IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Снятие коробки на синкре.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Skylet

Skylet

    Активный участник

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 22 May 2008 - 08:14 AM

Снимали мне коробку в разное время два разных мастера. Оба исплевались и сказали, что больше этого делать не будут и чтобы я с этим вопросом к ним не приезжал. Один из них снимал весь движок, другой откручивал прям на машине угловой редуктор. Сейчас что то сцепа стала немного пробуксовывать и наверно снимать коробку снова придёцца.
Хотелось бы услышать совет опытных, какой способ снятия более оптимален и менее геморроен....
  • 0

#2 neoPLAN

neoPLAN

    на стороне зла

  • Пользователи
  • 1158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 22 May 2008 - 08:51 AM

Снимал сам 3 раза.секеса скажу немеренно.обязательно нужна помощь друга.снимая 1й раз не умея получилось как то лучше всего)менял на яме.1 раз шрус полностью приручивал от коробки,оказывается можно выдрать и с ним,только вытянуть из ступицы.двигатель нужно то поддамкрачивать,то опускать,но надо аккуратно,раз соскочил с домкрата и начала помпа течь.чтобы поставить на место мешает лонжерон пришлось откручивать приблуду на которой механизм переключения передач.откучивать некоторые гайки неудобно так,что спасу нет.короче без мата 3х этажного там никак.и еще совет,когда ставишь на место,коробка плотно не притягивается к двигатель,остается щель,НЕ Тяни сильно болты,у меня отламались 2 уха так,они дюралевые,нужно завести двигатель и чуть подергаться взад вперед,а потом дотянуть эти болты,все встанет на место.короче это страшный сон,удачи!
  • 0

#3 Skylet

Skylet

    Активный участник

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 22 May 2008 - 08:57 AM

Снимал сам 3 раза.секеса скажу немеренно.обязательно нужна помощь друга.снимая 1й раз не умея получилось как то лучше всего)менял на яме.1 раз шрус полностью приручивал от коробки,оказывается можно выдрать и с ним,только вытянуть из ступицы.двигатель нужно то поддамкрачивать,то опускать,но надо аккуратно,раз соскочил с домкрата и начала помпа течь.чтобы поставить на место мешает лонжерон пришлось откручивать приблуду на которой механизм переключения передач.откучивать некоторые гайки неудобно так,что спасу нет.короче без мата 3х этажного там никак.и еще совет,когда ставишь на место,коробка плотно не притягивается к двигатель,остается щель,НЕ Тяни сильно болты,у меня отламались 2 уха так,они дюралевые,нужно завести двигатель и чуть подергаться взад вперед,а потом дотянуть эти болты,все встанет на место.короче это страшный сон,удачи!

Ты снимал коробку, не откручивая от неё угловой редуктор? Это всё таки возможно? (слышал мнение, что никак)
  • 0

#4 neoPLAN

neoPLAN

    на стороне зла

  • Пользователи
  • 1158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 22 May 2008 - 23:56 PM

Там он к коробке прикручен вроде пару болтами,которые я замонался откручивать,не удобия жуть.и все выдераешь коробку,а он на месте висит там,двигается,но не куда не девается.
  • 0

#5 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 23 May 2008 - 03:27 AM

Самому скоро сцепление менять... Вот что лучше: отдать 4 т.р. за работу знакомому РЕАЛЬНО ХОРОШЕМУ мастеру, или всё же самому?....
...буду копить)
  • 0

#6 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 02 June 2008 - 21:31 PM

ничего сложного там нет , есле люди не умеют делать то и пусть не беруться!!!!
  • 0

#7 neoPLAN

neoPLAN

    на стороне зла

  • Пользователи
  • 1158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 02 June 2008 - 22:42 PM

Не соглашусь,это не как 2 пальца об асфальт)занятие не из приятных.на простом снять куда проще
  • 0

#8 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 06 December 2008 - 00:38 AM

А вот у меня сёня третью передачу заклинило :icon_eek: . буду снимать утром и разбирать. потом как сделаю отпишусь. Вообще уже был опыт на шкоде октавии снимали и ставили коробку там конечно попроще немного, но за 4 часа сняли и поставили на место. Так что думаю что смогу руки ведь не из жопы растут.
  • 0

×

#9 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 06 December 2008 - 10:00 AM

А вот у меня сёня третью передачу заклинило :icon_eek: . буду снимать утром и разбирать. потом как сделаю отпишусь. Вообще уже был опыт на шкоде октавии снимали и ставили коробку там конечно попроще немного, но за 4 часа сняли и поставили на место. Так что думаю что смогу руки ведь не из жопы растут.

если можно с фотографиями выложи процесс
  • 0

#10 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 06 December 2008 - 14:23 PM

если можно с фотографиями выложи процесс

Если бы мог ещё одновременно и фотографировать то сделал бы. Ну вообщем снял я её за 2 часа. А что теперь с ней делать не знаю Она не разборная какая то. Уже всё с неё открутил а она не в какую. :krank_2:
  • 0

#11 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 07 December 2008 - 00:18 AM

короче почти разобрал тока вот четыре болта которые подшипник держат никак не поддаются. сорвал грани в них. Буду пытаться другими способами. Тока теперь думаю ещё как я её собирать буду.
  • 0

#12 УлыбкиН

УлыбкиН

    Активист

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Estonija

Отправлено 07 December 2008 - 18:22 PM

согласен с OFNEN-ом =))
если люди не могут, пускай не делают и не плюются =))

снимал тоже синкровскую, вместе с раздаткой

1 способ, вынимал вместе с двигателем- так быстрее

2. оставлял двигатель на одной опоре и патрубках, сверху подвязанным, и вынимал вместе с раздаткой =) когда ставил назад, никаких щелей не было. делал за сутки, с пивом =)

Сообщение отредактировал УлыбкиН: 07 December 2008 - 18:23 PM

  • 0

#13 neoPLAN

neoPLAN

    на стороне зла

  • Пользователи
  • 1158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 07 December 2008 - 21:00 PM

согласен с OFNEN-ом =))
если люди не могут, пускай не делают и не плюются =))

снимал тоже синкровскую, вместе с раздаткой

1 способ, вынимал вместе с двигателем- так быстрее

2. оставлял двигатель на одной опоре и патрубках, сверху подвязанным, и вынимал вместе с раздаткой =) когда ставил назад, никаких щелей не было. делал за сутки, с пивом =)

вынимать двигатель-это перебор)ну а за сутки можно было не только коробку снять и поставить,а еще и двигло перебрать..с пивом))
  • 0

#14 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 07 December 2008 - 23:56 PM

Согласен за сутки чего можно тока не наворотить. Вот я снимал 2 часа. Ставил 3. Очень долго угловая передача не поддавалась. И скажу проблем там нет никаких. Кстати можно было ещё болгаркой отрезать пол морды с которой коробка висит вообще проблем не было бы :icon_mrgreen: . Само устройство коробки мне очень интересное. Поковыряться если уж снял стоит. Заменить сухарики, синхронизаторы.
  • 0

#15 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 08 December 2008 - 00:01 AM

Зато она теперь как новая. Передачи чёткие и включаются мягко. Вообще супер. А кто нибудь может знает. Реально снять угловую передачу не снимая коробки. Я так посмотрел вроде есть такая возможность, но там один болт в таком месте стоит что до него даже не достанешь. КТО ЗНАЕТ????
  • 0

#16 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 08 December 2008 - 21:43 PM

а у меня на синхре 4 передачи . и я подозреваю что толи ктото лазил в коробку. толи не от той синхры коробка. толи незнаю что думать . чем они визуально отличаются от обычных и вообще .?
  • 0

#17 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 08 December 2008 - 23:41 PM

Вообще визуально она вроде ни чем не отличается. У меня просто лежит обычная пятиступка в гараже вот я по ней и сравнивал. может у тебя просто пятая передача не работает. Кто нибудь поковырял да и сломал что нибудь а может неправильно поставили рычаг переключения пятой передачи в коробке.
  • 0

#18 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 10 December 2008 - 22:55 PM

Вообще визуально она вроде ни чем не отличается. У меня просто лежит обычная пятиступка в гараже вот я по ней и сравнивал. может у тебя просто пятая передача не работает. Кто нибудь поковырял да и сломал что нибудь а может неправильно поставили рычаг переключения пятой передачи в коробке.

это меня немного обнадёживает . а как выглядит этот рычаг? картинок ниу кого нет?
  • 0

#19 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 11 December 2008 - 00:02 AM

нет картинки нет. Но я мож завтра забегу в гараж и сфоткаю если времени хватит и потом выложу. А так я думаю что её просто неправильно настроили. Пятая передача стоит в передней крышке на коробке где лапка сцепления крепится.
  • 0

#20 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 11 December 2008 - 01:02 AM

нет картинки нет. Но я мож завтра забегу в гараж и сфоткаю если времени хватит и потом выложу.

ага сфотай . мне настраивали какие то профаны.на СТО. тросик сцепления меняли и корзину . мож чё нитак сделали. а до этого я её только купил и без понятия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей