обработанная даже самым лучшим составом, по самой передовой технологии моложе не станет и железо не нарастёт! :D


а другим почем :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей