IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

попал в ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 craz1fan

craz1fan

    Участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • Город:СПБ м.Ладожская

Отправлено 11 May 2008 - 06:56 AM

в общем ситуация такая двигался по невскому проспекту,на михайловской улице решил развернуться=) и поехать обратно,на зеленый сигнал светофора начал выполнять разворот, и тут в мою заднюю левую дверь врезался мотоцикл( тоесть он двигался по той полосе по которой я ехал до разворота, видимо обогнать решил)
Ситуация такая в общем виновным вроде как меня поставили=( у него повреждена пятка=) у него на мотике каско , у меня осаго, хотелось бы узнать если я буду виновен(вот в течение 5 дней сказали прийти) С меня он может что либо подребовать или ему все выплатит страховая компания???
  • 0

#2 Saint

Saint

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 May 2008 - 08:33 AM

Страховая :o Затем её и вводили чтобы денюх с тебя не требовали , типо:"Слыш пацан эта фара стоит 2000 рублей тока поменял , давай сюда бабки и я поехал ))
  • 0

#3 craz1fan

craz1fan

    Участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • Город:СПБ м.Ладожская

Отправлено 11 May 2008 - 14:39 PM

ну да я уже понял что за железо ему выплатят, но его скорая забрала блин, =( прихрамывал чутка, хер знает чего ему там еще понапишут, как я понимаю за вред здоровью уже мне придеться платить?или как
  • 0

#4 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 11 May 2008 - 19:07 PM

ну да я уже понял что за железо ему выплатят, но его скорая забрала блин, =( прихрамывал чутка, хер знает чего ему там еще понапишут, как я понимаю за вред здоровью уже мне придеться платить?или как

ОСАГА покроет.
  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 May 2008 - 08:46 AM

в общем ситуация такая двигался по невскому проспекту,на михайловской улице решил развернуться=) и поехать обратно,на зеленый сигнал светофора начал выполнять разворот, и тут в мою заднюю левую дверь врезался мотоцикл( тоесть он двигался по той полосе по которой я ехал до разворота, видимо обогнать решил)
Ситуация такая в общем виновным вроде как меня поставили=( у него повреждена пятка=) у него на мотике каско , у меня осаго, хотелось бы узнать если я буду виновен(вот в течение 5 дней сказали прийти) С меня он может что либо подребовать или ему все выплатит страховая компания???



160 т.р. лимит выплат. как сказали уже, должно хватить. главное, чтобы у него без серьезных повреждений здоровья обошлось (частичная утрата трудоспособность)
  • 0

#6 craz1fan

craz1fan

    Участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • Город:СПБ м.Ладожская

Отправлено 12 May 2008 - 10:09 AM

как мне обьяснил мой страховой агент, то моя страховая выплатит ему 120 тыр , а остальное доплатит каско,
да так то у него все впоряде должно быть, хотя он наговорить там чего захочет может
или 160 тыр ты имеешь ввиду это выплата на вред здоровью?

Сообщение отредактировал craz1fan: 12 May 2008 - 10:10 AM

  • 0

#7 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 May 2008 - 10:17 AM

как мне обьяснил мой страховой агент, то моя страховая выплатит ему 120 тыр , а остальное доплатит каско,
да так то у него все впоряде должно быть, хотя он наговорить там чего захочет может
или 160 тыр ты имеешь ввиду это выплата на вред здоровью?



про здоровье.
  • 0

#8 craz1fan

craz1fan

    Участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • Город:СПБ м.Ладожская

Отправлено 12 May 2008 - 21:44 PM

рад это слышать)
вот завтра поеду к дознавателю скажет че как
  • 0

×

#9 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 12 May 2008 - 22:44 PM

решил развернуться=) и поехать обратно,на зеленый сигнал светофора начал выполнять разворот, и тут в мою заднюю левую дверь врезался мотоцикл( тоесть он двигался по той полосе по которой я ехал до разворота, видимо обогнать решил)

Что то я не пойму, ты что не из крайнего левого ряда разворачивался что-ли? Как это он тебе "обогнать решил"?
  • 0

#10 craz1fan

craz1fan

    Участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • Город:СПБ м.Ладожская

Отправлено 13 May 2008 - 06:16 AM

я двигался в крайнем левом ряду=) а он видимо такой шумахер либо из моей же полосы а может и с крайней с правой решил по встречке обогнать, а тама я разварачиваюся=((
  • 0

#11 blackgolf

blackgolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:петербург,купчино

Отправлено 13 May 2008 - 07:19 AM

я двигался в крайнем левом ряду=) а он видимо такой шумахер либо из моей же полосы а может и с крайней с правой решил по встречке обогнать, а тама я разварачиваюся=((

а в чем твоя вина,то? <_<
  • 0

#12 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 May 2008 - 09:47 AM

а в чем твоя вина,то? <_<



+1. с самого начала возник этот вопрос. но собственно раз человек не задавался вопросом о своей невиновности, может и считает, что нет смысла протестовать.
  • 0

#13 craz1fan

craz1fan

    Участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • Город:СПБ м.Ладожская

Отправлено 13 May 2008 - 13:58 PM

ну я виноват тока в развороте в неположенном месте,возник еще вопрос
что нынче у нас по законодательству за легкий вред и за средней вред здоровью?
  • 0

#14 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 May 2008 - 14:46 PM

возник еще вопрос
что нынче у нас по законодательству за легкий вред и за средней вред здоровью?


если про адм. ответственность, то вот:
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего



1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
  • 0

#15 craz1fan

craz1fan

    Участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • Город:СПБ м.Ладожская

Отправлено 13 May 2008 - 15:35 PM

во пасиб-)
а с уголовной ответсвенностью есть че?
как дознаватель сказал у него ссадина на голове, ушиб пятки и ушиб правого плеча

Сообщение отредактировал craz1fan: 13 May 2008 - 15:39 PM

  • 0

#16 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 May 2008 - 15:52 PM

во пасиб-)
а с уголовной ответсвенностью есть че?
как дознаватель сказал у него ссадина на голове, ушиб пятки и ушиб правого плеча



уголовную ответственность - в случае тяжкого вреда здоровью.

что касается его ушибов - точно сказать, есть ли легкий вред здоровью, можно только после изучения его доков после болезни
  • 0

#17 craz1fan

craz1fan

    Участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • Город:СПБ м.Ладожская

Отправлено 13 May 2008 - 15:54 PM

ну да мне дознаватель так и сказал, я думаю там либо средний либо легкий, уж на тяжелый там никак не тянет)
  • 0

#18 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2008 - 09:37 AM

в зеркала надо смотреть и головой думать, прежде чем вытворять такое. =/
  • 0

#19 craz1fan

craz1fan

    Участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • Город:СПБ м.Ладожская

Отправлено 14 May 2008 - 18:55 PM

я посмарел мото там небыло=(видимо он с правого ряда начал перестраеваться
еще вопросик возник, в общем я тут слышал что ДТП еще надо как то оформить в страховой? так ли это? тоесть я вызвал аварийного комиссара на место ДТП, еще что нить со страховой мне надо делать?
  • 0

#20 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 May 2008 - 09:44 AM

я посмарел мото там небыло=(видимо он с правого ряда начал перестраеваться
еще вопросик возник, в общем я тут слышал что ДТП еще надо как то оформить в страховой? так ли это? тоесть я вызвал аварийного комиссара на место ДТП, еще что нить со страховой мне надо делать?



если комиссар выезжал, думаю все извещения он оформил, а больше от тебя ничего и не требуется. ты же не претендуешь на выплаты.

Но сейчас г-жа Лоло придет и все расскажет))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей