IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как поднять Гольфа повыше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Алексей Л.

Алексей Л.

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 25 November 2007 - 14:53 PM

Товарищи, подскажите кто знает... Часто езжу на природу и иногда цепляю пузом (гольфа). Как (с помощью чего) можно поднять кузов повыше? Поставить колеса большего радиуса (14 вместо 13) - поможет? Или поставить другие пружины/амортизаторы? И насколько это поможет?

Сейчас стоят - передние Boge (пружины не знаю), задние GPD (пружины -Sfec).
  • 0

#2 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 25 November 2007 - 14:56 PM

Выбирать другие дороги.............КАНТРИ-ГОЛЬФ РУЛИТ!
  • 0

#3 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 25 November 2007 - 15:18 PM

Выбирать другие дороги.............

Факт. :) Гольф - не джип.

КАНТРИ-ГОЛЬФ РУЛИТ!

А знаешь ли ты, что у кантрика клиренс ТАКОЙ ЖЕ как у обычного гольфа?
  • 0

#4 Антон Т

Антон Т

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Планета Земля,РФ,С-ПБ
  • Интересы:Мы пришли с миром...

Отправлено 25 November 2007 - 16:01 PM

Товарищи, подскажите кто знает... Часто езжу на природу и иногда цепляю пузом (гольфа). Как (с помощью чего) можно поднять кузов повыше? Поставить колеса большего радиуса (14 вместо 13) - поможет? Или поставить другие пружины/амортизаторы? И насколько это поможет?

Сейчас стоят - передние Boge (пружины не знаю), задние GPD (пружины -Sfec).

зубило лучше из ваз 2109 - 21099 делать токого кошмара на дороге полно, зачем портить немца. знакомый у меня из гольфа KR кошмар сделал , под задние штоки амортизаторов какие-то проставки поставил , а на передних стойка чашки срезал и выше приварил - как он еще не убился на нем просто загадка - аэродинамики никакой. а если понижаешь заднюю балку то аэродинамические св-ва гольфа возрастают на 70 % ( по тестам в аэродинамической трубе).я своего наоборот понизил, теперь в поворот на скорости и при нажатии на педаль газа просто вкручивается. каждому свое.
  • 0

#5 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 25 November 2007 - 19:10 PM

Зато какой вид.
  • 0

#6 4eL

4eL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Выхино

Отправлено 25 November 2007 - 20:36 PM

Товарищи, подскажите кто знает... Часто езжу на природу и иногда цепляю пузом (гольфа). Как (с помощью чего) можно поднять кузов повыше? Поставить колеса большего радиуса (14 вместо 13) - поможет? Или поставить другие пружины/амортизаторы? И насколько это поможет?

Сейчас стоят - передние Boge (пружины не знаю), задние GPD (пружины -Sfec).


если без фанатизма, есть же амо для "плохих дорог", как вариант можно и резину повыше профилем надеть
  • 0

#7 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2007 - 05:03 AM

амортизаторы с пружинами давно ли менялись?
  • 0

#8 neoPLAN

neoPLAN

    на стороне зла

  • Пользователи
  • 1158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 26 November 2007 - 12:03 PM

Писец,ну че за народ,человек конкретно спросил как можно и можно ли проделать те действия которые он хочет,а тут сразу как всегда смени машину,это будет ТАЗ,выбирай другую дорогу....это по вашему надо чтоб съехать с дороги надо свое авто продавать и жипа брать?аэро динамика,аэродинамика,мож человек больше 60 не ездит,сказано ведь,выехать на природу,он же не в кэмел трофи на ней собирается участвовать,а на пересеченке думаю ваша эта аэродинамика нах надо,лишь бы поддон сзади авто не остался.Не проще ли написать ответ на конкретный вопрос ,а не разводить тут писанину не уродуй авто,колхозник?
Терь по теме:Поднимают,сзади говорят подходят домики под задние амортизаторы от ТАЗа,спереди видел как разрезан стакан амортизатора снизу и вварен надросток,итог авто стало значительно выше!если гольф синхро,то назад ставят амортизаторы от обычного гольфа,они примерно на 5см длинней.ВСЕ ИМХО...
  • 1

×

#9 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 26 November 2007 - 12:12 PM

У меня летняя резина 185/70-14.Клиренс 165мм,расстояние до поддона 180мм.На природу периодически выезжаю.пузом не цеплял ни разу.Ну,естественно,в непролазные топи не залезал.
  • 0

#10 WhitePF

WhitePF

    Активный участник

  • Пользователи
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Алтуфьево, Новгородская ул.
  • Интересы:Фсяческие 8-)=

Отправлено 28 November 2007 - 13:30 PM

http://www.golf2club...mp;#entry167903
  • 0

#11 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 11 December 2007 - 19:29 PM

Завышать зад (проставки и т.п.), получится уезженный авто, т.к. кастер...есть такое понятие
  • 0

#12 Владлен

Владлен

    мастер-ломастер

  • Пользователи
  • 2245 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сентр оф Москау

Отправлено 11 December 2007 - 19:39 PM

У меня вообще кроскантрийная подвеска)))) под машину влезает спокойно тазик для смены масла. приблезительно 30см будит))))) правда с поворотами неважно....стоят задние пружины от 99 вроде...а может и нет..а спереди вроде родные.
  • 0

#13 LostSoul-

LostSoul-

    Участник

  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 13 December 2007 - 21:43 PM

Спрашивал в магазине. Говорят есть у них проставки для Golf 2 передние , 430 рублей комплект. позволяет поднять на 35 и 50мм. я так понял что на чашки кладётся прокладка под пружины.
  • 0

#14 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 14 December 2007 - 06:28 AM

Спрашивал в магазине. Говорят есть у них проставки для Golf 2 передние , 430 рублей комплект. позволяет поднять на 35 и 50мм. я так понял что на чашки кладётся прокладка под пружины.

Интересно, а как на такой подъём отреагируют амортизаторы? :rolleyes: Они ведь не расчитаны на такой длинный ход штока! :muz_271:
  • 0

#15 LostSoul-

LostSoul-

    Участник

  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 14 December 2007 - 12:52 PM

Интересно, а как на такой подъём отреагируют амортизаторы? :rolleyes: Они ведь не расчитаны на такой длинный ход штока! :muz_271:


Я минут 30 это обдумывал в магазине, и в результате решил не брать. :-(

Хочу отметить что 2 продавца описывали эти "проставки" по разному, а вживую я их так и не посмотрел.

один говорил про удлинитель, накручиваеммый на шток аммортизатора, другой про то что "переваривают чашки и то что делают эти проставки - полностью идентично".

Быть может комплект включает в себя и удлиннитель штока, и подкладку под пружины. тогда вроде всё ок.
  • 0

#16 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 14 January 2008 - 17:05 PM

передние стойки ставишь от В4,пружины оставляешь старые
задние стойки старые, пружины от В3 прирост по переду и заду по +50
и без колхоза!
  • 0

#17 Kogel

Kogel

    Участник

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл., г.Сертолово

Отправлено 14 January 2008 - 20:08 PM

Я у себя хочу задок задрать и пожеще сделать, так как часто приходится возить грузы и не худых людей на заднем сидении.Стойки все меняные год назад.передок жосткий, а вот задок не расчитан.Наверно буду ставить на задок пружины с переменным шагом витков их еще называют активные.Так как при перераспределении нагрузок они приводят подвеску в норму.То есть при пустом багажнике задок не прыгает на кочках, а при загруженности не качает как в лодке

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  07_02.gif   15.3К   285 Количество загрузок:

  • 0

#18 Hocok_979_

Hocok_979_

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 January 2008 - 20:21 PM

Товарищи, подскажите кто знает... Часто езжу на природу и иногда цепляю пузом (гольфа). Как (с помощью чего) можно поднять кузов повыше? Поставить колеса большего радиуса (14 вместо 13) - поможет? Или поставить другие пружины/амортизаторы? И насколько это поможет?

Сейчас стоят - передние Boge (пружины не знаю), задние GPD (пружины -Sfec).


Ниче резать,пилить,варить ненадо! под зад домики,а на передние стойки проставки,в магазинах есть,навинчивается на шок такая фистулька с резьбой :rolleyes: и в чашку,главное собрать граммотно!!! результат превосходный,и в лес,и на рыбалку...... но 130-150км/ч поведение на трассе уже другое,в принципе терпимо. Сам ездию уже 2,5 года на этих проставках,все норм! :mit00:
  • 0

#19 Guest_Kidman*_*

Guest_Kidman*_*
  • Guests

Отправлено 03 February 2008 - 23:16 PM

Я вон поднял блин теперь так желею ежу как на табуретке Дружине не вздумай повторять мою ошибку :( :( :( Машина после поднятиия на дороге себя не адыкватно чувствует при подскоках всяких или когда из коолеи на МКАДе выходишь ааа жуть кидает из тороны в сторону уже 2 раза чуть не врезался да и при реском торможении попку Г кидает (((((( Так что вывод один окуратнее ездеть и не перегружать )
  • 0

#20 Guest_Kidman*_*

Guest_Kidman*_*
  • Guests

Отправлено 03 February 2008 - 23:23 PM

Первая До вторая после поднятия Зада мафынки ! Поднялась но не на много а управление заметно изменилось !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT1146.JPG   557.12К   549 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PICT1384.JPG   41.26К   544 Количество загрузок:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей