IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Включение вентилятора с кнопки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Мяулечка

Мяулечка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2008 - 00:10 AM

Вентилятор живет своей жизнью. Может то включиться, то нет. Как вывесте его к кнопке в салоне? Чтобы принудительно включать, когда температура высокая уже, а сам он не срабатывает??
Спасибо.
  • 0

#2 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2008 - 00:33 AM

Это тема не "Самоделкинга".
Это тема поиска не исправности в проводке, а скорее всего простой замены датчика вентилятора, цена которому 100р.
  • 0

#3 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2008 - 02:04 AM

Вот так и появляется колхоз.. песец...
  • 0

#4 филипп

филипп

    статус скрыт

  • Пользователи
  • 1203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москоу, ЮЗАО

Отправлено 30 March 2008 - 02:25 AM

Вентилятор живет своей жизнью. Может то включиться, то нет. Как вывесте его к кнопке в салоне? Чтобы принудительно включать, когда температура высокая уже, а сам он не срабатывает??
Спасибо.

ихмо необоснованная агрессия к машине. :2gun:
но если ОЧЕНЬ хочеться как вариант вывести ручное(тумблером) параллельно с датчиком -когда машина думает что вентилятор не нужен сейчас а ты убеждёна что нужен-тогда ручное упр.
потом можно отдаться воле датчиков. без лишней движухи простым шелчком тумблера.
вряд ли в етом есть хоть какойто смысл на стандартных машинах при исправных компонентах.

Сообщение отредактировал филипп: 30 March 2008 - 02:27 AM

  • 0

#5 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 30 March 2008 - 10:18 AM

Может и колхоз, но я себе это сделал.
Взял обычную кнопку для обогрева стекла и поставил над кнопкой включения света. Подключил параллельно датчику. Дополнительно теперь есть световая индикация включения вентилятора в кнопке.
Пользуюсь редко, но иногда в жару в жесткой пробке бывает проще нажать на кнопку, чем доверяться автоматике.
  • 0

#6 филипп

филипп

    статус скрыт

  • Пользователи
  • 1203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москоу, ЮЗАО

Отправлено 30 March 2008 - 12:28 PM

Может и колхоз, но я себе это сделал.
Взял обычную кнопку для обогрева стекла и поставил над кнопкой включения света. Подключил параллельно датчику. Дополнительно теперь есть световая индикация включения вентилятора в кнопке.
Пользуюсь редко, но иногда в жару в жесткой пробке бывает проще нажать на кнопку, чем доверяться автоматике.

да и вообще если подумать хуже машине от такого колхоза не будет. а пригодиться он всё-таки может.
но при условии что штатная проводка работает.
заменять штатную полностью такой схемой низзя-люди конеш все разные но всё-равно забудешь коданить включить

Сообщение отредактировал филипп: 30 March 2008 - 12:29 PM

  • 0

#7 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 30 March 2008 - 18:43 PM

да и вообще если подумать хуже машине от такого колхоза не будет. а пригодиться он всё-таки может.
но при условии что штатная проводка работает.
заменять штатную полностью такой схемой низзя-люди конеш все разные но всё-равно забудешь коданить включить

А кто говорил про полную замену? Штатная схема конечно тоже работет. И когда датчик включает вентилятор, на кнопке загорается лампаочка :)
  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 March 2008 - 19:15 PM

хочется сказать - а может вообще пидальный привод сделать и пусть пассажир на правом сиденье не просто так катается?! :text_39:
  • 0

×

#9 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 30 March 2008 - 20:02 PM

хз..я поменял датчик на оригинал,поменял термостат...все равно включается теперь поздновато..стрелка ухордит за лампочку..(она не мигает)..в пробке машина начинает трястись..
в такие моменты хочется такой тумблер иметь .. хотя чего там сложного...одвести пару проводов к разъему карлсона .и замукать через тумблер два соселних контакта..или поставить трех позиционный тумблер и заморочится сделать так чтобы с тумблера можно было выбрать скорость включения вентилятора...первую или вторую

Сообщение отредактировал MOPS: 30 March 2008 - 20:03 PM

  • 0

#10 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 30 March 2008 - 21:04 PM

Люди, вот если так стремно за перегрев, не лучше ли поставить трехконтактный датчик и двухскоростной вентилятор? Ежели все равно перегреваетесь (живете в южном мегаполисе) - можно поискать датчик на более низкую температуру (hint - годятся и не гольфовые датчики, кто-то вроде от Пежо ставил).
  • 0

#11 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2008 - 21:17 PM

Люди, вот если так стремно за перегрев, не лучше ли поставить трехконтактный датчик и двухскоростной вентилятор? Ежели все равно перегреваетесь (живете в южном мегаполисе) - можно поискать датчик на более низкую температуру (hint - годятся и не гольфовые датчики, кто-то вроде от Пежо ставил).

+1
  • 0

#12 Alex_Shu

Alex_Shu

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Моск.обл., г.Наро-Фоминск
  • Интересы:Машины

Отправлено 30 March 2008 - 21:23 PM

Ребята, можете жутко ругаться, что все это колхоз и нечего тут машины уродовать. Когда на улице +30 и попадаешь в Третью Транспортную пробку, Московскую Кольцевую пробку или плетешся по разбитому направлению километров 20-30 (а то и 50) на первой-второй... На всех машинах, на которых я ездил, я ставил себе антизакипин, в параллель с ИСПРАВНОЙ системой охлаждения. На всякий пожарный... На гольфе я сделал включение карлсона на максимум через реле, тумблер врезал на заглушку справа от приборки...
P.S. Можете меня попинать еще - в параллель к плафону подсветки багажника на правую заднюю стойку поставил девяточный салонный плафон - зато теперь в багажнике и задней части машины ночью хоть что-то видно... Сорри, что оффтоп.
  • 0

#13 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2008 - 21:50 PM

Да никто тебя пинать не будет.
"Каждый дро...т так как хочет...."
  • 0

#14 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 31 March 2008 - 00:07 AM

Люди, вот если так стремно за перегрев, не лучше ли поставить трехконтактный датчик и двухскоростной вентилятор? Ежели все равно перегреваетесь (живете в южном мегаполисе) - можно поискать датчик на более низкую температуру (hint - годятся и не гольфовые датчики, кто-то вроде от Пежо ставил).

у меня двухскоростной вентилятор и стрелка заваливается
  • 0

#15 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2008 - 00:16 AM

у меня двухскоростной вентилятор и стрелка заваливается

Вентилятор на какой скорости работает, когда стрелка "заваливается"?
  • 0

#16 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 31 March 2008 - 00:34 AM

датчик даже от восьмерки подходит. Мне достался от пред. владельца. У него кстати и температура включения меньше.
А вообще НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ!!! Ну это так, к слову :D :D :D
На самом деле поставьте нормальный вентилятор, радиатор - и машина не закипит. Ну уже продумали кучи дядек на заводе этот вариант. В африке вон ездиют гольфы (сам видел) - и ничего, не кипят.

Сообщение отредактировал Vignale: 31 March 2008 - 00:36 AM

  • 0

#17 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 31 March 2008 - 10:16 AM

Гы, чего так разволновались?
Правильно Сергей написал

"Каждый дро...т так как хочет...."

Кому то проще заняться подбором датчиков от пыжа, кому-то больше от ТАЗа нравятся, кто-то вынашивает планы сделать велопривод для пассажиров, кто-то клеит фары в свободное время, вобщем - кто как хочет так и дро...т

У меня ситуация была простая, был летом в отпуске в деревне в глуши. Застучал вентиялятор, да так что звук его работы перекрывал собой все осталные окружающие звуки. Короче надо менять, а по близости магазинов нет. Нашел в гараже у родственников односкоростной вентилятор от какой-то ауди (мой был двухскоростной). Так вот этот вентиялятор жил какой-то своей жизнью, включался далеко не каждый раз. Самым простым решением проблемы, на то время, было выведение в салон тумбелера для его включения. Благо сделать это при наличии в машине "афте ран" очень просто, все нужные провода есть в БПР. То есть два полуметровх куска провода и тумблер - это все что мне понадобилось. Вернувшись из отпуска спокойно, без суеты заказал в екзисте и поставил новый двухскоростной вентилятор, но выключатель решил оставить, мало ли что в жизни бывает. Заменил только тумблер на кнопку и добавил еще пару проводов для ее подсветки.
Так что никто машине ездить не мешает
  • 0

#18 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 March 2008 - 12:08 PM

Ребята, можете жутко ругаться, что все это колхоз и нечего тут машины уродовать. Когда на улице +30 и попадаешь в Третью Транспортную пробку, Московскую Кольцевую пробку или плетешся по разбитому направлению километров 20-30 (а то и 50) на первой-второй... На всех машинах, на которых я ездил, я ставил себе антизакипин, в параллель с ИСПРАВНОЙ системой охлаждения. На всякий пожарный... На гольфе я сделал включение карлсона на максимум через реле, тумблер врезал на заглушку справа от приборки...
P.S. Можете меня попинать еще - в параллель к плафону подсветки багажника на правую заднюю стойку поставил девяточный салонный плафон - зато теперь в багажнике и задней части машины ночью хоть что-то видно... Сорри, что оффтоп.

+1 На ТАЗике себе делал - нормально и без проблем в любой пробке !
  • 0

#19 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 March 2008 - 12:18 PM

а если обложить радитор элементами пельтье то будет еще круче LOL
  • 0

#20 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 31 March 2008 - 12:47 PM

Я вот порой с вас хренею, каждому нужно высказаться. Задали конкретный вопрос, можно дать нормальный ответ а не флудом заниматься. А потом говорите что поиск хреново работает и тяжело там что-то найти.
Мa1ex нарисуй девушке схему подключения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей