IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Самопроизвольное включение зажигания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 24 February 2006 - 13:53 PM

на 23 февраля получил подарок - завел машину, поехал к дедушке, доехал глушу машину, а она не глушится, что-то трещит (похоже на реле) и моргают лампочки контрольные (тоже видимо от импульсов реле) на передаче машину заглушил, лампы горят, подергал замок зажигания - проблема осталась, но через какой то промежуток времени все погасло, приехал домой все таже проблема, снял клемму с замка зажигания - машина продолжает работать опять что-то сильно трещит где то в стороне капота, ночью соседи на ушах стояли, оставил ее на сигналке, отключил датчик удара на всяк случай и под утро включилось опять зажигание, ну режим охраны и... сигналка заорала не затыкаясь. Теперь что я пробовал сделать: снимал клеммы с замка - ничего не изменилось отключал блок сигналки - опять ничего убирал реле с той же сигналки - ничего сегодня утром вышел зажигание горит, подошел к комутатору (как я понимаю) снял с него клему - лампочки горят, одел клему, что-то щелкнуло лампы погасли... пока вроде стоит не орет но понимаю что само это не вылечится, может кто знает что-нибудь по такому вопросу... заводится машина хорошо, иногда глушится (тоесть не всегда эта проблема, но вылезает несколько раз в день - неприятно бегать и страшно ездить, да и вообще как бы не сгорела катушка)
  • 0

#2 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2006 - 00:45 AM

Тут не катушка может сгореть, а вся машина!!!
  • 0

#3 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 25 February 2006 - 00:50 AM

я об этом не говорю что бы не сглазить ;) вот еще что заметил, зажигание включается, а приборы зависящие от него как то печка, дворники, гудок... не работают... блин всю книгу перечитал, ниче не нашел... сегодня почти не было такой фигни... сейчас поставил машину оно не дергается, но прокатился сегодня вечером еще специально посмотреть и когда глушил то лампочки немного поморгали еще... машина заглохла, все что нужно погасло... может пройдет? (вообще в такие чудеса не верю)
  • 0

#4 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2006 - 01:39 AM

Само не пройдет.... Я бы на всяк случай поменял реле клеммы Х
  • 0

#5 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 25 February 2006 - 08:24 AM

Само?Конечно пройдет.А еще тут могут помочь бабка-гадалка,пляски с бубнами и кофейная гуща. Сорри,не сдержался. Ковырять надо,смотреть.А не сидеть и надеяться,что все само заживет как на собаке.
  • 0

#6 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 25 February 2006 - 10:14 AM

:lol: складывается такое ощущение что ты специалист по гаданию и пляскам с бубном :):):) - всем советуешь. Вот кстати за сегодняшнюю ночь эксцесс не повторился.
  • 0

#7 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 25 February 2006 - 10:17 AM

Само не пройдет....
Я бы на всяк случай поменял реле клеммы Х

вот кстати... что за клема Х, я так и не понял. без этого реле впринципе все работает кроме печки и дворников. оно ведь не влияет на зажигание. Делаю поправку: потом понял что трещало не реле а термоклапан или как он там называется в карбюраторе...
  • 0

#8 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 25 February 2006 - 17:37 PM

Случайный характер твоего бедствия говорит о том, что где-то не в том месте то контачит, то не контачит. В последнее время чего-нить с электрикой делал?? Например, сигналку поставил или еще че-нить??? Если б у меня подобное стряслось, то я б проводку в кабине в районе замка зажигания и колоды с релюшками и предохранителями проверять начал на предмет повреждения изоляции, оплавления фишек и прочих нехороших вещей. Для начала визуально и на ощупь. А потом и тестером...
  • 0

×

#9 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 25 February 2006 - 22:21 PM

последний раз это 3 недели назад снимал приборы для ремонта, больше вмешательств не было. у меня правда вода подтекает через стекло и прям рядышком с блоком предохранителей накапливается на теплоизоляции, еще момент заметил. если зажигание включилось само то никакие внешние приборы и освещение не могут на него повлиять кроме поворотников (на них кстати сигналка выведена) повреждений никаких нету на изоляции, рядом с замком все в норме... буду завтра смотреть сигналку...
  • 0

#10 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 26 February 2006 - 18:35 PM

Простой способ исключить сигналку из этого безобразия это - поставить диоды на все ее входы, таким образом можно исключить подачу нежелательного напряжения от блока сигналки куда-либо. В твоем случае надо поставить диод в провод от замка зажигания на сигналку. Если это сигналка включает зажигание, то этого не будет происходить при диоде. Сделай это, а там посмотрим, чего будет. Не факт, однако, что дело в сигналке. Кстати, а чего за сигналка, если не секрет??? А вода - это не есть гуд. Какой-то баянчик был где-то, найти не могу. У мужика был, или есть, тазик - 10-ка. Ну он его на стоянке на ночь ставил, а был дождь ночью. Так утром он пошел на стоянку за тазиком, а там его восторженная толпа встречает и провожает к 10-ке. И тут он видит следующую картину: его тазик стоит с заведенным двиглом упершись в бок какой-то толи бэхе, толи чему-то еще, и роет землю передними колесами. Оказывается, водичка пробралась в электричество, ну и закоротила то, чего не надо было каротить. Вот тазик и завелся, а так как он стоял с включенной передачей, вот его и понесло...
  • 0

#11 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 26 February 2006 - 18:50 PM

Баянчик веселый=)))))) я тоже о таком думал сначала... блин, сегодня вообще не выдавала фокусов, никто не слышал электромагнитные бури были в праздники??? :lol: :lol: :lol: Вобщем сейчас собираюсь в тойота сервис отрадное, там знакомые обещали посмотреть, может и найдут чего
  • 0

#12 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 26 February 2006 - 19:06 PM

Ок. Результат отпиши. Интересно.
  • 0

#13 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 26 February 2006 - 23:53 PM

Вобщем особо ничего не нашли, действительно все очень странно, сказали попробовать вытащить предохранитель часов если повторится, походу они одини связаны с зажиганием в обход замка. пока чудо не повторялось, ждем потеплений.
  • 0

#14 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2006 - 20:57 PM

Часы НЕ связан с зажиганием! Они ведь время-то отсчитывают и при выключенном зажигании...
  • 0

#15 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 27 February 2006 - 21:02 PM

по электросхеме они висят на одном проводе
  • 0

#16 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2006 - 21:14 PM

Кто? Часы и катушка зажигания?!
  • 0

#17 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 27 February 2006 - 21:42 PM

вся цепь эта завязана гдето и как то и если что-то при сборке приборки я не так соединил (в чем я сомневаюсь) то "левая" цепь может образоваться через часы, потому что на них идет провод какой то через который может ток оказывать влияние на зажигание... короче я не электрик и не перерасскажу то что он мне вчера говорил
  • 0

#18 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2006 - 22:00 PM

А зачем тебе пересказывать? Тем более если ты не электрик! Если ты ездил к профессионалам, они должны были сделать ТАК, что-бы ВСЕ работало как надо! Если нет- то это НЕ профессионалы!
  • 0

#19 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 27 February 2006 - 22:07 PM

так ведь проблема исчезла так же как и появилась и все их попытки отыскать поломку ничем не кончились просто:)
  • 0

#20 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 28 February 2006 - 01:49 AM

Полтергейтс какой-то!Может тебе стоит лук в салоне повесить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей