IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Москва- Белое море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 16 May 2006 - 09:52 AM

Пару- тройку лет назад в начале лета захотелось мне поглядеть на Белое море. Пролазил машину, закупился на дорожку провизией и запчастями, залил карту трассы М8 в GPS и вперед на север. Без проблем пересек Московскую область, потом Владимирскую (об этих местах уже писали, нет смысла повторяться), доехал до Ярославля. Дороги везде отличные, а у Ярославля – вообще автобан, с отличным покрытием и ДПС с радарами. На М8 они как иллюстрация к поговорке-«Видишь суслика?-Нет- А он есть!» Ярославль прошел насквозь, дальше трасса идет на Вологду. Дорога с нормальным покрытием, транспорта попутного и встречного немного, засад еще меньше, по сторонам леса-поля, в общем ехать- одно удовольствие. Дорога идет через Вологду, через город проехать несложно, если есть вопросы- люди всегда толково объясняют «где у них тут дорога на Архангельск». Перед выездом из Вологды- Лукойловская заправка с хорошим топливом. Заправился там под горловину, две канистры кинул в багажник и поехал дальше. Нормальная трасса с небольшим количеством выбоин идет до границы Вологодской области. Практически на всем протяжении- по 2 полосы в каждую сторону. Вот так, легко и без особого напряга доехал до границы Архангельской области. Не знаю как сейчас, но в то время после границы областей ни МТС ни Билайн уже не работали. Первый крупный населенный пункт- г. Вельск. Там еще была связь Мегафон. Дорога идет через город, по одной полосе в каждую сторону, в общем времени посмотреть на Вельск хватает. Выехал из Вельска, проехал километров 30-50 и зарулил на дальнобойную стоянку поужинать. Разговорился с дальнобойщиками, спросил как там дорога дальше? Ответ был такой- дорога стратегическая, враг точно не пройдет. Потому, что не сможет. Дороги нет. Есть следы бомбежек между деревьями. Подумав, что человек может преувеличивать, я поехал дальше. Оказалось, что он действительно преувеличивал. Не было не только дороги, но и обочины. На несколько сотен км леса-леса, иногда небольшие населенные пункты, связи нет. И мерное, ритмичное бух-бубух от подвески. Очень узкая дорога по полосе в каждую сторону, глубокая колея и ямы- как воронки от небольших снарядов. Не увернешься, слишком много, и все с острыми краями. Скорость 40-50 максимум. Особенно запомнился район Брин-Наволока. Примерно километров за 120 до Архангельска случается чудо- дорога становится получше. Там же заправка с нормальным топливом. И через час- полтора на обочине дороги появляется стела с кораблем и надписью «Архангельск». Город чем-то напоминает Питер- северный, спокойный город. Дороги- не очень. ГАИшник, который меня поймал за скорость, посоветовал заправку ЛУКойл на въезде в город. Бензин там оказался нормальным. Немного покрутился по Архангельску и поехал в Северодвинск на море глядеть. Ехать недалеко- примерно 30 км. Дорога была со снятым асфальтом- ремонтировалась, т. е. сейчас должна быть нормальной. В самом городе пост, чуть не отобрали техосмотр за тонировку, но полтинник успокоил подозрения. Еще чуть-чуть, и вот оно!!! Песчаный пляж начинался сразу за домами. Белое море!!! Банзай!!! P.S. Когда вернулся в Москву пришлось перетряхивать всю подвеску и менять резину *213* . Грыжи на всех 4-х колесах. Стратегическая трасса *bo*
  • 0

#2 bizon

bizon

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мурманск

Отправлено 16 May 2006 - 21:21 PM

a ty odin ezdil?u nas na murmansk doroga toje s yamkami,no ya otdelalsya tolko prokolom kolesa
  • 0

#3 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 17 May 2006 - 10:04 AM

Один.
  • 0

#4 Daniilus

Daniilus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижнезалупинск
  • Интересы:кино, книги, история, авто, и многое другое

Отправлено 23 May 2006 - 22:42 PM

Ну ты проходимец, однако, крут. Снимаю шляпу. а фотки делал?
  • 0

#5 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 24 May 2006 - 11:35 AM

Ага. Выложу обязательно.
  • 0

#6 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 15 June 2006 - 23:38 PM

есть фотки, заметательные Архангельска, Северодвинска, Холмогор. я только вчера из поездки вернулся... Север СССР-БЕСТ!!!
я бы накидал их вдоволь, одона проблема-модераторы ноют и не дают их выкладывать. Я-то готов! А куда? И как?
  • 0

#7 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 16 June 2006 - 01:09 AM

я бы накидал их вдоволь, одона проблема-модераторы ноют и не дают их выкладывать. Я-то готов! А куда? И как?

Сюда. Как всегда. Апплоад открыт.:)
  • 0

#8 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 16 June 2006 - 09:07 AM

Блин, хотел сегодня кинуть фотки- и на работу проспал :D и диск забыл :( . В понедельник кину
  • 0

×

#9 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 19 June 2006 - 08:29 AM

Т. К. ездил один, то меня на фотках нет, а есть только моя прошлая машина.
  • 0

#10 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 19 June 2006 - 08:34 AM

Архангельск
  • 0

#11 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 29 June 2006 - 21:51 PM

Можно слово вставить?
Я ПОМЕЩУ НЕСКОЛЬКО ФОТО С КОМЕНТОМ
Ну, обещал же про Архангельск…
Чем славен этот Достойный Город? Город Поморов, холодов и Белого моря?
… односложной фразой мне ответить на этот вопрос трудно, да и вряд ли получится…
После поездки в Карелию, (мною виденную самую Северную точку) в мыслях про Архангельск представление было совсем иное. К огромному моему удивлению Край сказочно пЁстр, разнообразен, жутко коллоритен. А Люди!, какие там Человеки!
Спроси меня, остался бы я там жить? Да!
только не спрашивай меня про одно-это конечно же про дороги. Вопрос я проигнорирую.
  • 0

#12 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 29 June 2006 - 21:53 PM

начать наверное надо денежек... крайне был удивлен, когда меня подвели и ткнули носом. Стою, смотрю в профиль дорогого сердцу Петра и понимаю, что у меня "Де жа вю"... профиль-как родной, а в Архангельске до этого никогда небыл... Народ смеЁтся, а я чуть не плачу… После сжалились и… вручили 500 рублей. Сразу как-то полегчало...
  • 0

#13 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 29 June 2006 - 21:55 PM

кораболь-«Запад». «слуги народа» по халатному попустительству превратили его в в «Дом БОМдЖорно», мачты попилили и на них звери изжарили шашлык-машлык. Говорят «Запад» раньше даже ходил под парусами. Сейчас он годен лишь для растопки камина, ну, и сгож лишЁнным крова.
  • 0

#14 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 29 June 2006 - 21:56 PM

Мост… замечательное конструктивное решение. В моЁм представлении мосты только как в Питере. Либо раздвигаются, либо нет. Если раздвигаются, то только НЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ… Удивительных вещей в жизни много.

ПС.Снимок сделан во втором часу ночи... :(
ПС.ПС. Вот такое хреновое лето. :cry: :cry:
  • 0

#15 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 29 June 2006 - 21:57 PM

Святой архангел Михаил. Покровитель Земли русской. Заступник, хранитель поморов, рыбаков северных. Перед походом в море Белое поклонялися поморы, свечу ставили и, в путь-дорогу. Так мне никто и не сказал, но думаю, корни этого славного города отсюда и поросли.
  • 0

#16 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 29 June 2006 - 21:58 PM

Это фото с моста, в движении. На остановки времени физически небыло. ВсЁ в колготне какой-то, всЁ в спешке. Это такой город у рек. Гараж на гараже (лодочные конечно), банька на сауне. ВсЁ очень маленькое, компактное, кривенькое такое, но при этом очень милое.
  • 0

#17 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 29 June 2006 - 21:58 PM

А это закат при белых ночах. КАК Я МУЧАЛСЯ! Смотрю в окно, ну, день, примерно часов около 20 - 20.30 по Москве, не более. Смотрю на часы-глубоко за полночь. До 03 часов прокалупался, ложишься спать-не спится. День, и всЁ тут! Лежишь и глаза таращишь, паучков на потолке рассматривешь. А вставать уже в 08. и так всю неделю. Издевательство!
  • 0

#18 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 29 June 2006 - 22:09 PM

Вообще, сама поездка оказалась на редкость интересной и познавательной. Например, я узнал как по-настоящему ледокол лед разламывает. Я думал разгоняется, и своим весом его раскалывает, аж нет, не угадал. А может в школе малограмотной учился. Оказывается внутри него вода, несколько тысяч тонн и… огромный насос. Насос за секунды перекачивает эту огромную многотысячную массу воды в нос, тем самым увеличивая его массу, а затем, когда лед разбит, так же мгновенно еЁ откачивает обратно, облегчая нос, который поднимается. Облегченный нос снова наскакивает на льдину и насос вновь качает воду… ГРОМАДИНА! И реальное чудо техники.
  • 0

#19 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 29 June 2006 - 22:32 PM

Поездка к Белому морю. «Димыч» уже показал стелу. Это действительно до недавнего времени был закрытый и глубоко не бедный городок. А сейчас наши враги за свои деньги пилят наши подводные лодки... :shock:
  • 0

#20 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 29 June 2006 - 22:33 PM

Само Белое море. Просто отлив. Песок светел и чист. За моей спиной на пятачке куча обелисков и мемориалов. В том числе погибшей команде Курска. Вы не поверите, но с момента гибели его команды прошло уже 5 лет!!! (12.08.00г.)
Ну, а если смотреть прямо, за горизонт, то присмотревшись, можно увидеть как соединяются меридианы земли в крайней точке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей