IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

КОМУТАТОР ОТ ВАЗА ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Jurasikym

Jurasikym

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 22:33 PM

Кто- нибудь подскажите подходит ли вазовский комутатор на гольф или нет . У меня сообственно пролблема уже два поменял и сегодня стал - искры нет . Перед етим пол-года ездил на вазовском нормально . После того как поменял провода начались ети качели , первый через два дня сдох и второй также ... Что его цукоделать? 1.6 ez

Сообщение отредактировал Jurasikym: 18 April 2008 - 22:34 PM

  • 0

#2 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 18 April 2008 - 23:20 PM

Кто- нибудь подскажите подходит ли вазовский комутатор на гольф или нет . У меня сообственно пролблема уже два поменял и сегодня стал - искры нет . Перед етим пол-года ездил на вазовском нормально . После того как поменял провода начались ети качели , первый через два дня сдох и второй также ... Что его цукоделать? 1.6 ez

Я считаю, что дело не в коммутаторе. Ваговские они не ломаются. Дело в датчике Холла
  • 0

#3 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 19 April 2008 - 00:59 AM

Я считаю, что дело не в коммутаторе. Ваговские они не ломаются. Дело в датчике Холла

не правда. коммутаторы ломаются, редко но бывает.
зы: коммутатор от ваз 2108 подходит на носка.
  • 0

#4 Pashted

Pashted

    Активный участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Автово

Отправлено 03 August 2008 - 17:38 PM

не правда. коммутаторы ломаются, редко но бывает.
зы: коммутатор от ваз 2108 подходит на носка.


ага, подходит, а через пару месяцев катушка сгорает....
  • 0

#5 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 04 August 2008 - 01:08 AM

у кого как. откатал почти год, всё было в порядке.
зы: ежедневная езда на учёбу/работу.
  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 August 2008 - 07:43 AM

есть такая интересная приблуда для диагностики системы зажигания
вот его вешаем вместо коммутатора и смотрим что не так
как правило коммутатор выходит из строя из-за плохой массы на корпусе
поэтому во всех манах по тазам место куда лепится коммутатор рекомендуют зачищать +на всякий случай под крепежный винт прикрутить отдельный провод массы
а вообще гением был тот мужик который придумал основание коммутатора делать алюминиевым и вешть на него массу...
  • 0

#7 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 04 August 2008 - 11:49 AM

У меня стоит какой-то Телефункен:)))...и видимо уже очень давно....как и катушка ещё с зелёной этикеткой. Я бы не стал экспериментами заниматься, а купил то, что положено для Г2.
Просто весьма памятен ещё опыт, когда в багажнике возился комплект запасной "коммутатор+катушка2 и один фиг, это всегда была лотерея...фуфло, хоть и заводское.

Сообщение отредактировал Pentax: 04 August 2008 - 11:51 AM

  • 0

#8 Coach

Coach

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2008 - 10:31 AM

После того как поменял провода начались ети качели


Не стоит ставить тазовский 8-рошный по одной простой причине...
Несогласованность в высоковольтном оборудовании приводит к быстрой поломке одного из компонентов.
Если менять, так менять всю систему всборе, целиком. Т.е. Тазовские провода, катушка, коммутатор, Холл от 8-ки. То же самое , если заменяют родные детали. Старая не будет согласовываться с новой.
Не верите - спросите в любом магазине запчастей.... Старые шофера , когда меняли машину, всегда с полной замены высоковольтки вцелом, докучи меняли и контактную группу замка зажигания (вернее весь замок).
  • 0

×

#9 aquatika

aquatika

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Автомобили,девушки,компьютеры,аквариумистика

Отправлено 27 January 2019 - 07:27 AM

Полетел коммутатор на моем гольфе брал с разборки, двигатель 1,6 EZ  в итоге он отработал 3 года, в последнее время стрелка тахометра на маленькой скорости показывала высокие обороты иногда, но редко и в один прекрасный день коммутатор полетел. Сейчас пока поставил себе коммутатор от ваза уже 6 месяцев езжу, пока проблемы не наблюдаю, езжу каждый день, но серавно потом буду себе брать родной, родной есть родной, от ваза коммутатор работает так же как и гольфовский родной, ухудшение в работе не нашел. Кто - то на форуме писал что вазовские не долго ходят порой по неделям - это уже проводку надо смотреть, я когда менял на вазовский коммутатор, сразу первым делом проводку идущую к коммутатору просматривал и на короткое замыкание, иначе и вазовский не выдержит нагрузки.


  • 0

#10 чатланин

чатланин

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:пятигорск

Отправлено 28 January 2019 - 09:19 AM

если коррекция на коммутатор  приходит через эбу возможен выход комутатора из строя.то есть  при отсутствии вакуум корректора на трамблёре .из за конструктивной.разницы в системе накопления 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей