IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какой ресурс двигателя Golf 2 объемом 1,3 ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Андрей-Гольф2

Андрей-Гольф2

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 27 February 2006 - 21:03 PM

Кто знает какой ресурс у Гольфовского двигателя объемом 1,3 ? Говорят, что 500 тыс.км. Хотелось бы узнать так это на самом деле или нет.
  • 0

#2 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 27 February 2006 - 21:10 PM

Ресурс зависит от кучи причин. Как ездишь. Какое масло, антифриз, топливо. Правильно ли движка отрегулирована. Вовремя ли меняешь масло и антифриз. Зимние запуски. В идеале до 500000. Все зависит от тебя. И от предыдущих хозяев
  • 0

#3 ashkuten

ashkuten

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Город:Митинские мы Московские

Отправлено 27 February 2006 - 21:54 PM

Кто знает какой ресурс у Гольфовского двигателя объемом 1,3 ?
Говорят, что 500 тыс.км. Хотелось бы узнать так это на самом деле или нет.

Капиталили движок с пробегом 620 тыщ,заменили кольца (номинал) и вкладыши шатунные и коренные. Все остальное железо ОК!
  • 0

#4 Евгений/Воронеж

Евгений/Воронеж

    Активист

  • Пользователи
  • 843 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 08:07 AM

у меня на спидометре 270000, хотя для 88 года как то мало вероятно. По двигателю вопросов нет если хорошо отрегулирован карб , правда что то шуршит в районе помпы и что то с маслом ,завтра отвезу спецу :?
  • 0

#5 Roms

Roms

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 28 February 2006 - 09:18 AM

385000 без капиталки катаемся. :wink:
  • 0

#6 golfstar@

golfstar@

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 09:53 AM

я не знаю скока до меня проехали но не меньши 400000км я када покупал авто то с хозяином пополам договорились поменять колпачьки кольца но и что вілизет ! вскріли мои знакомые мотористы и ахнули а чё ты нас заставляи работать мотор в идеале а я им и говорю хачю быть уверен !!!!!!! кароче поменяли колпачьки, кольца, гидро талкатели и усё всё в идиальном состаяние ах да забыл ещё прокладки все верх и потдона такшо если харашо смотреть за машиной то ещё и после тибя покатаються и не нарадуються!
  • 0

#7 AlexeyS

AlexeyS

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Город:ЮЗАО Москвы, Ясенево

Отправлено 28 February 2006 - 11:53 AM

извините за отход от темы, но в наше время учили еще в школе писать... похоже перестали... какое издевательство над русским языком получается у некоторых товарищей, волосы шевелятся... "потдона такшо если харашо смотреть за машиной то ещё и после тибя покатаються и не нарадуються!" может как в Латвии вводить экзамен на знание государственного языка?
  • 0

#8 Alex

Alex

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Город:Воскресенск М.О.
  • Интересы:Техническое творчество, рыбалка, автопутешествия

Отправлено 28 February 2006 - 13:26 PM

Та вiн не москаль...
  • 0

×

#9 AlexeyS

AlexeyS

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Город:ЮЗАО Москвы, Ясенево

Отправлено 28 February 2006 - 13:30 PM

похоже :lol:
  • 0

#10 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 28 February 2006 - 13:31 PM

У моего знакомого ауди 80 82 г. в. 1.6. он ее купил лет 10-12 назад. Известный пробег в районе 800000. В движку не залезали даже колпачки заменить. Но это скорее исключение, чем правило
  • 0

#11 zeder

zeder

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Город:Moscow, САО, В. Масловка

Отправлено 28 February 2006 - 14:48 PM

у меня 1.3 МН 87 г. прошел 320 000 пока тьфу-тьфу, у меня с 98 до ентого был в гярмании пригнан со 150 000, тут капиталка не делалась, ну а на егоной родине - незнаю, сейчас проблемы с карбом, а так усе отлычно шеф! :lol:
  • 0

#12 Андрей-Гольф2

Андрей-Гольф2

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 28 February 2006 - 18:50 PM

Движка у моего 1,3 НК, есть масло 1 литр на 2 тыс. км. Это нормально? Правда клапана надо регулировать, стучат, и из-за этого двигатель шумно работает. Может быть после того как отрегулирую клапана меньше масло кушать будет.
  • 0

#13 scout

scout

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 19:06 PM

Движка у моего 1,3 НК, есть масло 1 литр на 2 тыс. км. Это нормально?


Это НЕ нормально.
  • 0

#14 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 28 February 2006 - 21:04 PM

У моего пробег 180000 с 1990 года, но это не реально, я думаю тыщщ 200 скручено, не меньше. А так масло не жрет, гидрики не стучат, не дымит. Знащить заипись.
  • 0

#15 Андрей-Гольф2

Андрей-Гольф2

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 01 March 2006 - 07:31 AM

Весной попробую диагностику двигателя сделать, клапана отрегулировать, может перестанет масло кушать? Кто знает из-за чего еще может масло есть, кроме как из-за износа маслосьемных колец?
  • 0

#16 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 01 March 2006 - 08:01 AM

после регулировки клапанов масло он вряд ли жрать перестанет ;) . начни с замены колпачков маслосъемных. Наверняка дубовые.
  • 0

#17 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 01 March 2006 - 08:59 AM

Движка у моего 1,3 НК, есть масло 1 литр на 2 тыс. км. Это нормально?
Правда клапана надо регулировать, стучат, и из-за этого двигатель шумно работает. Может быть после того как отрегулирую клапана меньше масло кушать будет.


Это много. Попроси кого-нибуди посмотреть дым сзади при перегазовке: если с сизый и вонючий (как у моцика двухтактного, или мопеда ;) ) - то 80% сдохли маслосъемные колпачки. А вообще-то скорее всего кольца маслосъёмные ушли в иной мир. Хотя я на своём доливал где-то 3л на 10000, когда менял кольца, мастер сказал дословно "маслосъёмных считай что у тебя уже не было". Делай выводы :)

В тему: ресурс оценить мне сложно, т.к. родной одометр был всего на 100000 :(. Но судя по последней маркировке о замене ремня ГРМ в германии (180 ткм ) и заверениям хозяина о том, колько он наездил (чему верить сложно), то где-то четвертая сотня пошла.
  • 0

#18 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 01 March 2006 - 09:44 AM

А у меня обратная история. когда брал машину, на одометре было 170000. думал, что тысяч 70-100 скрутили. А когда съездил на диагностику в Гольфстрим, сказали что по состоянию движки пробег похож на реальный. Не поверил, когда был у ПАНа попросил еще раз сделать диагностику. Сказали тоже самое. Ну и то, что на моторе практически все навесное еще родное было- бензонасос, провода, реле-регулятор напряжения, крышка трамблера, бегунок и т. п.. Ну по крайней мере маркировка VWAUDI стоит на всем.
  • 0

#19 Андрей-Гольф2

Андрей-Гольф2

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 01 March 2006 - 11:13 AM

Какие маслосъемные кольца лучше поставить? Сколько будет примерно стоить замена колец? Лучше наверно сразу все кольца поменять, не только маслосъемные? Если откапиталить движок, затем вовремя заливать полусинтетику, не перегревать и т.д в том же духе, на сколько тысяч пробега движка хватить должно? Кстати Alex Post рекомендуешь гольф на газ поставить? Какая реальная экономия получается если на газу ездить город/трасса? Какое оборудование лучше ставить на карбюратор солекс от ВАЗ 2108? У меня сейчас колеса R13, если я поставлю литые кованные магниевые R14 как это повлияет на расход топлива, разгон, максимальную скорость? ___________________________________________________________ Golf 2, 1.3 HK, 83г, карб. Солекс, цвет брызги шампанского, 3дверка
  • 0

#20 scout

scout

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений

Отправлено 01 March 2006 - 12:13 PM

У меня сейчас колеса R13, если я поставлю литые кованные магниевые R14 как это повлияет на расход топлива, разгон, максимальную скорость?
__________________________________________________________


А как кованые диски вааще на скорость влияют????

Ну будешь конечно на 2-й до 150км разгоняться и со светофоров рвать все субары на тряпки. :lol: А оно те надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей