IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Савиноff


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Савиноff

Савиноff

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:Александров
  • Интересы:дизайн, девочки, тачки

Отправлено 27 February 2006 - 17:30 PM

Раз уж я пришел на форум, выложу и свою тачку.

Golf II 1.6TD, 1992 модельного года (декабрь 1991).

Купил полтора-два года назад.
Провел с машинкой следующие операции:

1. Двигатель.

Двигатель примерно 10000 км назад прошел капремонт.
Заменено было практически всё. Новый ТНВД, новая ГБЦ, новый стартер, генератор, поршневая (блок расточен, вал отшлифован), новый масляный насос. Ну всякие мелочи, вроде вакуумного усилителя, вакуумного насоса, рулевой рейки, глушителя и т.д.

2. Подвеска.

Подвеска тоже вся переворочена, новые предние стойки, сайлент-блоки, подшипники, резинки и всё такое.

3. Кузов.

Кузов тоже привёл в порядок. Заменил на новое: пороги, передние крылья, пятую дверь. Всю ржавчину и гниль убрал отовсюду (в основном днище), все вырезал, проварил, заделал. Установил подкрылки, пластиковые расширители арок. Перекрасили из белого цвета в черный.

4. Прочее.

Т.к. хотел получить конфетку, немного изменил внешний вид. Поставил широкие объемные бамперы (новые, не оригинал, германия), задние фонари LED-Style с белыми поворотниками, передняя оптика с ломаным отражателем и гладким стеклом (новая конструкция - светят ярче обычных). Пластиковый молдинг по кругу. Салон весь отдраил. Все обшивки чистенькие. Люк починил. Литые диски 14'.

Корма (сегодня фоткал):
Изображение

Попа (машинка еще не закончена, прошлая осень):
Изображение

Только приглал из Москвы (купил):
Изображение

Потом еще фотки выложу. И морду и все дела.
  • 0

#2 zoomer

zoomer

    Атец

  • Пользователи
  • 3239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 27 February 2006 - 17:30 PM

высоковат, а так супер)
  • 0

#3 Савиноff

Савиноff

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:Александров
  • Интересы:дизайн, девочки, тачки

Отправлено 27 February 2006 - 17:33 PM

Морда уже низинькая. До задних стоек пока руки не дошли (да и кошелёк, сам понимаешь :) ) А так полюбому занижать буду. Просто ща зима. Дороги у нас нифига не чистят. Я с такой то посадкой черчу везде!
  • 0

#4 GOLF2-960

GOLF2-960

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 February 2006 - 18:18 PM

А мне буквы в номере понравились! :p :D .А жопу надо понижать,да и тонирнуть не мешало бы!Супер.Руки у тебя из правильного места растут
  • 0

#5 Савиноff

Савиноff

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:Александров
  • Интересы:дизайн, девочки, тачки

Отправлено 27 February 2006 - 18:33 PM

Дык планов много :) Например: 1. Тонировка (нормальная) 2. Спойлерочек на крышке багажника, удлинитель капота 3. Колесики 15' + занижение подвески 4. Дверные ручки другие (либо Audi либо накладные, как на eurotuner.ru) 5. Торпеда от G3 6. Кожаный салон, включая сидения Recaro 7. Электростёкла/зеркала 8. Отдельной строкой хочу движку KR, либо что угодно не менее 130 коняшек 9. Тормоза с ABS И всё такое. Так, что работы непочатый край. Были бы деньги :) ЗЫ: буквы в номере самому нравятся :p
  • 0

#6 GOLF2-960

GOLF2-960

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 February 2006 - 20:22 PM

Тогда удачи тебе в твоих начинаниях! :D Я своего Г2 тоже обожаю,но вкладываться не хочу.Буду брать что-нибудь помощнее,а то 70 лошадей уже не хватает! :wink:
  • 0

#7 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 27 February 2006 - 22:28 PM

Тяжко будет во Владимире на заниженной подвеске и 15 катках. Ухабисто там.. Вчера трясся, как в телеге.. А почин благородный. Успехов :)
  • 0

#8 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 27 February 2006 - 23:35 PM

О, почти соседи - у меня дача в Струнино, совсем недалеко от Александрова. Гольф зачетный, подозреваю что мой будет выглядеть приблизительно так же - тоже будет почти все новое, точе черная, такие же задние фонари и тоже пятидверка. Разница в том что у меня уже стоит KR
  • 0

×

#9 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 28 February 2006 - 02:06 AM

Турбинка-то жива?
  • 0

#10 Савиноff

Савиноff

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:Александров
  • Интересы:дизайн, девочки, тачки

Отправлено 28 February 2006 - 10:00 AM

Даа, тьфу-тьфу-тьфу, турбина дует и масло пока не гонит :) Кстати, удивляюсь, как хорошо едет ДИЗЕЛЬНЫЙ гольф, под капотом которого всего-навсего 60 лошадок. Synx, да, струнино в 5 км от меня. Заезжай в гости )))
  • 0

#11 Савиноff

Савиноff

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:Александров
  • Интересы:дизайн, девочки, тачки

Отправлено 28 March 2006 - 08:20 AM

Последние 3 дня занимался сексом с подвеской. Поменял спереди: - шаровые опоры - задние сайлентблоки рычагов - опорные подшипники стоек - чуть подрезал пружины (ради эксперимента, всёравно скоро менять) Поменял сзади: - сайлентблоки балки - стойки Пришлось поменять: - все задние тормозные трубки (сделали новые) - тормозные цилиндры - колодки - все скобки/пружинки - главный тормозной цилиндр И вот сижу и радуюсь, что у меня именно Golf 2, т.к. ремонт вылился всего в 9000 р. :) Ощущения от новой подвески - жесть, ваще. На дороге машинка ведет себя великолепно. Кстати, попу опустил. Там задние стойки у меня были оказывается прикручены через серьги самодельные и попа была выше на 5-6 см. Вот так.
  • 0

#12 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 28 March 2006 - 08:55 AM

солидно. машина хорошо сделана, особенно по сравнению с тем какой была. супер. респект :D
  • 0

#13 KOLESO

KOLESO

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. г. Мытищи

Отправлено 28 March 2006 - 19:38 PM

Отпиши пожалуйста где красил и во сколько обошлось? И много ли гемороя с документами в Гаи? (Можно в личку) Тоже собираюсь менять цвет на черный
  • 0

#14 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2006 - 21:26 PM

Как и на скока резал пружины? Какие стойки? Как ощущения от подрезки пружин?
  • 0

#15 Савиноff

Савиноff

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:Александров
  • Интересы:дизайн, девочки, тачки

Отправлено 29 March 2006 - 16:55 PM

Итак.
  • 0

#16 Савиноff

Савиноff

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:Александров
  • Интересы:дизайн, девочки, тачки

Отправлено 29 March 2006 - 16:56 PM

Итак. Начну с покраски. Деньги на расходники не считал, делал от души. А красили сами с друзьями в частной мастерской одного из них. Покрасили херово :) На фотках не видно, но двери матовые :roll: Буду летом менять двери и отдам в нормальную покраску. В ГАИ никакого гемороя. Приехал. Взял заявление на замену цвета. Тачку осмотрел эксперт, сверил номера двигателя и кузова с документами и сделал на заявлении отметку, что всё ок, тачка та же, а цвет изменили. Дальше в регистратуру с ПТСом и техпаспортом отстоял очередь и через 5 минут у меня новый техпаспорт и ПТС с отметкой о замене цвета. --- Какие стойки назад ставил - незнаю. Купил какие были в наличии для Г2. По 850 рублей каждая. Масляные. Уж незнаю, сколько проходят. Субъективно - жесткие. Пружины передние подрезал вообще чисто символически, на пол витка. То есть высота уменьшилась всего на 1 см. Эффект... знаете, я незнаю, что уж там с передними стойками... но то, что я убрал серьги сзади и соответственно уменьшил высоту попы на 5-6 см и поменял стойки - нет слов. Машина ваще преобразилась. А передние стойки с пружинами менять скоро тоже буду. Пружины ОЧЕНЬ мягкие. А стойки уже умрут скоро совсем.
  • 0

#17 Савиноff

Савиноff

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:Александров
  • Интересы:дизайн, девочки, тачки

Отправлено 06 April 2006 - 12:38 PM

Поменял подушки двигателя. Все три. Никогда не думал, что двишатель может так тихо и мягко работать :)
  • 0

#18 Савиноff

Савиноff

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:Александров
  • Интересы:дизайн, девочки, тачки

Отправлено 24 April 2006 - 10:17 AM

Позавчера поменял задние цапфы с подшипниками. Оказывается так легко это сделать :) Цапфы по 350 рублей за штуку. Комплект подшипников на одно колесо (какие то японские) - 400р. Докучи заменил один из партубков системы охлаждения. Ну, а вчера вечером поменял диск сцепления. Решил не заморачиваться и купить не оригинальный за 900р. Всё ставил один! Единственный косяк - когда прикручивал провода, перепутал массу и один из проводов со стартера. Они только тоненькой красной полоской отличаются. Результат... Коротнуло и у меня оплавилась оплётка троса сцепления :) Сегодня обломился глушитель. Пости сразу после изгиба (где выходит под днище). Всё утро наводил страх и ужас на город :) Вылечил длииинным хомутом от Audi. К поездке в Питер гатофф 8) На этот раз толкать не придётся :wink:
  • 0

#19 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 24 April 2006 - 11:23 AM

Ну, а вчера вечером поменял диск сцепления. Решил не заморачиваться и купить не оригинальный за 900р.

Всё ставил один!


А нельзя ли поподробнее технологию снятия-установки коробки в одиночку? Можно в разделе "Ремонт и обслуживание" или в личку. Очень интересно, чесно!
  • 0

#20 Савиноff

Савиноff

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:Александров
  • Интересы:дизайн, девочки, тачки

Отправлено 24 April 2006 - 11:37 AM

Да там особо сложного ничего нет. Трудно только шрузы откручивать одному, т.к. надо держать колесо, чтоб не крутилось. Решил вопрос вкручеными в ступицу колёсными болтами, вставкой между них монтровки и упором её в пол. Второе колесо откручивал проще - под поддамкраченое колесо кирпич вставлял. Двигатль вывешивал лебёдкой, приделаной к потолку. Втыкать коробку на место жутко неудобно. Особенно если учитывать, что нужно перегнуться через крыло, поднять коробку с пола, нацепить на вал, попасть в шлицы, задвинуть на место... Плюс к этому она весит далеко не 10 кг... Ну че говорить, на всё ушло примерно 5 часов :) Утром встал... руки болят, кистями ничего сжать сильно не могу... Ноги тож отваливаются. Про спину ваще молчу. Мышцы, мать их, с непривычки :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей