IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хочу поднять морду. Какие пружины воткнуть вместо родных?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 04 June 2008 - 16:05 PM

Хочу поднять морду. Люблю поездить по всяким малопроходимым местам - рыбалка, то да сё...
Какие пружины воткнуть вместо родных, желательно чтобы больше ничего не переделывать?
Кто какие варианты пробовал на личном опыте?
  • -1

#2 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 07 June 2008 - 04:56 AM

Неужели нет простого экономичного варианта?
  • 0

#3 Symbol

Symbol

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи. М.О.
  • Интересы:Баскетбол, футбол, авто =)

Отправлено 07 June 2008 - 08:51 AM

Вчера менял подвеску по кругу, в комплекте что мне продал один товарищ передние пружины оказались то ли от пассата б4, то ли от гольфа 3 (так мне на разборке потом сказали). Опорники под них пришлось ставить от б4 и верхние чашки пружин другие. Машина подскачила сантиметров на 10 вверх, как кантрик теперь =(
Завтра сниму и отцу подарю, пусть на пассике себе морду задирает лучше...
А...ещё, маркировка на пружинах была 2 зелёных пятна и 2 красно-розовых если это о чём-то говорит.
  • 0

#4 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 07 June 2008 - 21:10 PM

Вчера менял подвеску по кругу, в комплекте что мне продал один товарищ передние пружины оказались то ли от пассата б4, то ли от гольфа 3 (так мне на разборке потом сказали). Опорники под них пришлось ставить от б4 и верхние чашки пружин другие. Машина подскачила сантиметров на 10 вверх, как кантрик теперь =(
Завтра сниму и отцу подарю, пусть на пассике себе морду задирает лучше...
А...ещё, маркировка на пружинах была 2 зелёных пятна и 2 красно-розовых если это о чём-то говорит.


Мда... Печально...
Но у меня обратная проблема - зад задран высоко, а морда занижена и я цепляю передом все кочки... Что-то надо делать, а бюджет можно сказать никакой... :(
  • 0

#5 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 14 June 2008 - 15:49 PM

вопрос по-прежнему актуален...
  • 0

#6 badum

badum

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:тула
  • Интересы:Всякая хрень которая нормальному человеку не подходит.

Отправлено 06 July 2008 - 11:14 AM

у меня при покупке машинка была даже выше чем класика и очень жесткая. когда надоели постоянные пробои решил поменять пружины купил как сказали в магазине по мягче. начал разбирать и поразился там стояли пружины от копейки да еще между витками вставлены какието резинки видимо для жесткости. поменял пока только передние пружины морда опустлась на 5-6 см. задние пока лежат времени нет. так что как вариант.
  • 0

#7 GerdMan

GerdMan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб Зеленогорск

Отправлено 06 July 2008 - 21:03 PM

Народ может кто подскажет как задрать зад без земены стоек?
  • 0

#8 Belonozkin

Belonozkin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2008 - 21:52 PM

Я поставил стандартные с месяц назад фирмы Ф+К, высота от колеса до крыла - 4 пальца руки!Куда больше?
  • 0

×

#9 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 07 July 2008 - 08:29 AM

Я поставил стандартные с месяц назад фирмы Ф+К, высота от колеса до крыла - 4 пальца руки!Куда больше?


Хм... Получается, новые стандартные пружины полностьтю решают проблему?
Я правильно понимаю, что высота в частности морды зависит на 100 % от состояния пружин?
  • 0

#10 badum

badum

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:тула
  • Интересы:Всякая хрень которая нормальному человеку не подходит.

Отправлено 07 July 2008 - 10:32 AM

да .
  • 0

#11 shim_forever

shim_forever

    Активный участник

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • Город:Москва ЮЗАО

Отправлено 07 July 2008 - 10:55 AM

нафига вы задираете, я вот наоборот опустил)))
  • 0

#12 Belonozkin

Belonozkin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2008 - 22:00 PM

Хм... Получается, новые стандартные пружины полностьтю решают проблему?
Я правильно понимаю, что высота в частности морды зависит на 100 % от состояния пружин?

Куда уж выше!!!!! :text_39:
  • 0

#13 Yurok

Yurok

    жизнь отдам за Г2К

  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва / ЧГ / Ногинск

Отправлено 08 July 2008 - 07:22 AM

Если ставить пружины штатной высоты, то надо брать либо Kilen либо оригинал, K+F - редкостное г..., я это уже проходил сам и на форуме писалось не раз.
Если задирать морду на высоту выше штатной, то запасайтесь сразу ящиком ШРУСов - они вам понадобятся ибо лететь будут со сказочной быстротой.
  • 0

#14 Pashted

Pashted

    Активный участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Автово

Отправлено 13 July 2008 - 01:16 AM

у мя проблемы с задней подвеской. Купил пружины стойки в маршале, через 2 недели машина лежала на отбойниках. Благо в Маршале друзья, поменяли на другие, помоему Boge, от венты.
Короче год прошел так машинка стоит нормально, 2 человека сзади и опускается почти до отбойников. Благо щас стоят проставки, т.к. диски с выносом 12 мм чиркали об арки. Но я бы с удовольствием выкинул бы проставки и поставил бы какиенить нормальные пружины, чтобы зад не задирали и жесткие были. Говорят от пассата б3, и болгаркой срезать виток или 2.
  • 0

#15 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 21 July 2008 - 00:24 AM

Говорят от пассата б3, и болгаркой срезать виток или 2.


Сколько раз я слышал фразы типа "Говорят, можно поставить от того-то и срезать то-то..." Хочется услышать - "Я ставил то-то , срезал то-то, получилось так-то и я очень доволен..."
  • 0

#16 Yurok

Yurok

    жизнь отдам за Г2К

  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва / ЧГ / Ногинск

Отправлено 21 July 2008 - 08:25 AM

Ответы на ваши вопросы я уже дал.
  • 0

#17 mih@lych

mih@lych

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 23 July 2008 - 09:06 AM

Я себе поставил на перед стойки от пассата Б3 а пружины от дизельного гольфа, а назад стойки гольфовские а пружины от 3 гольфа. Результат даже очень ничего.
  • 0

#18 igor_g2gt

igor_g2gt

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:питер

Отправлено 29 July 2008 - 22:46 PM

Сколько раз я слышал фразы типа "Говорят, можно поставить от того-то и срезать то-то..." Хочется услышать - "Я ставил то-то , срезал то-то, получилось так-то и я очень доволен..."

в далеком 2003г прикупил я за 150р комплект пружин (просевших, меняли на новые) от паси ,3 двигатель 9А (2л, коробка механика)
(метки пружин можно посмотреть в етке)
1. передние пружины. воткнул так как есть-получился гольфкантри, пружины не прогнулись вообще :), за 2 итерации подрезал пердние пружины на 1,5 витка. между колесом и аркой получилась ладонь (4 пальца) -тоже самое что ина новых пружинах типа к+ф или килен. амморты оставил старые (боже-газ)
2. задние пружины обрезал на 2 витка, сзади примерно получилось как и спереди - ладонь между аркой и колесом. амморты старые (боже масло)
"+"
1) при загрузке багажника машина проседала заметно меньше чем на старых - полностью груженый зад находился в 1 см от края арки, передок проседал еще меньше
2) колеса шириной 195 перестали цеплять за арки и спереди и сзади. поставил 195/65/14 - ничто нигде не цепляло, лапти широкие и высота профиля позволяет не особо беспокоиться о ямах ( друг 195/50/15 за сезон убил 3 из 4)
"-"
1) захрустели шрусы спереди в крайних положениях руля (были еще родными), забил так и ездил по весну 2008 (наездил около 50 тык с такими шрусами)
в 2005 поменял стойки- решил сделать мак жесткую подвеску:
зад -kayaba 353013 газовые серия ultra (самые жесткие)
перед - вставки от пассата kayaba 365502 газ (серии ультра в виде вставок не бывает - только стойки).
получилась .... табуретка, но энергоемкость подвески получилась неплохая, машина поднялась на 1 см гдето за счет новых газ аммортов

сухой остаток:
1. просевшие пружины от пассата самый дешевый способ поднять машину
2. управляемость пустой машины при таком лифте ухудшается, хорошая управляемость получается при 2х пасажирах спереди и небольшом грузе в багажнике :) - например при путешествиях
3. жесткость подвески увеличивается, но и энергоемкость и ходючесть аммортизаторов тоже увеличивается. теоретически уменьшается срок службы сайлентов.
4. если хотите съэкономить берите пружины от б3 _седана_, желательно с мотором 1.6 или 1.8. от дизеля, 2л или с коробкой автомат пружины брать не надо- гольф слишком легкий, вы не обеспечите необходимое поджатие пружин.
5. в ФВ не дураки работают :), хотите спорт-вариант - купите киты H&R (амморт+пружины).
всем удачи в экспериментах!
  • 0

#19 Yurok

Yurok

    жизнь отдам за Г2К

  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва / ЧГ / Ногинск

Отправлено 30 July 2008 - 11:35 AM

не перевелись и не переведутся "колхозники" на Руси
  • 0

#20 Алёнушка

Алёнушка

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Восточная Пруссия, г. Кёнигсберг
  • Интересы:www.koenig-trophy.ru

Отправлено 03 August 2008 - 18:42 PM

Всем доброго времени суток! Хотела бы тоже поделиться опытом :icon_redface:
На моем гольфе сзади стоят пружины от жигулей, ж..па поднята и смотрится очень даже ничего. Только одна проблема - пружины жесткие и на кочках немного "колбасит", т.к. нет хода амартизаторов. Зато просвет больше, почти как у нивы :icon_mrgreen:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей