IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Битую снять с учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Geraskoff

Geraskoff

    Участник

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург ПРОСВЕТ,Васка
  • Интересы:Golf2 1.8 GTI 138 л.с. :) 88г.

Отправлено 02 August 2008 - 05:02 AM

Всем привет,подскажите-необходимо снять,соответственно,потом поставить[купля/продажа] битую машину,авто не находу! Как это всё происходит? Где-то слышал,что эти отличники сами приезжают.
  • 0

#2 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 02 August 2008 - 11:45 AM

Всем привет,подскажите-необходимо снять,соответственно,потом поставить[купля/продажа] битую машину,авто не находу! Как это всё происходит? Где-то слышал,что эти отличники сами приезжают.

Только эвакуатор. или в утиль. Авто ненадо для этого.
  • 0

#3 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 02 August 2008 - 12:28 PM

Ктоже тебе поставит на учет битую машину ))))). Сначала сделай, а потом снимай и ставь, иначе если битую машину снимешь, то в ПТС будет отметка о том, что битая, при продаже всплывет, врядли кто такую тачку купит.
ПС: только эвакуатор.
  • 0

#4 Geraskoff

Geraskoff

    Участник

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург ПРОСВЕТ,Васка
  • Интересы:Golf2 1.8 GTI 138 л.с. :) 88г.

Отправлено 02 August 2008 - 19:21 PM

Ктоже тебе поставит на учет битую машину ))))). Сначала сделай, а потом снимай и ставь, иначе если битую машину снимешь, то в ПТС будет отметка о том, что битая, при продаже всплывет, врядли кто такую тачку купит.
ПС: только эвакуатор.

дык я не хочу её ремонтировать,как есть так и продаю...это чтож получается пока новый владелец её не отремонтирует и смысла снимать нету...
  • 0

#5 Dmitri

Dmitri

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 02 August 2008 - 19:34 PM

Сегодня по бутовскому гаи нексия битая ездила не на ходу, ее по площадке на тросе таскали.
  • 0

#6 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 02 August 2008 - 19:50 PM

а в чем проблема собственно? договариваешься с покупателем - пишешь доверенность у нотариуса с ОПРЕДЕЛЕННЫМ сроком действия (адекватным для ремонта машины). предупреждаешь, что если к тому моменту эти хлопцы не снимут с учета - ты подашь в розыск и скажешь у кого искать: мол договорились что полгодика покатается и вернет - а этот гад не возвращает).
мы так когда то битую 99 продавали.
  • 0

#7 Geraskoff

Geraskoff

    Участник

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург ПРОСВЕТ,Васка
  • Интересы:Golf2 1.8 GTI 138 л.с. :) 88г.

Отправлено 02 August 2008 - 21:23 PM

а в чем проблема собственно? договариваешься с покупателем - пишешь доверенность у нотариуса с ОПРЕДЕЛЕННЫМ сроком действия (адекватным для ремонта машины). предупреждаешь, что если к тому моменту эти хлопцы не снимут с учета - ты подашь в розыск и скажешь у кого искать: мол договорились что полгодика покатается и вернет - а этот гад не возвращает).
мы так когда то битую 99 продавали.

хм...неплохая идейка :icon_idea: :icon_idea:
  • 0

#8 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 02 August 2008 - 23:20 PM

хм...неплохая идейка :icon_idea: :icon_idea:

цена вопроса, если не изменяет память, 600 руб.
  • 0

×

#9 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 August 2008 - 11:37 AM

Всем привет,подскажите-необходимо снять,соответственно,потом поставить[купля/продажа] битую машину,авто не находу! Как это всё происходит? Где-то слышал,что эти отличники сами приезжают.



а что мешает снять битую с учета, продать ее без постановки на учет. отремонтирует новый владелец и поставит на учет.

тебе чтобы снять с учета, можно, конечно, попробовать вызвать гайцов (это предусмотрено в приказе 59), но как показывает практика это геммор такой, что проще, как советовали, на эвакуатор и в мрэо
  • 0

#10 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 August 2008 - 11:53 AM

А что мешает сразу поставить ее на учет новому владельцу. А то машина старая и после ремонта может выясниться, что какой нибудь номер не читается или еще какой гиморой вылезет. У меня например машина оказалась в розыске по интерполу, это как вариант, а насамом деле их много Сам имея горький опыт предпочитаю сначала поставить на учет на себя и только потом вкладывать деньги и силы в ремонт, ну чтобы локти не кусать. А доверенность это конечно вариант, но далеко не самый лучший

Сообщение отредактировал Борт542: 03 August 2008 - 11:55 AM

  • 0

#11 vikos

vikos

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Город:москва
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 03 August 2008 - 19:11 PM

[quote name='lajmo4ka' date='2.8.2008, 20:50' post='361452']
а в чем проблема собственно? договариваешься с покупателем - пишешь доверенность у нотариуса с ОПРЕДЕЛЕННЫМ сроком действия (адекватным для ремонта машины). предупреждаешь, что если к тому моменту эти хлопцы не снимут с учета - ты подашь в розыск и скажешь у кого искать: мол договорились что полгодика покатается и вернет - а этот гад не возвращает).
мы так когда то битую 99 продавали.
[/quote


а уголовку за это не хочешь схлопотать?
у меня уже был один такой умный- хотел денежку с меня срубить...
сесть то он не сел, но судимость имеет...
если нагадить, то только утиль(всегда можно обратить это действие, правда геморно)
А насчет снятия с учета битой- никаких проблем, но желательно иметь справку о дтп
  • 0

#12 vikos

vikos

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Город:москва
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 03 August 2008 - 19:13 PM

Ктоже тебе поставит на учет битую машину ))))). Сначала сделай, а потом снимай и ставь, иначе если битую машину снимешь, то в ПТС будет отметка о том, что битая, при продаже всплывет, врядли кто такую тачку купит.
ПС: только эвакуатор.


В птс таких отметок НЕ СТАВЯТ!!!
  • 0

#13 Geraskoff

Geraskoff

    Участник

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург ПРОСВЕТ,Васка
  • Интересы:Golf2 1.8 GTI 138 л.с. :) 88г.

Отправлено 03 August 2008 - 20:22 PM

А что мешает сразу поставить ее на учет новому владельцу. А то машина старая и после ремонта может выясниться, что какой нибудь номер не читается или еще какой гиморой вылезет. У меня например машина оказалась в розыске по интерполу, это как вариант, а насамом деле их много Сам имея горький опыт предпочитаю сначала поставить на учет на себя и только потом вкладывать деньги и силы в ремонт, ну чтобы локти не кусать. А доверенность это конечно вариант, но далеко не самый лучший

машина новая,почти,2007г.в. Я на ней месяца не отъездил,с автовозом встретился,так что ремонтировать мало чего осталось,да и не хочется,так что только один вариант-продажа в том состоянии в котором она сейчас находится.
  • 0

#14 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2008 - 20:56 PM

Может быть я чего-то и не помню, но.....
В 2001 году, попал в ДТП на Audi. за 700 км от Питера.
Машина была не на ходу, тащить сюда было дорого, ремонтировать там было нечего, проще было продать и продать именно там....
Пригласили эксперта, составили акт о том, что автомобиль находиться в нерабочем состоянии, то есть не на ходу, прописали повреждения и приложили к акту фотографии. (вот только не помню, какие и чьи печати там стояли, по моему оценочной компании)
Далее, человек приехал в Питер (покупатель) и тут ее сняли с учета, короче, продал я ее....
  • 0

#15 Geraskoff

Geraskoff

    Участник

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург ПРОСВЕТ,Васка
  • Интересы:Golf2 1.8 GTI 138 л.с. :) 88г.

Отправлено 03 August 2008 - 21:41 PM

Может быть я чего-то и не помню, но.....
В 2001 году, попал в ДТП на Audi. за 700 км от Питера.
Машина была не на ходу, тащить сюда было дорого, ремонтировать там было нечего, проще было продать и продать именно там....
Пригласили эксперта, составили акт о том, что автомобиль находиться в нерабочем состоянии, то есть не на ходу, прописали повреждения и приложили к акту фотографии. (вот только не помню, какие и чьи печати там стояли, по моему оценочной компании)
Далее, человек приехал в Питер (покупатель) и тут ее сняли с учета, короче, продал я ее....

не оправданные сложности,не в твоей то оправданные,даже очень удачно я считаю. Но я всё таки ,наверна,выпишу доверку,да и париться не буду. А там,кагды отремонтирует такда и переоформим уже.
  • 0

#16 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 04 August 2008 - 00:52 AM

поделюсь своим опытом.
грохнул носка.. в хлам, простоял в гараже пол года. потом по факту продажи надо было что-то делать в итоге, утро.. цепляем гольфа на тросс.. и просто тупо волоком его в мрэо (эвакуатор на тот момент стоил дороже, чем новый комплект сцепления на ваз 2109) там на осмотр, всё как обысно сверка номеров.. юморно было смотреть, как гаец рыскал номер двигателя... который лежал сзади, вместо сидений.. номера сверил, подписал акт, дальше как обычно.. сдал документы, машину обратно волоком в гараж, получил доки..., оформили справку-счёт с покупателями, машину закинули на эвакуатор и уехали. всё.
  • 0

#17 Yurok

Yurok

    жизнь отдам за Г2К

  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва / ЧГ / Ногинск

Отправлено 04 August 2008 - 10:14 AM

Была похожая ситуция, написал в гаевне бумага, что машина не транспортабельна, на другой машине отвез гайца из гаевни в гараж и обратно для сверки номеров, снял с учета, но хлопотно это.
  • 0

#18 vikos

vikos

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Город:москва
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 04 August 2008 - 16:09 PM

Была похожая ситуция, написал в гаевне бумага, что машина не транспортабельна, на другой машине отвез гайца из гаевни в гараж и обратно для сверки номеров, снял с учета, но хлопотно это.

это самый грамотный вариант...
только может затянуться по времени
заявление на начальника, он пишет свое решение и выделяет инспектора, а дальше ждемс
  • 0

#19 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 04 August 2008 - 19:26 PM


а в чем проблема собственно? договариваешься с покупателем - пишешь доверенность у нотариуса с ОПРЕДЕЛЕННЫМ сроком действия (адекватным для ремонта машины). предупреждаешь, что если к тому моменту эти хлопцы не снимут с учета - ты подашь в розыск и скажешь у кого искать: мол договорились что полгодика покатается и вернет - а этот гад не возвращает).
мы так когда то битую 99 продавали.



а уголовку за это не хочешь схлопотать?
у меня уже был один такой умный- хотел денежку с меня срубить...
сесть то он не сел, но судимость имеет...
если нагадить, то только утиль(всегда можно обратить это действие, правда геморно)
А насчет снятия с учета битой- никаких проблем, но желательно иметь справку о дтп

и по какой же статье уголовка? нет в этом ничего противозаконного - в том что машину даешь покататься и за это берешь деньги. не вернул во время - свободен. все как повернуть.

Кстати, битую можно снять, только при наличае справки о дтп. у нас на 99 ее не было поэтому так и продавали. брат на даче в дерево влетел в темноте - естественно гайцов никто не вызывал... а то б нам еще и за порчу дерева впаяли )))
  • 0

#20 prilip

prilip

    old mk2 user

  • Пользователи
  • 1414 сообщений
  • Город:default-city

Отправлено 04 August 2008 - 21:04 PM

снимал битую машину в бутово.
она правда ездила сама...но выглядела плохо ))
никаких справок не спросили, сняли как обычную машину...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей