IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Масло есть а лампочка мигает...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Лёлька

Лёлька

    Участник

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 February 2006 - 10:28 AM

Верхнее и нижнее это как? до 2500 оборотов замеряли да... какую то трубку с танометром прикрутили, и по ней смотрели, сначала единица была, а потом начала стрелка падать... и причем упала до нуля... даже 0,2 не было... Сервис у нас в Зелике, я там всегда ремонтируюсь, ребята толковые, жалоб не было, впрочем и нареканий))) а про все остальное для меня темный лес, сказали что разберут движок, сделают дефектовку, и все будет ясно, так что жду анализов=) просто мне интересно у кого нибудь такие же проблемы были? может все таки поршневую менять не будут... эх надежда умирает последней...
  • 0

#22 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 10 February 2006 - 10:30 AM

Вчера в сервисе поставили диагноз моей машине.... неутешительный... к сожалению.
Лампочка мигала,  потому что   прогреваясь до определенной температуры, давление падает до нуля...... как не стуканул движок... одному богу известно, и кап.ремонт теперь гарантирован....
попадосссссссс

А может и развод на капиталку. ВИСКА 3000 - это ж 10W-40 полусинтетика (ИМХО - дерьмо) Чегож оно разжижается, высокотемпературный индекс 40? может левое масло.
Заменить надо и тогда смотреть. Хотя не факт!
  • 0

#23 Лёлька

Лёлька

    Участник

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 February 2006 - 10:43 AM

да вроде никогда не жаловалась на масло.... меня устраивает оно и по качеству и соответственно по цене=) синтетику заливать принципиально не хочу, слишком жидкое, а машинка старенькая, боюсь прокладки потекут... да а теперь что говорить посмотрим что мудрецы с сервиса скажут, и какой будет окончательный приговор.... мне-) и моей любимице
  • 0

#24 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 10 February 2006 - 10:45 AM

А я бы все-таки начал с насоса.... Зима, морозы... Может давление на холодную наоборот было очень большим, и что-то случилось с редукционным клапаном.... Теперь он не плотно закрывается и в результате, на горячуюю давление падает...
  • 0

#25 Лёлька

Лёлька

    Участник

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 February 2006 - 10:57 AM

может стоить позвонить в сервис и предложить проверить его в первую очередь?, а где он находится, (это для себя, для повышения так сказать образования в машинном деле=))
  • 0

#26 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 10 February 2006 - 12:12 PM

может стоить позвонить в сервис и предложить проверить его в первую очередь?


Попробуй... Но еси сервисмены грамотные и опытные, то они и сами должны с этого начать(если конечно у них нет цели развести тебя на бабки :( )

а где он находится, (это для себя, для повышения так сказать образования в машинном деле=))


Он находится снизу, в поддоне двигателя :) .

ЗЫ: :) На твоем бы месте, взять мужичка грамотного, которому лапши будет трудно навешать на уши, да сходить в этот сервис, выяснить что-да-как... Я не хочу конкретно сказать что они тебя разводят, я их не знаю.... И не могу обвинять людей заочно... Но, больно сомнительно, что-бы капиталка движка из-за пропадания давления масла так внезапно понадобилась... Или ты не все пишешь - может давно симптомы начинались, например из-за заклинившего редукционного клапана, а ты не обращая внимания на отсутствие давления прокаталась несколько сотен или даже тысяч километров... Причем, лампочка могла и не гореть... Но по работе двигателя, это очень ощущается... Но, из-за недостатка опыта, я допускаю, что можно и не заметить... Поверь моему скромному опыту :oops: я не один движок убил(правда на различных тазиках :) ). А вот на Гольфе бью-бью а просто так и не получается.... Не убиваемые они, если не гонки или не полное расп*****ство владельцев :) Особенно по давлению масла...
  • 0

#27 Лёлька

Лёлька

    Участник

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 February 2006 - 12:17 PM

то есть не надо двигатель разбирать? или все таки надо? и насос то я так понимаю все равно в двигателе находится так что разборки не избежать...
  • 0

#28 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 10 February 2006 - 12:31 PM

Добраться до насоса - это просто снять поддон. Пол-часа с перекурами после каждого болта (а их там штук 20 :) ). Но это не разборка двигателя.

Кстати, почитай здесь: http://www.golflab.d...others_art5.htm очень доступно и правильно все описано.
  • 0

×

#29 Лёлька

Лёлька

    Участник

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 February 2006 - 12:47 PM

как мне сказали... в сервисе , что насос по любому на замену, и что врядли в самом моторе найдуться неизношенные детали, машинке то больше пятнадцати лет, а в двигатель никто никогда не лазил... вообще то что то они там наводят тень на плетень... придется съездить в сервис еще раз, и подробно все выяснять...
  • 0

#30 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 12:52 PM

У нас были весьма неприятные случаи с Виско3000 и 5000. Правда более трех лет назад. Но с тех пор мы его тщательно избегаем. Были и подтверждения -- очень часто наблюдаем такое совпадение: если в машине масло Виско -- в голове много шлаков и кокса. Whale
  • 0

#31 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 13:11 PM

как мне сказали... в сервисе , что насос по любому на замену, и что  врядли в самом моторе найдуться неизношенные  детали, машинке то больше пятнадцати лет, а в двигатель никто никогда не лазил...
вообще то что то они там наводят тень на плетень... придется съездить в сервис еще раз, и подробно все выяснять...



Если у мотора был допустимый расход масла, то поршни-кольца можно не трогать, а лечить только коленвал-насос-вкладыши.

Насос дефектуется просто, но заочно я бы его приговаривать не стал.

Whale
  • 0

#32 Лёлька

Лёлька

    Участник

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 February 2006 - 13:12 PM

а если масло менять, то на какое? и лучше полусинтетика...
  • 0

#33 Лёлька

Лёлька

    Участник

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 February 2006 - 13:23 PM

Я масло доливаю раз в пять шесть месяцев где то по сто мл..., потому и довольна была, и нареканий у меня никогда не возникало мне бы хотелось узнать, если придется менять насос и прокладки с сальниками ну и все что Вы писали. во сколько мне обойдется это ремонт? в сервисе где я ремонтируюсь мне объявили только за разбор и сбор движка 12000... это нормально? какие расценки примерно в других сервисах?
  • 0

#34 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 10 February 2006 - 13:30 PM

забей на свой ИМХО ара севис машинку подмышку и в гольфстрим!:))приташи её на тросе из зелека не поленись!:))и будет тебе счастье,во всяком случае разводить не на что не будут!:))
  • 0

#35 Лёлька

Лёлька

    Участник

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 February 2006 - 13:33 PM

я много чего слышала про Гольфстрим, адресок не подскажете? и телефончик заодно=)
  • 0

#36 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 10 February 2006 - 13:34 PM

www.golf-stream.ru
  • 0

#37 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 10 February 2006 - 13:36 PM

Поддерживаю предыдущего оратора.Мне кажется что это развод.
  • 0

#38 Лёлька

Лёлька

    Участник

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 February 2006 - 13:39 PM

до сего момента никаких разводов не было.... но все когда то бывает в первый раз.... и уж ежели чего мало им не покажется=) Спасибо за адресок, обязательно воспользуюсь
  • 0

#39 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 10 February 2006 - 13:46 PM

лучше лишний раз перестраховаться и делать всё у нормальных спецов!:))точно не пожалеешь!:))
  • 0

#40 зуб

зуб

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 February 2006 - 22:38 PM

Лёль, отписал в личку контакт неплохого VW сервиса в Зеленограде. Как раз в двигателях собаку съели. В городе у них хорошая репутация. Попробуй обратиться к ним. Главного зовут Саша. Удачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей