IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Двигатель бн КАК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2005 - 17:12 PM

Есть мысль (не новая) поменять дрыгатель. В ПТС указан "EZ N....... "Как купить двигатель с номером (не таможенный) сделать из него бн и получить в ПТС отметку "двигатель бн"? Или брать только таможенный и менять у ГАЕВ номер? Что дороже и гиморрней? Кто знает, дай совет!
  • 0

#2 антон

антон

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Город:Mосква ВАО

Отправлено 08 August 2005 - 12:52 PM

сделать экспертизу весьма проблематично и муторно, снача направляют на экспертизу,потом только через месяца полтора или два попадаешь на нее, потом проверяют ...выносят вердикт,вносишь изменения в тех.паспорт и ПТС, это если твой номер движка исчез,а вот как из купленого сделать б/н и потом его впихнуть...это я не знаю!
  • 0

#3 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 08 August 2005 - 13:11 PM

Добавлю: Многие думают, что если двигатель будет б.н. и официально оформленный, то при продаже автомобиля на повторную экспертизу не посылают. Глубокое заблуждение. Сейчас к таким автомобилям чуть ли не повышеный интерес. На экспертизе выявят несоответствии одного "б.н. номера" другому "б.н. номеру" :-))А наличие следов кислоты ... или ДАЖЕ грубой шкурки! обычно только подогревает интерес экспертов :-(. Конечно, можно так сделать, сначала пройти экспертизу с со "своим б.н. мотором", потом поменять движок и потом пользоваться этим всем до сконьчания жизни автомобиля - но знать, что фотки в птс и инфа в св. о .рег. - это только для уличный гайцов.
  • 0

#4 антон

антон

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Город:Mосква ВАО

Отправлено 08 August 2005 - 13:41 PM

так это смотря какая коррозия! у меня не одной цифирки не осталось!!! сами эксперты сказали делай побольше фоток,что бы при снятии и постановке опять не фоткать! и ни какой повторной экспертизы сказали не будет,у меня на руках бумага,что номер подвергся коррозии без посторонней помощи,вклеина черная фотка и все! а отсылать на повторную экспертизу почти двадцати летней автомобиль ни кто не будет,не тот уровень!!! у экспертов и так очередь на пару месяцев вперед!!!
  • 0

#5 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2005 - 15:01 PM

Ну так как? Сперва со своего номер сводить-на экспертизу-новый двигатель со сведенными номерами?
  • 0

#6 антон

антон

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Город:Mосква ВАО

Отправлено 08 August 2005 - 15:50 PM

Ну так как? Сперва со своего номер сводить-на экспертизу-новый двигатель со сведенными номерами?


если скучно жить,то да! своди номер со своего движка,на экспертизу,а потом ставь ,что хочешь!!!
  • 0

#7 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2005 - 16:12 PM

Не жить не скучно! Просто коробка загибается, да и дрыгатель скоро попросит капиталки... :cry: А "Взять другую машину" не хочу т.к. душой прикипел к этой! :D
  • 0

#8 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 08 August 2005 - 18:21 PM

Ребят, я смотрю. вы сильно в теме насчет 20 летних машин и того, что никто не будет делать повторную экспертизу. Еще раз повторю: БУДУТ! И ДЕЛАЮТ! И есть куча примеров попавших на этом в последнее время. Может быть не будете столь безапелляционно человеку советовать то, что ему может доставить много неприятностей? можно переставить движок, вытравив на нем номер. Но! При продаже свой блок поставь обратно или отдай покупателю честно рассказав о проблеме. Никто не запрещает снимать машину с учета в разобранном виде.
  • 0

×

#9 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2005 - 18:49 PM

Вот тут http://wwwboards.aut.../vw/921377.html про гиморр.
А вот про блок в багажнике и снятие с учета разобранной машины поподробнее, плз!
  • 0

#10 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 August 2005 - 19:09 PM

а что там подробного то, имеешь два двигателя (проще перекидывать), на одном ездешь а второй предъявляешь, причем второй лучше всего держать в томже состоянии каким он был на экспертизе но честно гиморно это и в обычной эксплуатации, например при дальних поездках, кто знает с какой ноги встал тот гаец которому не понравиться твоя машина, и скока он денег захочет и как ты торопишся
  • 0

#11 антон

антон

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Город:Mосква ВАО

Отправлено 09 August 2005 - 09:26 AM

у меня от номера двигателя,за два года езды по России,осталось девственно чистая площадка,где должен быть номер двигателя,без какого либо моего вмешательства!!! я честно прошел экспертизу и у меня вклеина черная фотка,у меня не осталось ни одной палочки или закорючки!! сейчас я проездил на этом гольфе еще 3 года и вы думаете они отправят на экспертизу искать не появился ли номер двигателя,спустя 3 года???!!! это если на вклейке видны хоть какие то цифры,а ты снимаешь машину,а там пусто,то да согласен,могут отправить повторно, а если черная фотка????!! я когда проходил экспертизу,мне сразу ,эксперты сказали запасайся фотками на всю оставшуюся жизнь гольфа!! и у меня лежат 6 черных фоток с печатью ЭКО УВД!! просто когда я делал экспертизу,там были люди у кого не стало видно несколько цифр,а у меня вообще пустая площадка!! поэтому могу и еще раз пройти экспертизу,черная фотка это черная,они все одинаковые!!
  • 0

#12 антон

антон

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Город:Mосква ВАО

Отправлено 09 August 2005 - 10:34 AM

а по поводу советовать делать двигатель б/н, я сразу написал,что если скучно жить ,то вперед!!!! потому,что кспертиза муторное дело, время тянут ,как могут и катаешься из МРЭО к экспертам ,от экспертов в ГАИ,потом опять в Мрэо,а везде очереди!! и кстате эксперты которые смотрят авто при постановке и снятии с учета,они же и делают экспертизу!! раньше они работали,неделю на постановке,снятие с учета в МРЭО,а две недели сидели в экспертнокриминалистической конторе!!
  • 0

#13 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 09 August 2005 - 14:21 PM

Будь спок, отправят, даже если ни одной закорючки не оставалось. Мой приятель проходил экспертизу ввиду того, что номер полностью сгнил (до состояния "ни одной закорючки"), надеялся пройти и продать машину. Какого же было его изумление, когда в результате он получил формулировку, что перед тем как номер был уничтожен естественной корозией цифры двигателя были изменены кустарным способом!!! Известный в VW-Auto.Ruшной среде человек, между прочим, Garry III-GT, можешь найти его и спросить об этом случае :-) Так что Вэлкам, как гритцца :-).
  • 0

#14 антон

антон

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Город:Mосква ВАО

Отправлено 09 August 2005 - 14:38 PM

так у меня уже есть бумага.что механического и химического воздействия на номер не выявлено,номер двигателя уничтожен в следствии естественной коррозии!! :D P.S. все зависет от изначального авто,если он купил машину с перебитым движком,то это все естественно!!! мою машину пригнали из Германии,растаможили и поставили на учет в Калининграде, через год,я в своем гаи сделал акт единичного осмотра и по нему ,мне сняли машинку с учета и я ее поставил в Москве, через пару лет приехав на тех.осмотр (впервые!) мне заявили,что номера двигателя нет, моему возмущению не было предела!!месяца два с половиной заняла волокита по экспертизе...ехав на экспертизу я был на 1000% увереным,что у меня все о"кей!!! и я получил бумагу и мне заменили тех.паспорт указав,что номер движка считать без номера,справка ЭКО УВД..... и вклеили в ПТС и тех.паспорт черные фотки! а если не уверен в легальности своего авто, то и не стоит ,что то мудрить с номерами........
  • 0

#15 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 09 August 2005 - 17:13 PM

Я говорю лишь о том, что уже сделанная экспертиза не повод для не проведения повторной, третей, четвертой, при каждом снятии и постановке на учет. Пусть у тебя хоть 10 вклеек будет. У моего друга сделано именно так как вы тут все хотите на спорт-гольфе и машина даже поставлена на учет "по блату". Но еще раз говорю, что при продаже автомобиля его снова пошлют на экспертизу. Поэтому в гаражике бережно прикопан старый блок PL, хоть номер на нем и сгнил давно. И внимание к автомобилям б.н. сейчас более повышеное, чем к тем, которые с номерами. Сколько можно по одному месту? Начинаю из себя выходить :-)). Вы один раз так сделать хотите, а некоторые уже по 10му мотору меняют. Если бы было все так просто... Тема изучается столько, сколько мои друзья и я занимаемся ралли :-(. Не один год.
  • 0

#16 антон

антон

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Город:Mосква ВАО

Отправлено 09 August 2005 - 18:42 PM

только не нужно выходить из себя! у каждого свой жизненый опыт, у меня сосед тем летом снимал пассат без номера двигателя,без каких либо экспертиз!!! только попросили фотки и все!!! а другой сосед снимал девятку с перебитым номером двигателя(как потом выяснилось) попросили заменить двигатель и сняли без проблем! так,что ни чего страшного в этом нет! тем более в повторной экспертизе с без номерного двигателя! вот первая экспертиза да..... :D
  • 0

#17 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 10 August 2005 - 14:14 PM

Вот объясни мне, чем первая эскпертиза отличается от второй, третей и четвертой? я не спорю, при проблемах с номером двигателя действительно попросят заменить двигатель на тот, который с неперебитыми номерами. Очень просто говоришь? Вот у меня на красном стоял двигатель EV, а сейчас поставлен KR. За три месяца мы так и не смогли дооформить все документы, чтобы снять машину с учета. Потому как в ГАИ новый движок сначала отправили на крим экспертизу, потом, когда криминала не было установлена, попросили принести документы из таможни на движок. Конечно, таможенники роются в своих архивах абсолютно бесплатно :-). Потом они вспомнили, что есть разница в маркирующих двигатель буквах и попросили подтвердить сначала, что этот движок ставился на VW-Golf-2, а потом, что общий баланс характеристик в данном автомобиле не нарущен. Это, конечно, тоже все бесплатно делается в НАМИ... :wink: А потом ты при продаже своей авты, наверное, расскажешь новому владельцу о всех прелестях жизни, которые его ожидают ;-) Не, я не от чего не отговариваю. Я просто говорю о тех моментах, с которыми уже столкнулась. А вы пока знаете только теорию. Замена движка на ТАЗе - не совсем одно и тоже, что на Г2, думаю, наТАЗики их ставилось гораздо меньше, и уж точно не под 50 различных как на Гольф 2..
  • 0

#18 антон

антон

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Город:Mосква ВАО

Отправлено 10 August 2005 - 15:01 PM

экспертизы не чем не оличаются,только в повторной экспертизе нет ни чего страшного!!! снять машину с учета,для продажи можно без проблем! если уже есть акт экспертизы,что все о"кей! специально вчера звонил гаишнику и узнавал,нужна ли повторная экспертиза,при снятии с учета,он сказал,что на площадке смотрит эксперт и все!!! ни куда не отправляют, если конечно ты поменяешь на обсалютно другой движек,то докапаются, а так нет ни каких проблем! а 1,6 и 1,8 с карбюратором внешне одинаковые и ни кто на вид не отличит, а если я посталю к примеру доха и приеду снимать с учета, то экспертиза мне обеспечена!!
  • 0

#19 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 10 August 2005 - 17:46 PM

Антончик! Так мы ж обсуждаем возможность повторной экспертизы в принципе. Цель-то какая? Сделать на имеющемся чахлике б.н. и заменить его на другой пуляющий б.н. Так вот в этом случае не стоит надеяться, что на стравленной площадке эксперты не обнаружат реального номера даже если там ни одной закорючки не останется. А также не обнаружат остатков кислоты или еще чего. Поводом для признания движка криминальным может стать даже присутствие следов грубой шкурки на площадке! Как ты думаешь, чем руководствуются криминалисты при проведении экспертизы? ГОСТами какими-нибудь? В том-то и дело что сугубо своим убеждением. И кто-нибудь слышал об оспореных случаях "выбракованных" машин? Я нет. Хотя очень пыталась найти хоть какие-то зацепки на эту тему. Поэтому тут - как понравишься.
  • 0

#20 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2005 - 18:29 PM

Антончик! Так мы ж обсуждаем возможность повторной экспертизы в принципе. Цель-то какая? Сделать на имеющемся чахлике б.н. и заменить его на другой пуляющий б.н.

Цель моя такая. Это точно. Токо пока не вижу, как ее воплотить. Тут еще СИНКС, вроде, движку собирается менять... как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей