IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 11 Голосов

Печка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 642

#1 БУТР

БУТР

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина---Одесса
  • Интересы:Golf

Отправлено 11 January 2009 - 01:06 AM

Вот решил добраться и до печки...
проблема была в том что дул постоянно холодный воздух... и дело было в заслонках...

из инструмента понадобиться обыкновенная фигурная и плоская отвертка, ключик на 10, и плоскогубцы или крокодилы (чтоб снять хомуты на патрубках)..

я начинал с улицы... : (почему с улицы? потому что надо освободить корпус печки, чтоб далее в салоне ею можно было малеха маневрировать!)
отжимаем хомуты и снимаем патрубки...(желательно перед этим, если машина до этого работала, стравить давление о.ж. ).

Изображение

когда снимаем патрубки стечет малеха жидкости..совсем чу-чуть..патрубки потом задрать к верху чтоб жидкость не уходила...потом откручиваем гайки крепления печки...(бывает что гайки ,крутишь-крутишь а они проворачиваются вместе с шпильками,но это не так часто..если так то покрутили малеха и оставили..шпилька просто выкрутиться с корпуса печки...)

затем крутим 3ю гайку, за карбюратором, это крепление воздуховода от моторчика..

Изображение

теперь можно идти в салон:

снимаем слева справа обе полки..как их снять я думаю все знают.))
Изображение
справа типа этого.
...затем снимаем консоль...откручиваем "ручку кпп"...снимаем резиновый кожух..просто поддев его плоской отверткой..он легко выщелкивается...откручиваем один саморез......
Изображение
затягиваем ручник чтоб не мешал...тянем консоль на себя(чтоб выщелкнулась)...лезем под нее снять фишку прикуривателя....потом немного набок ее и вытаскиваем....

теперь надо открутить регулировку печки от торпеды:
вытаскиваем переключатель скоростей(просто потянув на себя)..и регулировку заслонок, аналогично...тянем посильнее они хорошо сидят...поддеваем это все "табло" плоской отверкой..должно без всяких усилий отроваться...затем снимаем с нее фишку подсветки и фишку переключателя....
вытаскиваем гамнитофон чтоб не мешал...
видим примерно такую картину...
откручиваем три самореза крепления регулировки
Изображение

потом можно снять теплоизоляцыю(или как ее еще обазвать) воздуховода...3-4 самореза примерно там де на рисунке..
Изображение

у кого нету обдува посередине торпеды, тем будет малеха легче(как в моем случае)...вытаскиваем пепельницу...крутим 2 самореза сверху... вытаскиваем всю эту панельку.....
у кого есть : то надо снять две решоточки обдува ...поддев их по бокам плоской отверткой..и как и в придыдущем случае крутим 2 самореза.....вытаскиваем

теперь надо снять воздуховод по центру...откручиваем 2 пластмасовые гайки ключем на 10...снимаем его...(у кого есть центральный обдув, то он выгледит малеха подругому чем на фото...он с выходом вперед)
Изображение
после гаек, чтоб его снять, надо потянуть его на себя (чтоб вышел со шпилек) и потом поиграться покрутив влево вправо ...чтоб он вылез с боковых воздуховодах(рис. выше).не боимся применить малеха силы они хорошо мнуться но не ломаются.....(это потом будет проблематичная штука при сборке..у кого есть центральный обдув)..наконец выдераем его

и сразу будет видно у кого какие заслонки...
вот какие у меня оказались..
Изображение
паралон весь сгнил и пересох...

дальше снимаем слева от печки (со стороны водителя) пластмасовую крышку(она не у всех есть)...на фото обведено кругом где она должна быть...у меня ее не было.
Изображение

теперь там же тока справа(со стороны пассажира) надо открутить саморез который держит обдув ног...
Изображение

преподымаем корпус печки и вытаскиваем обдув ног на себя..
Изображение

теперь надо открутить воздуховод от моторчика к печки...в правом углу под торпедой находим моторчик снимаем фишку..заглядываем под торпеду и видим такую картину
Изображение
надо открутить эту пластмасовую фигнюшку...она и держит мотор с воздуховодом ...

теперь надо выдергивать печку... обязательно опускаем вниз регулировку печки вместе с тросами..чтоб когда вытаскивать печку они незачто не цеплялись...
я еще откручивал один саморез (тот который слева) обдува лобового стекла...они находяться примерно на одном уровне с боковыми отводами (по центру межу ними)..откручивал чтоб легче было выдергивать печку...
Изображение
(у кого как пойдет...у кого может не понадобиться..)

выдергиваем печку со стороны пассажира...потянув ее на себя а потом уже маневрировать ею по ходу...туда сюда колбасить...особых проблем не должно быть....

вот наконец выдернули!!! :vava:
Изображение

будем ломать пополам:

кому надо радиатор менять то просто вытаскиваем его с печки...(он иногда плотно сидит..надо помогать отверкой...подкавыривать)
Изображение

отстегиваем воздуховод с моторчиком от печки...для этого надо откавырять по кругу 6 металических защелок
Изображение

и тут сразу будет видно почему печка дула холодным воздухом (если радиатор нормальный...)

Изображение
паралон на заслонке весь обсыпался...воздух дул просто мимо...

чтоб достать заслонку печку надо расколоть пополам.....для этого берем отвертку по-тоньше и ковыряем ее по кругу отщелкиваяя одну за другой пластмасовые защеелки....(желательно их не ломать))...ну разве что, только парочку)...и кстати надо быть поосторожнее с тросами регулировки!!!...и вытащить радиатор перед этим!!!
Изображение

Изображение

Изображение
достаем заслонки

Изображение

теперь надо их как-нить востановить...я делал их с помощью малярного скотча ипаралона...(почему скотч? паралон не будет так пересыхать.......и если скотч нормальный он через время дубеет , что фиг отдерешь..)

берем кусок паралона (тонкого) вырезаем по форме заслонки, и обклеиваем...
Изображение


Изображение

Изображение

ставим наместо....
Изображение

собираем корпус...цыпляем мотор с воздуховодом на теже защелки....
после я пробрызгал тросики вдэхой(в кожух позаливал)... и поигрался регулировкой...убедился что заслонки работают нормально...и после вдэхи легче ходят... ставим радиатор...

кидаем обратно в машину...
Изображение

пытаемся попасть шпильками в отверстиям, патрубками в дырку....иногда бывают с этим не большие проблемы, т.к. шпильки цыпляются за шумку!!! как только попадем!! надо печку наживить на гайки с улицы!!но не зажимать!!!
потому что потом сложно будет поставить обдув ног....а так она будет малеха болтаться, и можно будет ее приподнять...
протягиваем регулировку заслонок с тросами на свое место!
ставим обдув ног.
Изображение

затем крепим к торпеде(скорее к кузову) моторчик с воздуховодом той пластмасовой кругляшкой...ну а после можно и зажимать гайки с улицы...
потом самое сложное будет - это поставить центральный воздуховод...воткнуть его в боковые отводы - засандалить в печку и прикрутить его...ну а дальше все в обратной последовательности все пластмаки ,пепельницы,фишки, паралоны, консоли и полки.....итд...
:pardon:






....... У Кого есть центральный обдув

снимаем решоточки.поддев тонкой отверткой сбоку.
откручиваем два винтика сверху.пытаемся вытянуть на себя всю панельку,оттягивая отверткой снизу 2 защелки (напротив винтиков)

Изображение

зачастую он выходит без проблем.но бывает (как в моем случае)панель хорошо сидит на гофре от воздуховода.в этом случае я вытаскивал панель вместе с гофрами. берем отвертку по-длинее и разгибаем скобки которые крепят гофру с панелью(сверху и снизу в обеих)

Изображение
вид снизу
Изображение

вытаскиваем панель
Изображение
потом не забыем обратно прикрепить гофры к воздуховоду.(теми же скобками после снятия самого воздуховода)

Изображение
теперь надо выдернут сам воздуховод... Тянем на себя чтоб вылез из шпилек,
затем(мне кажется это самый удачный вариант) Стягиваем его сначала с правого бокового воздуховода.немного наклоняем по часовой стрелке.стягиваем с левого возд-да.и в таком наклоненном положении пытаемся вытянуть с под торпеды вниз.не боимся применить немного силы, он хорошо гнется и не ломается.

Изображение

Ставит его еще проблематичнее.ставим в обратной последовательности.(бочком запихиваем-> левый возд-вод-> правый...)

Сообщение отредактировал БУТР: 26 April 2010 - 00:04 AM

  • 27

#2 БУТР

БУТР

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина---Одесса
  • Интересы:Golf

Отправлено 11 January 2009 - 01:10 AM

такой себе не большой faq...мож кому пригодиться!!


Вот смотрю автор пользовался малярным скотчем, ИМХО - его нельзя применять там, т.к. влажность и конденсат там очень сильные, так что все это дело по лету с дождями или сильно холодной зимой - может просто отвалиться.
Двухсторонний скотч - уже лучше, но есть небольшие сомнения о его взаимодействие с паралоном.
Сам только что поклеил теплоизоляцией капота от 2103-2106(фото ниже) хватает в самый аккурат и еще много остается.
P.S. естественно перед поклейкой не забывайте обезжиривать металл!
Прикрепленный файл  07042010340.jpg   137.85К   1017 Количество загрузок:

СТАРАЙТЕСЬ, ЧТО БЫ КОНСТРУКЦИЯ ПОКЛЕЙКИ ВЕСЕЛА КАК МОЖНО МЕНЬШЕ!!! Смажьте все подвижные места которые найдете - СООТВЕТСТВУЮЩИМИ СМАЗКАМИ!!!


************************************************

Так и небольшое дополнение, что бы ФАК был более полным.

Самый простой ответ и наиболее часто встречающийся, на вопрос - почему печка дует холодным?
Открываем капот, стоим перед радиатором и смотрим в сторону лобового. В правом углу видим расширительный бачок ОЖ, теперь ведем взгляд сантиметров так на 20 левее и видим как в стенку как бы входят два тонких патрубка. На них стоят два тройника соединенные тонким шланчиком. Так вот дело в одном из них, а точнее в пропускном клапане - это правый тройник. Левый - просто пустой тройник. И вот мы имеем два варианта: а) убирать правый тройник (клапан) и заглушить обратку или же поменять на новый. Выполняем и скорее всего печка задует вновь горячим =)))

Я начал замечать, что в последнее время печка стала гнать более горячий воздух, порой даже обжегающий(клапан возвратки скорее всего убран, вентилятор охлажднеия исправен)
Тут однин вариант - нет циркуляции ОЖ по сис-ме охлаждения, но с разными причинами:

1) Забита спускная крышка на расширительном бачке, бывает двух видов. (я сталкивался только с двух клапанной. Тут все ясно. =) Юрси62)

2) В сис-ме охлаждения воздушная пробка. Как бы тоже все ясно - надо устранять "прокачивая" патрубки, у каждого своя методика и порой по разному. Я, например, стараюсь найти место утечки, т.е. которое течет и глотает воздух и определяюсь по направлению движения куда дошел этот воздух скорее всего и начинаю соответственно качать нужные патрубки, потом проезжаю по своей улице(как после войны дорога, авто аж прыгает) что бы воздух "пошел гулять" и так несколько раз. П.С. думаю гуру подскажут еще пару-тройку способов. Юрси62.

3) Термостат вклинило и гоняет по малому кругу. Тут думаю все понятно - патрубки радиатора уличного холодные или чуть теплые, а у печки - огонь. Кстати, печка может еще дуть холодным, если термостат вклинит в другом положении, тогда будет гоняться ОЖ только по большому кругу.

4) А вообще может порой забиться где угодно, если лили фиг знает что =)



Далее думаю добавить немного об антифризе.

Сообщение отредактировал Yurci62.
  • 5

#3 Rustam

Rustam

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2009 - 01:58 AM

Хорошо написал, молодца!
  • 0

#4 БУТР

БУТР

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина---Одесса
  • Интересы:Golf

Отправлено 11 January 2009 - 02:15 AM

http://www.golf2club...showtopic=27833
Фото уменьшаем.

так?
  • 0

#5 gabes

gabes

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 11 January 2009 - 13:09 PM

Молодца! Теперь наверное тоже полезу, как потеплеет! Очень не хватало такого отчета по печке.
  • 0

#6 JohnLV

JohnLV

    Активист

  • Пользователи
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 11 January 2009 - 16:01 PM

Спасибо за отчёт!
  • 0

#7 bob1988

bob1988

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ivanovo

Отправлено 11 January 2009 - 16:57 PM

Да, большое спасибо!!!,отчет отличный нечего лишнего,но все предельно ясно,а мне кажется, или это не поролон а строительный изолон,для утепления? Я впринципе умудрился неснимая всей печки,только разобрав, из салона кое как шторки заклеить.Клеил самоклеящейся пленкой(зеркальная поверхнось,но очень плотная),а сверху тонким 2мм изолоном,для тепла.Работает,на зиму хватит,а потеплеет обязательно сделаю на совесть по этому faq!!!

Сообщение отредактировал bob1988: 11 January 2009 - 16:59 PM

  • 0

#8 vishni

vishni

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 03:03 AM

спасибо те большое, незнал почему печка не греет, на днях начну делать
  • 0

×

#9 Golf 2

Golf 2

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 February 2009 - 13:04 PM

Молодца!!! Потеплеет немного тоже займусь печкой.
  • 0

#10 Serega***

Serega***

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:БЕЛАРУСЬ

Отправлено 21 March 2009 - 11:08 AM

Красава!!!!!!Вот самое оно)))Чего мне так не хватало---это отчет с фоточками.......как говорится RESPECT тебе и уважуха!!!!!!!! :good:
Простите за наглость........
Хотелось бы спросить сразу!У меня течет ОЖ не с самой печки,а с соединеия патрубков и пластиковых трубок самой печки(Вроде бы)Весь салон был как болото,только без лягушек и камышей))))Все высушил,поменял шумку(в печку еще не лазил,отключил ее временно).Нужно ли мне менять радиатор печки или можно придумать чтонибудь???Дайте совет пожалуйста!! :rolleyes:
  • 0

#11 БУТР

БУТР

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина---Одесса
  • Интересы:Golf

Отправлено 21 March 2009 - 19:42 PM

Красава!!!!!!Вот самое оно)))Чего мне так не хватало---это отчет с фоточками.......как говорится RESPECT тебе и уважуха!!!!!!!! :good:
Простите за наглость........
Хотелось бы спросить сразу!У меня течет ОЖ не с самой печки,а с соединеия патрубков и пластиковых трубок самой печки(Вроде бы)Весь салон был как болото,только без лягушек и камышей))))Все высушил,поменял шумку(в печку еще не лазил,отключил ее временно).Нужно ли мне менять радиатор печки или можно придумать чтонибудь???Дайте совет пожалуйста!! :rolleyes:

B) спасиб)!
определиться лучше сразу,чтоб потом снова не сушиться)
если течет на соединении патрубков(они от старости дубовыми стают), то поставить нормальные хомуты(не пружинные)...помогает)
а если течь гдето в радиаторе,или соединении пластмасы с радтатором - то тут ничем не поможешь...менять надо((
  • 0

#12 Serega***

Serega***

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:БЕЛАРУСЬ

Отправлено 21 March 2009 - 21:24 PM

B) спасиб)!
определиться лучше сразу,чтоб потом снова не сушиться)
если течет на соединении патрубков(они от старости дубовыми стают), то поставить нормальные хомуты(не пружинные)...помогает)
а если течь гдето в радиаторе,или соединении пластмасы с радтатором - то тут ничем не поможешь...менять надо((



ОООО!Еще раз спасибо))буду смотреть по месту
  • 0

#13 Сярожа

Сярожа

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Беларусь, Г. Буда-Кошелево

Отправлено 08 April 2009 - 09:57 AM

У меня была таже беда... Парролон сгнил радиатор забился... принял решение ремонтировать все снял, как описывалось. так как терять было нечего решил разобрать радиатор, но при разборке немного поспешил и сломал верхний бачок радиатора внутри было столько гадости, которую ради интереса удалил и также ради интереса склезл бачок собрал радиатор припомощи герметика и бокорезов. поставил радиатор, но без корпуса... ПОМОГЛО радиатор прям на глазах разогрелся , но клей не выдержал пришлось купить новый.
как вариант можно пробрвать таким макаром промывать радиатор, но главное при разборке не торопиться и развальцевать весь бачок ГЛАВНОЕ НЕ ТОРОПИТЬСЯ и все может получиться но это на ваше усмотрение.
заслонки восстанавливал при помощи двойного скотча и подложки под ламинат 2 мм у а технология оклейки описывалась выше, но вот почемуто мне кажется что этот скотч не лучший вариант
Удачи в ремонте!
  • 0

#14 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 24 April 2009 - 10:39 AM

У меня вопрос.. не понял, скотчем по кругу заслонку обклеевал? И через скотч она будет дуть?)) Подскажите нюбу пжл!))
  • 0

#15 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 24 April 2009 - 10:53 AM

Цитата(ZeN @ 24.4.2009, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
У меня вопрос.. не понял, скотчем по кругу заслонку обклеевал? И через скотч она будет дуть?)) Подскажите нюбу пжл!))

я так понимаю,скотч на металл самой заслонки а уже на него какой либо материал
лично я покупал теплоизоляцию капота,она липучая,што писец
  • 0

#16 Михаил_22

Михаил_22

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Западная Сибирь/Алтайский край/г.Барнаул

Отправлено 31 May 2009 - 06:24 AM

Офигенный отчет! Вчера по нему снимал, только я с салона начинал: все снял, а потом шпильки под капотом выкрутил и она сама вывалилась.
  • 0

#17 Regul

Regul

    Участник

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог

Отправлено 06 October 2009 - 21:59 PM

Тоже надо глянуть заслонки походу у меня тоже поролон на них осыпались!
Правда возник вопрос вот был раньше поролон с годами он осыпался и на заслонках появились дырки через которые проходит холодный воздух, а для чего вообще дырки на заслонке нужны??? Все их заклеивают но они-то для чего-то нужны !

Сообщение отредактировал Regul: 06 October 2009 - 22:01 PM

  • 0

#18 G2(90)hp

G2(90)hp

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер. м.Удельная. Энгельса.

Отправлено 19 October 2009 - 18:42 PM

Спасибо,оч помогло тока собрать бы теперь как надо!В обдув по центру патрубки не вставить парюсь 2 дня уже!Былоб проще если панель содрать тока не получается что то!МОЖЕТ ПОМОЖЕТ КТО НИТЬ КТО УМЕЕТ? ohmy.gif

Сообщение отредактировал G2(90)hp: 19 October 2009 - 18:43 PM

  • 0

#19 БУТР

БУТР

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина---Одесса
  • Интересы:Golf

Отправлено 19 October 2009 - 22:33 PM

Цитата(G2(90)hp @ 19.10.2009, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо,оч помогло тока собрать бы теперь как надо!В обдув по центру патрубки не вставить парюсь 2 дня уже!Былоб проще если панель содрать тока не получается что то!МОЖЕТ ПОМОЖЕТ КТО НИТЬ КТО УМЕЕТ? ohmy.gif

хммм...давно это уже было, не помню точно....
вроде надо сначала центр всунуть, а потом боковые на него натягивать... не пытайся все одновременно...
не бойся силу применять, они хорошо гнуться...

Сообщение отредактировал БУТР: 19 October 2009 - 22:35 PM

  • 0

#20 Max77

Max77

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ukraine Zhitomir

Отправлено 19 October 2009 - 23:17 PM

Спасибо дружище, на днях тоже займусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей