IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Высоковольтные провода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 E-Not

E-Not

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1813 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород
  • Интересы:Маша
    Машина
    Интернет
    =))))

Отправлено 18 January 2009 - 18:17 PM

Вобщем столкнулся с проблемой. При сырой погоде один из проводов начинает "тупить". А конкретно, его начинает пробивать в месте контакта с трамблёром. В следствии чего я "теряю" один из целиндров. На 3-х ездить мне не нравиться))) Объехал все разборки в городе, автомагазины - ничего. в наличии под гольфа ничего нет. Только под заказ и то не факт что привезут.
Вследствии чего возникает вопрос, а нельзя ли поставить другие провода?От пасата например(какого-нибудь)? Или вообще ТАЗовские???
  • 0

#2 Zento

Zento

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 18 January 2009 - 18:37 PM

Проводам всё равно на какой машине стоять, если подходят, то ставь.
  • 0

#3 E-Not

E-Not

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1813 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород
  • Интересы:Маша
    Машина
    Интернет
    =))))

Отправлено 18 January 2009 - 19:02 PM

А как определить подходят ли? Если по контактам сойдутся,то значит подходят?
  • 0

#4 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 18 January 2009 - 19:02 PM

тазовские подходят легко
  • 0

#5 E-Not

E-Not

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1813 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород
  • Интересы:Маша
    Машина
    Интернет
    =))))

Отправлено 18 January 2009 - 19:06 PM

murdoc
Спасибо,завтра попробую поставить),отпишусь как получилось.
  • 0

#6 филипп

филипп

    статус скрыт

  • Пользователи
  • 1203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москоу, ЮЗАО

Отправлено 18 January 2009 - 19:16 PM

ну неужели трудно зарегиться в экзисте или тупо поехать к ним в офис и там купить на любую машину любую(почти) деталь, а?

Великий Новгород, ул. Мусы Джалиля - Духовская , д.23

регионы то развиваються, экзист почти во всех есть
  • 0

#7 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 19 January 2009 - 01:01 AM

Кстати тоже задумался о замене ВВ проводов. Зашел в exist и увидел там оригинал за 400р :icon_eek: номбер N 0183851. Это то что я думаю? че-то не верится. А то читал тут люди неоригинал за полторы покупали.
  • 0

#8 Alkorider

Alkorider

    Участник

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Сноуборд, дизайн, путешествия (бомжом), и конечно Г2

Отправлено 20 January 2009 - 10:21 AM

Кстати тоже задумался о замене ВВ проводов. Зашел в exist и увидел там оригинал за 400р :icon_eek: номбер N 0183851. Это то что я думаю? че-то не верится. А то читал тут люди неоригинал за полторы покупали.

Это за один провод)))
  • 0

×

#9 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 20 January 2009 - 12:20 PM

Если это за один то почему написано комплект? И там под номером 19 провод на катушку и на свечку обозначен? может это провода без наконечников?
  • 0

#10 Го батый

Го батый

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 04 February 2009 - 14:49 PM

Тоже заморачивался по этому поводу: пропуски вспышек, ночью под капотом провода светятся. После того как увидел последнее - чуть не расплакался. Решение - естественно, замена. Меняю: картина та же. Сакс, подумал я. Еду в сервис на диагностику системы зажигания. Картинка на их компьютере показала: слишком высокое напряжение - почти 24000 В.
Устранили просто: открыли трамблер, прочистили бегунок от нагара. Напряжение снизилось до 12000 - 13000 В, пропуски вспышек ушли.
А купил я себе провода BERU ZEF 561 (ну или просто BERU).
А советы были такие: почаще так сказать обслуживать трамблер, пескоструить свечи (ну или просто чистить металлической щеткой (про свечи даже в инструкции сказано - каждые 10000км)).
  • 0

#11 bezdar

bezdar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кокшетау

Отправлено 09 March 2009 - 14:22 PM

а как одеть тазовские 99-шные ВВ провода на Bosch-вский трамблер?
  • 0

#12 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 12 March 2009 - 13:41 PM

Провода брал в районе 1800, BERU, этой же фирмы свечи, крышка трамблёра, бегунок и катушка. Колпачки металлические не снимал, просто смазал смазкой для свечных наконечников, этой же смазкой обработал на крышке трамблёра и на катушке. Использую 1,5 года (по состоянию на 28 сентября 2008г., с этой даты ещё не эксплуатировал авто, права отобрали), езжу(дил) ежедневно по 150-200км это минимум. Не знаю как сейчас, проверю, но жил у меня Гольфик всё это время на улице и слава Богу искр под капотом в темноте за всё это время я ни разу не наблюдал (тьфу-тьфу).

Сообщение отредактировал Pentax: 12 March 2009 - 13:43 PM

  • 0

#13 E-Not

E-Not

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1813 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород
  • Интересы:Маша
    Машина
    Интернет
    =))))

Отправлено 26 March 2009 - 22:13 PM

Совсем забыл, что обещал отписаться.=)))Взял от 9-ки провода, с интригующим названием Тесла <_<
Чуть чуть подогнул пасатижками металлические наконечники на ВВ проводах со стороны трамблёра и всё нормально встало.
  • 0

#14 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 26 March 2009 - 22:23 PM

Кстати тоже задумался о замене ВВ проводов. Зашел в exist и увидел там оригинал за 400р :icon_eek: номбер N 0183851. Это то что я думаю? че-то не верится. А то читал тут люди неоригинал за полторы покупали.

Это провод без наконечников. Под нарезку.
  • 0

#15 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 26 March 2009 - 23:18 PM

Совсем забыл, что обещал отписаться.=)))Взял от 9-ки провода, с интригующим названием Тесла <_<
Чуть чуть подогнул пасатижками металлические наконечники на ВВ проводах со стороны трамблёра и всё нормально встало.

молодец конечно... но лучше поищи ФВшные...
  • 0

#16 Malych

Malych

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Котлас
  • Интересы:Страйкбол

Отправлено 27 March 2009 - 15:00 PM

Провода на Джетту я ставил от 09ки карбюраторной (фирма Финвал силиконовые). Проблемы могут возникнуть следующие:
1. На моих положенных свечках не предусмотрены наконечники (на резьбу). А девяточным проводам без него смерть из-за неплотного контакта. Необходимо докупить наконечники по 5 руб. или снять со старых свечей.
2. Крышка трамблёра. У меня в нём в месте соединения провода ВВ не было внутри штырька поэтому провода стали нормально. У кого есть штырёк наконечник провода ВВ идёт немного другого типа и придётся колхозить. Как вариант можно навернуть туда втулку либо пару гаек или тот же наконечник от свечки.
3. Провод с катушки до трамблёра длинный и на нашем автопроме таких нет. Но в магазине запчастей я заказывал отдельно провод. Также можно было заказать 1,2,3 или 4 провод и всё отдельно.
Езжу 2 год полёт нармальный.
  • 0

#17 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 March 2009 - 19:29 PM

читал что силикон сакс -катухи слабые а у силикона импенданс высокий . лучше чисто медные . если такие есть на тАЗ -проверил бы ради интереса с какими лучше НЖК силикон или ТАЗ металл. а то Беру сраный заказывать за 2к ради экспериментов в топку.......
  • 0

#18 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 May 2009 - 18:20 PM

а кто пробовал гольфовые провода недорогие типа АТС ???
  • 0

#19 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 22 May 2009 - 19:32 PM

Цитата(lis1978 @ 27.3.2009, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
читал что силикон сакс -катухи слабые а у силикона импенданс высокий . лучше чисто медные . если такие есть на тАЗ -проверил бы ради интереса с какими лучше НЖК силикон или ТАЗ металл. а то Беру сраный заказывать за 2к ради экспериментов в топку.......


ну почему же сраный и почему ради эксперимента? пользую и доволен, брал "оригинал"...были проблемы с зажимом (тупо пружина не защёлкивалась на свече)...поменял на BERU, 5 кОм у них распределённое сопротивление, если правильно помню (не охото идти на улицу смотреть на маркировку)

Сообщение отредактировал Pentax: 22 May 2009 - 19:33 PM

  • 0

#20 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 May 2009 - 15:34 PM

померял тазовский сегодня -нифига он на трамблере не цепляется..... может у вас крышки аццкие ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей