IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Направляющие суппорта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 12 May 2008 - 09:12 AM

Уважаемые, вопрос, так ли важны пластиковые (второпластовые) втулки на направляющих суппорта? Или достаточно смазки набить?
Просто отдельно не видел их. Только в составе ремкомплекта с резинками . А резинки у меня уже есть новые .
  • 0

#2 Master LR

Master LR

    Мезтный жытель

  • Пользователи
  • 2229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:комплексный ремонт авто
    Сорян, теперь редко носки ремонтирую

Отправлено 12 May 2008 - 10:24 AM

Не критично.......
Можно просто смазать
  • 0

#3 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 12 May 2008 - 11:15 AM

мое мнение -- критично. Поездил без них пол года стало клинить суппорта. Купил АТЕшные ремкоплекты поставил и как в сказке стало :)
  • 0

#4 Designer

Designer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 343 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 12 May 2008 - 17:28 PM

мое мнение -- критично. Поездил без них пол года стало клинить суппорта. Купил АТЕшные ремкоплекты поставил и как в сказке стало :)

+1
смазанные быстро наберут пыли и начнут клинить на растормаживании
Да и цена ремкомплекта не велика - около 120 р на сторону.
Замены скорее всего нет, ибо фторопластовая втулка как бы развальцована, развальцовка ложится в канавки в резинке. Только ремкомплект надо брать правильный, а то мне пришлось на неправильном на одной стороне подрезать резиновую втулку.
  • 0

#5 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 12 May 2008 - 17:41 PM

+1
смазанные быстро наберут пыли и начнут клинить на растормаживании
Да и цена ремкомплекта не велика - около 120 р на сторону.
Замены скорее всего нет, ибо фторопластовая втулка как бы развальцована, развальцовка ложится в канавки в резинке. Только ремкомплект надо брать правильный, а то мне пришлось на неправильном на одной стороне подрезать резиновую втулку.



Лично я видел три вида ремкомплектов.

1. Резинки+фторопластовые втулки.
2. Резинки +железные втулки +болты
3. Резинки + уплотнитель самого суппорта + резиновая затычка на прокачной штуцер
  • 0

#6 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 12 May 2008 - 18:28 PM

я видел только первые два в нашем гондурасе, причем ценник на первый 7 долларов за сторону, а на второй 60 долларов. Это при том, что у официалов болт стоит 4 доллара, а втулка 6 + 2 ремкоплекта по 7$ и имеем почти то, что хотели заложить в эти тормоза создатели. Ну еще надо было всю ржавчину из отверстий вычестить
  • 0

#7 sergikoff

sergikoff

    улитко на ёжмобиле

  • Пользователи
  • 965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград (Москва)

Отправлено 12 May 2008 - 22:27 PM

важны. стоят не такие уж нереальные деньги.
забивать спец смазку (никакого литола или графитки! т.к. при повышенной температуре попа выходит)
  • 0

#8 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 13 May 2008 - 09:12 AM

важны. стоят не такие уж нереальные деньги.
забивать спец смазку (никакого литола или графитки! т.к. при повышенной температуре попа выходит)


Разговор не о цене а о том что отдельно я их в Питере не видел. А покупать 3 разных ремкомплекта мне нафиг не надо.
Слишком много лишних деталей останется
  • 0

×

#9 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 13 May 2008 - 13:28 PM

как я писал, то поступил бы след образом:
1) купил АТЕшные ремкоплекты, в которых тоьлко втулки резиновые и полиуретановые прокладки
2) у официалов или у экзиста купил бы отдельно втулки и болты
  • 0

#10 Designer

Designer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 343 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 13 May 2008 - 17:48 PM

Говоря о "правильном2 и "неправильном" ремкомплекте я имел ввиду набор из пары резиновых втулок и фторопластовых вкладышей. Второй комплект стал как родной, а на первом пришлось резать втулки. Артикулы различались последними цифрами.
Болты покупал отдельно в екзисте, железные втулки были в хорошем состоянии. Ничего не осталось, все пошло в дело!
  • 0

#11 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 30 May 2008 - 03:51 AM

Важны, действительно клинить со временем начинают, если без них.
Я покупал разные ком-ты, в итоге получилось второпласт+втулки резиновые+болты+металлические направляющие+заглушки (закрывают болты) и смазка для суппортов, ибо как уже правильно сказали, Литол и графит "не айс"
  • 0

#12 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 30 May 2008 - 19:22 PM

Важны, действительно клинить со временем начинают, если без них.
Я покупал разные ком-ты, в итоге получилось второпласт+втулки резиновые+болты+металлические направляющие+заглушки (закрывают болты) и смазка для суппортов, ибо как уже правильно сказали, Литол и графит "не айс"



Скажи а заглушки для болтов имеют номер отдельно? И вообще как выглядят и как держатся?
По поводу смазки.
Я мазал смазкой из комплекта ремонтного. Такая полупрозрачная белесая смазка. И что в итоге. Болты вышибал из втулок. Головки приварились а внутри ржавчина
  • 0

#13 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 01 June 2008 - 10:45 AM

Смазка такая: http://www.permatexa...n...217&limit=0

Защитные колпачки входили в комплект. Они надеваются на резиновую втулку со стороны шляпки болта и защёлкиваются на этой шляпке.
Выглядят как заглушка, внутри кольцо, которое "обнимает" головку болта
  • 0

#14 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 01 June 2008 - 10:46 AM

Комплект резиновые втулки+заглушки и ещё что-то не помню, 250р. на одну сторону
  • 0

#15 eXotic

eXotic

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 03 June 2008 - 09:36 AM

Меняй эти супорта к чертовой матери ставь 256, эти 239 неудачная конструкция - направляющие с второпластовой вставкой, постоянно грязь просачиваеться меняй или не меняй ремонткомплектом. Подклинимает то одну направляющую то другую - идет неравномерная нагрузка и соответсвенно разный износ колодок! :)
  • 0

#16 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 03 June 2008 - 19:01 PM

Меняй эти супорта к чертовой матери ставь 256, эти 239 неудачная конструкция - направляющие с второпластовой вставкой, постоянно грязь просачиваеться меняй или не меняй ремонткомплектом. Подклинимает то одну направляющую то другую - идет неравномерная нагрузка и соответсвенно разный износ колодок! :)


Да поменял бы. Но тогда и кулаки поменять надобно. А мне ездить надо а не под машиной лежать однако
  • 0

#17 andgy

andgy

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 June 2008 - 14:43 PM

Задолбался расправлять это вклыдыши в пыльниках, а железную втулку так и не удалось засунуть, чтобы вкладыш не выдавливался наружу. Так и не поставил, смазки дал какой-то, то ли от ШРУСа толи с молибденом. результат в принципе нормальный, только приходится после зимы и перед ней снимать супорта и все чистить, в принципе совпадает с заменой колодок(2 комплекта на год, так как до минимума не езжу. Разрушается остаток фрикционной накладки почти у всех что не пробовал колодок по краям и трескается в середине, барал ATE, Textar, Lukas и другие подешевле, все одно в конце)
  • 0

#18 Alex_Shu

Alex_Shu

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Моск.обл., г.Наро-Фоминск
  • Интересы:Машины

Отправлено 10 July 2008 - 20:13 PM

Важны, действительно клинить со временем начинают, если без них.
Я покупал разные ком-ты, в итоге получилось второпласт+втулки резиновые+болты+металлические направляющие+заглушки (закрывают болты) и смазка для суппортов, ибо как уже правильно сказали, Литол и графит "не айс"

Ребята, киньте номерки всего этого хозяйства, плиз, а то залез в EXIST через ELCATS и создалось ощущение, что много лишнего поназаказываю, т.к. там нет расшифровки содержимого каждого из ремкомплектов :icon_rolleyes:
  • 0

#19 филипп

филипп

    статус скрыт

  • Пользователи
  • 1203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москоу, ЮЗАО

Отправлено 10 July 2008 - 23:25 PM

по поводу смазки:
кастрол ядовито-зелёный не катит?
  • 0

#20 Alex_Shu

Alex_Shu

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Моск.обл., г.Наро-Фоминск
  • Интересы:Машины

Отправлено 11 July 2008 - 07:31 AM

Букварь учит, что нет. Должна применяться смазка, выдерживающая высокие температуры. ШРУС, графитка, зеленая кастрюля к таковым не относятся, к сожалению...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей