IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли ставить такой набор ксенона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 March 2006 - 17:26 PM

Всем привет! После вчерашнего "рысканья слепого котенка" ночью на кольцевой дороге, которая неосвещается никак вообще, дозрел до устновки ксенона. Это, конечно пораждает проблему установки 4-х глазой решетки, но думаю что с ксеноном, дальний свет немного подождет. Позвонил в контору, которая ставила мне сигнализацию. Они предлагают мне такой набор: Ксенон Hella блоки розжига и лампы Galaxy Состав комплекта * 2 электронных блока (пр-во Германия Hella) * 2 ксеноновых лампы Galaxy 4300 К / 6000 К / 8000 К ( пр-во Японии) * Разъемы питания. Есть у них еще Hella с лампами Philips, но как мне там сказали, Philips на Г2 не встанет. После изучения инфы на форумах, возник такой вопрос - прочитал утверждение, что Японские лапы вообще нельзя ставить т.к. Япония ксенон не выпускает. Вот и вопрос, правда ли это, или все таки поставить такой комплект? Да, и еще вопрос, насколько я также понял с форумов, лучше ставить лампы 4300 К, чем 6000 и 8000, так ли это? PS. стоимость с установкой 370 енотов.
  • 0

#2 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 March 2006 - 19:32 PM

дафай я тебе за эти деньги БИ сделаю :wink: , и тебе приятно и мну тоже *alc* очень

для справки московские цены на комплект - обычный 180-190 $
би 330-340 $
если раздельно покупать выйдет на 20-40 $ дороже
гарантия 1.5 года

лампы под обычную фару, т.е установка см. http://golf2club.ru/...opic.php?t=2467
  • 0

#3 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 03 March 2006 - 22:27 PM

Самому поставить ксенон-работы максимум на полчаса. Sobutilnic тебе нормальные цены привел. Не стоит за хеллой гоняться...
  • 0

#4 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 04 March 2006 - 05:20 AM

370$ - :shock: :shock: :shock: У меня хела блоки, и лампы филипс D2S, те которые в ксеноновые фары штатно ставятся... С переходниками... В статье Фокса про то, какие лампы ставить(прикреплена сверху в этой теме), именно моя лампа, в переходнике, сфотографирована... Отдал за весь комплект 250$ А установка - ну день один посвятил я ей, и то, только потому, что очень люблю все делать капитально, по заводскому... Спец. кронштейны изготавливал, красил их, сушил, проводку переделывал, что-бы при включении дальнего ближний не гас, и т.п. А у меня к тому-же с правой стороны вообще места под блок нет... Из-за системы впрыска... А тебе, с мотором RP вообще, с этим, проблем нет.... Там места навалом! :) А вот OFNEN за 30 минут справился :) По любому, 370$ - очень дорого.... За эту цену, можно поставить БИ...
  • 0

#5 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 04 March 2006 - 07:10 AM

190 долярив и будет тебе счастье!!!!!! :D :D :D
  • 0

#6 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2006 - 15:23 PM

1. Лампы Гэлакси- полное Г! (но не в смысле Гэлакси :wink: )
2. Ты можешь поставить лампы и 6000 и 8000 и даже 12000! Ты ведь для себя ставишь... Цель-то какая? Что бы круто было? Или светить на дорогу?
3. Цена предложенная тебе это МЕГА ДОРОГО! МЕГА!
Но, если деньги для тебя не проблема, то я могу поставить тебе комплект ксенона с лампами 16000К за.... ну, на 450S устроит? Качество и порядочность гарантирую! :wink:
А если серьезно, то посмотри вот тут. Это самый оптимальный вариант по ценам в Москве.
http://www.ksenon.ru
Здесь не будет разводов типа "в Японии ксенон не делают" или "Лампы Филипс в Г-2 не встанут"...
  • 0

#7 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 04 March 2006 - 15:48 PM

А если серьезно, то посмотри вот тут. Это самый оптимальный вариант по ценам в Москве.
http://www.ksenon.ru
Здесь не будет разводов типа "в Японии ксенон не делают" или "Лампы Филипс в Г-2 не встанут"...


+1 :) Я себе именно там брал.

ТО Cherry Fox : Кстати, ты эту ссылочку видел? http://www.ksenon.ru...ate=info&Id=228 Что думаешь по этому поводу?
  • 0

#8 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2006 - 16:08 PM

Я об этом пока просто думаю... И ты об этом знаешь!
Правильный адрес сыылки на авто корректор:
http://www.ksenon.ru/?pageId=158
  • 0

×

#9 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2006 - 16:41 PM

Кстати, на все вопросы по ксенону можно найти ответы по ссылке, которую дал выше MWW! И про температуру, и про цоколи и пр. и пр......
  • 0

#10 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2006 - 16:58 PM

ТО Doc. не хочется наговаривать на не знакомых людей, но судя по ценам и некоторым их высказываниям, ситуация будет примерно такая: тебе покажут и даже дадут пощщупать блоки Hella, а под капотом ты потом обнаружишь блоки Heila или Hailo... Так бывает в подобных "конторах"....
  • 0

#11 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 04 March 2006 - 17:15 PM

Фокс, хайло! (: Гы-гы-гы :D
  • 0

#12 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 March 2006 - 18:41 PM

MWW, Cherry Fox вы че [МАТ] читаем с приведенного вами сайта
"Естественно сам Филипс таких ламп не делает. просто мы взяли обычную лампочку D2S®,отделили колбу от цоколя и смонтировали на цоколь Н11. После этого вывели провода и припаяли их либо к "жопке" от D2S,либо к корейским штекерам(обычно D2)." - и о чем там можно еще говорить а ?? колхозный ксенон это круто, а может проще нормальный купить причем и дешевле
  • 0

#13 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 05 March 2006 - 00:30 AM

Правильный адрес сыылки на авто корректор:http://www.ksenon.ru/?pageId=158


Ну, что... Почитал... Прикольная штука... ХОЧУ!!! Но пока жаба душит...
И блин, почему они второй датчик не сделали, на перед? Было-бы лучше...
А моторчики обычные, нам встанут на раз... Да и скорее всего, от штатных они отличаются только разъемом...
  • 0

#14 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2006 - 01:45 AM

То Sobutilnic: 1. Первое предупреждение за мат 2. Еще одно предупреждение за мат в отношении модераторов 3. А тебе не кажется, что ты уж очень активно советуешь всем покупать ксенон у тебя? Не перебор? Можешь считать это еще одним предупреждением за рекламу...
  • 0

#15 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 March 2006 - 10:07 AM

1. Лампы Гэлакси- полное Г! (но не в смысле Гэлакси :wink: )
2. Ты можешь поставить лампы и 6000 и 8000 и даже 12000! Ты ведь для себя ставишь... Цель-то какая? Что бы круто было? Или светить на дорогу?
3. Цена предложенная тебе это МЕГА ДОРОГО! МЕГА!
Но, если деньги для тебя не проблема, то я могу поставить тебе комплект ксенона с лампами 16000К за.... ну, на 450S устроит? Качество и порядочность гарантирую! :wink: 
А если серьезно, то посмотри вот тут. Это самый оптимальный вариант по ценам в Москве.
http://www.ksenon.ru
Здесь не будет разводов типа "в Японии ксенон не делают" или "Лампы Филипс в Г-2 не встанут"...


Foxи все, все, все..., спасибо за советы :)
Теперь по порядку:
1. По лампам понял, спасибо.
2. Крутотень мне абсолютно не нужна. Мне нужно: а) что бы была освещенная дорога, для того, что бы не упирать голову в лобовое стекло и не вглядываться, не влечу ли я куда нить б) Мне, равно как и большинству тут присутсвующих, важно уважение на дороге участников встречного движения.
3. Я не в Москве, а в Питере.
4. По установке. Раньше, когда был другой период жизни, я на своей предыдущей машине (ГАЗ 3110) делал все сам. Но, сейчас (думаю многие меня поймут), за то время что я буду сам делать установку ксенона, я заработую деньги на установку и еще на однодненвый отдых с семьей.
Может быть, кто из участников форума подскажет, где поставить ксенон по оптимальным ценам в Питере?
P.S. Может не в тему, но все же есть еще один вопрос. У меня машинка 91 года. По идее, она уже должна была идти с широкими бамперами, но принали ее с узкими. Плюс к этому 2-х глазая. Что хочу: заказал себе уже широкие бампера, и передний из них с местами под установку противотуманок (в самом низу) и решетку на 4-е глаза.
Что хочется по итогу:
1. В крайние фары поставить ксенон.
2. В "ближне" фары поставить дильний свет - что лучше сюда ставить*
3. Что лучше, поставить в противотуманки?
  • 0

#16 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 05 March 2006 - 11:23 AM

Что хочется по итогу: 
1. В крайние фары поставить ксенон.
2. В "ближне" фары поставить дильний свет - что лучше сюда ставить* 
3. Что лучше, поставить в противотуманки?

Ты знаешь... У меня стоят противотуманки оригинал Хела, на дальнем хрусталь, везде штатные лампы, 55 ват... Так вот, на фоне включенных ближних, дальние только чуть-чуть эффект дают, как-бы слегка отодвигают границу светтень... Точнее получается - светполумрак... :( А противотуманок как будто и нет совсем... Хотя - включены через доп реле, светят достаточно ярко... Поэтому - буду ставить ксенон и в дальний свет тоже... Противотуманки - на очереди:)
  • 0

#17 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 March 2006 - 15:01 PM


Что хочется по итогу: 
1. В крайние фары поставить ксенон.
2. В "ближне" фары поставить дальний свет - что лучше сюда ставить* 
3. Что лучше, поставить в противотуманки?

Ты знаешь... У меня стоят противотуманки оригинал Хела, на дальнем хрусталь, везде штатные лампы, 55 ват... Так вот, на фоне включенных ближних, дальние только чуть-чуть эффект дают, как-бы слегка отодвигают границу светтень... Точнее получается - светполумрак... :( А противотуманок как будто и нет совсем... Хотя - включены через доп реле, светят достаточно ярко... Поэтому - буду ставить ксенон и в дальний свет тоже... Противотуманки - на очереди:)


Т.е. если я правильно понял, ты будешь ставить биксенон (ближний/дальний) и ксенон в противотуманки, или я не так понял? :)
  • 0

#18 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2006 - 17:26 PM

Нет MWW ты понял не правильно! Он собирается ставить ксенон в МАЛЕНЬКИЕ т.е. "дальние" фары). Т.е он получает: в больших фарах- ксенон ближний, в маленьких- ксенон дальний.
А вот в ПТФ ИМХО ксенон ставить это уже баловство. Все равно, в силу распределения светового потока, это большой прибавки в освещении дороги не даст, а вот встречных будет слепить не по-деццки!
По аоводу установки ксенона в Питере поищи поиском вот здесь, есть там у вас конторка, подобная Московской ksenon.ru

http://wwwboards.auto.ru/light/
  • 0

#19 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 March 2006 - 22:38 PM

Нет MWW ты понял не правильно! Он собирается ставить ксенон в МАЛЕНЬКИЕ т.е. "дальние" фары). Т.е он получает: в больших фарах- ксенон ближний, в маленьких- ксенон дальний.
А вот в ПТФ ИМХО ксенон ставить это уже баловство. Все равно, в силу распределения светового потока, это большой прибавки в освещении дороги не даст, а вот встречных будет слепить не по-деццки!
По аоводу установки ксенона в Питере поищи поиском вот здесь, есть там у вас конторка, подобная Московской ksenon.ru 
http://wwwboards.auto.ru/light/


Fox, спасибо, нашел три конторы, завтра туда прозвонюсь, уточню цены.
Сейчас для примера, прокатился на машине друга (210 мерин), с ксеноном. Как то не сказал бы, что прям так шибко все видно, хотя судя по инфе с конфы авто.ру, там люди с ксеноном на ближнем до 120 поливают.
  • 0

#20 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 March 2006 - 14:54 PM

То Sobutilnic:
1. Первое предупреждение за мат
2. Еще одно предупреждение за мат в отношении модераторов
3. А тебе не кажется, что ты уж очень активно советуешь всем покупать ксенон у тебя? Не перебор?
Можешь считать это еще одним предупреждением за рекламу...


да мне пофигу где вы его будете покупать, это ваши деньги, но когда людей спрашивающих у вас совета вы отправляете покупать откровенное гуано, тут уж извините, не так воспитан так что предупреждения выноси и себе за то что советуешь
у тебя хотя есть статистика выхода из строя того что ты советуешь а ?
А у меня она есть (автоганза, механика)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей