IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замерзла ОЖ, что делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 sssss

sssss

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 10:41 AM

Народ у нас в Минске сегодня и вчера ночью было где-то -23 -30. Машина стоит на улице. Вчера встал на работу начал заводить машину - не завел ( АКБ умер, даже пол оборотана не прокрутил.) Плюнул и поехал на работу. Приехал вечером домой взял у знакомого хороший АКБ, кинул, машина с пол оборота стартанула. Сижу грею, смотрю температура слишком быстро растет, открыл капот, а в бачке каша. Выгреб кашу налил антифриза завел машину довел до температуры (стрелка лежала между красной лампочкой и белой полоской - выше рабочей), заглушил машину. Подаждал, пока движок остынет. А потом все заново. И так 1.5-2ч - нет движения ОЖ в системе, в бачке ОЖ накревается в патрубках тоже ( при нажатии на патрубки, которые идут с верх. и нижней части радиатора на двигат., происходит движения в расш. бачке ОЖ). Сам радиат. холодный и в салон идет от печки холод. воздух. Сегодня утром встал и поставил машину к отцу в гараж на целый день. Народ что делать? Приеду с работы нужно решать проблему, но незнаю с чего начать. Подскажите!
  • 0

#2 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 20 January 2006 - 11:14 AM

А что залито было?
  • 0

#3 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 January 2006 - 11:21 AM

вот мне тоже интересно, у мя каша там. залит оранжевый антифриз, написано до -60. палец суеш, мокнет
  • 0

#4 sssss

sssss

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 13:03 PM

Антифриз какой-то. Вот я думаю погреется в гараже, я далью канцентрата 1л. и прогрею хорошо машинку. Концентрация ОЖ увеличится и будет все ОК. ИЛИ...? Да еще когда я всю процедуру проводил слышал посторонний шуп в течении нескольких мин. наверное помпа - чего от это ждать, или не чего страшного?
  • 0

#5 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 20 January 2006 - 14:14 PM

У нас народ проревал радиатор в гараже шлангом с горячей водой, часть ОЖ сливал и заливал концентрат.
  • 0

#6 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2006 - 16:56 PM

Антифриз какой-то.

Не G11 и не G12 я так понимаю...
  • 0

#7 ashkuten

ashkuten

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Город:Митинские мы Московские

Отправлено 20 January 2006 - 23:50 PM

Антифриз какой-то. Вот я думаю погреется в гараже, я далью канцентрата 1л. и прогрею хорошо машинку. Концентрация ОЖ увеличится и будет все ОК. ИЛИ...?
Да еще когда я всю процедуру проводил слышал посторонний шуп в течении нескольких мин. наверное помпа - чего от это ждать, или не чего страшного?

Есть предположение что сорвало крыльчатку помпы,сними фланец под которым термостат двигателя,вытащи термостат и пальцем попробуй пощевелить в глубине крыльчатку помпы если шивелится или развалилась замени!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей