IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Подключение магнитолы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 mad_max

mad_max

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 16:46 PM

Здравствуйте.
Может кто нибудь подскажет к какому из контактов замка можно подключить питание для магнитолы в Г2.
  • 0

#2 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 07 July 2008 - 17:03 PM

Здравствуйте.
Может кто нибудь подскажет к какому из контактов замка можно подключить питание для магнитолы в Г2.


ни к какому.
  • 0

#3 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 07 July 2008 - 18:20 PM

Здравствуйте.
Может кто нибудь подскажет к какому из контактов замка можно подключить питание для магнитолы в Г2.

А зачем ?
  • 0

#4 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 07 July 2008 - 20:04 PM

Или тяни отдельную шину от аккума (через предохранитель конечно) или бери питание с прикуривателя (серо-красный провод) - классический подход. В принципе вроде даже есть штатное питание для магнитолы (у меня небыло), но оно параллельно прикуривателю идет.
  • 0

#5 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 07 July 2008 - 21:09 PM

Или тяни отдельную шину от аккума (через предохранитель конечно) или бери питание с прикуривателя (серо-красный провод) - классический подход. В принципе вроде даже есть штатное питание для магнитолы (у меня небыло), но оно параллельно прикуривателю идет.

лучше тянуть отдельно провода от акб, но я думаю н имел ввиду провод тот что подключаеться именно на замок, чтоб мага включалась при вкл зажигания и выкл при выключении зажигания, но ИМХО нафиг не надо...
2 топик_стартер: если действительно надо то включаешь зажигание и смотришь(на разъеме контактной группы, не снимая его) мультиметром где "+" появился, потом выключаешь и он там должен исчезнуть...

для инфы на замке есть :
. постоянный "+"
. появляеться "+" в режиме старт, но исчезает в режиме зажигание = стартер
. появляеться "+" в режиме зажигание и в режимае старт = зажигание
. появляеться "+" в режиме зажигание, но исчезает в режиме старт = питание вентиляторов и прочей салонной фигни
все найденно вручную, могу в чем-то и ошибаться
  • 0

#6 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 July 2008 - 22:05 PM

ихмо неудобно так,лутше с сигналкой тогда уже завязать(типа как на сигналку поставил-мафон выключился)
  • 0

#7 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 July 2008 - 22:13 PM

вот интересно - почему в магнитолах не организована функция как у всех штатных майфунов: 2 питания (зажигание включено и как бы память)...но с той оговоркой что магнитола сама врубается при включении зажигания и сама же вырубается при выключении
казалось бы и у нештатных все так...с одной оговоркой - если на штатной нажть снова Вкл при выключеном питание она обратно включится и будет играть
в виду этого приходится выбирать - либо включать по-русски красны+желтый на общий +, либо не юзать магнитолу с выключенм зажиганием
  • 0

#8 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 07 July 2008 - 22:57 PM

лучше тянуть отдельно провода от акб, но я думаю н имел ввиду провод тот что подключаеться именно на замок, чтоб мага включалась при вкл зажигания и выкл при выключении зажигания, но ИМХО нафиг не надо...

Это желто-черный провод.
  • 0

×

#9 mad_max

mad_max

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 09:43 AM

Вообщем, как я понял у меня 3 выхода.
- Магнитола у меня будет постоянно моргать.
- Запитать через сигналку.
- И третий можно сделать кнопку чего мне совсем нехочеца делать.
  • 0

#10 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 08 July 2008 - 09:49 AM

чего она будет постоянно моргать?
  • 0

#11 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 July 2008 - 10:00 AM

У меня стояла до недавнего времени скрытая кнопка включения магнитолы ИМХО удобно =) Правда сейчас пришлось перенести ее рядом с магнитолой, но тем не менее... А если брать от замка, то лажа выходит, т.к. бывают случаи когда тебе надо, что бы кто-то в машине сидел и слушал музыку, а не то о чем ты разговариваешь рядом с машиной, да и вообще много бывает случаев....
  • 0

#12 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 08 July 2008 - 10:38 AM

чего она будет постоянно моргать?


Обычно в выключенном состоянии, но если на желтом проводе магнитолы есть питание, то мигает светодиод на магнитоле. Меня не парит. Я просто взял черный провод магнитолы - на массу, красный - параллельно прикуривателю, желтый сначала на желто-черный замка зажигания, потом когда захотелось иметь возможность слушать музыку независимо - подключил желтый провод параллельно прикуривателю. Аккумулятор не высаживает, ток утечки вырос незначительно.
  • 0

#13 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 08 July 2008 - 10:54 AM

Обычно в выключенном состоянии, но если на желтом проводе магнитолы есть питание, то мигает светодиод на магнитоле. Меня не парит. Я просто взял черный провод магнитолы - на массу, красный - параллельно прикуривателю, желтый сначала на желто-черный замка зажигания, потом когда захотелось иметь возможность слушать музыку независимо - подключил желтый провод параллельно прикуривателю. Аккумулятор не высаживает, ток утечки вырос незначительно.


у меня в кенвуде эта моргалка отлючается в настройках. специально выключил чтоб быдло не привлекалось морганием мафана.

вся музыка напрямую от АКБ. слишком много на прикуривателе всего насадил нечаянно. и сигналка, и стеклоподъемники.
  • 0

#14 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 July 2008 - 17:27 PM

.....желтый сначала на желто-черный замка зажигания,.......


ОФФТОП - значит желто-черный замка зажигания, это плюс электронники и он пропадает во время стартера?
  • 0

#15 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 July 2008 - 18:22 PM

блин ну и развели(извеняюсь если кого обидел-неспециально)че там такого?? взял 2 провода с АКБ,провел,подключил!!! ВСЕ.делов максимум 15-20 минут с пивом,на магнитолле практически всегда все доступно подписанно что,куда,зачем(только один раз видел без подписей,древнюю какуюто)
  • 0

#16 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 08 July 2008 - 21:04 PM

ОФФТОП - значит желто-черный замка зажигания, это плюс электронники и он пропадает во время стартера?


Почему офтоп? При включении питания появляется, при включении стартера - пропадает. Но этот провод идет на разгрузочное реле... В общем рекомендую схему скачать.
  • 0

#17 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 July 2008 - 08:50 AM

В общем рекомендую схему скачать.


Ткни носом, а то я как-то искал, когда ставил контроль дверей - не нашел (мож хреново искал, т.к. в схемах почти ноль). Пришлось все провода у замка перерезать что бы найти, и то я не помню какого он был цвета, поэтому и спрашиваю =(
  • 0

#18 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 July 2008 - 09:06 AM

желточерный это так называемая линия Х - на ней висит свети прочее
разгрузочное реле на нем для света как раз
вообще в БПР есть спецаильные плюсы для подключения допов
при чем там должны быть и постоянные и Х-вые
  • 0

#19 Homer

Homer

    Активист

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 09 July 2008 - 10:15 AM

а подскажите по такой ситуации:
изначально (после установки) магнитола выключалась при запуске двигателя, потом начался период когда она не выключалась при запуске, а теперь опять выключается. Из-за чего так может быть?
то что она выключается это понятно, т.к. она питается от штатного провода. а вот почему был период что она не выключалось? непонятно....
  • 0

#20 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 09 July 2008 - 10:49 AM

Ткни носом, а то я как-то искал, когда ставил контроль дверей - не нашел (мож хреново искал, т.к. в схемах почти ноль). Пришлось все провода у замка перерезать что бы найти, и то я не помню какого он был цвета, поэтому и спрашиваю =(


По-моему очень толковая схема на русском языке была здесь: http://depositfiles.com/files/5179864 (около 50 мегабайт).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей