Дайте совет по строительству системы
#1
Отправлено 03 July 2008 - 13:58 PM
Обязательные требования: МЯГКИЙ ,ненапористый, но детальный верх, чёткая и плотная середина, невыпирающий и мягкий бас(деффак удивлять не собираюсь).
Требование: достойный звук при небольшом бюджете и ограниченности в выборе компонентов(об этом подробнее ниже).
Определился со следующей конфигурацией: голова - субноутбук Asus eeepc 701(901)!!! - это обязательное условие; усилитель 4-х канальный с кроссоверами на каждую пару каналов, саб , фронты.
А теперь маленькие пояснения. Я живу в Беларуси, не в столице. Занялся выбором компонентной акустики на фронт, но сделать это в моём городе не представилось возможным. Во всех магазинах продают только каоксиалы, дешёвые компоненты, но с моими требованиями(вч из шёлка, хорошая непопсовая середина, пассивные кроссы 2-го порядка) согласны везти только под заказ. Не слушать акустику и отдавать за неё 100-150$ - помоему полный бред. Поэтому я купил себе КОМПЬЮТЕРНУЮ (не пинайте больно) акустику Microlab Solo 1 mk3, где все мои требования к фронтам учтены, звучит достойно и как надо. Дома стоим Solo 3, и я ими доволен.
Вопрос в следующем: какой пассивный саб брать(закрытый ящик или с фазоинвертором), какой усилитель до 150$ подойдёт для моих целей?
#2
Отправлено 04 July 2008 - 16:06 PM
Слушаю примерно то же самое. То, что ты хочешь за три копейки, стоит соовсем других денег. За три копейки можно заставить только шаньсонь в машине петь без хрипоты. Дешёвые шёлковые пищалки играют как будто через подушку, зато мягко. Аллюминиевые, майларовые - наоборот: детально, высоко, жёстко. На счёт компонентов ты правильно мыслишь, только к примеру, мягкий-ненапористый-детальный верх дают шёлковые пищалки стоимостью от 200уё. Не говоря уже про усилитель для них... Из дешёвых мидбасов(~100$) смотри в сторону целюлозных(а-ля бумажных) дифузоров. Если при установке довернёшь их на противоположный подголовник, не так сильно потеряешь в серединке.Слушаю только рок, металл и другие альтернативные направления.
Обязательные требования: МЯГКИЙ ,ненапористый, но детальный верх, чёткая и плотная середина, невыпирающий и мягкий бас(деффак удивлять не собираюсь).
Требование: достойный звук при небольшом бюджете и ограниченности в выборе компонентов(об этом подробнее ниже).
Под рок только закрытый ящик, т.к. в остальных вариантах оформления динамик будет опаздывать. В твоём случае одной 10-ки вполне хватит.Вопрос в следующем: какой пассивный саб брать(закрытый ящик или с фазоинвертором), какой усилитель до 150$ подойдёт для моих целей?
#3
Отправлено 04 July 2008 - 17:07 PM
Что касаемо усилителя, какие критерии отбора должны быть помимо указанных мною?
#4
Отправлено 06 July 2008 - 20:22 PM
#5
Отправлено 06 July 2008 - 22:39 PM
)))) согласен, компьютерный уселок и всё будетпоставь кампутерный усилок :)
#6
Отправлено 06 July 2008 - 23:28 PM
#7
Отправлено 27 July 2008 - 13:34 PM
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей





Посмотреть гараж