IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Питер-Вологда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 August 2008 - 16:25 PM

у кого есть какие сведения (свежие) о состоянии дороги?

а второй вопрос - чего там есть посмотреть?
  • 0

#2 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2008 - 20:28 PM

у кого есть какие сведения (свежие) о состоянии дороги?

а второй вопрос - чего там есть посмотреть?

В Вологду, скорее всего по Мурманской пойдешь.
Смотри тему в Карелию, там у меня есть описание дороги до Новой Ладоги. А в Новой Ладоги тебе направо, там я проезжал последний раз года четыре назад, в Коряжму ездил....:-))
  • 0

#3 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 08 August 2008 - 13:29 PM

В Вологду, скорее всего по Мурманской пойдешь.
Смотри тему в Карелию, там у меня есть описание дороги до Новой Ладоги. А в Новой Ладоги тебе направо, там я проезжал последний раз года четыре назад, в Коряжму ездил....:-))



ага, спс, но до ладоги по мурманке дорогу знаю, в плане ее состояния, интересует больше, после отворота с мурманки
  • 0

#4 maramushto

maramushto

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Авто

Отправлено 01 December 2008 - 11:22 AM

ага, спс, но до ладоги по мурманке дорогу знаю, в плане ее состояния, интересует больше, после отворота с мурманки

как дорожка, как сгонял? хочу следующим летом в карелию...
  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 December 2008 - 20:07 PM

как дорожка, как сгонял? хочу следующим летом в карелию...



вот какую тему ты поднял)))) да, сгонял.

только если тебе в карелию, то состояние дороги до вологды теб зачем?
  • 0

#6 mal

mal

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 28 April 2009 - 15:45 PM

Дорога просто ужас!!!! Особенно в Пикалево.
  • 0

#7 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 28 April 2009 - 15:59 PM

Цитата(Voron 1.8 @ 7.8.2008, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
В Вологду, скорее всего по Мурманской пойдешь.
Смотри тему в Карелию, там у меня есть описание дороги до Новой Ладоги. А в Новой Ладоги тебе направо, там я проезжал последний раз года четыре назад, в Коряжму ездил....:-))

Думал с памятью моей плохо, проверил, в конце 2007 ты про коряжму тему создавал.
  • 0

#8 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 April 2009 - 16:12 PM

Цитата(Grey @ 28.4.2009, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Думал с памятью моей плохо, проверил, в конце 2007 ты про коряжму тему создавал.


Пинкертон ты наш, он может тему создал в 2007 году, а гонял 4 года назад)))
  • 0

×

#9 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 April 2009 - 16:39 PM

Цитата(Консильери @ 28.4.2009, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Пинкертон ты наш, он может тему создал в 2007 году, а гонял 4 года назад)))

:-))))) именно так....:-)))
  • 0

#10 SERPOM

SERPOM

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 28 April 2009 - 17:16 PM

Цитата(Консильери @ 1.12.2008, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
вот какую тему ты поднял)))) да, сгонял.
только если тебе в карелию, то состояние дороги до вологды теб зачем?


собираюсь в Вологду, как состояние дороги до туда?

  • 0

#11 ILkus

ILkus

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 09 July 2009 - 18:27 PM

состояние дороги зимой было просто ужасное!! я думал такого не бывает!!! асфальта участками просто не было!!! на майские там гонялся-получше кое-где сделан ямочный ремонт и положен новый асфальт!! от пикалево до питера вроде стало получше-вроде был ремонт!!! короче-особо страшного ничего нет-перед участками с плохой дорогой стоят знаки мол бугры и ограничение скорости-если кароче будешь ехать по знакам-диски не помнешь!!Вот!
  • 0

#12 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 26 July 2009 - 22:18 PM

Ох уж эта трасса... завтра, будет время, распишу поездочку.
  • 0

#13 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 31 July 2009 - 10:51 AM

Обычный вечер вторника, уже дома, валяемся смотрим какой-то фильм, впереди 3 рабочих дня. Звонит телефон у любимой... мама... понимаю, что как всегда - на долго... после ответа по лицу понимаю, что что-то не то. Быстро одевается, прыгает в машину и уезжает к маме. Я спокойно досматриваю фильм. Примерно через час звонит, надо ехать в Вологду... на похороны. Цель путешествия, конечно, не лучшая. Ехать надо срочно, потому что надо это всё ещё и организовывать.
Пока решаются все вопросы, быстро смотрю карту где это. В инете определяется расстояние около 700км, вроде не так и далеко. Дорога ясна - новая Ладога, Тихвин, Череповец, Вологда. Глянул в эту тему - отчёта о поездке не нашёл, поискал в сети - пишут, что дорога хорошая/отличная. С такими данными готов был выехать и в ночь. Но всё же решили ехать с утра.
Итак, отправляемся в 7 утра. В машине трое - я, девушка и её мама. КАД, съезд на Мурманку, первая остановка на посту, проверка документов, но нос сцуко засунул в салон, документы его мало интересовали. Едем дальше.
Мурманка, М18 - хотя в общем там дорога действительно хорошая/отличная, но местами и ужасна, трасса федерального направления, ёп. У Новой Ладоги поворот на А114. А вот тут начинается самое интересное. Ленинградская область длится около 300км от Питера и только тут такое разнообразие дорог, от действительно отличной трассы, до непроходимых ям, которые я объезжал местами по встречной! обочине. Далее ничего интересного нет, дороги более-менее стабильные. Только делил бы я их на 3 вида:
1. действительно хорошее покрытие, можно вваливать
2. "шпалы" - по другому и не назвать. Ехал по ним умеренно, в багажнике и на полочках всё прыгало, гремело, в общем - жуть. Какие нахрен -40/-60 и низкопрофильная резина, там и 13 диски помять легко.
3. "солянка" - это всё вперемешку, и отличный асфальт, и "шпалы" и ямки, но такие что колёса в них не оставишь.
Что очень понравилось в дороге, это обилие знаков и грамотная их расстановка. Действительно ничего лишнего, но и каждое начало и конец сплошной продублированы знаком, где очень разбита дорога - стоят знаки. В общем - с этим всё на уровне, хотя и трасса то с буковкой "А" - подъездные и соединительные дороги.
Туда ехал не спеша, всё ж не дрова вёз, останавливался пару раз на заправку, один раз обедали где-то и несколько остановок на перекур, т.к. в машине курить было низя. В итоге до Вологды доехал за 10 часов, а на одометре проехал чуть более 700 км, долго пля, да ещё и подустал от таких дорог . Далее выяснилось, что мы не приехали. Куда ехать точно - я не знал. Было дано такое описание "До Вологды, её объехать справа, далее по дороге на Сокол, там поворот на Тотьму, и не доезжая Тотьмы примерно 40 км, поворот на деревню Черепаниха. Там 15 км по грунтовке, упрётесь в речку, ехать направо до 7 дома". На навигаторе выставил точку назначения Тотьма, ибо других он не знал. Объехав Вологду доехали до поворота на Тотьму, и увидев указатель "Тотьма - 190", я понял, что эта поездка начинает меня заёпывать. В итоге ещё примерно 2 часа и я упёрся в нужную реку. Осталось проехать "по уличке направо до 7 дома". В траве, метр ростом, был какой-то проезд в нужном направлении. Видимо гольф на несколько минут стал полноприводным, но эти 100 метров он преодолел. Как оказалось позже, дороги там и не было, просто неделю назад лесовоз проехал. В этом неравном бою гольф потерял переднюю губу, которая домой путешествовала в багажнике.
В итоге по одометру проехал около 900 км, 12 часов на всё про всё. Навигатор показал среднюю скорость 82 км/ч. Ужасно!
...........
Выезд домой в 16 часов следующего дня. Раньше никак, итак из-за стола встали и ушли. Прекрасно понимаю, что домой вернусь ночью, но оставаться в этой деревне нет никакого желания. Деревни в глубинке - это нечто угнетающее.
Обратно ехал по возможности держал за 120км/ч. Машину было жалко по таким дорогам, что ппц, но очень хотелось до темноты проехать как можно больше. Дороги очень пустые и с обгонами практически не возникало проблем, большинство обходил не сбавляя ход. В итоге доехал за 10 часов.
Навигатор выдал среднюю скорость 93 км/ч, как так то, сцука!
Кстати, остановка гайцами при выезде на Мурманку, была в итоге единственной. Туда было засад 5-6, но обо всех был предупреждён. Обратно только одна, не предупредили, но сотрудник стоял на противоположной стороне дороги, махнул палкой, но как-то не уверенно. Не люблю общаться с неуверенными мужчинами, проехал мимо. В зеркало увидел, что тот ещё разок шмальнул с радара, ну и хрен с ним. Надо будет - догонит, но, видимо, забил.
  • 0

#14 SUPERPUSH

SUPERPUSH

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПб

Отправлено 21 November 2009 - 21:26 PM

В 2009 четыре раза туда ездили, весной дорога хуже, к лету по вологодской ямки подлатали. там где "дорога" мимо пикалево идет, тоже крались по обочинам на второй передаче, а последний раз решили через пикалево проехать, и не пожалели, там дорогу сделали новую, с самой трассой вообще не сравнить, так что мы теперь только там. если тема еще актуальна, в машине валяется атлас, в нем мы отмечали плохие участки дороги, могу все подробненько расписать, если кому нужно...
  • 0

#15 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 June 2010 - 18:51 PM

а обновите данные по трассе Питер-Вологда, пожалуйста
  • 0

#16 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 13 June 2010 - 09:55 AM

Знакомый в Череповец катался, улучшений не заметил.
  • 0

#17 Sergey_47Rus

Sergey_47Rus

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сертолово Сестрорецк

Отправлено 13 June 2010 - 13:07 PM

отец на днях вернется-отпишусь
  • 0

#18 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 June 2010 - 18:27 PM

Знакомый в Череповец катался, улучшений не заметил.


ясненько

отец на днях вернется-отпишусь


буду ждать, спс.
  • 0

#19 тузик

тузик

    Активист

  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:вологда
  • Интересы:Танец с бубном, вокруг немчуро помойки!!!

Отправлено 15 June 2010 - 00:50 AM

а после череповца идут рем работы дороги так что всё изрыто
  • 0

#20 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 June 2010 - 07:57 AM

а после череповца идут рем работы дороги так что всё изрыто


прямо всю дорогу от Чер-ва до Вологды - и что совсем плохая дорога?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей