IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблема с установкой ручек Г3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Kerik

Kerik

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимира
  • Интересы:Машины, ролевые игры, страйкбол, активный отдых

Отправлено 23 February 2008 - 22:01 PM

Привет всем!
Ребят такая проблема - сегодня пытался поставить ручки ГЗ. поставил всё работает, но при закручивании болта в торец двери(который держит ручку) между ручкой и корпусом двери появляется зазор в 2-3 мм, иначе болт просто не влезает - не совпадают отверстия.
Скажите, это я криворукий, или братья наши меньшие косячат?
по поиску не нашёл ничего...

Также просьба подсказать порядок действий, как ставить эти ручки. Вообще оказалось, что ручки жутко ненадёжно держаться - на крючке и одном болте. Создаётся впечатление, что если дёрнуть за закрытую дверь, можно легко эту ручку вырвать

P.S. кстати, там резиновая прокладка одна в комплекте, или их 2 на ручку?
  • 0

#2 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2008 - 22:04 PM

Это ручки от Г-3? Или т.н. "Г-3-стайл"?
  • 0

#3 Kerik

Kerik

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимира
  • Интересы:Машины, ролевые игры, страйкбол, активный отдых

Отправлено 23 February 2008 - 22:51 PM

Это ручки от Г-3? Или т.н. "Г-3-стайл"?

Вот эти:
ручки
  • 0

#4 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 23 February 2008 - 23:31 PM

Привет всем!
Ребят такая проблема - сегодня пытался поставить ручки ГЗ. поставил всё работает, но при закручивании болта в торец двери(который держит ручку) между ручкой и корпусом двери появляется зазор в 2-3 мм, иначе болт просто не влезает - не совпадают отверстия.
Скажите, это я криворукий, или братья наши меньшие косячат?
по поиску не нашёл ничего...

Также просьба подсказать порядок действий, как ставить эти ручки. Вообще оказалось, что ручки жутко ненадёжно держаться - на крючке и одном болте. Создаётся впечатление, что если дёрнуть за закрытую дверь, можно легко эту ручку вырвать

P.S. кстати, там резиновая прокладка одна в комплекте, или их 2 на ручку?

ручки эти действительно Г. редкостное. такая же проблема была у меня при установке этих ручек. сгоряча решил править дверь вместо того, чтоб выкинуть эти ручки к чертям собачьим :angry: выгнул металл двери, вроде встали более-менее ровно. но щель все равно осталась!!!

по поводу "вырвать". на самом деле вырвать их можно, но быстрее погнется накладка двери. но висят они на соплях, согласен((
  • 0

#5 Kerik

Kerik

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимира
  • Интересы:Машины, ролевые игры, страйкбол, активный отдых

Отправлено 23 February 2008 - 23:57 PM

Блин, я пока 2 часа с ними возился, умудрился дверь поцарапать, краску сколоть... Злой как чёрт пришёл... а в итоге вон чего.... ладно, завтра буду резинки новые вырезать. как сделаю - отпишусь
  • 0

#6 Kerik

Kerik

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимира
  • Интересы:Машины, ролевые игры, страйкбол, активный отдых

Отправлено 25 February 2008 - 15:32 PM

Вчера вечером возился в гараже. было ощущение, что что то не так делаю.... Вообщем после 2,5 часов получилось следующее:
1) всю левую сторону поставил нормально и без щелей меж ручкой и дверью(смотрится идеально, работает тоже). Процес установки занял в целом минут 20...
2) задняя правая работает средне. Есть щель в 3 мм, иногда не возвращает рукоять после выдёргивания. Буду возиться дальше
3) передняя правая встала без щелей сперва, но открывается туго и при открытии встаёт "домиком". Видимо, за что то должна зацепиться, но не цепляет :)
также на передней правой умудрился сломать крючок(холодно+ нагрузка). Крючок заменил саморезом+ шайба+ резинка мягкая. вроде нормуль

Вообще как выяснилось - на очень многое влияет правильная установка ручки в отверсти двери... Там после того, как её вставил, надо по хитрому сдвинуть ручку в сторону.
  • 0

#7 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 25 February 2008 - 17:29 PM

Так и не понятно,у тебя ручки были обычные от Г3 или гольф 3 СТАЙЛ? на ибеевской страничке не видно, тока по подписи судить можно.
Напиши пожалуйста от чего у тебя ручки и где ты их брал:)
  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 February 2008 - 17:51 PM

Так и не понятно,у тебя ручки были обычные от Г3 или гольф 3 СТАЙЛ? на ибеевской страничке не видно, тока по подписи судить можно.
Напиши пожалуйста от чего у тебя ручки и где ты их брал:)


Изображение
вот что там по ссылке
  • 0

×

#9 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 25 February 2008 - 18:02 PM

да енто то я увидел е404,ну дык это от 3 гольфа ручки или адаптированные (тюнинг) ко 2-му гольфу????
  • 0

#10 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 February 2008 - 18:21 PM

хм...там же написано: VW Mk2 Jetta Golf 4 Door Handle Black Straight Stylish
те стилизованные

вообще видел Г3 стайл от 9ки на носке ;)))
парень сказал что чуток поколхозил, но работают получше китайских +пухленькие, в руке удобнее лежат
  • 0

#11 Тоник

Тоник

    Активист

  • Пользователи
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кирово-Чепецк

Отправлено 25 February 2008 - 18:53 PM

вообще видел Г3 стайл от 9ки на носке ;)))
парень сказал что чуток поколхозил, но работают получше китайских +пухленькие, в руке удобнее лежат

А можно поподробнее? Ручки были спереди\сзади, личинки стояли? Однажды в магазинчике разглядывал девятошные тюнинговые ручки по принципу Г3, посетила колхозтюнинг идея, но показалось что место под личинки в девяточных ручках существенно больше чем в гольфовских, это может стать проблемой <_<
  • 0

#12 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 25 February 2008 - 18:59 PM

А можно поподробнее? Ручки были спереди\сзади, личинки стояли? Однажды в магазинчике разглядывал девятошные тюнинговые ручки по принципу Г3, посетила колхозтюнинг идея, но показалось что место под личинки в девяточных ручках существенно больше чем в гольфовских, это может стать проблемой <_<

у друга на зубилке 8-ке стоят задние тазовские а-la G3 style. если на восьмерку можно купить отдельно 2 задние ручки и поставить вперед, то ничего не стоит купить их 4 штуки и попробовать приколхозить их на гольфа :golod11:
  • 0

#13 Тоник

Тоник

    Активист

  • Пользователи
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кирово-Чепецк

Отправлено 25 February 2008 - 19:05 PM

у друга на зубилке 8-ке стоят задние тазовские а-la G3 style. если на восьмерку можно купить отдельно 2 задние ручки и поставить вперед, то ничего не стоит купить их 4 штуки и попробовать приколхозить их на гольфа :golod11:

я бы не хотел ставить ручки без возможности открывать дверь обычным ключём, если сядет аккум - превед.
  • 0

#14 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 25 February 2008 - 19:16 PM

вчера в магазе вертел в руках ручки от шеви-нивы. качаство исполнения достойное. передние теоретически подойдут "при доработке напильником". но они с личинками(((
а вот задние без личинок, но уже другие по конструкции.
так что для меня пока как вариант ставить тюненые зубиловские задние (носог 2-дырчатый). качество исполнения супер (это я с уверенностью говорю после юзания ручек G3 style)
причем те, которые не крашеные - похуже, а вот которые в цвет идут - отличные!
так что можете кидацца тапками, но я буду ставить зубиловкие. G3 style больше не куплю :p
  • 0

#15 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 25 February 2008 - 19:18 PM

я бы не хотел ставить ручки без возможности открывать дверь обычным ключём, если сядет аккум - превед.

тоже верно. но можно залезть через хлопушку. а вид без личинок четкий)
  • 0

#16 6OMA

6OMA

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Город:Даугавпилс, Латвия.

Отправлено 25 February 2008 - 19:19 PM

я бы не хотел ставить ручки без возможности открывать дверь обычным ключём, если сядет аккум - превед.


да норм всё будет.. я через багажник ползаю, когда акум садится... )
  • 0

#17 Kerik

Kerik

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимира
  • Интересы:Машины, ролевые игры, страйкбол, активный отдых

Отправлено 25 February 2008 - 21:34 PM

Ручки заказывал именно с эбея. Used, меня больше всех знаешь что раздражает? то что вся левая сторона встала ИДЕАЛЬНО! Без зазоров и без хлипкости! При открывании даже не колышуться. а вот правая... Причём, я даже понять не могу, в чём дело :(

Буду в выходные предстоящие возиться... Может "уговорю" их
  • 0

#18 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2008 - 23:45 PM

тоже верно. но можно залезть через хлопушку. а вид без личинок четкий)

А у некоторых и сзади личинки нет....... :rolleyes:

А поясните еще раз, плз, для тех кто в танке о каких тюнинг-ТАЗовских ручках речь?
  • 0

#19 Тоник

Тоник

    Активист

  • Пользователи
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кирово-Чепецк

Отправлено 25 February 2008 - 23:47 PM

тоже верно. но можно залезть через хлопушку. а вид без личинок четкий)

Ну через багажник джетты пролезть в салон проблематично...у меня конечно есть лючёк в салон для длинномеров, но чтобы через него просочиться нужно быть йогом или китайским акробатом :text_39:
  • 0

#20 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 25 February 2008 - 23:48 PM

А поясните еще раз, плз, для тех кто в танке о каких тюнинг-ТАЗовских ручках речь?

Для 8-9 -ок есть ручки шеви-нива стайл
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей