IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Катализатор ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Миха

Миха

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО,"Филевский парк"
  • Интересы:на диване лежать

Отправлено 29 January 2006 - 13:03 PM

Гольф 2, 91г. 1,8 моновпрыск. стоит Катализатор. есть поверие: берем катализатор ломом пробиваем его назквозь. и движок работает только лучше. У каго какие мысли?
  • 0

#2 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 29 January 2006 - 13:21 PM

а есть еще такое поверие - берем катализатор и меняем его на пламегаситель.
  • 0

#3 Миха

Миха

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО,"Филевский парк"
  • Интересы:на диване лежать

Отправлено 29 January 2006 - 13:27 PM

пламегаситель -это что?
  • 0

#4 Миха

Миха

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО,"Филевский парк"
  • Интересы:на диване лежать

Отправлено 29 January 2006 - 13:29 PM

У меня раньше ВАЗ был так я вместо этого катализатора проставку ставил (труба обычная, а отдавал за нее 500 руб.)
  • 0

#5 stasG2

stasG2

    Активист

  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • Город:Москва Марьино
  • Интересы:много

Отправлено 29 January 2006 - 16:12 PM

пламягаситель стоит порядка 2000 руб. (MG-RACE)...если ты просто пробъешь катализатор или вместо него вваришь кусок трубы, то будешь менять глушители раз в пол года.....температурный режим будет очень высокий...
  • 0

#6 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 29 January 2006 - 16:24 PM

Кусок трубы такого же диаметра вварили вместо ката,резонатор оставили и ультеровский самовар на выходе. Резонатор уже год как жив.
  • 0

#7 Миха

Миха

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО,"Филевский парк"
  • Интересы:на диване лежать

Отправлено 29 January 2006 - 17:46 PM

а что-нибудь подешевле можно? А глушитель с резонатором мне жалко они у меня почти новые!
  • 0

#8 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 29 January 2006 - 18:27 PM

Знаешь, у одного из авторушников в подписи стоит очень хорошая фраза - Кроилово ведет к попадалову. Не даром ведь у тебя катализатор стоит а не кусок трубы вместо него. Если тебе жалко 2000 рублей на машину то я уж не знаю что тебе тогда советовать.
  • 0

×

#9 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 29 January 2006 - 18:57 PM

Ввари пламягаситель вместо катализатора. все дела. Тока купи хороший, а не ТАЗовский. Дальше у тебя должен идти резонатор(средний глушитель) и оконечная банка.
  • 0

#10 stasG2

stasG2

    Активист

  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • Город:Москва Марьино
  • Интересы:много

Отправлено 29 January 2006 - 19:42 PM

Ввари пламягаситель вместо катализатора. все дела.
Тока купи хороший, а не ТАЗовский.
Дальше у тебя должен идти резонатор(средний глушитель) и оконечная банка.


Зачем его вваривать...он прикручивается вместо катализатора, по крайней мере MG-RACE точно....
  • 0

#11 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 29 January 2006 - 19:56 PM

Хочешь совет? :) Если катализатор живой, то оставь его в покое, не мешай машине работать:) ЗЫ: Если сомневаешься, живой он или нет, поросто сними его, и посмотри на просвет. Должен светиться свободно. Там внутри керамические "соты", с платиновым напылением, так вот они как раз иногда забиваются нагаром от некачественного бензина, или когда двигатель "жрет масло". В остальных случаях он бывает обычно чистым. А безусловно выкидывать его, есть смысл только если машину к гонкам готовишь...
  • 0

#12 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2006 - 19:57 PM

Влад, бог с тобой! Откуда катализатор, который меняли (в лучшем случае!) в Германии 10 лет назад, после нашего бензина и запуска "с толкача" в мороз будет ЖИВОЙ?!
  • 0

#13 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 29 January 2006 - 20:10 PM

Да перестань, Сергей. Если-бы все так плохо было-бы, их бы уже давно у всех не было-бы. А ведь ездят люди с катализаторами! Лично у меня, был на моторе 1.3 абсолютно живой и рабочий! Не стал переставлять на новый мотор только потому, что он на 1.3 меньшей пропускной способности, и он даже исправный, задушил бы мотор 1.8. А так бы - я бы с удовольствием поставил-бы.
  • 0

#14 Миха

Миха

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО,"Филевский парк"
  • Интересы:на диване лежать

Отправлено 29 January 2006 - 23:01 PM

Катализатор сделан из каких-то дорогущих пластин (внутри разумеется) которые дожигают (отсюда и температура его может достигать порядка 1000 градусов) вредные для атмосферы частици. Тоесть, если меня не заботит окружающая среда - а меня не заботит, то он мне нахрен не нужен! (ведь куча машин обходится без него). Я уже готов ради эксперимента продырявить свой, вот яму найду и ломом его ломом! :D
  • 0

#15 Миха

Миха

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО,"Филевский парк"
  • Интересы:на диване лежать

Отправлено 29 January 2006 - 23:26 PM

Денег на машину мне не жалко. На последние лямбда-зонд купил. Вещь то не обходимая, хоть и глаз не радует. А то трубка какая - то, которая и глаз не радует, и может быть вовсе не нужна.
  • 0

#16 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 29 January 2006 - 23:32 PM

пламягаситель стоит порядка 2000 руб. (MG-RACE)...если ты просто пробъешь катализатор или вместо него вваришь кусок трубы, то будешь менять глушители раз в пол года.....температурный режим будет очень высокий...


Я бы поспорил !!!!!!!!!!!!!!!!!
3 года назад вместо катализатора вворил трубу , и по сей день глушитель живет (проехал около 90 тыщ км)!!!!!!!
  • 0

#17 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 30 January 2006 - 00:01 AM

У друга на втором гольфе 89 года на механике до сих пор живой кат.У меня он был забит наглухо. У еще одного друга на третьем гольфе 96 года забит вусмерть.Скоро доберемся до него (:
  • 0

#18 Андреей

Андреей

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Интересы:Компьютеры

Отправлено 30 January 2006 - 00:15 AM

У меня тоже стоит катализатор ,а можно неснимая его както определить рабочий он или нет?Я в них особа неразбераюсь но намой взглят мошина работает нормально ,бегает шустро пока катализатор незагремит я нечего с ним делать небуду.
  • 0

#19 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 30 January 2006 - 00:22 AM

Вот я к тому и говорю - прежде чем принимать решение, о том, что "ломом его" надо убедиться, что он действительно забит... А то ты ведь сам писал - "дорогущий" :) А вдруг он рабочий? Не жалко будет? Кто знает, может завтра наше еб***тое правительство так ужесточит нормы по токсичности, что придется ставить всем..... Вот тогда ты вспомнишь лом.... ЗЫ: Поверь, если он живой, то выбив его, никакой заметной прибавки мощности ты не получишь... А что-бы получить ее, это целая наука, и стоит это денег не малых... Почитай внимательно конфу... ИХМО не с того ты начинаешь доводку своей машины... Пойми, ломать - не строить...
  • 0

#20 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 30 January 2006 - 00:29 AM

У меня тоже стоит катализатор ,а можно неснимая его както определить рабочий он или нет?Я в них особа неразбераюсь но намой взглят мошина работает нормально ,бегает шустро пока катализатор  незагремит я нечего с ним делать небуду.


Определить, забит он или нет на сто процентов можно только со снятием. Косьвенно узнать живой он или нет можно с помощью газоанализптора. Надо замерить СО в моторном отсеке из трубочки в выхлопном коллекторе, и из выхлопной трубы. На выходе, после катализатора, СО должно быть в несколько раз меньше. Машина должна быть хорошо прогрета.

ТО Андрей - А ты уверен что у тебя катализатор есть? Может Илгар(предыдущий хозяин) его выбил, и у тебя пустой боченок стоит :lol: Ты же не снимал его ни разу :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей